Автор Тема: Свекровь... Кому повезло?  (Прочитано 22467 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 1Julietta

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • вперед и с надеждой. верю. счастлива.
    • Награды
Re: Свекровь... Кому повезло?
« Ответ #765 : 13 Апреля 2016, 17:31:22 »
сложно сказать....мне свекровь не помогает. стыдится что ли. не знаю. я рада что нет лишнего вмешательства. но  физически- конечно тяжело. но-справляюсь.
читаю часто-многие жалуются что свекровь много внимания и руководства вносит в их жизнь. у меня -нет. созваниваемся. два раза в год-встречаемся. и все... повезло?
Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение. И мир получит поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн

Оффлайн marina811

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Марина и Данил.
    • Награды
Re: Свекровь... Кому повезло?
« Ответ #766 : 14 Апреля 2016, 05:50:47 »
@1Julietta, нет,хорошо бы помогала она но не лезла.

У меня свекровь помогает и к руководству ее моими действиями уже приспособилась,но вот что делать,когда ко мне приходят гости и она у нас тоже--она их забрасывает ироничными иногда язвительными вопросами.Что лучше сделать--промолчать во время встречи и потом поговорить с гостями или на месте сразу высказывать ей?

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Свекровь... Кому повезло?
« Ответ #767 : 14 Апреля 2016, 07:30:47 »
@1Julietta, Что лучше сделать--промолчать во время встречи и потом поговорить с гостями или на месте сразу высказывать ей?
@marina811, во время встречи промолчать - а вот после поговорить со свекровью. Хорошо продумав свой разговор. В общем-то умный взрослый (я про свекровь) не станет так вести... но не все взрослые умные  ewew
Выяснение отношений при посторонних вообще плохое дело - никогда не надо. Ни со свекровями, ни с мужьями ни с детьми это делать не нужно. Гостям при таком семейном разборе очень неловко.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн marina811

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Марина и Данил.
    • Награды
Re: Свекровь... Кому повезло?
« Ответ #768 : 14 Апреля 2016, 07:35:20 »
@NAB, да я так и делаю обычно,при гостях не обращаю внимания.А вот после уже не со свекровью разговариваю,а с гостями,чтобы не обижались на нее.
Она не поймет мне кажется.

Оффлайн 1Julietta

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • вперед и с надеждой. верю. счастлива.
    • Награды
Re: Свекровь... Кому повезло?
« Ответ #769 : 14 Апреля 2016, 09:44:45 »
@1Julietta, нет,хорошо бы помогала она но не лезла.

У меня свекровь помогает и к руководству ее моими действиями уже приспособилась,но вот что делать,когда ко мне приходят гости и она у нас тоже--она их забрасывает ироничными иногда язвительными вопросами.Что лучше сделать--промолчать во время встречи и потом поговорить с гостями или на месте сразу высказывать ей?

лучше -после  все высказать. но есть острые моменты когда можно тактично но вполне понятно- поставить на место во время разговора с гостями. я знаю что такие моменты есть. например я -когда бываю у свекров- как правило собирается вся семья, гости и свекр очень любит при всех громко выпытывать сколько стоит то или иное- что мы для детей покупаем, или учеба старшей- дополнительные занятия, или какая то одежда. делается это с одной целью- тут же громко выставить меня- жуткой растратчицей и мегерой которая тянет все деньги с "несчастного" из сына. в реальности это не так вообще. но влезание в наши внутренние финансы и вообще-личную жизнь и обсасывание-осуждение при всех-неприятно. после гостей говорить со свекрами бесполезно- они все равно гнут свою линию, просто получая удовольствие от такого способа выставить меня мотовкой . поэтому как  то при гостях-я остановила эти вопросы. сделала это тактично- в упор стала спрашивать  сколько стоит то или иное- из того что купила их дочь своим детям. то есть ответила тем же- показав насколько гадко выглядит это со стороны, тем более что их дочери- они позволяют все, любые траты. в общем-я прекратила такие разговоры перед гостями и другими членами семьи....
Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение. И мир получит поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн

Оффлайн marina811

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Марина и Данил.
    • Награды
Re: Свекровь... Кому повезло?
« Ответ #770 : 14 Апреля 2016, 12:02:39 »
@1Julietta, у нас тоже такое есть про траты,я стала отвечать что не помню сколько стоит.
Свекровь моя не мне задает вопросы а например моему брату почему он не работает или сколько алиментов платит но спрашивает таким тоном ироничным.
У тети моей взрослый сын психически болен--вот ей тоже вопросы задавала,а мне неудобно.

Оффлайн 1Julietta

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • вперед и с надеждой. верю. счастлива.
    • Награды
Re: Свекровь... Кому повезло?
« Ответ #771 : 14 Апреля 2016, 12:15:08 »
да, знакомо... у нас корень проблемы в том что два ребенка у свекрови. дочь-первая и любимая, поэтому ей-можно все. не работать. сидеть на шее у родителей. тратить сколько угодно деньги ее мужа. в общем-что бы ни сделала- все гуд и аплодисменты.
а я-классическая невестка которую с удовольствием можно потроллить. так как мы мало общаемся-я уже писала- свекровь то ли стесняется что один из ее внуков- болен, то ли она выдохлась на внуках от дочери- но не помогает (а я не прошу и не жду, корректно :)) то троллить меня можно только на гостевых посиделках. я это пресекла частично. есть еще сестра мужа-остаря на язычок но это уже  меньше меня колышет. ..
Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение. И мир получит поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн

Оффлайн kirsten79

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Кристина и Никитка Самые красивые и счастливые
    • Мой теремок
    • Моя история
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
Re: Свекровь... Кому повезло?
« Ответ #772 : 15 Апреля 2016, 09:49:07 »
У  меня хорошая свекровь. И осталась хорошей даже после развода  с мужем,ее сыном.  Конечно и она и свекр   со своими тараканами (да и кто из нас без тараканов) , но реально очень помогали. В моем  сыне души не чаяли.  И в ссорах с мужем всегда на мою сторону вставали.
Мне и деньгами и продуктами помогали,Никита жил у них периодами. Зато благодаря им я смогла на работу выйти когда сыну всего 2,5 года было. И больничные почти не брала,когда в садик ходили, знала что позвоню свекрам и его заберут и будут лечить. Потом 1-3 класс сын тоже рабочие дни у них жил, так как учился на дому, надо было учительницу встречать и провожать.
Прошлой осенью свекр умер, для нас с Никитой была настоящая трагедия.Он очень деда с бабушкой любил. Дед его с собой на рыбалку, по грибы везде таскал.
А у  свекрови после потери мужа резко Альцгеймера стало прогрессировать, звоню ей периодически узнать как дела, потом ком в горле,забывает многое, заговаривается.
Конечно не все у нас с ней было идеально, и ругались и обижались друг на друга, но за  то как они себя повели после развода,я давно все простила и очень благодарна.
Я мама самого любимого ребенка на свете, а то что он особый...... что ж, каждому свое!!!
Наш с Никитушкой теремок


Оффлайн Галина Ладуга

Re: Свекровь... Кому повезло?
« Ответ #773 : 04 Мая 2016, 18:33:16 »
Мне со свекровью повезло, мы живем далеко друг от друга, видимся редко, поэтому когда встречаемся, как родные.