Автор Тема: Истерики  (Прочитано 98962 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Надя и Сахарок

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2615
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 69
  • Пол: Женский
  • г.Москва ЮЗАО
    • Награды
Re: Истерики
« Ответ #60 : 16 Июля 2011, 13:09:02 »
У нас появились странные истерики. Малый начинает плакать и кричать, когда делает ПРАВИЛЬНЫЕ движения лежа на животе(встает на ручках, старается правильно ползти). ПОчему так?- не понимаю. Что вот делать с этим...

У нас такое было когда ставил шарик на шарик, а они собаки такие друг на друге, в отличии от кубиков, ПОЧЕМУ то не стояли!
Или когда большее в меньшее пихал, а оно елки иголки не пролезало!
Захар 13.5 лет. Сложная структура дефекта
Мария 6 лет ОВЗ

Оффлайн Надя и Сахарок

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2615
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 69
  • Пол: Женский
  • г.Москва ЮЗАО
    • Награды
Re: Истерики
« Ответ #61 : 16 Июля 2011, 13:09:47 »
ПРо телефон и меня с вами.(((( А если деть ничем не занят, то и просто поболтать не дает. Подходит рот затыкает.
Захар 13.5 лет. Сложная структура дефекта
Мария 6 лет ОВЗ

Оффлайн ИринаАнна

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Истерики
« Ответ #62 : 16 Июля 2011, 14:48:05 »
А у нас после отмены Фенибута ребенок не может засыпать пару, тройку ночей.

Оффлайн ИринаАнна

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Истерики
« Ответ #63 : 16 Июля 2011, 15:08:42 »
У нас истерики тоже начинаются с тяхого нытья, потом все громче и настойчивее, переходит на страшный крик (особенно если рядом бабка, она, по теории ребенка, должна спасать прибежать). Я, короче, сажаю на стул (детский), оставляю одну в комнате, до тех пор пока не услышу тишины (опять таки при условии, что мы с ней одни дома, никого из родственников). Но когда сажаю на стул, девочки, вы себе не представляете, что она вытворяет! Выгибается, стучит  ногами, руками, головой, я каждый раз боюсь, что стул не выдержит, ну, думаю, ниже пола не упадет, терплю, слушаю на кухне. Если подходить к ней когда орет и пытаться что-то объяснить, бесполезное дело, не слышит, с удвоенной силой начинает кричать. Ну, вообщем, у меня прокатывает,  я себя переборола и научилась дожидаться тишины.

Оффлайн ФЕЯ

Re: Истерики
« Ответ #64 : 18 Июля 2011, 10:45:22 »
а я всё больше склоняюсь к мнению, что ничего у неё не болит, просто она так вытребывает своё - а именно рвать бумажки. Так как больше ничего не умеет.
Были в деревне на выходных, только у неё начинался запал - дед берет на руки - всё - ребенок молчит. Еслиб что-то болело - врят ли бы она успокоилась.

А сегодня, например, не успела она открыть глаза - тут же началось нытьё.  Через 15 минут мои нервы не выдержали - мы начали рвать листочки. Какая же блуждающая улыбка промелькнула у этой засранки на лице в тот момент, когда я сдалась... ghj

 Но это не выносимо. Ни на секунду от себя не отпускает. всё моё время должно быть посвящено только ей.

Оффлайн Маха

Re: Истерики
« Ответ #65 : 18 Июля 2011, 11:27:03 »
А Варя сама рвёт бумажки или без твоего участия она не рвёт?

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Истерики
« Ответ #66 : 18 Июля 2011, 11:59:51 »
Варе в руку надо подсовывать.

Оффлайн ФЕЯ

Re: Истерики
« Ответ #67 : 18 Июля 2011, 12:13:35 »
А Варя сама рвёт бумажки или без твоего участия она не рвёт?
если бы сама....   

Оффлайн лесик

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 641
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Олеся и Гришенька, г.Новокузнецк
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Истерики
« Ответ #68 : 18 Июля 2011, 14:31:24 »
Мы на днях были на занятии по кинестетикс. Приехали укомплектованные по полной программе: телефон с детскими песнями, игрушки и  lljj пустышка на всякий случай. Игрушки сразу дали в руки, музыку включили при первом же возмущении сына, т.е. почти сразу. Начали заниматься, снова возмущенные возгласы, пришлось дать пустышку, ребенок доволен, мы спокойны. Подходит инструктор, просит выключить музыку, убрать игрушки и сам отбирает у сына пустышку. Мой сынок в шоке, сначала тихое нытье, немого погодя громкий крик с  выгибанием и слезами. Не буду описывать, что я пережила в эти минуты. Сын все это время находился на руках инструктора, он согнул моего Гришу в позу эмбриона и слегка покачивал на руках и сказал, что подобное выгибание (повышение спастики) нужно блокировать сгибанием ( расслабление). Короче, наши капризы длились минут 30, мне запретили включить музыку и дать пустышку. Когда ситуация стабилизировалась, ребенок успокоился без привычных вспомогательных средств, меня отчитали по полной программе. Было сказано, что ребенок избалован, не приучен к дисциплине и орет он, потому что по-другому не умеет выражать свое недовольство или свои желания. Кроме того, он привык, что на его крик реагируют всяческими поощрениями (музыка, мультики, пустышка и т.д), другой модели поведения он не знает. Далее, мне было сказано, что я к 5-летнему сыну отношусь как к 2-х летнему ребенку, все за него делаю, не даю проявить свою самостоятельность, а он уже многое понимает и кое-что мог бы делать сам.
Нам было рекомендовано любые занятия проводить в тишине, без каких-либо отвлекающих предметов, т.к. для детей с ДЦП важно сосредоточиться на том, что они делают, не отвлекать их внимание . Иногда нужно давать возможность ре покричать, "Вам же никто рот не затыкает, когда вы чем-то недовольны." Было еще много чего сказано в мой адрес.  И вот уже 2 дня  пытаюсь воспитывать сына, на крики не реагирую как обычно, стараюсь игнорировать,  ему говорю, что криками он ничего не добьется и выхожу из комнаты. Как ни странно, не сразу, но действует. Стала дозировать мультики, а то они у нас с самого утра и до позднего вечера были и попробуй только выключить или переключить, такой ор поднимал.  :lost:  Занимаемся в тишине, правда, сынок еще протестует, но уже не так громко. Пытаемся строить "конструктивный диалог".  Стала чаще говорить ему "нельзя". Пустышку даю только на ночь, совсем отобрать не рискую своими нервами пока. 
« Последнее редактирование: 18 Июля 2011, 18:21:13 от лесик »

Оффлайн мама Яны29

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1614
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Надя и Яночка, Нижний Новгород
    • Skype: nadejdann1
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Истерики
« Ответ #69 : 18 Июля 2011, 17:56:59 »
Ну это уж чересчур,30 минут истерики.Может быть здоровому ребенку можно дать так покричать,а нашим я считаю,что нельзя.А если приступ случится?Что тогда?Этот же инструктор первым в кусты сбежит.А мама дальше мучайся.Зато он умные вещи наговорил...
Я тоже стараюсь особо не реагировать на ее крики,но все равно пытаюсь понять,чего она хочет и быстрее прекратить ее истерику.
Лучше верить, чем не  верить, потому что с верой все становится возможным

Оффлайн лесик

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 641
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Олеся и Гришенька, г.Новокузнецк
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Истерики
« Ответ #70 : 18 Июля 2011, 19:00:45 »
мама Яны29, видимо я немного неверно выразилась, когда говорила об "истерике" сына, вернее будет назвать это капризами, т.к. истерика у нас только на боль, это я уже сейчас точно знаю. Я всего лишь привела пример, частный случай, так сказать, а не руководство к действию.
Несколько раз мне удавалось быть свидетелем капризов или истерик взрослых детей с ДЦП 14 - 15 лет, причем детей вполне адекватных, говорящих, соображающих, которые очень умело манипулировали родителями, некоторые детки физическую силу применяли. Скажу честно, зрелище не для слабонервных. Я всего лишь хочу избежать подобной ситуации со своим ребенком в будущем. Ни в коем случае не навязываю свои взгляды на воспитание. Дети у всех разные, впрочем, как и родители.

Оффлайн клим

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Юля и Сережа, Подмосковье
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Истерики
« Ответ #71 : 18 Июля 2011, 20:42:26 »
Но это не выносимо. Ни на секунду от себя не отпускает. всё моё время должно быть посвящено только ей.
Ой, Вика, как я тебя понимаю. У меня ровно тоже самое, мама (т.е. я) это весь его мир. папа, правда, нам тоже походит, когда он дома  ллл. С ним деть ведет себя намного спокойнее, меньше капризит.
 
Поскольку Жизнь конечна, надо ЖИТЬ в предлагаемых обстоятельствах.
     

Оффлайн ФЕЯ

Re: Истерики
« Ответ #72 : 18 Июля 2011, 23:26:47 »

Несколько раз мне удавалось быть свидетелем капризов или истерик взрослых детей с ДЦП 14 - 15 лет, причем детей вполне адекватных, говорящих, соображающих, которые очень умело манипулировали родителями, некоторые детки физическую силу применяли. Скажу честно, зрелище не для слабонервных.
Оооо, я этого тоже очень боюсь. Но у меня ничего не получается с "конструктивным диалогом"  nhr

Оффлайн мама Коли

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Ирина
    • Награды
Re: Истерики
« Ответ #73 : 26 Июля 2011, 01:02:33 »
Фея, нам 4 года, а по телефону не дает разговаривать не только с чужими, но и со своими, приходится уходить в другую комнату и закрывать дверь. Так же когда гуляем на коляске, ни в коем случае нельзя долго стоять на одном месте и не дай Бог еще и с кем остановиться поговорить , я наверное скоро смогу участвовать в соревнованиях по спортивной ходьбе и в забеге на длительные дистанции, каждый день когда гуляем приходится столько ходить awe,

Оффлайн ЛЮДАСЬКА

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ЛЮДАСЬКА И МОЙ АНГЕЛОЧЕК ЛИЗОЧКА
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Истерики
« Ответ #74 : 26 Июля 2011, 08:05:37 »
Фея, нам 4 года, а по телефону не дает разговаривать не только с чужими, но и со своими, приходится уходить в другую комнату и закрывать дверь. Так же когда гуляем на коляске, ни в коем случае нельзя долго стоять на одном месте и не дай Бог еще и с кем остановиться поговорить , я наверное скоро смогу участвовать в соревнованиях по спортивной ходьбе и в забеге на длительные дистанции, каждый день когда гуляем приходится столько ходить awe,
У нас так же..боже упаси,остановиться где-то на прогулке-сразу высказывает свое "фи"нам 5 лет скоро..целый день у меня на руках..уговорам не поддается llkдумаю-как дальше будет..уже тяжеловато,а еще подрастет :lost: