Автор Тема: Ангелок Анюта  (Прочитано 2497 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МамаНютыАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 10
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Ангелок Анюта
« : 21 Июля 2022, 09:57:37 »
Привет всем. Принимайте, девочки, в свои ряды. Моему ангелочку 1,2. На 2 скрининге обнаружили кисты в головном мозге, 2 специалиста заверили, что все хорошо. Но 3 скрининг показал паталогию. Сосоответсвенно, ВПР головного мозга в виде агенезии молозистого тела и кольпоцефалии. По рождению диагноз немного изменился +заместительная гидроцефалия. Кстати роды прошли достаточно хорошо, нот.к. ребёнок был вялый, использовали  CPP. Через 6 часов после родов Анюта дышала сама безо всякой помощи. С 1,5 месяцев появились приступы в виде вздрагиваний. Сейчас имеем диагноз агенезия мозолистого тела, вентикуломегалия, заместительная гидроцефалия, Генерализованная церебральная атрофия, структурная фокальная эпилепсия с экстерзорными спазмами с фокальным началом, центральный тетрапарез, позиционная плагицефалия и , до кучи, амавроз центрального генеза.
По существу у нас тоже от мозга мало что осталось... по умелкам: пытаемся оторвать попу из положения лёжа, улыбаемся на цокания, и, наверное, все. Сидеть не умеем, голову держит кратковременно. Не смотря, что массаж нам не разрешили,на свой страх и риск решили все-таки делать, т.к. у Анюты была сильная спастика. Массажист при диагностике сказала, что у Нюты все точки живые, т.е. она может все делать сама, но спустя 6 года у нас было какие-то развитие, так и откаты, спастику мы сняли, было сомнение у массажистки по поводу шеи, и на днях это сомнение подтвердилось. По рентгену возможен подвывих С1. Это наверное и объяснят, почему ребёнок до сих пор не может удерживать шею, хотя очень старается...теперь нужно искать остеапата и мануала, мы из Свердловской области. Очень хочу попасть именно к специалисту. Может у кого есть информация? Сидим на 3 пэпах, но к сожалению,  судороги каждый день.



« Последнее редактирование: 24 Июля 2022, 22:00:47 от NAB »

Оффлайн МамаНютыАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 10
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
*Спустя 6 месяцев массажа

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66623
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Ангелок Анюта
« Ответ #2 : 24 Июля 2022, 22:00:10 »
@МамаНюты, я отделила ваши посты в новую тему.
Название пока как придумалось, можем поменять на любое как вам нравится  ;D
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Laruska1

Re: Ангелок Анюта
« Ответ #3 : 25 Июля 2022, 11:55:55 »
2 специалиста заверили что кисты это ничего страшного... Коротко о специалистах. Мужайтесь, просто любите ребенка и проводите с ним больше времени вне больничных стен и реа центров это будет полезнее и для нее и для вас об этом прям кричит ваше МРТ.
Если зло побеждает,его объявляют добром...

Оффлайн SofaEva

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Ангелок Анюта
« Ответ #4 : 27 Июля 2022, 21:00:46 »
Здравствуйте, прочитала вашу историю, хочу порекомендовать вам остеопата Имполитову Елену Владимировну г Екатеринбург. Мы к ней ходим с 6 месяцев. Я сама к ней пришла со своей малышкой когда врачи нам сказали «с вашим диагнозом не ждите ни чего от ребёнка» 😞. Моей девочке уже 1 год и после Елены Владимировны мы много чему научились.

Оффлайн Карнелия

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Ангелок Анюта
« Ответ #5 : 28 Июля 2022, 07:13:27 »
@МамаНюты, 89248502742 напишите мне я вас в группу мам с агенезией добавлю