Автор Тема: Фильмы, передачи, пресса о ДЦП  (Прочитано 38162 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ann

Re: Фильмы, передачи, пресса о ДЦП
« Ответ #30 : 08 Мая 2009, 22:47:50 »
А к нам домой приезжал телеканал Столица. Снимали репортаж для новостей. Веселая история про то как они со мной договаривались. Сначала звонили из местного общества детей-инвалидов, одна мамаочка оттуда дала им мой телефон, затем спрашивали согласия из управы, потом звонили из пресс-секреториата мэра Москвы. А затем и телеканал. Если смогу как нибудь выложу ролик на ютуб, мы записали дома. А на сайте канала есть вот такая статья http://www.tvstolica.ru/news/2008/11/26/89753688431124 . Они еще хотели снимать про Владика что-то типа фильма, даже звонили, но пока не приехали. Вот такая история.

Оффлайн Ландыш

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я свободная душа!
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Фильмы, передачи, пресса о ДЦП
« Ответ #31 : 10 Мая 2009, 13:47:39 »
Ann, спасибо! Позитивно! Надо побольше таких статей. Возможно, я бы тоже приняла участие в каком-нибудь проекте. Но боюсь...Славка, конечно, безусловно любимый и замечательный ребёнок. Но я боюсь себя... Дети мои классные, я их всех люблю. Но дать им всего, о чём они мечтали или мечтают до сих пор не в состоянии.Боюсь своей несостоятельности,некомпитентности. Боюсь, что мало делаю для счастья детей. Или делаю не то... А вы безусловно молодцы!



Оффлайн Ann

Re: Фильмы, передачи, пресса о ДЦП
« Ответ #32 : 10 Мая 2009, 19:35:09 »
Ландыш, наверно мы все такие и я тоже  бывает боюсь, я ж живая. А сюжет...мне моя знакомая сказала -" Он Лубочный какой-то. Слишком позитивный. А где твои трудности? Где про то, как силы оставляют и т.д.?" Что можно сказать - снимали 40 минут, я говорила про все - и о том, что от гос-ва практически нет помощи, все приходится самим, а это очень тяжело(ну, не миллионеры мы никак, один мой муж работает, обеспечивая всю семью). И том какие препоны ставят чиновники, о плохих специалистах и часто диком отношении к нашим детям со стороны. Вот только ЭТО о нас оказалось не нужно. Но мы рады, что нас показали и Владик смог увидеть себя по телевизору. Это ведь здорово!

Оффлайн Ландыш

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я свободная душа!
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Фильмы, передачи, пресса о ДЦП
« Ответ #33 : 14 Мая 2009, 01:36:47 »
Понятно...Моя знакомая сказала, что ей тоже предлогали сюжет по телевизору. Но сразу предупредили, что надо всех благодарить и никого не ругать, особенно государство. Даже так...



Оффлайн Морошка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2929
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Светлана
    • Награды
Re: Фильмы, передачи, пресса о ДЦП
« Ответ #34 : 15 Мая 2009, 22:44:17 »
Кто -нибудь видел сегодня Пусть говорят с малаховым?

Оффлайн detiangeli

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 513
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 250
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Фильмы, передачи, пресса о ДЦП
« Ответ #35 : 16 Мая 2009, 10:44:17 »
про то, как становятся популярными , благодаря интернету?
Пусть в этом мире ты - всего лишь человек, но для кого-то ТЫ - весь этот мир!!!

Оффлайн Морошка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2929
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Светлана
    • Награды
Re: Фильмы, передачи, пресса о ДЦП
« Ответ #36 : 16 Мая 2009, 10:50:23 »
Ага. Там про парня с инвалидностью вся страна смеялась думая что он пьяным в кадр попал. Блин мне так стыдно,я тож думала что он пьян,а он просто плохо ходит,постоянно падает,перепачкан весь и мама говорит челюсти плохо работают,потому и личиком такой,как мне плохо от этого... cef

Оффлайн Аллуся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Алла и мой ангел Вано, Логопед-дефектолог Омск
    • Награды
Re: Фильмы, передачи, пресса о ДЦП
« Ответ #37 : 16 Мая 2009, 20:51:08 »
Я тоже смотрела,а у моего друга этот ролик в телефоне на заставке был.Я заставила удолить этот ролик.Так тоже стало неприятно!!!Но зато одно радостно,что он в 10 лет пошел,хоть плохо,но сам.
ты всегда рядом,я знаю!!!спасибо тебе!!!

Оффлайн julijuli

Re: Фильмы, передачи, пресса о ДЦП
« Ответ #38 : 28 Октября 2009, 16:33:14 »
А кто-нибудь видел вчера передачу "Жертвы насилия" про двух сестер, одна из которых ангел. И что сын здоровой сестры, изнасиловал свою больную тетю, а та в итоге родила абсолютно здорового ребенка (мальчика). Насильнк был осужден условно pooo Зато когда мать ДЦПшечку повезли в детский дом к ребенку и та взяла его на руки, как она его целовала, гладила, руками которые ее не слушаются rt  это было непередаваемо........ я рыдала

Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.
Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Оффлайн ОльгаОльга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6642
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Украина.Николаев.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Фильмы, передачи, пресса о ДЦП
« Ответ #39 : 28 Октября 2009, 17:11:03 »
 pgcv pgcv pgcv pgcv pgcv-жалко...а деточка в детдоме....

Оффлайн maria081271

Re: Фильмы, передачи, пресса о ДЦП
« Ответ #40 : 30 Октября 2009, 11:28:16 »
Мне тоже рассказали этот сюжет, плакала моя подруга, у которой здоровый ребенок.Малыш конечно пока в доме Малютки, а как его отдашь матери, она сама в уходе нуждается.Вот подрастет, может найдутся после этой передачи хорошие опекуны, чтобы мать и дитя были вместе.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн ФЕЯ

Re: Фильмы, передачи, пресса о ДЦП
« Ответ #41 : 30 Октября 2009, 12:56:37 »
а что вторая сестра, неужели она не может забрать этого ребеночка на воспитание????

Оффлайн julijuli

Re: Фильмы, передачи, пресса о ДЦП
« Ответ #42 : 30 Октября 2009, 16:32:39 »
Как я поняла из сюжета, вторая сестра содержит своего сына-насильника и больную сестру, ухаживает за ней. Она отдала мальчика не на всегда, сказала что позже обязательно заберет.

Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.
Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Оффлайн maria081271

Re: Фильмы, передачи, пресса о ДЦП
« Ответ #43 : 31 Октября 2009, 12:58:11 »
Я так поняла из рассказа , когда мать этих сестер умерла, она в завещании отписала квартиру здоровой сестре, с условием, что она не отдаст больную в интернат. Она же незнала, что внук предурок, будет издеваться над больной теткой. pgcv pgcv pgcv
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Tasha

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1636
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наташа и Владик Тольятти, Санкт Петербург
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=61098.0
    • Награды
Re: Фильмы, передачи, пресса о ДЦП
« Ответ #44 : 31 Октября 2009, 21:29:49 »
А кто вчера вести смотрел? там показывали папу который один воспитывает сына ДЦП, а мамочка пошла устраивать свою личную жизнь lllh с..а там было приятно смотреть как он его кормит кашкой из ложки и гуляет в коляске pgcv вот таких бы мужчин да побольше
а у этого мальчика еще брат близнец пока живет у бабушки, но отец и его хочет сеье забрать wer wer wer