Автор Тема: Мой самый родной Бутусик  (Прочитано 11036 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ДаннаяАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мой самый родной Бутусик
« Ответ #30 : 17 Сентября 2014, 10:49:42 »
Внутричерепное давление,еще не признак гидроцефалии( при гидроцефалии еще и голова растет),может и от сосудов быть,но она не так страшна как другие патологии и не приводит к ДЦП с тетрапарезом,вообще тетрапарез одна из тяжелых форм ДЦП и уж точно у вас его нет,раз малыш держит голову и переворачивается сам на живот. По поводу опоры на ножки,с 4 мес.и до 7 мес.оппоры не должно быть на ножки-это норма!!!! Вам нет еще 4 мес,у вас при попытке поставить на ноги,он должен вставать на мысочки!!! Это тоже норма!!! Еще шаговый рефлекс-если возьмете ребенка под мышки соприкасая ножки к твердой поверхности и сделайте уклон вперед-он должен сделать шаг,но при этом нижняя треть ног может быть скрещивание!!!  Это тоже норма!!! С 4 мес.если  опора на ноги сохраняется-то это уже патология. Я вам в личку напишу все  рефлексы новрожденных и в каком возврасте они должны угасать. Можете сами ребенка проверить..
Я просто фигею с неврологов,которые даже не знают о безусловных рефлексах новорожденных!   По вашему опианию у вашего ребенка,тьфу,тьфу нет пока ничего серьезного. Все в пределах нормы.
Я бы вместо вас заморочилась насчет видеомониторинга ЭЭГ,так как были в анамнезе судороги. Судороги очень серьезно,они не дают ребенку развиваться-это раз и во вторых могут быть откаты,то есть реб.может потерять все навыки. Вот я считаю это надо решить во первых.

Голова у нас растет в норме, на узи сказали что ВЧД  из за сосудов, я правда не поняла нечего.Шаговый рефлекс у него есть, но на носочках идет, из -за носочков врачи и кипишуют.По-поводу судорог они к сожалению нечего не говорят, не придают значения что они у него были с самого рождения.Его когда откачивали у него ножка дергалась, я сама это видела, а потом он долго был на противосудорожных, а они даже не обращают внимания на это.Вот мой самый большой страх судороги и ВЧД.Кстати нам делали ЭЭГ(не видеоманиторинг) в 2 месяца- умеренные диффузные изменения биоэлекктрической активности мозга. Я так понимаю они поставили этот диагноз по узи, ээг  тому, что он в 2 месяца не держал голову и опора была на носочки.Спасибо вам огомное за ответы, а то я себе места не нахожу, все ищу у него симптомы(((Скажите еще пожалуйста, я так понимаю, лучше отказаться от лекарств?А то нам еще понавыписывали кучу, актовегин и кучу всего в поликлинике, я даже пока из не читала, потому что врач не посмотрев его, сказала что мы в тяжелом состоянии и выписала список лекарств10 еему

Оффлайн кисярыба

Re: Мой самый родной Бутусик
« Ответ #31 : 17 Сентября 2014, 11:25:56 »
Каким образом диагностировали ВЧД? 
При гидроцефалии ( выше написано,что растет голова)голова растет не всегда. У нас наоборот не растет.а гидроцефалии есть.
Если Вас это утешит,  то мой старший сын с гидроцефалей и жутким вчд до года в этом году сам с первого раза поступил в главный ВУЗ. России.
 Мой Вам совет- таблетки не давать, жить на улице, если дома,то на полу. Но гулять с ребенком Вы должны не менее 6 часов в день.
В любую погоду. А не сидеть в инете в поисках диагнозов. Плохое это занятие :).
 Я сглупила, простите себе не могу, и младшую дочку, в отличии от старшего сына, начала лечить массажем жестким и таблетками и в итоге мы на этом форуме......
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн ДаннаяАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мой самый родной Бутусик
« Ответ #32 : 17 Сентября 2014, 11:43:51 »
Каким образом диагностировали ВЧД? 
При гидроцефалии ( выше написано,что растет голова)голова растет не всегда. У нас наоборот не растет.а гидроцефалии есть.
Если Вас это утешит,  то мой старший сын с гидроцефалей и жутким вчд до года в этом году сам с первого раза поступил в главный ВУЗ. России.
 Мой Вам совет- таблетки не давать, жить на улице, если дома,то на полу. Но гулять с ребенком Вы должны не менее 6 часов в день.
В любую погоду. А не сидеть в инете в поисках диагнозов. Плохое это занятие :).
 Я сглупила, простите себе не могу, и младшую дочку, в отличии от старшего сына, начала лечить массажем жестким и таблетками и в итоге мы на этом форуме......


ВЧД ставят по узи постоянно, плюс родничок большой и выпуклый(хотя ребенок спокойный, спит хорошо)Никита бывает просыпается с криком, не знаю из-за ВЧД ли это.Голова у нас за 3 месяца выросла на 3,5 см.За интернет....нам в реанимации говорили что мы можем родить еще, что ребенок будет растением если выживет, а боженька на до мной смиловался.Но я все-равно очень боюсь упустить что-то.За лекарства я уже поняла.Меня мучает еще один вопрос, нам назначили массаж каждый месяц , девочки пишут что он нам не нужен, но мы до первого куса массажа нечего не умели и поза у ребенка была не естественной когда он лежал, а после первого курса он догнал сверстников, вот скоро делать второй курс, а я не могу понять делать или нет, и если делать, может не каждый месяц...
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2014, 12:54:38 от Данная »

Оффлайн Люська

Re: Мой самый родной Бутусик
« Ответ #33 : 17 Сентября 2014, 15:49:18 »
Согласна с Кисярыба,не придумали еще такие таблетки которые помогли бы восстановить погибш-е нервные клетки. Прежде чем давать реб лекарства нужно хотя бы у 3 неврологов разных проконсультироваться и то диагнозы и лечение будет разным( особено если не говорить врачу какой у вас диагноз)  мы так ребенка в 6-8 мес.консультировали,2 из неврологов сказали что нет у нас признаков ДЦП,2 сказали что у нас будет тяжелая форма ДЦП. Ни один не угадал. И все назначали разные лекарства. А врачи были не простые,из РДКБ,из Перинатального центра на Севаке,из НПЦ Солнцево,и из 18,кто из Москвы знает о чем я говорю.
По поводу массажа,так часто нельзя делать такому маленькому. Перерыв ребенку нужно от всего и от лекарств и от массажа,я вам писала Не Загружайте ребенка,лучше медленнее развиваться,чем заработать судороги от перенагрузки.
И как ваша невролог не посмотрев ребенка,решила что он тяжелый и назначила кучу лекарств,а если врач выписав  диагноз ошибся? Допустим перепутал мед.карты( у нас и такое бывает),это у вас не невролог,а так пустое место...я в Морозовской тоже столкнулась с таким врачом,так я потом на него таких собак спустила,что он в будущем сто раз подумает когда диагноз без осмотра буде писать.


«Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами.
Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными.
Невозможное — психопатами.
Здоровые почти не вносят вклад в историю».

П.Б.Ганнушкин «Клиника психопатий, их статика, динамика, систематика»


Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое.

Оффлайн ДаннаяАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мой самый родной Бутусик
« Ответ #34 : 17 Сентября 2014, 16:31:52 »
Люська, Спасибо вам за ответы!Из лекарств я ему давала только элькар и пантогам и все, и плюс кальций так как у нас с ним беда.Еще нам выписали канвинтон, я про него почитала и решила не давать.Завтра еду к новому неврологу-эппелептологу  на консультацию, и массажи тогда в этом месяце отменю.Извините что надоедаю с вопросами, я совсем запуталась,в Москву нам все-таки лучше поехать?Тут просто что с обследованием не ахти, что с врачами.Еще раз всем вам огромное спасибо за ответы, у меня уже нервный тик начался от переживания

Оффлайн кисярыба

Re: Мой самый родной Бутусик
« Ответ #35 : 17 Сентября 2014, 16:59:37 »
Нас,  к сожалению, перестимулировал до эпи не врач из обычной поликлиники. А кандидат наук из известного московского института педиатрии,что на Ломоносовском. Поэтому, как написали выше, семь раз отмерь.......

Вчд с помощью Узи диагностировали неправильно. Если вы роли инет на эту тему, то должны были это увидеть.
Вчд диагностируется вкупе с Узи - окулистом,, КТ или Мрт.
А узи( нейросонограмма) вообще недостоверный вид исследования.
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн ДаннаяАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мой самый родной Бутусик
« Ответ #36 : 17 Сентября 2014, 17:11:18 »
кисярыба,мрт нам не делали,у окулиста все ок
.Делают акцент на набухший и напряженный родничок,ну и плюс узи.В общем я полностью.запуталась,буду искать хорошего невполога и ехать в Мосвку на обследование.Спасибо вам!

Оффлайн Люська

Re: Мой самый родной Бутусик
« Ответ #37 : 17 Сентября 2014, 17:14:10 »
Я вас понимаю,т.к.тоже через это прошла...вы должны успокоиться! Ваше состояние передается ребенку,вы должны быть как в танке,врачей меньше слушайте. Завтра на приеме постарайтесь максимум вопросов задавать и настаивайте на осмотре!!! Я сегодня сброшу вам все рефлексы новорожденных как до компа доберусь. Прочтите их несколько раз и при осмотре реб.попросите вам показать что врача настораживает,на каких основаниях он вам диагноз пишет. И прежде чем покупать лекарства посоветуйтесь на форуме с опытными мамочками. Попросите направление на видеомониторинг дневной и ночной. ЭЭГ такая штука что не все врачи могут ее расшифровать,ребенок должен лежать спокойно,не шевелясь и не плача( у нас один раз на ээг ребенок так орал и дергался,что показало кучу патологий.) Пэтому лучше мониторинг бодрствования и сна.
Не переживайте,все у вас будет хорошо. А вы КТили МРТ не делали?


«Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами.
Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными.
Невозможное — психопатами.
Здоровые почти не вносят вклад в историю».

П.Б.Ганнушкин «Клиника психопатий, их статика, динамика, систематика»


Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое.

Оффлайн Люська

Re: Мой самый родной Бутусик
« Ответ #38 : 17 Сентября 2014, 17:20:11 »
Кисярыба права,на узи и даже ээг ВЧД не показывает. Узи это так,вилами по воде писано. Окулист измеряет внутриглазное давление и определяет есть ли ВЧД,ну и согласна еще раз с кисярыба, КТ или МРТ.
Кисярыба хорошо что написали про Ломоносовский,спасибо,буду знать. А то реклама у них крутая. Я намылилась туда с реб.на стимуляцию зрения,т.к.они пишут что даже при эпиактивности делают,а ля эпи не противопоказание. Спасибо еще раз!


«Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами.
Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными.
Невозможное — психопатами.
Здоровые почти не вносят вклад в историю».

П.Б.Ганнушкин «Клиника психопатий, их статика, динамика, систематика»


Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое.

Оффлайн кисярыба

Re: Мой самый родной Бутусик
« Ответ #39 : 17 Сентября 2014, 17:25:05 »
Люська, у них крутое оборудование, а врачи.....
Если вы москвичи, то стимуляцию зрения я бы сделала в Солнцево. Но там не со всякой эпиактивностью на нее берут.
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Люська

Re: Мой самый родной Бутусик
« Ответ #40 : 17 Сентября 2014, 17:35:21 »
Мы москвичи, но что то нам туда попасть не везет,первый раз записали на декабрь прошлого года,они нас перенесли потом на конец месяца,т.к.мест не было,а я не видела смысла ложиться туда под НГ,все врачи разъезжаются,остаются только дежурные. Потом второй раз предложили на конец января,а нам как раз приглашение из Германии пришло на реабилитацию,я естественно отказалась. А в марте были у Скрипца и он сказал что с таким ЭЭГ ни один невролог здравомыслящий не возьмется стимулировать. Вот я и забила. А потом наткнулась на Ломоносовский и хотела поехать на консультацию,но что то отзывы на форуме о них не ахти. Да и вы вот написали. Буду пока заниматься по Доману,может Бог даст и ЭЭГ нормализируется.


«Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами.
Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными.
Невозможное — психопатами.
Здоровые почти не вносят вклад в историю».

П.Б.Ганнушкин «Клиника психопатий, их статика, динамика, систематика»


Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое.

Оффлайн кисярыба

Re: Мой самый родной Бутусик
« Ответ #41 : 17 Сентября 2014, 17:37:06 »
В феврале- марте в Москву , ориентировочно метро Кунцевская   , приедет зрительный терапевт из Чехии. Очень советую, сама пойду .....
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн ДаннаяАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мой самый родной Бутусик
« Ответ #42 : 17 Сентября 2014, 18:05:09 »
Не КТ, не МРТ на не делали.Теперь мне и самой интересно как нам поставили ВЧД.На  счет видеоманиторинга нужно узнать есть ли он вообще в этом городе.Значит сегодня запишу все вопросы на листочке и завтра в бой!Меня еще и беспокоит что нам скоро ложиться на второй курс реабилитации в ту больницу где нам поставили тетрапарез и кололи кортексин, ложиться ли.Спасибо девочки большое за ответы!!1 ---

Оффлайн кисярыба

Re: Мой самый родной Бутусик
« Ответ #43 : 17 Сентября 2014, 18:09:48 »
Я,бы не стала ложиться. Кроме бесполезной реабилитации кортексином, сейчас, осенью.еще и куча инфекций всяких разных. А любая инфекция ребенку с неврологией может дать откат.
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Люська

Re: Мой самый родной Бутусик
« Ответ #44 : 17 Сентября 2014, 18:17:15 »
 Я бы тоже не ложилась в больницу.
Кисярыба спасибо! Я слышала про зрительного терапевта из Чехии,многие хвалят. Наша вийтотерапевт тоже из Чехии,говорила что зрительный терапевт это типа невролога + окулиста,специализируется именно на таких деток. У нас ЧАЗН. Уже устала бороться с нистагмом. Как закрутит зглаза,по хлеще чем рулетка. Запишусь обьязательно к зрит.терапевту. Я так понимаю она уСветланы будет принимать. 


«Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами.
Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными.
Невозможное — психопатами.
Здоровые почти не вносят вклад в историю».

П.Б.Ганнушкин «Клиника психопатий, их статика, динамика, систематика»


Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое.