Автор Тема: Артемий.ТОЛЬЯТТИ.10 месяцев не сидит,не ползает  (Прочитано 8169 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ксения4566777

Здравствуйте, моему ребёнку сейчас 1,7 только начали ходить самостоятельно, сели в 1 год, встали у опоры в 1,1,попоозли на четвереньках в 1,3, пошли вдоль опоры в 1,3.Были у очень многих неврологов, ставят только задержка моторного развития. ТАК ЧТО ВСЕ ДЕТИ ИНДИВИДУАЛЬНЫ. Но мы массаж, лфк, бобат и войту каждый месяц курсами череду делаем
Здравствуйте.Вы из Тольятти или в другом городе?Я у нас только одного специалиста по войте знаю.А обследования вам назначали?
Ээг и то только для себя и нсг, мы из Волгограда

Оффлайн Asia2022

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
@Nastya0509, а каких неврологов у нас вам советовали? Нам в конце августа уже полтора года, и до 1,1 мы лежали по больницам в Самаре, начиная с 8 месяцев. Нам даже угрозу ДЦП не подтвердили наши неврологи. Чтоб их вдоль и поперёк

Оффлайн Nastya0509Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
@Nastya0509, а каких неврологов у нас вам советовали? Нам в конце августа уже полтора года, и до 1,1 мы лежали по больницам в Самаре, начиная с 8 месяцев. Нам даже угрозу ДЦП не подтвердили наши неврологи. Чтоб их вдоль и поперёк
Именно подозрение на дцп ставит Кадырова(она сама не знает генетика или что,пишет в скобочках центральный тетрапарез) и Зубкова из Ариадны (сказала,что ходить скорее всего будем,но во что эта задержка выльется неизвестно),а так еще были у Филиппова и Алешиной,не считая невролога из поликлиники

Оффлайн Nastya0509Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Оставляю заметку для себя.С 19.08 посещаем Ариадну.Очень надеюсь,что эта реабилитация даст нам хороший толчок!

Оффлайн tanuchka

Оставляю заметку для себя.С 19.08 посещаем Ариадну.Очень надеюсь,что эта реабилитация даст нам хороший толчок!
@Nastya0509, вам надо сейчас не о реабилитациях думать, а разбираться с вашими качаниями головой.

Оффлайн Nastya0509Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Оставляю заметку для себя.С 19.08 посещаем Ариадну.Очень надеюсь,что эта реабилитация даст нам хороший толчок!
@Nastya0509, вам надо сейчас не о реабилитациях думать, а разбираться с вашими качаниями головой.
В том числе с этим там тоже разбираемся,делали ЭЭГ,будем делать новое НСГ от туда уже отталкиваться с неврологом

Оффлайн tanuchka

@Nastya0509, ЭЭГ надеюсь со сном сделали, так как 30-минутные ЭЭГ -это ерунда.
И непонятно поему вам без повышенного тонуса врач ставит форму ДЦП - тетрапарез.
Как я поняла у вас пониженный тонус.  Шансы, что у вас нет никакого ДЦП у вас  большие.

Оффлайн Nastya0509Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
@Nastya0509, ЭЭГ надеюсь со сном сделали, так как 30-минутные ЭЭГ -это ерунда.
И непонятно поему вам без повышенного тонуса врач ставит форму ДЦП - тетрапарез.
Как я поняла у вас пониженный тонус.  Шансы, что у вас нет никакого ДЦП у вас  большие.
ЭЭГ дневное😔Буду искать где у нас в городе можно сделать ночное.
Тонус в ногах повышен,а в плечах,руках,спине понижен

Оффлайн tanuchka

@Nastya0509, я что-то не обратила внимание, что вы написали центральный тетрапарез, а не спастический.
Но всё же ещё  надеемся, что у вас нет никакого дцп вообще.

Оффлайн рукавичка

@Nastya0509, ЭЭГ надеюсь со сном сделали, так как 30-минутные ЭЭГ -это ерунда.
И непонятно поему вам без повышенного тонуса врач ставит форму ДЦП - тетрапарез.
Как я поняла у вас пониженный тонус.  Шансы, что у вас нет никакого ДЦП у вас  большие.
ЭЭГ дневное😔Буду искать где у нас в городе можно сделать ночное.
Тонус в ногах повышен,а в плечах,руках,спине понижен

ЭЭГ ночное в клинике Люкшиной можно сделать.
Может и ещё где-то можно, но я только про неё знаю
Я Люба. Ко мне только на ТЫ))

-Это ж какую антиутопию надо сейчас написать, чтобы это была антиутопия?
-Мир во всем мире.

Оффлайн Nastya0509Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Здравствуйте.Сделали КТ голов.мозга,показал умеренную гидроцефалию,как невролог сказала,которую лечить не нужно.По КТ нет поражений указывающих на дцп(это со слов невролога).Но задержка наша так и продолжается.Нам через неделю 1г1м мы по прежнему не сидим,не ползаем на четвереньках и не встаем.После реабилитации начал ползать на животе в 11 месяцев ближе к году.Если по КТ ничего критичного,то какие еще обследования пройти?Про генетику знаю,кроме генетики,что еще посмотреть?

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66836
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Nastya0509, МРТ сделать не предлагали?
КТ хорошо показывает на твёрдых тканях. Мягкие ткани МРТ. С разрешением не менее 1.5 Т, а лучше 3.Если придётся в итоге лезть в генетику, картинка МРТ тоже пригодится.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Nastya0509Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
@Nastya0509, МРТ сделать не предлагали?
КТ хорошо показывает на твёрдых тканях. Мягкие ткани МРТ. С разрешением не менее 1.5 Т, а лучше 3.Если придётся в итоге лезть в генетику, картинка МРТ тоже пригодится.

МРТ не предлагают.У нас в больнице МРТ без наркоза,видимо по этому и не предлагают

Онлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2558
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 55
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@Nastya0509, здравствуйте. Результаты ещё и от расшифровки зависят. Про мозжечок в заключении ничего не написано?

Оффлайн Nastya0509Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
@Nastya0509, здравствуйте. Результаты ещё и от расшифровки зависят. Про мозжечок в заключении ничего не написано?

Нет.Жидкость в задней черепной ямке у нас,только один узист увидела это,она предположила,что у нас синдром денди уокера.Не подтвердилось это.