Автор Тема: Прошу совета!  (Прочитано 6445 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн olga ukrainaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Прошу совета!
« : 26 Ноября 2013, 15:28:02 »
Добрый день, прошу ВАС помогите советом! Я на грани!!! Безвыходная ситуация!!! У меня дочь 11лет, 5класс у неё эпилепсия. С 1го по 4ый класс было оформленно надомное обучение, но она ходила в школу со всем классом, изредка учительницы несколько раз в месяц оставляла её после уроков что -бы позаниматься. С учительницей был скандал  по этому поводу. Директору не жаловались. После скандала все было, как и раньше, деньги учитель получал, но не занимался. В классе с одноклассниками проблемы большие - заклевывают, унижают, не хотят дружить!  В этом году, когда мы перешли в пятый класс, директор уговорила оформить надомное обучение, т.к. мы не хотели. Она сказала, если не хотите, то ребенок сможет ходить на все уроки с классом, но 14 часов с ней будут индивидуально заниматься учителя, мол, так будут подтягивать её по всем предметам. Сейчас такая ситуация: из 8-ми  предметов регулярно с ней занимается только один преподаватель по математике. Еще два преподавателя время от времени, а остальные вообще не занимаются. На общих уроках её не спрашивают, говорят, что будут заниматься на индивидуальных, а индивидуальных просто нет!!! Часто на индивидуальных уроках учителя заняты своими делами проверкой тетрадей или заполнением журналов. Или собирают по нескольку надомников в классе разных возрастов и ведут им урок. Или приходит вместе с Ладой ещё одна девочка надомница с ДЦП вместе с бабушкой и вот урок проводят для той девочки (т.к. та с бабушкой пришла), а моей дают текст  - сиди переписывай. Два месяца у неё не было украинскаго языка и литературы, т.к. учитель был на больничном. А сейчас у неё нет информатики , т.к. в школе один учитель информатики и у него уже много часов. У ребенка каша в голове из-за того что её выдергивают с одних уроков. Домашние задания всегда не написаны. Дети издеваются из-за домашнего обучения! Говорят, что она д…а и поэтому ей назначили индивидуальное обучение, говорят, что она не сможет не где учиться дальше. Она очень переживает по этому поводу. Мало того с ней в классе никто не дружит, сделали из неё изгоя! Топчут ей стулья, выкидывают дневник в ведро, говорят, иди отсюда, насмехаются, снимают на видео, пишут угрозы в соц. сетях. К директору хожу, как на работу! Устала просить, умолять, жаловаться!!! На мои жалобы они говорят, что вы преувиличиваете! Все хорошо... у нас все хорошо...
ЧТО ДЕЛАТЬ? ПОСОВЕТУЙТЕ!!! В ДУШЕ НЕВЫНОСИМАЯ БОЛЬ! КАК ПОБОРОТЬ ЭТУ СИСТЕМУ!!!
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2013, 15:52:13 от olga ukraina »

Оффлайн МАРКИЗА

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 909
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Не усложняй. Пусть происходит то, что происходит.
    • Награды
olga ukraina, онозначно переводить из этой школы. Не позволяйте заклёвывать своего ребёнка. Такое отношение оставит след в душе у ребенка на всю жизнь. Дети кроме нас самих никому не нужны!Если на учителей еще можно подействовать, то на детей вряд ли. Хотя такое надо пресекать. Я даже не знаю как, с родителями поговорить, в полицию идите, в конце концов, по поводу угроз.Пусть они разговаривают с родителями детей, у которых такое неадекватное поведение.
Дети быстро и легко осваиваются со счастьем и радостью, ибо они сами по природе своей — радость и счастье.
© Виктор Гюго

Оффлайн CogitoErgoSum

Здравствуйте, Ольга.

Объясните, пожалуйста, мне некоторые подробности.

Цитировать
С 1го по 4ый класс было оформленно надомное обучение, но она ходила в школу со всем классом, изредка учительницы несколько раз в месяц оставляла её после уроков что -бы позаниматься.
Если она надомница, зачем вообще в школу ходила? Надомникам составляют расписание 3-4 урока в день, учителя приходят домой. Конечно, это далеко неполная программа, полную было бы нереально устроить дома. У нас в школе, по крайней мере, было так. Если надомник, то он и занимается дома.

А у вас путанница какая-то. Еще и после уроков оставляют. Нагрузка-то бешеная у ребенка.


Почему вы не хотите надомное нормальное? Тем более класс у вас дурацкий.

Один из вариантов - поменять школу. Изгой может быть необязательно ребенок с физ. недостатками. Им может стать любой. И если учителя этому потакают, а ваши потакают, то проще ребенка перевести от этих детей.


изредка учительницы несколько раз в месяц оставляла её после уроков что -бы позаниматься. С учительницей был скандал  по этому поводу.

С какой целью оставляли и почему был скандал?

Оффлайн Наталья Александровна

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2933
  • Страна: pg
  • Благодарностей: 109
  • Пол: Женский
  • Наташа и Андрюшка
    • ВКонтакте: https://vk.com/id289305582
    • Награды
Я так поняла, что Вы хотите, чтобы дочь занималась с классом, а потом еще и дополнительно индивидуально? Так не получится. Нужно выбирать: или индивидуально, или с классом. Поэтому и учителя не проводят индивидуальные уроки. Они считают, что уже выдали материал Вашей дочери в классе, то есть отработали с ней урок. Почему они должны делать это еще раз? Формально учителя правы. Вы, наверное, считаете, что учителю все равно, сколько человек сидит в классе, одним больше - одним меньше. А учитель так не считает. Каждый ребенок для него - это дополнительная нагрузка.
Попробуйте перейти только на индивидуальное обучение. Сразу станет понятно, работают учителя или нет. И директору, если что, сможете предъявить реальные факты уклонения учителей от работы.
К тому же если Вашу дочку так сильно обижают одноклассники, то зачем Вам вообще обучение в классе? Ничего, кроме негатива это принести не может.
Нет ничего невозможного! Есть только лень и жалость к себе.

Оффлайн Декабристкa

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1777
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Как мы думаем,так мы и живём...
    • Мой теремок
    • Награды

К тому же если Вашу дочку так сильно обижают одноклассники, то зачем Вам вообще обучение в классе? Ничего, кроме негатива это принести не может.

Согласна. 767
КТО ХОЧЕТ, ТОТ ИЩЕТ ВОЗМОЖНОСТИ. КТО НЕ ХОЧЕТ, ТОТ ИЩЕТ ОПРАВДАНИЯ!

Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Вы не сможете бороться с системой. Чтобы отношение учеников к Вашей дочери изменилось необходимо желание и участие самих учителей. Детям необходим коллектив, где их способности расцветают, а ваша дочка постоянно находится в стрессовой ситуации, в унижении. Разве можно в такой обстановке хорошо учиться?. И почему вашу дочку заклевывают? Вы пытались анализировать? Что не нравится или раздражает детей в ней?
Мой совет: 1. отвести ребенку к психологу, который вместе с Вами разберется в сложившейся ситуации и поможет девочке поверить в собственные силы, поможет ей измениться и уважать саму себя.  В этот период побыть на домашнем обучении.
2. сменить школу
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Оффлайн Севилья

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3208
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 156
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Боренька, Москва
    • Награды
забирайте девочку. Нечего ей делать в такой атмосфере.
в пень все знания такой ценой.
Слава Богу за все!

Оффлайн Татьяна и Ленушка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Награды
Скажите, а что хочет ваша девочка? Как , где, с кем, у кого учиться? Вы обсуждали ситуацию с ней, какое ее мнение насчет учителей, школы?

Оффлайн Zolotushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо! Маша и Анютка г.Москва ВАО
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Вот у нас, думаю, может сложиться подобная ситуация. Записывались в один класс, а попали в другой. Есть время пободаться и настоять на первом варианте или пойти к тому учителю, кот. нас берет?
Когда Любовь и Долг одно и то же, то это Божий дар.  jgf
Учись прощать, быть снисходительным к тому, кто тебя любит и терпеливым к тому, кого любишь ты!

МОЮ ПЛАНЕТУ СОГРЕВАЮТ ТРИ СОЛНЫШКА-ЭТО МОИ ДОЧЕНЬКИ!  jytr jytr jytr

Левосторонний Гемипарез

Оффлайн мисс ГАЛИНА

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1217
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Галина и Котик. г.Москва,г.Зеленоград
    • Награды
olga ukraina, куда же Вы пропали ? Расскажите о своей девочке . Как у неё сейчас дела ? Как она закончила этот год ? Вам столько советов дали , откликнетесь.
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.
 

 

Оффлайн Zolotushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо! Маша и Анютка г.Москва ВАО
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
olga ukraina, куда же Вы пропали ? Расскажите о своей девочке . Как у неё сейчас дела ? Как она закончила этот год ? Вам столько советов дали , откликнетесь.

 ,,,
Когда Любовь и Долг одно и то же, то это Божий дар.  jgf
Учись прощать, быть снисходительным к тому, кто тебя любит и терпеливым к тому, кого любишь ты!

МОЮ ПЛАНЕТУ СОГРЕВАЮТ ТРИ СОЛНЫШКА-ЭТО МОИ ДОЧЕНЬКИ!  jytr jytr jytr

Левосторонний Гемипарез

Оффлайн Тихус

Ищу совета
« Ответ #11 : 18 Февраля 2015, 21:00:31 »
Девочки, подскажите. Моей дочке 11 лет. Диагноз ЗПР. Учимся в школе 7 вида. Все было ничего, потихоньку взрослеем, вылезаем из диагнозов. Пока не началось присоединение школ. Нас соединили с лицеем. И началось. Програма усложнилась, одни тесты, контрольные. жесть. Скотились на два и три. ( больше два). Комиссию ПМПК прошли с трудом. Сейчас стоит вопрос о переводе в школу 8 вида.
Помогите советом. Голову сломала. Стоит уходить или пусть учится в 7, как получается. Мне 5 не нужны, но все таки она сама расстраивается. что жуже всех в классе. Может не мучать ребенка.
Всем заранее спасибо. Ирина.
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2015, 22:12:13 от Ксюша »

Оффлайн мамакатика

Re: ИЩУ СОВЕТА
« Ответ #12 : 18 Февраля 2015, 21:37:16 »
А если попробовать на домашнее обучение по программе 7 вида.На домашнем будет легче,чем в классе.Если какие экскурсии куда то будут,то будет с классом ездить.Мне кажется,что в школу 8 вида вы всегда успеете.

Оффлайн Тихус

Re: ИЩУ СОВЕТА
« Ответ #13 : 18 Февраля 2015, 21:42:10 »
Я уже думала. Для домашнего обучения комиссия дает направление. Нам сказали мы не подходим для этого.

Оффлайн natahariksu

Re: Ищу совета
« Ответ #14 : 19 Февраля 2015, 01:18:29 »
Переходите на семейное обучение. Сами будете обучать ребенка в своем темпе и режиме по интересным учебникам и пособиям. В конце года будете сдавать аттестации. Можно даже дистанционно.
Ребенок будет спокоен и выравниваться будет быстрее и никаких ярлыков на нее не навешают.