Автор Тема: Приемный час (2012 год).  (Прочитано 88706 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга.

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Счастливая.
    • Награды
Re: Приемный час (2012 год).
« Ответ #75 : 06 Апреля 2012, 21:45:40 »
Здравствуйте Алексей Алексеевич,у дочки дцп  спастическая дисплегия с умеренными статодинамическими  нарушениями мы 20 .11 2010 оперировались в Магнитагорске очень довольны операцией больше движений стало. У меня к вам вопрос подскажите пожалуйста сейчас стали коленки вывихиваться -это получается когда встать ..Делали ренген врач сказал нечего страшного у нас ортопедов тут хороших нет и обидно до слёз.. Дома установили на подобе тренажёра гросса мы занимаемся ходит она правда как чарли чаплин  стараемся не торопясь ставить правильно ноги даётся с трудом и тут, снова произошёл вывих я выпрямила потихоньку ногу  и на другой день жаловалась больно ступать было .Алексей Алексеевич подскажите пожалуйста из-за чего это всё происходит-вывих..Спасибо большое..

Оффлайн doctor

  • Специалист
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 529
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Институт клинической реабилитологии г.Тула
    • Институт клинической реабилитологии Ульзибата
    • Награды
Re: Приемный час (2012 год).
« Ответ #76 : 08 Апреля 2012, 21:23:29 »
Здравствуйте Алексей Алексеевич,у дочки дцп  спастическая дисплегия с умеренными статодинамическими  нарушениями мы 20 .11 2010 оперировались в Магнитагорске очень довольны операцией больше движений стало. У меня к вам вопрос подскажите пожалуйста сейчас стали коленки вывихиваться -это получается когда встать ..Делали ренген врач сказал нечего страшного у нас ортопедов тут хороших нет и обидно до слёз.. Дома установили на подобе тренажёра гросса мы занимаемся ходит она правда как чарли чаплин  стараемся не торопясь ставить правильно ноги даётся с трудом и тут, снова произошёл вывих я выпрямила потихоньку ногу  и на другой день жаловалась больно ступать было .Алексей Алексеевич подскажите пожалуйста из-за чего это всё происходит-вывих..Спасибо большое..
Здравствуйте Ольга.
Что за вывихи? Давайте созвонимся и поговорим. Напишите мне в личку как зовут ребёнка и номер телефона для связи.

Оффлайн Антошка09

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • У ВСЕХ АНГЕЛ ЗА ПЛЕЧОМ, А У МЕНЯ НА РУКАХ !
    • Награды
Re: Приемный час (2012 год).
« Ответ #77 : 13 Апреля 2012, 14:51:42 »
Добрый день! Доктор , прошло две неделди после операции и на икрах есть уплотнения. Внутри возле мест проколов шишки мягкие  с грецкий орех( извените за сравнение...)Мазала мазью с гепарином синяки проходят. Делала компресс водочный неделю, теперь начала с димексидом и новакоином по 30 мин. в день( 1 раз) может нужно 2-3 раза в день делать компресс?

На ножки попробывала поставить - поджимает ноги, не операется на стопы, жалуется на боль.

Коленки стали больше ввнутрь сгибаться, т.е. ноги буквой икс......хотя до этого были ровные ноги.
Ползает и сидит на стуле без дискомфорта. ползает даже очень активно! Почему не может наступить на всю стопу ? Или возле опоры постоять, как всегда любил...? Это из-за уплотнений????

Что еще нужно сделать, чтоб боли прошли?

На руках, на висках, в паху  проколы прошупываются как рубцы уже. А вот на икрах уплотнения



Оффлайн мамуляАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2445
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Матвей г.Оренбург
    • Skype: tatyana46070
    • Мой теремок
    • Моя история
    • особые дети Оренбужья
    • Награды
Re: Приемный час (2012 год).
« Ответ #78 : 15 Апреля 2012, 20:05:23 »
Здравствуйте Алексей Алексеевич
пишу по просьбе знакомых,девочке 7 лет,опоры на ноги нет,села сама в 5 лет,что делать с коленным суставом?Сильное переразгибание,так разгибает колени почти с рождения.
URL=http://www.radikal.ru][/URL]


Поможет ли операция?подскажите.
Родители живут в поселке,где нет ортопеда.
спасибо

Оффлайн doctor

  • Специалист
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 529
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Институт клинической реабилитологии г.Тула
    • Институт клинической реабилитологии Ульзибата
    • Награды
Re: Приемный час (2012 год).
« Ответ #79 : 17 Апреля 2012, 10:58:17 »
Добрый день! Доктор , прошло две неделди после операции и на икрах есть уплотнения. Внутри возле мест проколов шишки мягкие  с грецкий орех( извените за сравнение...)Мазала мазью с гепарином синяки проходят. Делала компресс водочный неделю, теперь начала с димексидом и новакоином по 30 мин. в день( 1 раз) может нужно 2-3 раза в день делать компресс?

На ножки попробывала поставить - поджимает ноги, не операется на стопы, жалуется на боль.

Коленки стали больше ввнутрь сгибаться, т.е. ноги буквой икс......хотя до этого были ровные ноги.
Ползает и сидит на стуле без дискомфорта. ползает даже очень активно! Почему не может наступить на всю стопу ? Или возле опоры постоять, как всегда любил...? Это из-за уплотнений????

Что еще нужно сделать, чтоб боли прошли?

На руках, на висках, в паху  проколы прошупываются как рубцы уже. А вот на икрах уплотнения
  Здравствуйте.
Повода для беспокойства нет. Все эти защитные реакции ребёнка будут уходить постепенно. Водочные компрессы и гепариновую мазь можно уже не применять. Компрессы с Димексидом можно делать и два раза в день (только не перестарайтесь, следите чтобы не было раздражения на коже). Ещё попробуйте "обмануть" ребёнка: наберите в ванну тёплой воды, пусть малыш посидит в ней и расслабится. Займите его чем-нибудь и незаметно для него попробуйте ставить на ножки, сделать шаги и т.п. Обычно это помогает, чтобы детишки преодолели боязнь проявления боли.

Оффлайн doctor

  • Специалист
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 529
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Институт клинической реабилитологии г.Тула
    • Институт клинической реабилитологии Ульзибата
    • Награды
Re: Приемный час (2012 год).
« Ответ #80 : 17 Апреля 2012, 11:11:06 »
Здравствуйте Алексей Алексеевич
пишу по просьбе знакомых,девочке 7 лет,опоры на ноги нет,села сама в 5 лет,что делать с коленным суставом?Сильное переразгибание,так разгибает колени почти с рождения.

Поможет ли операция?подскажите.
Родители живут в поселке,где нет ортопеда.
спасибо
Здравствуйте.
Наверняка за 7 лет куда-нибудь обращались или где-нибудь лечились. Что за диагноз ставят ребёнку? До 5 лет ребёнок ходил или лежал?  Может быть родители смогут сами с нами связаться?

Оффлайн Антошка09

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • У ВСЕХ АНГЕЛ ЗА ПЛЕЧОМ, А У МЕНЯ НА РУКАХ !
    • Награды
Re: Приемный час (2012 год).
« Ответ #81 : 17 Апреля 2012, 15:26:46 »
Добрый день! Доктор , прошло две неделди после операции и на икрах есть уплотнения. Внутри возле мест проколов шишки мягкие  с грецкий орех( извените за сравнение...)Мазала мазью с гепарином синяки проходят. Делала компресс водочный неделю, теперь начала с димексидом и новакоином по 30 мин. в день( 1 раз) может нужно 2-3 раза в день делать компресс?

На ножки попробывала поставить - поджимает ноги, не операется на стопы, жалуется на боль.

Коленки стали больше ввнутрь сгибаться, т.е. ноги буквой икс......хотя до этого были ровные ноги.
Ползает и сидит на стуле без дискомфорта. ползает даже очень активно! Почему не может наступить на всю стопу ? Или возле опоры постоять, как всегда любил...? Это из-за уплотнений????

Что еще нужно сделать, чтоб боли прошли?

На руках, на висках, в паху  проколы прошупываются как рубцы уже. А вот на икрах уплотнения
  Здравствуйте.
Повода для беспокойства нет. Все эти защитные реакции ребёнка будут уходить постепенно. Водочные компрессы и гепариновую мазь можно уже не применять. Компрессы с Димексидом можно делать и два раза в день (только не перестарайтесь, следите чтобы не было раздражения на коже). Ещё попробуйте "обмануть" ребёнка: наберите в ванну тёплой воды, пусть малыш посидит в ней и расслабится. Займите его чем-нибудь и незаметно для него попробуйте ставить на ножки, сделать шаги и т.п. Обычно это помогает, чтобы детишки преодолели боязнь проявления боли.

Спасибо ВАМ большое за все подсказки !!! xzs
Пойдем обманным путем - я вижу, что ходить ему хочется и сам просится, но боится из-за дискомфорта в ногах. Компрессы с димексидом помогают - за 5 дней уплотнения стали уже меньше!

 А еще вопрос - в местах проколов рубцы прощупываются - так должно быть? Или можно массировать, чтоб рассосались? Или все само сабой пройдет? nhr

Оффлайн мамуляАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2445
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Матвей г.Оренбург
    • Skype: tatyana46070
    • Мой теремок
    • Моя история
    • особые дети Оренбужья
    • Награды
Re: Приемный час (2012 год).
« Ответ #82 : 17 Апреля 2012, 19:33:43 »
Здравствуйте Алексей Алексеевич
пишу по просьбе знакомых,девочке 7 лет,опоры на ноги нет,села сама в 5 лет,что делать с коленным суставом?Сильное переразгибание,так разгибает колени почти с рождения.

Поможет ли операция?подскажите.
Родители живут в поселке,где нет ортопеда.
спасибо
Здравствуйте.
Наверняка за 7 лет куда-нибудь обращались или где-нибудь лечились. Что за диагноз ставят ребёнку? До 5 лет ребёнок ходил или лежал?  Может быть родители смогут сами с нами связаться?
Здравствуйте,родители лечили ребенка только так,как назначали врачи в поселке,т.е никак(((у девочки порок сердца,долго был противопоказан наркоз,но недавно после лечения зубов под наркозом решились и на операцию.Они плохо разбираются в диагнозах и терминологии...лучше я им передам.У девочки ДЦП,тяжелая,лежала,ни ЛФК,ни массажа...не ходила,и опоры в ножках не было никогда,не ползает,но сама(даже без лечения)села в 5 лет и передвигается по полу,дивану,ручкам все берет,равновесие держит,только вот ножки совсем плохие,очень хочется им помочь..
Подскажите что можно сделать?

Оффлайн doctor

  • Специалист
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 529
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Институт клинической реабилитологии г.Тула
    • Институт клинической реабилитологии Ульзибата
    • Награды
Re: Приемный час (2012 год).
« Ответ #83 : 18 Апреля 2012, 22:36:09 »
Здравствуйте Алексей Алексеевич
пишу по просьбе знакомых,девочке 7 лет,опоры на ноги нет,села сама в 5 лет,что делать с коленным суставом?Сильное переразгибание,так разгибает колени почти с рождения.

Поможет ли операция?подскажите.
Родители живут в поселке,где нет ортопеда.
спасибо
Здравствуйте.
Наверняка за 7 лет куда-нибудь обращались или где-нибудь лечились. Что за диагноз ставят ребёнку? До 5 лет ребёнок ходил или лежал?  Может быть родители смогут сами с нами связаться?
Здравствуйте,родители лечили ребенка только так,как назначали врачи в поселке,т.е никак(((у девочки порок сердца,долго был противопоказан наркоз,но недавно после лечения зубов под наркозом решились и на операцию.Они плохо разбираются в диагнозах и терминологии...лучше я им передам.У девочки ДЦП,тяжелая,лежала,ни ЛФК,ни массажа...не ходила,и опоры в ножках не было никогда,не ползает,но сама(даже без лечения)села в 5 лет и передвигается по полу,дивану,ручкам все берет,равновесие держит,только вот ножки совсем плохие,очень хочется им помочь..
Подскажите что можно сделать?
Просто прооперировать и опять ничего не делать не имеет никакого смысла. Если же родители серьёзно настроились позаниматься ребёнком, то для начала пусть приедут на консультацию в Магнитогорск. Посмотрим ребёнка и подумаем чем можно помочь.

Оффлайн doctor

  • Специалист
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 529
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Институт клинической реабилитологии г.Тула
    • Институт клинической реабилитологии Ульзибата
    • Награды
Re: Приемный час (2012 год).
« Ответ #84 : 18 Апреля 2012, 22:40:27 »


 

Спасибо ВАМ большое за все подсказки !!! xzs
Пойдем обманным путем - я вижу, что ходить ему хочется и сам просится, но боится из-за дискомфорта в ногах. Компрессы с димексидом помогают - за 5 дней уплотнения стали уже меньше!

 А еще вопрос - в местах проколов рубцы прощупываются - так должно быть? Или можно массировать, чтоб рассосались? Или все само сабой пройдет? nhr
Не понял, что за рубцы?

Оффлайн Антошка09

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • У ВСЕХ АНГЕЛ ЗА ПЛЕЧОМ, А У МЕНЯ НА РУКАХ !
    • Награды
Re: Приемный час (2012 год).
« Ответ #85 : 18 Апреля 2012, 23:58:13 »


 

Спасибо ВАМ большое за все подсказки !!! xzs
Пойдем обманным путем - я вижу, что ходить ему хочется и сам просится, но боится из-за дискомфорта в ногах. Компрессы с димексидом помогают - за 5 дней уплотнения стали уже меньше!

 А еще вопрос - в местах проколов рубцы прощупываются - так должно быть? Или можно массировать, чтоб рассосались? Или все само сабой пройдет? nhr
Не понял, что за рубцы?

Рубцы  на ощупь как твердая горошина в месте прокола. Под кожей. Такое ощущение, что кожа стягивается в одно место(в прокол) и рубцуется и ....я незнаю всей терминалогии..как вам обьяснить. Доктор, я посмотрю, понаблюдаю еще время некоторое и ВАМ напишу- может зря я беспокоюсь. nhr

Оффлайн doctor

  • Специалист
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 529
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Институт клинической реабилитологии г.Тула
    • Институт клинической реабилитологии Ульзибата
    • Награды
Re: Приемный час (2012 год).
« Ответ #86 : 19 Апреля 2012, 16:21:44 »


 


Не понял, что за рубцы?

Рубцы  на ощупь как твердая горошина в месте прокола. Под кожей. Такое ощущение, что кожа стягивается в одно место(в прокол) и рубцуется и ....я незнаю всей терминалогии..как вам обьяснить. Доктор, я посмотрю, понаблюдаю еще время некоторое и ВАМ напишу- может зря я беспокоюсь. nhr
Так происходит во всех местах где были проколы?

Оффлайн bichckowa

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: bichkowa2
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Приемный час (2012 год).
« Ответ #87 : 23 Апреля 2012, 23:50:12 »
С помощью физических упражнений.

Оффлайн Антошка09

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • У ВСЕХ АНГЕЛ ЗА ПЛЕЧОМ, А У МЕНЯ НА РУКАХ !
    • Награды
Re: Приемный час (2012 год).
« Ответ #88 : 30 Апреля 2012, 01:14:52 »


 


Не понял, что за рубцы?

Рубцы  на ощупь как твердая горошина в месте прокола. Под кожей. Такое ощущение, что кожа стягивается в одно место(в прокол) и рубцуется и ....я незнаю всей терминалогии..как вам обьяснить. Доктор, я посмотрю, понаблюдаю еще время некоторое и ВАМ напишу- может зря я беспокоюсь. nhr
Так происходит во всех местах где были проколы?
Алексей Алексеевич, у нас все хорошо - проколы стали почти незаметны, лишь на икрах уплотнения есть, но заметно с каждым днем уменьшаются!!!  Хотелось бы узнать у вас, т.к. появились разногласия по поводу тепловых процедур и грязевых апликаций - можно спустя месяц проводить данные процедуры??? Собираемся в санаторий.
Зарание спасибо за ответ!!

Оффлайн шума

Re: Приемный час (2012 год).
« Ответ #89 : 30 Апреля 2012, 18:30:29 »
Алексей Алексеевич,здравствуйте.Мы прооперировались в Иркутске, месяц назад, но ребенок до сих пор не операется на стопы, пробует,но на пальцы и жалуется на боль.Перекрест остался такой же,разводить не дает.Нам начинать его реабилитировать,не смотря на боль,или все же подождать,когда будет давать с ножками работать? Боюсь упустить время,вижу, что стопа другая,хотя спастика в ногах не меньше.