Автор Тема: Наши дети государству не нужны!  (Прочитано 18030 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LuxPerpetuaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Мужской
    • Награды

Оффлайн Kotrin

Re: Наши дети государству не нужны!
« Ответ #1 : 26 Декабря 2019, 17:45:28 »
Ужас какой.
На бумаге убрать инвалидов? Не стыдно? Чиновники, очнитесь, вы зажрались!!! Вам ли решать?  "Сами нарожали" а не что, что почти 50% деток это ошибка Ваших врачей, которые то уронят, то простимулируют, то просто халатно отнесутся.
Ребенок стоит- все не инвалид,  вот отбор-то начался, скоро будет "ну он же у вас лежит, ему ничего не надо, пускай лежит"  Ужас.

Оффлайн --TaNa--

Re: Наши дети государству не нужны!
« Ответ #2 : 27 Декабря 2019, 07:26:16 »
А ДЕТЯМ РОССИИ ДЕНЬГИ СОБИРАЮТ СМС-ками...

 Путин выделит почти 5 млн. долларов на снижение детской смертности в КНДР


Прим.Ред. - Дорогие братья и сестры! Только по одним таким фактам становится понятна вся антинародная суть правящего режима. Умирающим детям России народ по рублю собирает смс-ками деньги на лечение, но Путин дарит миллионы долларов кому попало. Пенсионеры России роются в мусорках, чтобы найти еду, а Путин прощает неграм 20 миллиардов долларов долга. И так все и во всем, кроме народа России. Имеющий разум, да разумеет!



Россия выделит 4 миллиона 800 тысяч долларов на борьбу с детской смертностью в Северной Корее. Средства поступят в КНДР по линии соответствующей гуманитарной программы ООН, которая нацелена на снижение детской заболеваемости и смертности в Северной Кореи.

По сообщению посольства РФ в Пхеньяне, 25 декабря российский посол Александр Мацегора передал послу по особым поручениям МИД КНДР Ли Хын Сику ноту, "в которой правительство КНДР информируется о том, что в соответствии с распоряжением правительства Российской Федерации принято решение о финансировании проекта Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) "Снижение детской заболеваемости и смертности путем проведения профилактических и лечебных мероприятий в КНДР" с бюджетом 4,8 млн. долл. США".

Как отмечено в сообщении, представитель КНДР Ли Хын Сик заверил, что данное сообщение будет немедленно доведено до сведения Правительства КНДР.
 
Напомним, что в этом году Россия уже выделяла ную помощь Северной Корее. Из РФ в КНДР было поставлено восемь тысяч тонн пшеницы. Общая стоимость поставки тогда составила около восьми миллионов долларов.

https://rg.ru/2019/12/25/rossiia-vydelit-pochti-5-mln-dollarov-na-snizhenie-detskoj-smertnosti-v-kndr.html
Вчера, 17:27   Просмотров: 460   

Оффлайн --TaNa--

Re: Наши дети государству не нужны!
« Ответ #3 : 27 Декабря 2019, 07:27:45 »
Я как раз думала , в какую тему разместить   .
 

Оффлайн Инда

Re: Наши дети государству не нужны!
« Ответ #4 : 27 Декабря 2019, 14:15:09 »
Эх... А что будет со взрослыми инвалидами детства и подумать страшно....

Оффлайн CogitoErgoSum


Оффлайн Charot

Re: Наши дети государству не нужны!
« Ответ #6 : 29 Декабря 2019, 19:16:58 »
Сейчас бегло просмотрел 585н.
В части касающейся дцп у детей.

Там явное ужесточение - инва начинается с GMFCS 3 и выше.

Так что не такая уж это и лажа.

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Наши дети государству не нужны!
« Ответ #7 : 29 Декабря 2019, 20:04:10 »
@Charot, как это преподносят на видео не иначе как лажей не назвать. А с лёгким ДЦП уже давно не дают инву и смотрят по ребенку, а не диагнозам.

Оффлайн Charot

Re: Наши дети государству не нужны!
« Ответ #8 : 29 Декабря 2019, 20:07:24 »
Да ладно.
Просто назвали вещи своими именами.
Не так давно радикально сократили  пенсионеров.
Теперь очередь за инвалидами.
Тенденция вобщем то одна и та же.

Оффлайн Elnelli

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 23
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Наши дети государству не нужны!
« Ответ #9 : 30 Декабря 2019, 06:58:06 »
нам скоро идти на МСЭ с GMFCS 2 . Посмотрим как на практике будет применен новый закон. А с легким ДЦП кому-то дают, а кому-то нет. Это как посмотреть на ребенка, так и будет

Оффлайн 7цветик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1620
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • Светлана
    • Мой теремок
    • Instagram: see_lighthouse
    • Награды
Re: Наши дети государству не нужны!
« Ответ #10 : 02 Января 2020, 18:21:03 »
https://www.miloserdie.ru/news/novye-kriterii-invalidnosti-dlya-detej-eto-novye-vozmozhnosti-obyasnyaet-pravozashhitnik/

Цитировать
С 1 января 2020 г. в России вступают в силу новые критерии инвалидности для детей, установленные принятым минувшим летом приказом Минтруда N 585н. Многих родителей встревожило это нововведение, а некоторые СМИ сообщили, что новый порядок — часть плана по снижению количества детей-инвалидов в России.

О том, как в действительности обстоят дела, что нужно знать родителям детей с нарушениями здоровья, кто и как может теперь добиться пересмотра ранее вынесенных решений о детской инвалидности, порталу Милосердие.ru рассказала  юрист детского правозащитного проекта «Патронус», член совета МГАРДИ Наталия Кудрявцева:

— Родителям детей-инвалидов не стоит бояться введения новых критериев инвалидности. Этот проект когда-то был пилотным, он обкатывался в нескольких регионах не один год, параллельно со старым порядком — родители могли выбирать, какие правила будут использовать при работе с их ребенком, старые, или новые.

И в целом новый порядок показал себя неплохо, ничего страшного в нем нет. Напротив, новый приказ — более подробный, он захватывает гораздо больше заболеваний, чем прежде. Туда вошел практически весь Международный классификатор болезней десятого пересмотра (МКБ-10), за редкими исключениями.

Приказ подробно прорабатывали в течение нескольких лет.

В него вносил изменения члены рабочей группы при Минтруда и Главном бюро МСЭ, в том числе и родительские, и пациентские организации, старались, чтобы в проекте были учтены все необходимые нюансы. Понятно, что он тоже имеет свои недостатки — достичь совершенства здесь вряд ли возможно. Тем не менее, приказ намного жизнеспособнее предыдущего, который не охватывает многих заболеваний, и описывает квалификационные характеристики состояния недостаточно подробно.

Многие боятся того, что в новый приказ включен классификатор функционирования, позволяющий более точно описывать состояние ребенка. Но это скорее уточняющий инструмент, им не руководствуются при установлении инвалидности. Он дает дополнения, подсказки, в первую очередь для врачей — родителям без подготовки разобраться в нем будет сложно, несмотря на подробные инструкции. Его использование не означает, что кого-то собираются лишать инвалидности, установив определенную степень функционирования.

Нужно помнить, что само по себе заболевание, диагноз — не является основанием для установления инвалидности уже с 2012 года, когда Россия подписала Международную конвенцию по правам инвалидов. Многие до сих пор это путают. Например, у человека заболевание — сахарный диабет. Является ли это основанием для инвалидности? Зависит от того, какого вида диабет, какие у него осложнения, какие ограничения он вызвал. Сам по себе диагноз — не основание.

Многие родители детей с онкологией, считают, что если ребенок перенес такое заболевание, а теперь у него длительная, больше пяти лет ремиссия — то инвалидность становится наградой за страдания, которые он перенес, за преодоление болезни. Но если достигнуто состояние стойкой ремиссии, последствий болезни и лечения нет, или они несущественные — оснований для инвалидности нет.

Самая большая проблема, на которую начинают обращать внимание только теперь — качество проведения обследования и заполнения документов для МСЭ.

В связи с введением электронного документооборота родители вообще не видят направления на МСЭ — оно отправляется по электронным каналам, и что там написано, они не знают.

— Родители могут потребовать показать им это направление?

— Могут. Но дело в том, что об этом мало кто знает, мало кто этим правом пользуется. И даже если пытаются воспользоваться — далеко не все в итоге получают копию направления на МСЭ. А это — самый важный, ключевой момент во всей этой процедуре: экспертиза ведь проводится не только визуально, с осмотром ребенка — но еще и по документам.

И у вышестоящих бюро есть право проверки решения нижестоящих — случайным образом отбирается несколько дел,и проверяется обоснованность решений.

Ребенка при этом не видят — только документы.

Их смотрят — и понимают: на основании тех документов, что прислала поликлиника, ребенку нельзя установить инвалидность, или внести в программу его реабилитации те или иные технические средства, потому что нуждаемость в них не подтверждается.

Об этой проблеме мы неоднократно говорили, в том числе и на недавнем съезде МГАРДИ. Мы просим не отправлять документы на МСЭ до получения расписки родителя в том, что он ознакомлен с ними. У нас были случаи, когда маму изначально ставили в известность, что ребенка направляют с одним диагнозом — а потом выяснялось, что в направления вносились исправления, и ребенок шел на экспертизу уже с другим диагнозом, с которым она была не согласна.

Врачи не всегда имеют необходимую квалификацию для заполнения таких документов; как и все люди, они могут ошибиться.

Мама может гораздо лучше разбираться в состоянии своего ребенка, чем медики, которые видят его на приеме 12 минут, даже не каждый месяц. Она может указать на эти недочеты. Если решение МСЭК ее не устраивает — она сможет понять и указать, что в заключении привело к ошибкам комиссии, обратиться с этой копией в Росздравнадзор, в ФОМС для экспертизы качества работы врачей. И если поликлиника действительно виновата — она должна нести ответственность.

В случаях снятия инвалидности я не спешила бы винить эти приказы. Если бы врачи знакомились с ними почаще — они бы делали меньше ошибок, знали бы, какие именно нужны обследования при конкретном диагнозе, какие документы должны быть составлены, как их заполнять, и т.п.

В первую очередь причины снятия инвалидности у детей — в нарушениях со стороны медиков.

Я не сказала бы, что эксперты МСЭ — какие-то злые люди, у которых есть план сокращения количества инвалидов, и т.д. Число детей-инвалидов растет очень серьезно. Снижается количество взрослых инвалидов: к 18 годам уже становится понятно, скомпенсированы ли нарушения, или останутся с человеком на всю жизнь. Многим в этом возрасте инвалидность устанавливают бессрочно, но другим ее не продлевают.

Конечно, новый приказ может нуждаться в совершенствовании. Вероятно, в дальнейшем в него еще будут вноситься какие-то изменения. Но в целом, повторю, ничего плохого мы в нем не видим.

— Приведет ли введение нового приказа к пересмотру ранее принятых решений об инвалидности?

— Однозначно нет. Введение новых законодательных актов не отменяет решения, принятые на основании старых, они не будут пересмотрены. Сейчас у многих действуют, например, принятые на основании работавших до 2014 года актов ИПР — в принудительном порядке никто их не пересматривает.

Если инвалидность установлена на определенный срок — до окончания этого срока ее никто пересматривать не будет.

В Москве живет 2 млн 100 тыс взрослых инвалидов — было бы невозможно пересмотреть столько решений, никто этого делать не будет.

— А сможет ли получить инвалидность кто-то из тех, кому ранее было отказано? Что для этого нужно будет сделать?

— Если причина отказа в том, что были плохо подготовлены документы, направление на МСЭ — сам по себе новый приказ этой ситуации не изменит. Если ребенок будет дообследован, документы будут заполнены качественно — решение могут пересмотреть. Для этого нужно в первую очередь обратиться к главврачу своей детской поликлиники с вопросом, готовы ли там заново провести обследование для направления на МСЭ.

Можно сравнить, поменялись ли требования по конкретному заболеванию в новом приказе: например, для установления инвалидности требовалось определенное число госпитализаций — оно могло измениться. В каждой поликлинике должен быть врач по медико-экспертной работе, в принципе он должен быть в курсе таких вопросов.

Если какие-то требования были сняты или снижены — могут быть заново собраны документы, и ребенок вновь направлен на МСЭ.

В приказ внесено много новых заболеваний: если раньше ребенок с ними мог получить инвалидность по ведущему критерию, т.е. по самому тяжелому проявлению — то теперь добавлены конкретные диагнозы. Перечень очень сильно расширен. Если заболевание ребенка теперь оказалось в приказе — можно точно так же обращаться к главврачу поликлиники, просить о новом направлении, и т.д.

Какие-то заболевания все же остались за рамками приказа. Например, в него не внесен туберозный склероз — дети с этой болезнью по-прежнему получают инвалидность по наиболее тяжелому проявлению, а они при таком диагнозе могут быть абсолютно разные.

Как будет работать новый закон, покажет практика его применения.

Безусловно, улучшать положение с установлением инвалидности детям нужно с первичного звена, с поликлиник. Там должны хоть краем глаза взглянуть на этот приказ, ознакомиться с его содержанием.

— Где родители могут получить консультации и юридическую помощь, узнать, стоит ли просить о пересмотре решения по инвалидности ребенка, как действовать и т.д.?

— В первую очередь в НКО. В наш «Патронус», в профильные фонды, в местные отделения ВОРДИ. Сейчас есть немало организаций, готовых оказать в такой ситуации подержку. «Патронус» много работает по подготовке документов, оценке шансов на пересмотр, исправлению ошибок, допущенных поликлиниками и МСЭ. К нам или в отделения ВОРДИ можно выслать копии документов, мы можем подсказать, какие обследования нужно пройти, какие анализы сдать, что обязательно должно быть внесено в направление.

Самое главное: если вы уже собрали документы и идете на комиссию — обязательно письменно просите у главного врача вашей поликлиники выдать вам на руки копию направления на МСЭ.

Тогда в случае решения, которое вас не устроит, и вы сами, и юристы, которые будут вам помогать, смогут понять: были ли там допущены ошибки?

Возможно, у вашего ребенка действительно нет оснований для получения инвалидности. Либо же по медицинским выпискам такие основания есть, а в направлении на МСЭ эта информация не содержится — и из-за этого ребенку не дали инвалидности, отказали в каких-то средствах реабилитации, в изменении ИПРА, и т.д. Копия направления обязательно должна быть у вас на руках.

Оффлайн Инда

Re: Наши дети государству не нужны!
« Ответ #11 : 04 Января 2020, 11:00:25 »
Как красиво написано...
Только вот некоторые дети перенесших серьезные заболевания уже никогда не смогут быть нормальными. Я не буду вдаваться во все тяжкие. У моей знакомой у мальчика при рождении множественные кисты в голове и порок сердца. Кисты ушли, операцию на сердце сделали. Со стороны все нормально. Сейчас он уже совсем взрослый. Инвалидность сняли в 18 лет. Но при разговоре видно, что парень ,,не такой,,. У него плохо с памятью, рассуждением, он не может долго быть на чем то сосредоточенным. Окончил после школы колледж, но работать не может. Вот и ищи ту грань: здоровый или нет.

Ещё не понимаю такие моменты жизни...почему я должна постоянно контролировать врачей, служащих и прочих деятелей, которые ещё и содержатся на мои же деньги, как налогоплательщика. Да ещё и для этого юристов нанимать.
,, Врачи не всегда имеют такую квалификацию для заполнения таких документов,, - это вообще шедевр. т.е. родители должны быть ,, и жнец, и кузнец ,, , а врачи ,, это простые люди, которые могут ошибиться....
« Последнее редактирование: 04 Января 2020, 11:07:38 от Инда »