Автор Тема: Артемий.ТОЛЬЯТТИ.10 месяцев не сидит,не ползает  (Прочитано 8121 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nastya0509Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
@Nastya0509, пока ни к чему страшному не готовиться.мой ребенок ходит,бегает,прыгает,от нормотипичных детей эти умелки отличаются,но моему ребенку это жить не мешает.возможно если бы я ходила к неврологу это бы называлось ДЦП. Пока я к неврологу ходила( до года) это называлось угроза ДЦП. Выясните у невролога что она подразумевает под грубой задержкой. Возможность для жизни это не ужас ужасный.
Вот угроза дцп 2 невролога ставят,третья пишет синдром двигательных нарушений в скобочках центральный тетрапарез

Оффлайн murilka

@Nastya0509, ну угроза и угроза.ребенку 10 мес и он не сидит и не ползает,они не могут на это не отреагировать.как видите от их лечения ничего кардинально не поменялось

Оффлайн Nastya0509Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
@Nastya0509, ну угроза и угроза.ребенку 10 мес и он не сидит и не ползает,они не могут на это не отреагировать.как видите от их лечения ничего кардинально не поменялось

А как вы лечились?Советуют войту,у нас сейчас лфк ежедневно я делаю,плюсом раз в неделю специалист по лфк приезжает домой корректирует,смотрит результат

Оффлайн murilka

У меня началось все достаточно рано к концу первого месяца дочь не координировала сосание,глотание,теряла вес,голову не держала.головой в разные стороны кивала постоянно.никто из неврологов про ЭЭГ не сказал,но глиатилин и Кортексин выписать не забыли.выясните что вам будет делать в больнице.мы легли, смогли сделать МРТ и сходить к генетику на осмотр.анализы платные.мы дней 10 отлежали и выписались с одними вопросами в диагнозе.хорошо было лето и не подхватили никакой заразы.сейчас я бы обследовалась амбулаторно.

Оффлайн murilka

Мы никак не лечились.

Оффлайн murilka

У нас был хороший педиатр.он нам рекомендовал наблюдать.тогда я готова была разнести больницу от такого пренебрежения.а сейчас думаю- золотая женщина.рекомендовано было кормить,гулять,купать,наблюдать.я посоветую не мешать ребенку в развитии. Давать возможность ползать лазить,открывать. У меня до 1,11 ребенок не ходил,но на улице гулял ползком. Не в коляске. Когда она пошла,то ходила и ползала везде: в луже,в грязи в снегу.я не ограничиваю. Конечно одежду за ней доносить невозможно,но она так сенсорно интегрируется.и результаты лучше чем с нейропсихологии.
« Последнее редактирование: 14 Августа 2022, 20:19:28 от murilka »

Оффлайн Asia2022

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Здравствуйте.Нам 10 месяцев,но у нас уже сейчас проблемы и я примерно хочу понимать к чему готовиться.Роды 42 полные недели,воды зеленые,не закричал,откачали оставили со мной в род.зале,вечером в день родов ребенок хрипел,дышал со свистом,перевели в реанимацию.Ребенок 4 дня находился в реанимации,2 из них на ивл.Далее лечились в отделении патологии,ребенрк был со мной.Пневмания не подтвердилась по снимку,хотя капали антибиотик.Диагноз при выписке:гипоксия,ЗВРП 2ст,ВЖК 1ст.На данный момент нам 10 месяцев ребенок не сидит,вообще не ползает никак.Голову начал держать ближе к 4 месяцам,переворот со спины на живот  в5,5 месяцев,с живота на спину в 8 месяцев,на четвереньки сам не встает,с 9,5 месяцев если ставлю на четвереньки стоит.Опора на ножки есть.С 7 месяцев и до сих пор у ребенка качания головой в основном качает когда лежит на животе,часто ночью спит и также качает с закрытыми глазами.Одна невролог ставит под вопросом центральный тетрапарез,другая говорит ходить скорее всего будет,но выльется всё в грубую ЗПР.Пройдено 4 курса массажа,2 курса кортексина,1 курс церебролизина,2 курса смт,1 курс электрофорез,4 раза остеопат,сейчас специалист по лфк приходит на дом.Подскажите,чем еще можно помочь ребенку?К каким специалистам в Тольятти бежать?Интересует всё всё
Здравствуйте, мы ездим из Самары к вам на Молодежный бульвар 13 к Орловой. ДЦП это ее профиль, только после ее лечения у нас динамика пошла хоть какая то.
Мы тоже не сидим толком, ползаем по пластунски и чуть задействуем ноги. В 10 месяцев и этого не было.

Оффлайн Ксения4566777

Здравствуйте, моему ребёнку сейчас 1,7 только начали ходить самостоятельно, сели в 1 год, встали у опоры в 1,1,попоозли на четвереньках в 1,3, пошли вдоль опоры в 1,3.Были у очень многих неврологов, ставят только задержка моторного развития. ТАК ЧТО ВСЕ ДЕТИ ИНДИВИДУАЛЬНЫ. Но мы массаж, лфк, бобат и войту каждый месяц курсами череду делаем

Оффлайн Nastya0509Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Здравствуйте.Нам 10 месяцев,но у нас уже сейчас проблемы и я примерно хочу понимать к чему готовиться.Роды 42 полные недели,воды зеленые,не закричал,откачали оставили со мной в род.зале,вечером в день родов ребенок хрипел,дышал со свистом,перевели в реанимацию.Ребенок 4 дня находился в реанимации,2 из них на ивл.Далее лечились в отделении патологии,ребенрк был со мной.Пневмания не подтвердилась по снимку,хотя капали антибиотик.Диагноз при выписке:гипоксия,ЗВРП 2ст,ВЖК 1ст.На данный момент нам 10 месяцев ребенок не сидит,вообще не ползает никак.Голову начал держать ближе к 4 месяцам,переворот со спины на живот  в5,5 месяцев,с живота на спину в 8 месяцев,на четвереньки сам не встает,с 9,5 месяцев если ставлю на четвереньки стоит.Опора на ножки есть.С 7 месяцев и до сих пор у ребенка качания головой в основном качает когда лежит на животе,часто ночью спит и также качает с закрытыми глазами.Одна невролог ставит под вопросом центральный тетрапарез,другая говорит ходить скорее всего будет,но выльется всё в грубую ЗПР.Пройдено 4 курса массажа,2 курса кортексина,1 курс церебролизина,2 курса смт,1 курс электрофорез,4 раза остеопат,сейчас специалист по лфк приходит на дом.Подскажите,чем еще можно помочь ребенку?К каким специалистам в Тольятти бежать?Интересует всё всё
Здравствуйте, мы ездим из Самары к вам на Молодежный бульвар 13 к Орловой. ДЦП это ее профиль, только после ее лечения у нас динамика пошла хоть какая то.
Мы тоже не сидим толком, ползаем по пластунски и чуть задействуем ноги. В 10 месяцев и этого не было.

Здравствуйте.Она вас лечит медикаментозно?Нам наоборот говорят в Самаре хорошие неврологи,а вы оттуда сюда

Оффлайн Nastya0509Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Здравствуйте, моему ребёнку сейчас 1,7 только начали ходить самостоятельно, сели в 1 год, встали у опоры в 1,1,попоозли на четвереньках в 1,3, пошли вдоль опоры в 1,3.Были у очень многих неврологов, ставят только задержка моторного развития. ТАК ЧТО ВСЕ ДЕТИ ИНДИВИДУАЛЬНЫ. Но мы массаж, лфк, бобат и войту каждый месяц курсами череду делаем
Здравствуйте.Вы из Тольятти или в другом городе?Я у нас только одного специалиста по войте знаю.А обследования вам назначали?

Оффлайн tanuchka

Здравствуйте, моему ребёнку сейчас 1,7 только начали ходить самостоятельно, сели в 1 год, встали у опоры в 1,1,попоозли на четвереньках в 1,3, пошли вдоль опоры в 1,3.Были у очень многих неврологов, ставят только задержка моторного развития. ТАК ЧТО ВСЕ ДЕТИ ИНДИВИДУАЛЬНЫ. Но мы массаж, лфк, бобат и войту каждый месяц курсами череду делаем
Здравствуйте.Вы из Тольятти или в другом городе?Я у нас только одного специалиста по войте знаю.А обследования вам назначали?
@Nastya0509, вам уже написали выше, что перед реабилитацией  и приемом ноотропов надо сделать ЭЭГ. Это без обсуждений. Тем более с подозрительными мотаниями головы у вашего ребенка.
Любая нагрузка может спровоцировать эпилепсию. И тогда откинет назад.
МРТ тоже бы надо, так как вы пишите про водянку и не понятно какое состояние мозга. В 10 месяцев УЗИ  (НСГ) мозга уже неинформативно.
Вам сейчас надо не о реабилитации думать, а о причинах мотания головой малыша.

Оффлайн Nastya0509Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Здравствуйте, моему ребёнку сейчас 1,7 только начали ходить самостоятельно, сели в 1 год, встали у опоры в 1,1,попоозли на четвереньках в 1,3, пошли вдоль опоры в 1,3.Были у очень многих неврологов, ставят только задержка моторного развития. ТАК ЧТО ВСЕ ДЕТИ ИНДИВИДУАЛЬНЫ. Но мы массаж, лфк, бобат и войту каждый месяц курсами череду делаем
Здравствуйте.Вы из Тольятти или в другом городе?Я у нас только одного специалиста по войте знаю.А обследования вам назначали?
@Nastya0509, вам уже написали выше, что перед реабилитацией  и приемом ноотропов надо сделать ЭЭГ. Это без обсуждений. Тем более с подозрительными мотаниями головы у вашего ребенка.
Любая нагрузка может спровоцировать эпилепсию. И тогда откинет назад.
МРТ тоже бы надо, так как вы пишите про водянку и не понятно какое состояние мозга. В 10 месяцев УЗИ  (НСГ) мозга уже неинформативно.
Вам сейчас надо не о реабилитации думать, а о причинах мотания головой малыша.

ЭЭГ поняла,что нужно пройти.Но к МРТ пока не готова из за наркоза,так же от этого может откинуть назад

Оффлайн tanuchka

@Nastya0509, да хотя бы ЭЭГ.
Но постарайтесь хотя бы рассмотреть на НСГ что у ребенка  с водянкой (как вы пишите). Вы не пишите, что с мозгом у него.
Мотания головой могут также свидетельствовать о ВЧД или гидроцефалии. Ребенка надо лечить тогда.
Тут многие делали МРТ и что-то не припомню, что кто-то про откат писал. Не лечить ребенка из-за того, что вы не готовы обследовать его может только хуже сделать.

Оффлайн Nastya0509Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
@Nastya0509, да хотя бы ЭЭГ.
Но постарайтесь хотя бы рассмотреть на НСГ что у ребенка  с водянкой (как вы пишите). Вы не пишите, что с мозгом у него.
Мотания головой могут также свидетельствовать о ВЧД или гидроцефалии. Ребенка надо лечить тогда.
Тут многие делали МРТ и что-то не припомню, что кто-то про откат писал. Не лечить ребенка из-за того, что вы не готовы обследовать его может только хуже сделать.
НСГ в 6 месяцев:УЗ-признаки ассиметрии боковых желудочков,постишемических постгеморрагических изменений,расширение межполушарной щели на момент осмотра.
Нам в 2 месяца делали операцию под наркозом,не известно,как он на нас повлиял

Оффлайн Ксения4566777

Мы из Волгограда, делали Ээг видео мониторинг и нсг, ээг делали для себя
Здравствуйте, моему ребёнку сейчас 1,7 только начали ходить самостоятельно, сели в 1 год, встали у опоры в 1,1,попоозли на четвереньках в 1,3, пошли вдоль опоры в 1,3.Были у очень многих неврологов, ставят только задержка моторного развития. ТАК ЧТО ВСЕ ДЕТИ ИНДИВИДУАЛЬНЫ. Но мы массаж, лфк, бобат и войту каждый месяц курсами череду делаем
Здравствуйте.Вы из Тольятти или в другом городе?Я у нас только одного специалиста по войте знаю.А обследования вам назначали?
@Nastya0509, вам уже написали выше, что перед реабилитацией  и приемом ноотропов надо сделать ЭЭГ. Это без обсуждений. Тем более с подозрительными мотаниями головы у вашего ребенка.
Любая нагрузка может спровоцировать эпилепсию. И тогда откинет назад.
МРТ тоже бы надо, так как вы пишите про водянку и не понятно какое состояние мозга. В 10 месяцев УЗИ  (НСГ) мозга уже неинформативно.
Вам сейчас надо не о реабилитации думать, а о причинах мотания головой малыша.

ЭЭГ поняла,что нужно пройти.Но к МРТ пока не готова из за наркоза,так же от этого может откинуть назад
@Nastya0509,