Автор Тема: Помогите советом -Тяжелейшие запоры у ребенка!! Я в отчаянии!  (Прочитано 25160 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Татьяна2020Автор темы

@Татьяна2020, а если не делать клизмы сколько стула вообще нет? У нас так было сразу.нет клизмы нет стула. Больше 10 дней я сама не могла выдержать ставила Микролакс. Через некоторое время м кролакс так же перестал помогать. И Дюфалак и форлакс. Но у нас постоянно было каломазание. Постояное. На клизму орала дурниной. Я плюнула на все это. Что не делаю, все равно не какает.спецы разводят руками. Причин нет. Сначала капала недели через две.( Но каломазание было ежедневно). Моя не могла тужиться или ей было больно? Она объяснить не может,но сейчас она научилась и какает через день хорошими объемами. Ей почти семь лет.приучаемся какать в горшок. Я понимаю что у вашего ребенка прогрессирующая генетика и это может влиять, но 2-3 раза клизмить в день у ребенка психика не выдерживает.
стула нет вообще давно. Если не делать клизму сам и через 2 недели не покакает, только потом камни будут такие ,что клизмить раз 10 надо будет подряд и орать будет истошно.камни будут таких в диаметре,что попу рвут..был такой у нас опыт.. Когда хоть как- то сам какал не делали клизмы,до трёх лет мы боролись с этим, помогало то одно ,то другое,то диета,то слабительные,но привыкание очень быстрое. Поэтому клизмы стала ставит когда сам не какал неделю и больше,но тогда вот  нереально трудно было  потом разклизмить. на микролаксе мой не орет,просто ставишь и все,тишина,ни кала, ничего вообще,зашёл микролакс и не вышел. У моего нет позывов вообще, он может не какать неделю,две и ему пофиг. Я боюсь непроходимости. По опыту уже знаю какой объем должен выходить, если бы с клизмой выходило нормально,то не надо их делать часто,а у нас с клизмой горошки и все..в больнице сказали клизмить до нормального опорожнения,чтоб камни не шли,но у нас  опорожения нет и с клизмами,все у него там в камнях (( каждый день ставлю 2-3 клизмы хоть горошки чтоб вышли. Но знаю по объему сколько должно выходить (1.5 года назад когда сам какал ещё как-то я то видела объём), а сейчас ест больше,а где это все??! Страшно представить...
« Последнее редактирование: 05 Января 2023, 23:53:30 от NAB »

Оффлайн Shnuk

@Татьяна2020, магний вам поможет. Много магния!
Ещё такое может быть из-за нехватки калия.

Оффлайн Мама Феди Ксюши и Сёмы

Согласна про магний
Нам назначали в ампулах
Для расслабления...
Расслабить не расслабили
Зато потом лечили стул
С которым проблем не было
Расслабил так расслабил ...(




Оффлайн Shnuk

@Мама Феди Ксюши и Сёмы, вы пили сульфат магния. Это как раз слабительное жёсткое.
Я предлагаю магний оральный пищевой, в форме не сульфата.
Нам отлично подошёл с этой целью жидкий магний, а вот капсульные формы с порошком выходили транзитом.
Я писала уже миллион раз. Кишечник стоит у ребёнка. Я даю магний и даю очень много магния когда необходимо. Когда кишечник включается даю меньше дозировку. Вот и все чудеса.
Слабительные нам нельзя вообще из-за сибр поэтому живём с магнием.
В теме о питании я давала ссылку на магний миллион раз. Если интересно, можно найти поисковиком.

Оффлайн Shnuk

Если врач когда нибудь ответит в этой теме, будет интересно прочитать, тема актуальная и ни один врач ответа пока не дал.

Оффлайн калипсо

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • г.Пермь
    • Skype: оксана бояр пермь
    • Instagram: ookkssaan
    • Награды
Дочке помогает от запора :утром натощак пить тёплую воду, добавляю в творог,каши очищающие отруби .Если уже и это не работает, то лучше всего из слабительных средств-это Гуталакс в каплях,после приёма на ночь ,на следующий день всё выходит! Микролакс,свечи,клизмы-не работают ,наоборот зажим от них.И ещё если стула нет меньше недели,капли не даю,даже уже внимания не обращаю.

Оффлайн Татьяна2020Автор темы

@Татьяна2020, магний вам поможет. Много магния!
Ещё такое может быть из-за нехватки калия.
магний пьем тоннами! Нам неврологи назначают, сначала да помогал,какали на нем, сейчас нет,давно привыкание пошло,магний все равно пьем курсами,но стула уже нет..мало того иногда ударными дозами назначали магнезию пить ( что колять), только один раз на ней покакали,больше не помогает,хоть какая доза (((
А калий у нас на верхней границы нормы.

Оффлайн Татьяна2020Автор темы

@Мама Феди Ксюши и Сёмы, спасибо.ответила  уже,что магний пьем очень давно и большими курсами,неврологи назначают,давно он нам не помогает,раньше помогал,но уже давно нет..хотя пьем до сих пор курсами,но стула нет((

Оффлайн Татьяна2020Автор темы

@калипсо,гуталакс нам давно не помогает,хоть в три раза превышали дозу..это давно пройдено,мы едим кашу овсяную с отрубями утром,толку ноль ото всего этого((

Оффлайн калипсо

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • г.Пермь
    • Skype: оксана бояр пермь
    • Instagram: ookkssaan
    • Награды
@Татьяна2020, попробуйте тёплое питьё по утрам,вот кружку воды даже.И отпустить ситуацию ,нет стула больше недели ,только тогда капли давать.

Оффлайн Татьяна2020Автор темы

@Татьяна2020, попробуйте тёплое питьё по утрам,вот кружку воды даже.И отпустить ситуацию ,нет стула больше недели ,только тогда капли давать.
теплую воду пить утром я знаю это,это мы все прошли,все это без эффекта..на счёт стула нет неделю,у нас его нет вообще..месяцами какое там неделю ждать, я писала выше если недель ждать и не клизмить камни я потом не вытащу или вытастикавать под мучения ребенка ударными дозами масляной клизмы. Мы все это прошли давно очень,про неделю ждать и больше,все ждали и на каплях и на прочим стула не было, даже позывов, только потом разклизмить пытка для ребенка ((

Оффлайн Татьяна2020Автор темы

Если врач когда нибудь ответит в этой теме, будет интересно прочитать, тема актуальная и ни один врач ответа пока не дал.
врачи отвечают стандартно. У них единая схема - диета, слабительные, физ активность..мы вот только в декабре выписались с отделения гастро из Рдкб. В заключение нам рекомендовали все то,что мы и делали ранее - клизмы, ЛФК, бассейн..так как у ребенка редчайшее прогрессирующее заболевание головного мозга,то скорее всего причина в этом, но мы первые в России с таким заболевание,никто не видел таких детей и не знает что вообще у нас может быть..я то все понимаю,что врачи не боги и реально мы редчайшие и сложнейшие,но я не знаю как жить...при нашем заболевании продолжительность жизни 10-15 лет максимум,но эти надо как-то прожить и как- то какать то?? запоры это только малая часть наших бед и проблем со здоровьем (( Конечно я понимаю что тут только самим искать выходы,но я лично всё уже пробовало ,помогало многое,но очень временно, почему-то привыкание быстрое ко всему...ведь и продукты были что нас слабили реально ,но уже давно не помогают и магний слабил отлично,но давно не помогает и все другое также (((

Оффлайн NATULYА

@Татьяна2020, ну вставлю свои пять копеек, мы по началу без ковыряний в попе совсем не ходили, тоже на Микролаксе и ковыряли, бабушка моя тоже по старости с такой же бедой мучалась, однажды к ней приехали, она как раз с запором, выпила Фитолакс, я тоже решила дать своему детенку таблеточку, через несколько часов, так сходил, что я подумала весь кишечник опорожнился в раз, через два дня без стула снова дала таблеточку утром и шлифанула овсяной кашкой на воде, утром сходил как миленький, постепенно у нас всё наладилось, ежедневный стул как по заявкам, если не пробовали фитолакс в купе с овсяной кашей (настоящий Геркулес) попробуйте, может поможет.

Оффлайн Бульбасик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6803
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 435
  • Пол: Женский
  • Катя и дочка Сашенька. Архангельск
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id33001160
    • Facebook: https://www.facebook.com/profile.php?id=100014938321829
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=044abd800e2bdd29a62f785e3fc08a3c&topic=66596.msg3606665#new http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
@Татьяна2020, Здравствуйте. Про гуталакс мне гастро сказал-ни в коем случае не принимать его, она прям руками замахала-он сжигает "ворсинки" которые продвигают кал на выход, мол потом вообще стула не будет.

Про тёплую воду она тоже сказала-что нельзя при запорах тёплую, надо комнатной температуры пить.

Когда у дочки были сильные запоры, то нам помогал только магний ОКСИД, он не биодоступен, транзитом выходит. Часто тоже нельзя, но раз в неделю это было спасением!
« Последнее редактирование: 05 Января 2023, 16:02:40 от Бульбасик »


Когда-нибудь наступит тот день когда сам Бог скажет «Фиг с тобой, ненормальная, пусть будет по твоему»

Оффлайн Charot

@Татьяна2020,
А как ваше общефизическое состояние?
Образ жизни лежачий?
Чем и как питаетесь?