Автор Тема: Прошу совета!  (Прочитано 6464 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OLGA777

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 935
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Вязники Владимирская обл.
    • ВКонтакте: http://vk.com/pomogisashe
    • Награды
Помогите разобраться
« Ответ #15 : 28 Апреля 2015, 15:24:37 »
Девочки помогите разобраться.у моего сына-диагноз-дцп (спастико-гиперкинетическая форма)Учится в 3 классе общеобразовательной школы,учителя ходят на дом,по своей инициативе(дура)решила перевести в школу 8 вида,
Саша плохо,очень плохо разговаривает,сам не пишет,читать только учится,много пропусков как с нашей так и со стороны учителей.Сейчас была на комиссии -председатель он же психиатр  в детской поликлинике настаивает и по мед его показанием пишет что ребёнок не обучаем,я в шоке ,нафиг мне это было надо,
завтро просят привести ребёнка на комиссию,но Сашка там замкнётся.И  как же тогда закон что необучаемых детей у нас нет,дайте кстати на него ссылку,.Мне ещё на комиссии сказали что в нашей области нет таких возможностей обучать детей с дцп.сказали чтоб мы обратились в соцзащиту,а при чём здесь соцзащита и образование?

Оффлайн zayka

Re: Помогите разобраться
« Ответ #16 : 28 Апреля 2015, 17:59:29 »
Девочки помогите разобраться.у моего сына-диагноз-дцп (спастико-гиперкинетическая форма)Учится в 3 классе общеобразовательной школы,учителя ходят на дом,по своей инициативе(дура)решила перевести в школу 8 вида,
Саша плохо,очень плохо разговаривает,сам не пишет,читать только учится,много пропусков как с нашей так и со стороны учителей.Сейчас была на комиссии -председатель он же психиатр  в детской поликлинике настаивает и по мед его показанием пишет что ребёнок не обучаем,я в шоке ,нафиг мне это было надо,
завтро просят привести ребёнка на комиссию,но Сашка там замкнётся.И  как же тогда закон что необучаемых детей у нас нет,дайте кстати на него ссылку,.Мне ещё на комиссии сказали что в нашей области нет таких возможностей обучать детей с дцп.сказали чтоб мы обратились в соцзащиту,а при чём здесь соцзащита и образование?
комиссия - дело добровольное. Можете не ходить. Я бы на Вашем месте сначала все выяснила в управлении образования по поводу 8 вида. Есть такая школа в городе или классы? У нас, например, 2 школы 8 вида, в одной учатьс дети полегче - говорящие, без ДЦП. Во второй тяжелые, у нас знакомая девочка, не говорит, сама не ходит, учится очно, есть дети на надомном при этой школе
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2015, 18:08:03 от zayka »

Оффлайн OLGA777

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 935
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Вязники Владимирская обл.
    • ВКонтакте: http://vk.com/pomogisashe
    • Награды
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17 : 28 Апреля 2015, 18:18:06 »
zayka
Спасибо огромное,я прямо в растерянности,Саша идти на комиссию отказывается,школа -то как раз есть и в  ней и проходит комиссия,в прошлом году её объединили там школа 7 и 8 вида,просто на комиссии меня принуждают к тому чтоб ребёнок вообще не учился,имеют ли они на это право,предлагать нам пользоваться только услугами соцзащиты,а учиться по мнению председателями комиссии-психиатра-мы не можем-необучаемы-
и если завтро я не пойду с ребёнком .могут ли они сами нас отчислить из школы и написать что ребёнок необучаем

Оффлайн zayka

Re: Помогите разобраться
« Ответ #18 : 28 Апреля 2015, 18:25:04 »
zayka
Спасибо огромное,я прямо в растерянности,Саша идти на комиссию отказывается,школа -то как раз есть и в  ней и проходит комиссия,в прошлом году её объединили там школа 7 и 8 вида,просто на комиссии меня принуждают к тому чтоб ребёнок вообще не учился,имеют ли они на это право,предлагать нам пользоваться только услугами соцзащиты,а учиться по мнению председателями комиссии-психиатра-мы не можем-необучаемы-
и если завтро я не пойду с ребёнком .могут ли они сами нас отчислить из школы и написать что ребёнок необучаем
До окончания учебного года на каком основании отчислить? Кроме того и в конце учебного года при неуспеваемости ребенка должны оставить на 2 год. Отчислить просто так не могут, пригрозите прокуратурой, я думаю,директор не будет рисковать. Тем более Вы сами решили перейти в 8 вид.

Оффлайн zayka

Re: Помогите разобраться
« Ответ #19 : 28 Апреля 2015, 18:27:00 »
комиссия же не последняя в этом году,запишитесь на конец мая, за это время все проясните!

Оффлайн OLGA777

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 935
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Вязники Владимирская обл.
    • ВКонтакте: http://vk.com/pomogisashe
    • Награды
Re: Помогите разобраться
« Ответ #20 : 28 Апреля 2015, 18:27:12 »
вообщим оставаться в общеобразовательной и всё ,другого ничего не вижу,хотела как лучше стало как всегда

Оффлайн zayka

Re: Помогите разобраться
« Ответ #21 : 28 Апреля 2015, 18:33:22 »
во всяком случае, спокойно все порешать! Я в свое время учила ДЦПшку, который в 20 лет общеобразовательную школу закончил.

Оффлайн Севилья

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3208
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 156
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Боренька, Москва
    • Награды
Re: Помогите разобраться
« Ответ #22 : 28 Апреля 2015, 19:46:47 »
Девочки помогите разобраться.у моего сына-диагноз-дцп (спастико-гиперкинетическая форма)Учится в 3 классе общеобразовательной школы,учителя ходят на дом,по своей инициативе(дура)решила перевести в школу 8 вида,
Саша плохо,очень плохо разговаривает,сам не пишет,читать только учится,много пропусков как с нашей так и со стороны учителей.Сейчас была на комиссии -председатель он же психиатр  в детской поликлинике настаивает и по мед его показанием пишет что ребёнок не обучаем,я в шоке ,нафиг мне это было надо,
завтро просят привести ребёнка на комиссию,но Сашка там замкнётся.И  как же тогда закон что необучаемых детей у нас нет,дайте кстати на него ссылку,.Мне ещё на комиссии сказали что в нашей области нет таких возможностей обучаyть детей с дцп.сказали чтоб мы обратились в соцзащиту,а при чём здесь соцзащита и образование?
А школа, в которой Саша сейчас учится, в курсе ваших похождений?
У них-то есть претензии к ребенку и пожелание спихнуть на 8-ой вид?

Если школа и дальше готова учить (как может), ходить на дом и тд - может, так все и оставить, как есть? Не ходить на комиссию, не травмировать Сашу?

Совершенно лишняя эта пмпк в вашей жизни.
Слава Богу за все!

Оффлайн OLGA777

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 935
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Вязники Владимирская обл.
    • ВКонтакте: http://vk.com/pomogisashe
    • Награды
Re: Помогите разобраться
« Ответ #23 : 28 Апреля 2015, 21:29:08 »
Севилья,  да школа в курсе,они писали характеристику,и Сашу учили,но нашлись умные люди стали мне советовать что 8 вида Сашке лучше,сейчас у него нет мотивации он не усваивает программу,школа у нас в прошлом году 2 дцпешек выпустила,учились и учителя ходили,вообщим это моя инициатива получилась а так школа бы и учила,теперь я очень сожалею- :lost:

Оффлайн OLGA777

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 935
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Вязники Владимирская обл.
    • ВКонтакте: http://vk.com/pomogisashe
    • Награды
Re: Помогите разобраться
« Ответ #24 : 28 Апреля 2015, 21:31:22 »
спихнуть -то они не хотели,по крайней мере мне ни разу не предлагали за 3 года,это я подумала что с 8 вида дефектолог будет ходить ,в школе логопед к нам отказывается ходить хоть и запись в ипр есть

Оффлайн Ljna

Re: Помогите разобраться
« Ответ #25 : 28 Апреля 2015, 21:57:39 »
я подумала что с 8 вида дефектолог будет ходить
не факт, у нас к надомникам не ходят
не ходите завтра на комиссию, оставьте все как есть


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн OLGA777

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 935
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Вязники Владимирская обл.
    • ВКонтакте: http://vk.com/pomogisashe
    • Награды
Re: Помогите разобраться
« Ответ #26 : 28 Апреля 2015, 23:29:31 »
девочки милые.....спасибо Вам за ответы,вы меня спасли ,честное слово,у меня просто земля из под ног уходила,я даже плакать не могла, ттт ттт ттт ттт ттт

Оффлайн NadyaVal

Re: Помогите разобраться
« Ответ #27 : 18 Ноября 2015, 08:45:35 »
Ольга, а как в этом учебном году у вас дела? В какой вы школе сейчас учитесь?

Оффлайн НатальяНебо

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Борьба с образованием
« Ответ #28 : 24 Ноября 2016, 15:24:57 »
Девочки, скажите, кто сталкивался! У меня дочка 8 лет ДЦП, умеренная умственная отсталость. Не сидим, не ходим. Получали региональную выплату за обучение и воспитание на дому. Этим летом с нашего отдела образования нас просто достали — заставили пройти повторно ПМПК (до этого у нас было заключение «необучаема»). На комиссии задали пару вопросов ребенку и дали заключение — развитие по СИПРу. Далее нас приписали к школе по прописке. Выплату перестали выплачивать, т.к. ребенок теперь числится при школе. В итоге: к нам ходит учительница. по рекомендованной программе мы не можем заниматься, просто рассматриваем картинки, учительница беседует с ребенком. Одним словом — «это ни о чем».
другие наши мамочки вообще жалуются, что им говорят «приходите сами в школу» (школы при этом не оборудованы пандусами и т.д. На обращение в отдел образования мне дали ответ, что мы ОБЯЗАНЫ хоть где-то обучаться. А если мы будем отказываться, то нас передадут на учет в органы опеки и детей могут определить в интернат. Полный беспредел!
На мое обращение "наверх" мне дали ответ, что чтобы воссстановить выплату, нам необходимо пройти вновь ПМПК и взять заключение "не подлежит обучению в общеобразовательной школе". Наши отказываются такое заключение давать.
Я очень хочу, чтобы с моим ребенком занимались, а не провели формально нас.

Оффлайн нати

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • мама Вани
    • Награды
Re: Борьба с образованием
« Ответ #29 : 24 Ноября 2016, 15:46:53 »
А вы где проживаете,Наталья?Мы сейчас в 4-м классе на домашнем обучении 3 раза в неделю по 1,5 часа(ПМПК не проходили)учительница сама подбирает программу(не по 8 виду,а по общей программе,но без русского-не пишим,без английского,без ИЗО).Относительно легко только матем-ка.А вот дальше не потянем умственно(моё мнение) и домой никто ходить не будет(только дистанционное обучение грозит). В ИПР ничего не вписано,т.к проходили в 5 лет.Хотела остановится на 4-х летнем обучении и выйти на работу.Неужели нужно обязательно в школе числится?Как будто нам ЕГЭ сдавать?