Автор Тема: Помогите советом -Тяжелейшие запоры у ребенка!! Я в отчаянии!  (Прочитано 24966 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Зенна

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Мы тоже оооочень долго мучились с запорами, ничего не помогало... Потом одна мамочка рекомендовала попробовать озон. Мы стали ходить на этот озон (делали в попу) и как сейчас помню, на 7 сеансе сам обделался. Счастье свое передать не могу. На озон мы ходили еще потом курсами. На какое то время стул наладился, но потом все равно стали уходить в запор периодически. Пробовали еще пиявки ставить по Крашенюку (тоже в попу), вначале отлично пошло, очистился, высыпания на теле ушли. Потом вернулись запоры. Никае форлаксы не помогали, другой гастроэнтеролог назначил гутталакс+ тримедат и затем Хилак форте. Помогло хорошо, чуть ли не каждый день ходил.  Каждые 3 месяца пили Хилак форте, в течении 2-3 лет. Сейчас с переменным успехом, но ходит сам, иногда, редко свечку ставлю. Пьем курсами форлакс + тримедат, после пробиотик Нормофлорин, и после Дюфалак. Вот на этом более менее стул наладился. Я еще думаю, что вертикализация обязательно нужна.

Оффлайн Татьяна2020Автор темы

@NATULYА,
Фитолакс,да нам назначали причем ещё в начале наших запоров ,но он не помог ни разу..если там другое типа форлакса и гуталакса хоть первое время помогало,то фитолакс вообще не помогал..овсянку едим утром каждый день,в основном с отрубями,но иногда и так,не влияет это никак , увы ((

Оффлайн Татьяна2020Автор темы

@Charot, пока не лежащий,бегает,ходит..у нас прогрессирующее ген заболевание, связанное с мозжечком..атаксия поэтому,говорит плохо,миоклонии.. но вот самое страшное что скоро нас ждёт инвалидное кресло, перестанет ходить,если пока ходит и такие запоры не знаю ,что будет когда перестанет ходить..так то у нас и бассейн и ЛФК на постоянной основе,чтоб в инвалидное кресло сесть позже..но болезнь прогрессирует, сейчас ходит хуже,чем год назад (((
А питается..ну мучное он не любит,макароны не ест и не любит, каши любит ( типа овсянки с отрубями, много злаковой, гречка). Супчики даю . Больше овощей типа кабачка, тыквы,брокколи...фрукты только яблоки ест так,вот чернослив только в виде пюре могу запихнуть.
« Последнее редактирование: 05 Января 2023, 23:42:38 от Татьяна2020 »

Оффлайн Татьяна2020Автор темы

@Зенна, форлакс,Тримедат, гуталакс,пребиотики всякие все это хоть тоннами пей не помогает давно..а вот про озон не слышала. Это кто вам назначал и где делали? В поликлинике? Мне кажется у нас такого при поликлинике нет...если врач не рекомендовал можно самим делать?
« Последнее редактирование: 05 Января 2023, 23:44:27 от Татьяна2020 »

Оффлайн Зенна

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Татьяна, делали в клинике. Мы в Питере, делали в Эво центре. В поликлинике наврядтли делают...Надо частную клинику поискать, где делают.

Оффлайн Charot

@Charot, пока не лежащий,бегает,ходит..у нас прогрессирующее ген заболевание, связанное с мозжечком..атаксия поэтому,говорит плохо,миоклонии.. но вот самое страшное что скоро нас ждёт инвалидное кресло, перестанет ходить,если пока ходит и такие запоры не знаю ,что будет когда перестанет ходить..так то у нас и бассейн и ЛФК на постоянной основе,чтоб в инвалидное кресло сесть позже..но болезнь прогрессирует, сейчас ходит хуже,чем год назад (((
А питается..ну мучное он не любит,макароны не ест и не любит, каши любит ( типа овсянки с отрубями, много злаковой, гречка). Супчики даю . Больше овощей типа кабачка, тыквы,брокколи...фрукты только яблоки ест так,вот чернослив только в виде пюре могу запихнуть.

Вот как. Даже бегает.
В нашем случае проблемы с кишечником весьма чётко коррелировали с дневным пробегом скажем так   
Стул наладился, когда наладилась подвижность.
Из слабительных использовали только лактулозу
Из продуктов мне запомнился турецкий виноград кишмиш.
Он сладкий и без косточек, малой его съедал с полкило за раз. И как то шло дело веселее.
Вы БГБК не пробовали?

Оффлайн Татьяна2020Автор темы

@Charot, а что такое бгбк? Расскажите...Вот наша беда,что как раз сейчас бегает ещё,а скоро перестанет ходить (( если сейчас нет стула,что будет когда лежащий будет?!!(( У нас атаксия,а при ней бежать легче,чем идти медленно или стоять,стоит- штормит,а потому мой в основном все бегом делает,ему легче равновесие держать так..лактулоза,она же Дюфалак вот как раз нам не помогало прям с первого применения, дозу увеличивали,вот другое хоть первые разы помогало,а Дюфалак вообще как водичка (((

Оффлайн Charot


Оффлайн Татьяна2020Автор темы


Оффлайн Две Наташки

@Татьяна2020, Мы лежачие.Запоры всю жизнь - 14 лет. Перистальтика кишечника в норме - т.е. запор спастический. Перепробовали всё. Сейчас раз в 3 дня Дюфалак 20-25 мл + много питья + 2 шт Микролакс и при этом всем выгребаю руками как только начался процесс. Разбивала 7ми дневный запор смесью  50 мл 3% раствора перекиси водорода, 50 мл отвара ромашки, 1 столовую ложку соли и 50 мл вазелинового масла.
Каловые камни вышли после лечения у гомеопата (лечили не запор),просто как побочный эффект за 2 недели вышло несколько килограммов камней.
Часто для того, чтобы жить, надо больше мужества, чем чтобы умереть. - В. Альфиери


Оффлайн Оригинал

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5405
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 184
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды
Мы лежачие
Потому и запоры.
Перистальтика кишечника в норме - т.е. запор спастический.
Не факт. Да, может быть, но не факт. Даже если здоровый чел ляжет и будет лежать, у него тоже начнутся такие же запоры, потому что при таком положении нет достаточного давления, оттягивания вниз, а все происходит только и только по мере наполнения. А пока наполнится, на выходе уже все засохнет.

Оффлайн Две Наташки

@Оригинал, поверьте,за 14 лет я во всем разобралась))) благодарю)
Часто для того, чтобы жить, надо больше мужества, чем чтобы умереть. - В. Альфиери


Оффлайн Татьяна2020Автор темы

@Татьяна2020, Мы лежачие.Запоры всю жизнь - 14 лет. Перистальтика кишечника в норме - т.е. запор спастический. Перепробовали всё. Сейчас раз в 3 дня Дюфалак 20-25 мл + много питья + 2 шт Микролакс и при этом всем выгребаю руками как только начался процесс. Разбивала 7ми дневный запор смесью  50 мл 3% раствора перекиси водорода, 50 мл отвара ромашки, 1 столовую ложку соли и 50 мл вазелинового масла.
Каловые камни вышли после лечения у гомеопата (лечили не запор),просто как побочный эффект за 2 недели вышло несколько килограммов камней.
мы пока не лежащие,а бегающие..но как раз скоро перестанем ходить,уже ходит хуже чем год назад (( что д будет если сляжет (( микролакс, Дюфалак,пить много это не помогает, Дюфалак с первого применения на мог, дозу в три раза увеличивали..а вот как это руками выгребать?? Я то своему клизмы ставлю,у нас в прямой кишке как раз почти пустой,все в долихоколоне скорее всего..

Оффлайн Две Наташки

.а вот как это руками выгребать
Клизмы и свечи и все остальное я использую только для того,чтоб все опустилось в прямую кишку. А далее вопрос только в том,чтоб зацепиться за что-то и тащить)) Тогда уже ребенок сам подтуживается (в нашем случае),помогает как может.
Часто для того, чтобы жить, надо больше мужества, чем чтобы умереть. - В. Альфиери


Оффлайн Оригинал

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5405
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 184
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды
@Две Наташки, нет, я не про вас, а про вообще.