Автор Тема: Мои детки  (Прочитано 19088 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ImitaАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! (Я узнавала)
    • Моя история
    • Награды
Re: Мои детки
« Ответ #15 : 25 Октября 2013, 10:42:39 »
Maksie, мы из Казани

Оффлайн ImitaАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! (Я узнавала)
    • Моя история
    • Награды
Re: Мои детки
« Ответ #16 : 14 Января 2014, 18:03:46 »
Девочки, доброго времени суток. Нам сегодня 11 месяцев, а сами все не сидим и умелки пояляются, слава богу появляются, но очень маленькие. Вроде делаем все что можно и врачи говорят, что уже должен сидеть, но все никак ... Поддержите морально... так чтобы на душе была  gwcm

Оффлайн милаша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • я буду жить для тебя
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мои детки
« Ответ #17 : 14 Января 2014, 18:33:13 »
Девочки, доброго времени суток. Нам сегодня 11 месяцев, а сами все не сидим и умелки пояляются, слава богу появляются, но очень маленькие. Вроде делаем все что можно и врачи говорят, что уже должен сидеть, но все никак ... Поддержите морально... так чтобы на душе была  gwcm

НУ МЫ ТОЖЕ К ГОДУ СЕЛИ.ТРЕНИРУЙТЕ.УКРЕПЛЯЙТЕ ДАЛЬШЕ СПИНУ И БУДЕТ СИДЕТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО gfds

Оффлайн ImitaАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! (Я узнавала)
    • Моя история
    • Награды
Re: Мои детки
« Ответ #18 : 14 Января 2014, 18:58:59 »
Надеюсь, что мы тоже сядем....

Оффлайн Ириссс

Re: Мои детки
« Ответ #19 : 14 Января 2014, 19:05:16 »
Привет, сядите обязательно.
НАм 1.3, но мы не сидим до сих пор, зато научились вставать. теперь это любимое занятие.
Но я не переживаю, главное, что развитие идет.
НАм и неврологи сказали, что сядем, но позже.
Ищите нас в телеграмм https://t.me/KamenevMakar

Оффлайн Maksie

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 633
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Лена, сын Степка. Вологда
    • Награды
Re: Мои детки
« Ответ #20 : 17 Января 2014, 01:38:58 »
а вот у нас чего-то по нулям. так надеялась на реабилитацию, а получили новую порцию судорог...
спину уже не знаю как и чем укреплять, она никакая...

Оффлайн Varvara57

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Мои детки
« Ответ #21 : 19 Января 2014, 01:05:43 »
Девочки, доброго времени суток. Нам сегодня 11 месяцев, а сами все не сидим и умелки пояляются, слава богу появляются, но очень маленькие. Вроде делаем все что можно и врачи говорят, что уже должен сидеть, но все никак ... Поддержите морально... так чтобы на душе была  gwcm
а моему 9месяцев,а мы даже не переворачиваемся,или лежим на спине,или я его сажу.все-больше ничего не делает!про ползать и вставать в кроватке даже речи нет!а у вас на имя отзывается?маму,папу узнает?(у меня нет). У меня у подруги ребёнок только в 1,1год сел,в 1,3 пополз,пошёл в 1,5 г.,щас вроде нормально все,но проблемы с поведением конечно есть(истерики,крики). Так что не отчаивайтесь -до 1,5 года ещё есть время!

Оффлайн ImitaАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! (Я узнавала)
    • Моя история
    • Награды
Re: Мои детки
« Ответ #22 : 19 Января 2014, 02:06:59 »
Спасибо, за успокоительный отзыв. Мой малой, своих улыбкой приветствует, но это началось где-то с месяц назад. Так что у Вас тоже все впереди ldc

Оффлайн Тилимилитрямдия

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Меня зовут Оля
    • Награды
Re: Мои детки
« Ответ #23 : 19 Января 2014, 03:10:50 »
Imita, наш сел после того, как встал))) И сидел непрравильно - на коленочках. А правильно сел где-то в год и 8 месяцев. Не зацикливайтесь Вы на "контрольных точках", для наших детей главное - процесс))), т.е. чтоб развитие шло. А если процесс идет, то и умелки придут, обязательно.

Оффлайн Анютамамадаши

Re: Мои детки
« Ответ #24 : 22 Января 2014, 12:57:58 »
Мы в год поворачивались через один бок. В 1,3-по пластунски, в 1,6 после комплексной реабилитации четвереньки, потом встали у опоры, сели хорошо ближе к 2. Села сама с положения лежа в 2,3 на выездной реабилитации. Пошла этим летом (3года). Но не  много, шагов 20. Летом по 40-50 делала.

Оффлайн Maksie

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 633
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Лена, сын Степка. Вологда
    • Награды
Re: Мои детки
« Ответ #25 : 22 Января 2014, 21:14:41 »
Мы в год поворачивались через один бок. В 1,3-по пластунски, в 1,6 после комплексной реабилитации четвереньки, потом встали у опоры, сели хорошо ближе к 2. Села сама с положения лежа в 2,3 на выездной реабилитации. Пошла этим летом (3года). Но не  много, шагов 20. Летом по 40-50 делала.

какие вы молодцы! надо с вас пример брать )))

Оффлайн ImitaАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! (Я узнавала)
    • Моя история
    • Награды
Re: Мои детки
« Ответ #26 : 23 Января 2014, 10:06:53 »
Спасибо девочки за поддержку. Собираем волю в кулак, вытираем сопли и опять в бой.

Оффлайн ImitaАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! (Я узнавала)
    • Моя история
    • Награды
Re: Мои детки
« Ответ #27 : 05 Февраля 2014, 01:37:03 »
Наконец то, я тоже решилась рассказать историю своих деток. Буду добавлять частями. Итак, все началось в 2003 году, я вышла замуж. Все мне говорили, ты наверное беременна? Я отвечала, если я беременна, то почему этого не знаю. Так как выходила замуж по любви. Наступил 2004 год. 2 января меня увозят на скорой, диагноз грипп. После того как сбивают температуру и приходят снимки, что воспаления легких нет, я ухожу под расписку, т.к. в палате 8 человек и кто с чем лежит. Через 2 недели приходят критические дни. Вроде все нормально. А в феврале их нет(((( Тест заполосатился сразу... Узи показало, что срок уже 6 недель, то есть было омывание плода. Потом вроде все хорошо. Правда нервы очень помотали на 21 недели с тех пор была угроза выкидыша. Матка была переодически в тонусе, но узи и анализы в норме. ПДР 20 октября 2004. 27 августа 2004 (пятница). Матка в тонусе, очень больно. Пошли кровавые пленки. Идем в жк. Говорят срочно в рд. Едем на скорой сохранять. Приезжаем в деж.рд. в 16.25 (напоминаю, это пятница, соответственно 28,29 выходные, а 30 в понедельник у нас день города, естественно в р.д. деж врачи, которым все равно). Когда приехали в рд мне проставили какую то систему( сейчас не скажу какую, не помню) была с ней с 17.00 до 21.00, потом убрали. Опять болит живот ставят заново с 22.00 до 02.00. Да при осмотре шейка была сглажена. С 03.00 я начинаю ходить в туалет по большому, через каждые 20 минут. То есть это выглядело так, болит живот, отпускает иду в туалет, выхожу, опять болит и так до 6 утра. Кто бы мне тогда сказал, что я уже рожаю и это схватки... Я тогда думала, что сначала должны отойти воды, да и тем более я же легла на сохранение, срок 32 недели, впереди еще 2 месяца)))). Тогда я мечтала только о ношпе, мне казалось, если ее выпить все пройдет. 6. 00 мед.сестра мериет давление, я говорю болит живот, сделайте ношпу. Она отвечает новая смена придет, там и решат. А ты лежи. Лежать я уже не могла, а ходила и кланялась каждому углу. Звоню мужу, говорю, забирай, сдесь даже ношпы нет. в 8 часов приходит новая смена, муж, родители  разговаривают с врачом из новой смены, тот меня даже не видел. Он говорит шейка сглажена, но если хотите может под расписку уйти. Сейчас обход сделаем и пусть идет. Обход 9.00. Меня смотрят, я лежать не могу, чуть ли не ору и мечтаю о ношпе))))))))) Мне говорят раскрытие 6 пальцев иди рожай. Я в шоке еще же 2 месяца. Короче, я родила в 10.30 на 3 потуге, девочку 1880, 42 см, окр.г 30, на 6-7-8 балла по шкале Апгар. Да, воды которые я так ждала отошли на 2 потуге. Дочка заскрипела сразу))))), ее унесли в кювез. Дышала, ела, стикала и т.д. сама. Молока у меня не было, так по капле. В результате практически не кормила. На 5 день нас переводят в дет.больницу набирать вес. Там нас обследуют. Самое страшное что находят это вжк 1-2 степени и желтушка. В больнице мы находимся 12 дней набрали 2 кг. и нас отпустили с миром, предварительно поствив БЦЖ и гепетит. Продлжение следует...
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2014, 02:22:12 от Imita »

Оффлайн ImitaАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! (Я узнавала)
    • Моя история
    • Награды
Re: Мои детки
« Ответ #28 : 06 Февраля 2014, 00:46:41 »
Дома, потихоньку набираем вес, растем. Все специалисты говорят, что у нас все хорошо. В 3 месяца НСГ. Есть мелкие кисты и еще куча буквенных сокращений. Невролог говорит все хорошо, правда пьем кучу лекарств. И мы делаем прививки АКДС, гепатит и полиомелит. Да прививки у нас сделаны все, до сих пор благодарю Бога, что нас пронесло. И ведь все врачи разрешали прививки. В 6 месяцев заметила, что косит правый глазик. Окулист, сказал, неврология. Либо само пройдет, либо только операция. В 7 месяцев она у меня сидела, если посадишь и постоянно грызла коробки))) В 9 месяцев встала и ходила по кроватке. Тогда же и научилась сидеть сама, просто из положения стоя падала на попу. В 1,3 пошла сама без поддержки, где то в этом возрасте и научилась ползать. Я стала замечать, что при ходьбе она не ставит полностью правую ножку на пятку, как бы зависает в воздухе и ручку правую прижимает к телу. На что невролог, сказала, все исправится, она же только начала ходить... и снла нас с учета. В 1,6 мы пошли в обычный садик, причем походка без изменений. Затем, чисто случайно, я узнаю, что у нас в городе есть спецализированная больница по неврологии. Едем туда. Там глядят на меня большими глазами и спашивают где я была столько времени? Госпитализация. Диагноз: ПППЦНС в форме субкомпенсированной гидроцефалии, првосторонний  гемипарез. У меня ШОК xcvb. Хотя сейчас думаю, какая была дура и Бог нас хранил. И понеслось госпитализации через каждые 3 мес., в прмежутках реаб.центры. Оформили инвалидность. 2 года нам ее давали, а потом сказали, основания для инвалидности нет. Хотя лечение продолжайте так же)))))( наше щедрое гос-во). Мы лечились. Сейчас все ттт, на 9 лет, учится в 3 классе успеваемость на 5. Осталось укорочение ножки где-то на 0,5-0,8 мм ( подпяточник в обувь и в путь) и немного косит глазик, хотя если особо не приглядываться, не видно. Спасибо, Господи!

Оффлайн ImitaАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! (Я узнавала)
    • Моя история
    • Награды
Re: Мои детки
« Ответ #29 : 06 Февраля 2014, 01:58:24 »
Прошло 4 года. Муж уговаривает на второго. Я не соглашалась. Слишком надоело мотаться по больницам. Но еще через 3,5 года я соглашаюсь. Мы перестаем предохраняться и ... через 2 месяца празднуем мой день рождения с друзьями. Лето, банька, спиртное, шашлыки. 1день задержки. Но я не задумываюсь, у меня всегда цикл был от 32до 42 дней. Прошла неделя. Делаю тест, 2 полосочка. Единственная мысль: Да ну, на фиг! Не может быть! ХГЧ анализ показал 3 недели. УЗИ точку размером 1,7 мм. Встаю на учет, все хорошо, все анализы, скрининги, ктг и т.д. Все хорошо. На роды договариваемся в зав. роддомом, чтобы она принимала роды. ( В последствии, если бы не она, ни меня ни малыша бы не спасли. Я знаю, что сейчас меня закидают тапками, но этот врач мне помог. Она сделала все что смогла, в данной ситуации). 38 недель при осмотре на кресле мне сдирают пробку. Она отходит.  Но ничего не происходит. 40 недель, тишина. Почти 41 неделя, делаем УЗИ. 1 кратное обвитие пуповиной, вес ребенка максимум 3200, и уже пытается дышать. Врач говорит пора рожать. Ложусь в рд. Через 2 дня делают укол в 7 утра, в 10 раскрытие 2 пальца. Затем все прцедуры и в предродовую.В 11 прокалывают пузырь, воды с хлопьями, как потом выяснилось, я перенашивала и у малыша уже кожа стала "линять".В 12 окситоцин. И тут я увидела свое отражение на стекле двери.Волосы дыбом, одноразовая ночнушка, тряпочка зажатая и стойка системы в руках. Тогда я поняла, откуда беруться образы для фильмов ужасов. Следующие 4 часа кошмарных болей. Сразу стало понятно, что когда вторые роды легче первых не мой вариант. 16.00 идем на стол. Да почти все время на мне был датчик ктг. 16.10 потуги, сердцебиение у малыша падает, я начинаю задыхаться. Вот тогда я поняла, что если бы рожала с дежурной сменой меня бы может и откачали, если бы кто то был рядом, а моего бы солнышко доставали частями.Заведующая орет, кислородную маску, какие-то препараты струйно в вену. Схваток нет, акушерка говорит у нее шейка резиновая, начинает в обатку сокращаться. Короче, на счет 1-2-3 акушерка держит шейку, я пытаюсь тужится, хотя не чувствую потуг, заведующая выдавливает, мне держат кислород перед лицом и вводят лекарства. Реаниматолог и педиатр тусуются рядом. 16.20 родился, синего цвета, не дышит. Слышу только голос врача проводящего реанимацию рядом: дыши, дыши ... ну! Молодец! И его уносят в реанимацию педиатрии. Ко мне подходит педиатр с бумажками на подпись, на разрешения лечения и говорит, малыш в тяжелом состоянии, ИВЛ. Встанете со стола, помоетесь и можете подняться в отделение. Через час меня поднимают со стола, дают ночнушку чистую и оправляют в палату. Дойдя до палаты я беру свои чистые вещи, иду в душ и в педиатрическое отделение. Время 18.00 , мне зав.отделением говорит, приди через час, мне некогда. Этот час я стидела под дверью отделения и рыдала. И еще час, и еще час... В 22.00 я все таки попадаю в отделение, вижу свою козюлечку, всего в трубках и катетерах. Педиатр говорит, вес 3500, рост 55, окр.г.35, однократное тугое обвитие, 1-2-5 по Апгар. Через 3 суток появилось место в дет. больнице, его увозят, я туда на след день. Меня еще чистили. В этот же день пришло молоко, хотя это был единственный полноценный прилив. После чистки, ползу в палату все болит, и думаю: Завтра, отсюда уйду (договорились с заведующей, что за док-ми потом заеду), а как я за рулем поеду????? Грудь болит, после чистки состояние вообще никакое, живот болит после выдавливания. А потом понимаю, что пешком я вообще не дойду. Наступило утро, муж меня забрал, сразу сделали флюрку и в больницу к Андрюше. У нас в дет. больнце детки и мамы лежат отдельно. Встречаются каждые 3 часа на 1час для кормежки. Муж оставляет в больнице и на работу. Сын в реанимации, разговариваю с зав.отделением, что дальше он говорит сегодня обследуем, результаты будут завтра, там и будет видно.
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2014, 02:57:27 от Imita »