Автор Тема: НБФ "Центр лечения и реабилитации больных ДЦП", Сиреневый бульвар, 69 к.1  (Прочитано 33268 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zolotushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо! Маша и Анютка г.Москва ВАО
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Массаж и ЛФК все вместе было 1,5 часа, один человек это делал. Но сейчас написали же что логопед и еще кто-то.
Спасибо за ответ, мы записались на август. Будем пробовать.
Вы записывались по телефону? Предварительно приезжать не нужно? Напишите, пжта, поэтапно и какие документы, анализы нужны для этого? В какие часы будет проходить?
Да,мы записывались по телефону. Предварительно необходимо приехать за день до начала занятий с выпиской невролога или любым выписным эпикризом после последней реабилитации. Из занятий : лфк,массаж, логопед . Время у всех разное. Анализы не нужны.
Спасибо! ттт
Когда Любовь и Долг одно и то же, то это Божий дар.  jgf
Учись прощать, быть снисходительным к тому, кто тебя любит и терпеливым к тому, кого любишь ты!

МОЮ ПЛАНЕТУ СОГРЕВАЮТ ТРИ СОЛНЫШКА-ЭТО МОИ ДОЧЕНЬКИ!  jytr jytr jytr

Левосторонний Гемипарез

Оффлайн МамаСаши

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мама Наталья и сыночек Сашечка
    • Награды
 gfds Кто-нибудь знает берут детей с Украины ?? Я так понимаю это молодой центр и так мало процедур ...

Оффлайн Наталья1

Конечно хорошо, что центр появился и приглашает иногородних, только не вижу смысла ехать за три девять земель в Москву, чтобы пройти массаж, ЛФК и логопеда...))). Затраты на проживание и дорогу будут не меньше, как если бы по месту жительства оплатить услуги самых лучших спецов в этой области.
Тем не менее спасибо за приглашение и желаю развития Вашему центру!

Оффлайн Наталья 1983

Мы проходили там реабилитацию уже два раза, нам очень нравиться. Есть массаж, ЛФК, логопед, электропроцедуры, специалист по гомеопатии.

Оффлайн lisa

Конечно хорошо, что центр появился и приглашает иногородних, только не вижу смысла ехать за три девять земель в Москву, чтобы пройти массаж, ЛФК и логопеда...))). Затраты на проживание и дорогу будут не меньше, как если бы по месту жительства оплатить услуги самых лучших спецов в этой области.
Тем не менее спасибо за приглашение и желаю развития Вашему центру!
  ,,,Лфк и массаж можно сделать везде

Оффлайн ВитинаМама

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Я сегодня звонила в этот центр по номеру телефона, который указан на первой стр. Мне сказали, что всю информацию о приеме к ним, они высылают на эл .почту. Попросили сбросить адрес своей почты по смс на данный номер тел. Теперь ждем.

Оффлайн DaLi

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12503
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 482
  • Даша и пушистина Лидуня
    • Мой теремок
    • Награды
Девушки,мы записаны на реабилитациюна 10.00 в течение 3 недель по будням, начиная с 20 октября.
мы не сможем ездить,оценили,что слишком далеко от нас. Кто хочет вместо нас поехать,пишите в личку.


Оффлайн Ямама

евочки! Неделю назад закончили тут трехнедельный курс. Скажу сразу - нам понравилось. Дочке 1,10 мес., ДЦП у нас средней формы, гемипарез, мы ходячие - говорячие :)) но были там и тяжелые детки. Понравилось, что подход индивидуальный к каждому. ЛФК и массаж делает один человек, занимает
это  1 час.  Потом мы шли к логопеду и рефлексотерапевту. Логопед занималась минут 40 с нами: что-то типа электрофареза на спину,  шею, личико и язык. Это не больно абсолютно.  Вибромассаж и массаж руками, а потом с нами учили звуки, цвета и прочее.  И у рефлексотерапевта минут 15-20.
     Когда первый раз приехали, я напряглась: помещение маленькое, полуподвальное. Потом поняла, что всего хватает и там комфортно. Наш массажист научил мою козявку работать на тренажерах, через 2 недели она научилась висеть на турнике. Занятия с логопедом дали толчок к новым словам, звукам. Объективно ей стало легче говорить.
     Все специалисты очень позитивны, серьезно настроены на работу с детёнком, стараются вложить максимум. У моей характер упрямый, но и к ней нашли подход и рааботала у меня барышня по полной.
      Еще будем там заниматься, уже на март записались.
      Девочки, если есть вопhосы, то отвечу с удовольствием.

Оффлайн MATA XARI

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Анастасия и Василиса Санкт-Петербург
    • Награды
Девочки,так мало отзывов..Стоит ли ехать из Питера?

Оффлайн yulldoo

Ну как вам сказать насчет Питера... Я бы не ехала, так как процедуры там ничем особенным,  уникальным не отличаются. Массаж-лфк делают молодые ребята-масажисты,  стараются, конечно. Используют и аппараты: ДЭНАС и еще какой-то, работающий импульсно. Стандартное лфк - согнули, присели и пр..... Длится час. Есть рефлексотерапевт, работает, воздействуя на точки. Минут 10. Использует ИК-аппаратик а также руками. Логопед - ДЭНАС и щеточки, щупики, дыхательные упражнения.
Всего уходит2 часа. Если ходить на плановую реабилитацию, то вполне нормально, но если ехать из др.города, то проще у себя позаниматься, то, что уйдет на жилье, билеты, проезд, питание здесь, можно потратить на хорошего реабилитолога у себя. Мне  так кажется.
Были мамы из других городов, у  меня сердце болело за них-  возить так далеко детей, с пересадками, с колясками, на такси, кучи денег, а занятия самые обычные.  То есть такие, которые запросто можно найти  у себя.
Но огромный плюс им - это старание и желание развиваться - один массажист прошел курсы Экзарса, еще планируют обучить своих же разным  методам. И, самое для многих главное, то что  там бесплатно!

Оффлайн Людмила К.

 Смотрела сегодня по России 1 "О самом главном" http://osglavnom.ru/video-2/o-samom-glavnom-vypusk-1117-ot-30-oktyabrya-2014.html Я так поняла там об этом центре шла речь? Кто-нибудь занимался там на виброплатформе? Если да, то не знаете ли какой фирмы там она?

Оффлайн yulldoo

Да, да, точно,  это они и есть! Немного, правда, приукрашено... Вызвало удивление то, что Марина Николаевна делает краниосакралку - нам так не повезло, и другим с нашего курса. Войты, увы, у них тоже нет, приходят по просьбам родителей войтисты из других мест, Марина Николаевна содействует, спасибо ей, оно они платные.  Виброплатформа появилась, да. Мы на ней не занимались еще. Говорят, все же, что между платформами за 30т. и Галилео, которую  М.Н. называет, все же разница есть - это, если правильно понимаю, синусоидная волна колебания, которая нужна нашим детям, но которой нет на платформах за 30т. Юрий Николаевич - рефлексотерапевт, их перепутали с Михаилом, массажистом в титрах. А так - хотелрсь бы пожелать этому центру и Войты, и др.прогрессивных методов. Вроде как они стремятся к этому!

Оффлайн Марина НиколаевнаАвтор темы

ды скорее всего для москвичей надо звонить
  МЫ ПРИНИМАЕМ ГРАЖДАН РОССИИ И С УКРАИНЫ, ТЕХ КТО ИМЕЕТ СТАТУС ВРЕМЕННОГО УБЕЖИЩА loi

Оффлайн Марина НиколаевнаАвтор темы

ды скорее всего для москвичей надо звонить
  МЫ ПРИНИМАЕМ ГРАЖДАН РОССИИ И С УКРАИНЫ, ТЕХ КТО ИМЕЕТ СТАТУС ВРЕМЕННОГО УБЕЖИЩА loi
СПАСИБО ЗА ПОЖЕЛАНИЕ, МЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СТРЕМИМСЯ, И НАХОДИМ ВОЗМОЖНОСТИ В РАССРОЧКУ ОБУЧИТЬ СПЕЦИАЛИСТОВ И ПОСТЕПЕННО ЗАКУПАЕМ ОБОРУДОВАНИЕ, СПАСИБО ВАМ ЗА ПОЗИТИВНЫЕ ОТЗЫВЫ, НАШИ ДОКТОРА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СТАРАЮТСЯ,

Оффлайн Марина НиколаевнаАвтор темы

http://www.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=altGroupMain&st.groupId=52340966490276&st._aid=D_GoToGroup    Милые мамочки и папы с детишками. Есть страница нашего центра в одноклассниках. Там периодически обновляется информация. Регистрируйтесь пожалуйста. Задавайте вопросы, если не найдете ответов.