Автор Тема: Сильная избирательность в еде, реакция на запахи  (Прочитано 22035 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
@мама Гриши, да... Это какая-то катастрофа!!! Ребенок не ест, просто отказывается от еды. Было у нас, думаю, у всех по нескольку дней, но три недели, это точно надо искать.
Боли? Изжога? Тошнота? Пучит? Запор?
Пьет? Куриный бульон можно дать?
Три недели это много.

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Точно не забросы? Желудок, пищевод проверяли?

Оффлайн мама Гриши

Три недели мы это только гранаты ели, грамм 100 в день. А так голодовка по два с лишним месяца была. Ну как голодовка. Может неделю вообще ничего в рот не брать, только воду силком заливали. Естественно сразу на капельницы бежим. Прокапаемся, начинает клевать что нибудь типаж штучки четыре печеньки в день, или кружку киселя. В общем общий объём пищи в день составлял от 80 до 130 грамм в сутки. Или несколько виноградин может съесть. Короче это был настоящий ад. Он плакал, к стульчику приползает, просит кушать. Такими жалобными глазами смотрит... мол я есть хочу, начинаешь предлагать он сразу машется руками, плюётся. Что только мы ему за это время не предлагали, как только не пытались покормить. Если только на потолке не пробовали))) И по диагностике тоже в какую только дырочку ему не заглянули. Был небольшой рефлюкс, но не критично.
Там просто получалась такая ситуация, что сначала он не ел по не понятной причине, вследствии голода вырабатывался ацетон и шла вторичная интоксикация уже от него, снимаем капельницами её, и опять приходим к первопричине которую мы не знаем. И так ходили по кругу. Потом начали работать с Юлией Борисовной из Харькова. Нашли сильное отравление  фенолом. Сняли его. Начал есть. Вроде все обрадовались. А нет. Через месяц опять та же петрушка. И понятно уже что тут что то другое. Ну в общем долго рассказывать. Единственное скажу, последние две голодовки на поддержке назначений Юлии Борисовны перенесли вполне достойно. Почти не потеряли в весе, активный был, цвет кожи нормальный сохранялся.
В общем без Харькова мне бы не справится было. В Екатеринбурге нам предложили только гастростому. Ни кто не хотел искать причину. А я сейчас пониманию так, его организм просто кричал что ему плохо, он есть хотел, но после еды ему видимо было так плохо, что чтоб выжить ему было лучше вообще не есть.
Сейчас тьфу тьфу тьфу мы едим уже четыре месяца. Есть у меня соображения, но пока озвучивать не буду, так как не уверена до конца. Да и до сих пор у него пролетают заскоки, что меня аж в холодный пот кидает. Знаю только что по любому причина в обменных процессах и внутренних процессах вообще работы организма.
Много букв написала 😂.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@мама Гриши, похоже на какие заскоки с обманом.  Как действительно,  отравление чем то и пока оно не уйдет,  му,  бедняга,  голод лучше еды.  wsx
Найти вам причину этого поскорее  и лечение!  sdfe
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
@мама Гриши, фенолом как ребенок отравился?
Дрожжи вам можно? У нас Питер на дрожжах пивных после блокады и еще послевоенное поколение спасли

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Moan, фенолом не отравляются как правило. Фенол - продукт обмена,  продукт расщепления некоторых вполне обычных и безвредных для тех у кого нормально работают ферменты нужные,  продуктов.
А вот когда оно накапливается и не выводится,  тут да,  получите.
Как и диабет к примеру.  Как отравление аммонием.
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2018, 17:06:53 от NAB »
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн мама Гриши

@NAB, да верно всё. Так и есть

Оффлайн YanaDaha

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
@YanaDaha, вы о чем? Мой без супа пару дней не проживет . В какой бы стране я не оказалась с ним : я или покупаю суп или варю его. Пельмени не ест никогда . Конечно, домашние, не ест Молочку обожает : йогурты, творог, запеканки - это наш ужин . Какие натуральные йогурты в Греции можно купить 😍
Так вы о чем ?
Так я не говорю именно за вашего или за суп. Я за то, что я как то думала что "диета- аутистов" эт все бабушкины сказки.
Рожденный ползать - везде пролезет...

Оффлайн Elena_S

@YanaDaha, вы о чем? Мой без супа пару дней не проживет . В какой бы стране я не оказалась с ним : я или покупаю суп или варю его. Пельмени не ест никогда . Конечно, домашние, не ест Молочку обожает : йогурты, творог, запеканки - это наш ужин . Какие натуральные йогурты в Греции можно купить 😍
Так вы о чем ?
Так я не говорю именно за вашего или за суп. Я за то, что я как то думала что "диета- аутистов" эт все бабушкины сказки.
В этом смысле , конечно, не сказки . Просто у каждого свои заморочки .
Тем , кто верит в биомед- проще .
А , тут , как на войне- сражаешься за каждый новый продукт 😕
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
@Elena_S, спасибо! Слово найдено, "сражение".
Хочу без борьбы и насилия, по любви хочуууусегодня логопед смогла чупачупс ребенку вставить
Первый чупачупс за 9 лет
После нее у меня не вышло(
Упрямство вперед него... Ладно, не ропщу, на упрямстве много выезжаем из жо...

Оффлайн Elena_S

@Moan, это- не упрямство , уверена .
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
@Elena_S, есть соображение, что это?

Оффлайн Elena_S

@Moan, сенсорная чувствительность . Может, не нравится что угодно - запах , консистенция , температура подаваемого продукта и тд и тп . Это если без бульварного синдрома , а просто даже рот боится  раскрыть на новое, или как мой - чуйкой чувствует что хотят новое дать. Неприязнь заранее ко всему новому . Все что угодно , но не упрямство .
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
@Elena_S, спасибо, быть может. Но я у своего не вычислила какого-то запаха или вкуса, размера... И ведь даже съест) если не оговорить новизну и если это что-то не совсем новое по виду. А вот узнает, что это новое, ну предложишь попробовать или оговоришься, все, кусок не лезет до рвоты просто доходит.

Оффлайн Elena_S

@Moan, ну так боязнь нового. У моего такое ж. Лучше не озвучивать , что это - новое . До рвоты у нас нет такого, но может за щеку положить и ходить как хомяк .
Я новое просто в рот пихаю не спрашивая , а потом начинаю - это ж малина , помнишь мы ее изучали , и тд. Пока зубы заговариваю- уже и съел . Потом уже через несколько раз добровольно предлагаю попробовать . Дело идёт , но долго
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.