Автор Тема: Про мою доченьку Сабину  (Прочитано 36486 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ElenaNezh

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Instagram: e.nezh
    • Награды
Re: Про мою доченьку Сабину
« Ответ #75 : 11 Сентября 2018, 18:01:52 »
Скажите, что боитесь. И без разрешения невролога прививку делать не будете. Я тоже не люблю ругаться с врачами. Но тут очень серьезный вопрос. У ребёнка явная неврология, атрофические изменения на КТ, любой адекватный невролог даст медотвод минимум до года. Ну серьезно, тут даже думать нечего, пока прививкам категорически нет.
Счастье зависит от того, что внутри нас.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66852
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Про мою доченьку Сабину
« Ответ #76 : 11 Сентября 2018, 18:52:47 »
@lilu_space82, прививки можно сделать и позже,  в любое время жизни,  был бы человек здоров. Напишите отказ,  если боитесь ( в общем то боитесь правильно). К сожалению,  расхлебывать последствия таких дел приходится родителям,  а не врачам,  уговаривающим. Делайте,  как вы считаете верным для себя сейчас.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн lilu_space82Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Про мою доченьку Сабину
« Ответ #77 : 14 Сентября 2018, 15:14:39 »
Здравствуйте. На следующей неделе едем к врачу.посоветуйте  к кому лучше к орторпеду травмотологу или остепату?

Оффлайн Мама_Ванюшки

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Про мою доченьку Сабину
« Ответ #78 : 17 Сентября 2018, 14:52:21 »
@lilu_space82, Здравствуйте, наверное тут остеапат нужен. У сына кривошея. Были у ортопеда, он вообще не увидел ничего..

Оффлайн lilu_space82Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Про мою доченьку Сабину
« Ответ #79 : 17 Сентября 2018, 15:15:02 »
Да я тоже решила что остеопат наверное уместнее будет .записалась на 27 сентября ближе места нет.
Мне тут знакомые кого только не насоветовали.одни говорят к неврологу, другие к остеопату третьи к нейрохирургу. ppp я уже не знаю куда бежать ко всем сразу что ли.потом решила что раз отправили к неврологу пойду к нему спрошу к кому идти ещё.

Оффлайн Мама_Ванюшки

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Про мою доченьку Сабину
« Ответ #80 : 17 Сентября 2018, 15:25:37 »
@lilu_space82, ну вот мы были у невролога сегодня, сказала кривошея, валик в помощь! У вас хоть остеопат есть, в моём городе нету, в соседнем до ноября забито все. Вообще массаж помогает тоже. Я упражнения посмотрела в инете, можно самой делать.

Оффлайн lilu_space82Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Про мою доченьку Сабину
« Ответ #81 : 18 Сентября 2018, 01:45:32 »
Я просто боюсь вдруг там смещение позвонков есть.этож надо исправить как то.поэтому подстраховываюсь.
Кроме того она не держит голову даже минуту.поднимает чуть чуть и все или лежит пластом.зато начала агу говорить.сначала я думала показалось а нет сегодня опять)))
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2018, 01:57:35 от lilu_space82 »

Оффлайн Мама_Ванюшки

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Про мою доченьку Сабину
« Ответ #82 : 18 Сентября 2018, 11:16:30 »
@lilu_space82, Из за шеи и не держит(( Сходите к врачу, скажут что да как. Пройдёт все)) Молодец малышка, пусть развивается и вас радует!

Оффлайн lilu_space82Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Про мою доченьку Сабину
« Ответ #83 : 19 Сентября 2018, 05:41:13 »
Спасибо.А ваш малыш как?я читала вашу тему .гидроцефалия не подтвердилась?. Кривошея я так понимаю исправимо.очень надеюсь на помощь остеопата.моя ещё и не улыбается мне.вроде должна уже.

Оффлайн Мама_Ванюшки

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Про мою доченьку Сабину
« Ответ #84 : 19 Сентября 2018, 06:40:30 »
@lilu_space82, Да не ставят нам такой страшный диагноз! Хватает ПВЛ.. А мой улыбнулся в 2,5 мес. Всего один раз)) я потом где то неделю ждала ещё улыбашку))  кривошея поправимо, главное не тянуть. У других знакомых мам, детки в 3-4 мес стали улыбаться. Так что ещё наулыбается)) сколько уже лялечке?

Оффлайн lilu_space82Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Про мою доченьку Сабину
« Ответ #85 : 19 Сентября 2018, 07:38:21 »
 ssseКак раз 4 месяц пошёл уже.педиатр говорит должна уже
Кроме того она когда не спит плачет.и на руках и без рук.пока никакими игрушками занять не могу,даже тасканикм по комнатам .вообще ничем орёт и все.но это вариант нормы тоже может быть
Кстати проверила когда выгибается пьёт ли воду.пьет и воду и смесь прям набрасывается даже если не голодная а вот соску никак.зрачки тоже в норме. Выгибается наверное из за кривошеи
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2018, 07:56:40 от lilu_space82 »

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66852
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Про мою доченьку Сабину
« Ответ #86 : 19 Сентября 2018, 08:25:47 »
@lilu_space82, про голову - поднимает и падает - это лежа на животе?
Если да,  может и шея проблемная.  Сын ненавидел и орал от этой позы на животе,  года они на ручки опираются и голову поднимают.  Он тожеиэто делал,  но сразу падали вниз и орал. .  При этом голову удерживал когда столбиком держали. Но при столбиком,  проваливалсь в плеч и она,  "синдром тряпичных плеч" был.
На живот мы его клали часто,  но по чуть чуть.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн lilu_space82Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Про мою доченьку Сабину
« Ответ #87 : 19 Сентября 2018, 14:28:00 »
@NAB, да она никак не держит ни лёжа на животе ни столбиком.так приподнимает с позы на животе но с трудом и на пару секунд и орёт естественно

Оффлайн Мама_Ванюшки

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Про мою доченьку Сабину
« Ответ #88 : 19 Сентября 2018, 14:36:47 »
@lilu_space82, Я понимаю как вам тяжело.. Я каждый вечер с ума сходила когда колики атаковали. . А у вас дитя постоянно плачет(( Скорее бы шейку полечили, будет и голову держать и улыбатся. Мой выгибатся совсем не давно стал. Нам ещё раньше массажистка сказала про кривошею..

Оффлайн Мама_Ванюшки

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Про мою доченьку Сабину
« Ответ #89 : 19 Сентября 2018, 14:45:38 »
@lilu_space82, Я сейчас вспоминаю племянниц. Двойня, здоровые. А дурью орали до 4,5 мес. Спали по пол часа. Я с сестрой по очереди бегали кушать, и все время на руках. Одна спала только у меня на груди. Потом резко как то прошло. Проблем не было ни с неврологией, ни с шеей. Вот и такое бывает.