Автор Тема: Помогите добрые люди! Маленькому Эмилю  (Прочитано 3087 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн murilka

Re: Помогите добрые люди! Маленькому Эмилю
« Ответ #15 : 23 Января 2021, 22:30:00 »
@Славко123,  а что он делает если вы легли к примеру в 22.00 и выключили свет?моя если ей позволить тоже ложиться ближе к 2. У нас папа работает дома ночью и она тусит с ним.. Но если мы на даче без папы ,телевизора там нет,то в 22.00 свет выключается,рассказываем сказку и дальше как хочешь а мы спать.обычно засыпает.правда нейропсихолог нам советовала резко не изменять время засыпания.отодвигать  пораньше  по 15 минут в неделю

Оффлайн Darika

Re: Помогите добрые люди! Маленькому Эмилю
« Ответ #16 : 25 Января 2021, 12:35:35 »
@Славко123, да не специально он, не назло вам плохо себя ведет. Ему тяжело, все его сверстники в саду давно уже говорят, а он не может полноценно взаимодействовать с ними и с воспитателем. Поэтому вполне вероятно, что для ребенка садик - стресс. И ведет он себя дома плохо от перенапряжения. Как если бы вы приходили с очень нервной работы и "срывались" на домашних, например. А у него еще и возраст такой, когда у всех детей могут быть истерики. А возможно, в садике организованная среда, а дома, понятное дело, взрослым надо делать свои дела и ребенок остается предоставлен сам себе, требует вашего внимания такими способами, какими умеет. Ну и десяток других причин может быть для плохого поведения, кроме "назло".

По поводу сна - сколько днем спит ребенок? Только тихий час в садике?

Как он вообще коммуницирует, если ему что-то нужно, просит ли жестом, мычанием, тянет маму куда ему нужно? Вы пишите, ваши просьбы он не выполняет. Вообще не выполняет? Даже такие: возьми кружку со стола, принеси мне. Или: дай мне мяч (показываете пальцем на мяч). Или: пойдем есть/мыться/гулять (ребенок идет в нужную сторону).

Напишите, из какого вы города. Возможно, вам подскажут толковых специалистов - логопедов, дефектологов, нейропсихологов. Ляжете вы в неврологию или нет, очень много придется заниматься дома и со специалистами. Но выявить причину - это верный шаг.

Оффлайн _belka_

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Помогите добрые люди! Маленькому Эмилю
« Ответ #17 : 25 Января 2021, 15:47:14 »
@Славко123, здравствуйте. Очень понимаю ваше состояние. У самой после постановки диагноза сыну (аутизм в 4 года, до этого была ЗПРР) была непрекращающаяся двухнедельная истерика. Вы где проживаете территориально, есть у вас центры для занятий с детьми с задержкой развития? Мой в обычный сад не ходил ни дня из-за поведения. В 4,5 года смогли пойти в коррекционный, занятия с психологом, дефектологом. Рекомендовали занятия с АБА терапистом, но у нас таких не водилось в то время, поэтому по книгам старалась сама, но это даже не занятия, а образ жизни. Дома различные занятия. Если есть возможность лечь на обследование, то пробуйте обязательно, но не оставляйте его одного или просите дневной стационар. Нам сказали, что с 4-х лет дети лежат без родителей, поэтому обследовались своими силами, да и то, не до конца.