Автор Тема: Обучение детей,больных ДЦП в различных регионах России  (Прочитано 19364 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Паулина

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ольга и Павлик г.Северодвинск
    • Мой теремок
    • Награды
 Называется "Уроки Кирилла и Мефодия. НАчальная школа Полностью вся программа с 1-4 классы говорят что есть и старшие классы ПРограмма интересная всё в игровойт форме. Диски поначалу покупатала в магазине затем заказала по инету полностью курс как раз была акция Заказ дисков www.nmg.ru (посмотрела на коробке)

Оффлайн oksana.k2002

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Слава Богу за все!
    • Награды
Паулина,большое спасибо за информацию.

Оффлайн ВАЛЬКА

моему сыну в апреле 8 лет не сидит не ходит говорит 4 слова все понимает боле менее работает с правой рукой что то может показать скажите куда мне обратится чтобы с ним занимались или я могу его куда то возить

Оффлайн Светок

Мы в 8 лет пошли в школу на дом. обучении. В районе есть "спец"школа, но кто ходит.
Скажите, а в какой районе вы живете??
« Последнее редактирование: 23 Марта 2011, 00:51:36 от Ruta »

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Мы в 8 лет пошли в школу на дом. обучении. В районе есть "спец"школа, но кто ходит.
Скажите, а в какой районе вы живете??

Светок, HelenD  из Тверской области.   llo

МамаЮта

  • Гость
Я на форуме новичок.только осваиваюсь. Почему-то не нашла информации про питерску школу "Динамика". Я там немножко работала. Мы с коллегой вели дополнительные занятия по традиционной кукле в детьми. Школа просто удивительная. Даже за время учебного года можно было наблюдать как прогрессируют дети. Там все в комплексе  - обучение, реабелитация. И школа оснащена просто великолепно.
Сейчас я живу в Ангарске Иркутской области, тоже занимаюсь с детками больными ДЦП. Но тут всё по принципу "спасение утопающих - дело рук самих утопающих".

Оффлайн Ирчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7433
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Ирина, Запад России
    • Мой теремок
    • Награды
Называется "Уроки Кирилла и Мефодия. НАчальная школа Полностью вся программа с 1-4 классы говорят что есть и старшие классы ПРограмма интересная всё в игровойт форме. Диски поначалу покупатала в магазине затем заказала по инету полностью курс как раз была акция Заказ дисков www.nmg.ru (посмотрела на коробке)
Хорошая программа, мы тоже с сыном по ней занимаемся, самостоятельно, я скачала с инета.

Оффлайн анабель

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2787
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Ирина мама Алены-ангелочка, г.Дивногорск
    • Мой теремок
    • Награды
Называется "Уроки Кирилла и Мефодия. НАчальная школа Полностью вся программа с 1-4 классы говорят что есть и старшие классы ПРограмма интересная всё в игровойт форме. Диски поначалу покупатала в магазине затем заказала по инету полностью курс как раз была акция Заказ дисков www.nmg.ru (посмотрела на коробке)
Хорошая программа, мы тоже с сыном по ней занимаемся, самостоятельно, я скачала с инета.
Ирчик ,мы тоже хотим по ней заниматься, можно ссылочку сайта где вы скачивали , в личку. efy

   
http://lovetrees.ru/12085 Полейте наше деревце любви:-)))

Оффлайн oksana.k2002

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Слава Богу за все!
    • Награды
Ирчик,пожалуйста можно и мне ссылку в личку.  ---

Оффлайн ира и андрюшка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 44
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Тернопольская обл.
    • Награды
Ирчик,скиньте и нам ссылку,пожалуйста!

Оффлайн Ирчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7433
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Ирина, Запад России
    • Мой теремок
    • Награды
 Девочки у меня нет ссылки, я качала через программу торрент , уже не помню с какого трекера, то ли  t-file то ли Rutreker. всё делаю методом тыка, поэтому кто качает через торрент, тот поймёт, а так простите объяснить не смогу  :ah: :ah: :ah: :ah: lljj

Оффлайн Смирнова Олеся Петровна

ДЦП
« Ответ #26 : 22 Апреля 2011, 11:05:47 »
Здравствуйте! Хочу обратиться за помощью к форуму. 
   Нам скоро будет 6 лет, у нас  ДЦП атоническо-астатическая форма.  Мы ходим, но головка работает плохо. Лечимся в г.Йош-коралле у профессора Севастьянова. Ходим в детский сад. Живем в Сургуте. Но скоро в школу. Я работаю, и пока есть детский сад - это хорошо. Но скоро детский сад нам придется закончить, а в школу по предварительным данным, нас не берут, в лучшем случае, домашнее обучение. Не хочу чтоб мой ребенок был в четырех стенах один, пока я на работе, хочется чтоб его окружали детки, как он, чтоб было общение. Поэтому хочу за этот год, найти хорошую школу- интернат для таких деток, в радиусе 30км-50км, купить дом, чтоб была красивая природа (речка, лес и т.д.). Но незнаю с чего начать и где. Все родственники живут в Сургуте. Может кто-то, что- то посоветует. Ради ребенка готова бросить все, продать квартиру, купить где-то дом и жить. Посоветуйте, может кто слышал или знает, а подобных школах-интернатах. С нетерпением жду ответа.

Оффлайн Eviuss

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • А у меня есть Ева - КОРОЛЕВА! г. Краснодар
    • Награды
Re: Краснодарцы подскажите!
« Ответ #27 : 07 Мая 2011, 20:57:50 »
У нас городе есть детский центр "Детство", в компитенцию которого входит распределение "особенных" детей по школам в связи с диагнозом(-ми). Моей доченьке 9 лет. Она учится во 2 коррекционном классе общеобразовательной школы (да, именно класс, а не коррекционная школа!). В классе не более 12 человек. Ребенок может находиться с сопровождающим лицом. Продленка до 17 часов, завтрак и обед, логопед (правда, нулевой) и психолог (такой же). Конечно в школе этому не очень рады, но терпят "с удовольствием", когда понимают, что родители не отступят от своих прав и даже пойдут на конфликт. Надо сразу в школе дать понять, что вы понимаете разницу между компенсационным (да-да, есть еще и такие, где должны обучаться дети без диагнозов каких-либо, испытывающие просто трудности в усвоении материала) и коррекционным классами. У нас, родителей таких деток, во всяком случае у многих, выработался инстинкт "всем нравиться", чтобы только ребенок не страдал. Но, к сожалению, это мало кто оценивает. Поэтому при первых попытках попирать наши права, мы обещаем написать письмо президенту - действует отрезвляюще, поверьте. Вот так и живем. В любом случае, нашим детям необходимо общение, чтобы произошла интеграция в общество, каким бы оно ни было. Поэтому коррекционные классы в обычных школах - это замечательное решение проблемы для нас! На переменах можно общаться с обычными здоровыми детками. Правда учатся в этом классе до 9 класса (пардон за тафталогию), потом надо либо переводится в нормальный класс, либо уходить из школы. С инклюзивом сложнее в том плане, что когда в классе 25 человек обычных детей и еще 10 необычных, наврядли им кто-то будет уделять усиленное внимание, т.е. все, как всегда в нашей любимой стране - для галочки. Вроде бы все правила гуманности и приличия соблюдены, а толк? Так, что выход есть! Главное не сдаваться! Удачи вам!

Оффлайн Васина мама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5761
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • не уступайте отчаянию— оно не держит свои обещания
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Здравствуйте, все-все и особенно наши ангелы. Второй раз вошла и хочу сразу всплакнуть. Моему мальчику 13 лет, учимся на дому, училка ездит из школы 8 вида. Ездит - это громко сказано: один раз в неделю она к нам, один раз мы к ней. И то каждый раз она пытается  от нас отвертеться. В этой школе у нас уже была другая учительница, выбора видимо больше нет. Детей с ДЦП в школе, кроме нас, тоже нет. Ребенок учится не хочет, ему скучно и сложно. Четвертый год зачем-то рисуем в тетради две буквы  pgcv . Он начинает на клавиатуре слова набирать(сам, дома), а мы должны опять рисовать нашими непослушными руками "а" и "у". Я выбилась из сил уже, объясняю ей постоянно, что письмо в такой форме как она хочет у нас не пойдет. А она меня уверяет, что без письма нельзя, должна быть программа... У меня уже желание отказаться от этого обучения  :lost: вообще, вся семья замучилась уже, а главное Василий. Помогите, плиз, советом!!! Что делать то? Спасибо всем огромное заранее.
У меня ребенок с неограниченными душевными возможностями :)

Оффлайн IrinaAnna

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
У моей дочки тоже проблемы с обучением. Учимся на дому в общеобразовательной школе, учителя приходят из ближайшей школы. Сейчас мы числимся в 3 классе, в 1-ом и 2-ом классах учительница пыталась заниматься по учебникам, но из этого ничего не вышло, ей было скучно и не интересно. В 3-м классе в учебный процесс мы добавили обучение на компьютере по дискам «Уроки Кирилла и Мефодия. Начальная школа». Она с удовольствием занимается на компьютере, правда материал все равно усваивается с трудом. Может вам тоже попробовать заниматься на компьютере.