Автор Тема: Детский оздоровительный центр "Пойду сам" (Муромов Д.С.) г.Самара  (Прочитано 222197 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nastya-zvezda

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2169
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • "...дается по силам", значит осилим!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Вика, добрый вечер! А как у вашей девочки сейчас ручки? Нам изначально поставили диагноз парапарез с умеренной спастикой, а Муромов сказал, что это тетропарез, причем тяжелой формы. Мы раньше на ручки и не обращали особо внимания поэтому, выполнял он всевозможные маневры с соской и хорошо, а теперь начал брать игрушки, перекладывает их, гремит погремушками, сегодня начал в ладушки играть wer. Я очень радуюсь его достижениям и, видимо, слишком самоуверенна, что ребенок будет на равне с сестренкой бегать, как Д.С. сегодня сказал, что он будет конкретно отличаться от сверстников походкой и движениями...я чуть не разревелась pgcv. Мы еще маленькие и когда сидит, е заметно, что у него страшный диагоз, рукми машет, меня за лицо хватает, цлует...Как у Вас походка?

Оффлайн rominna

видимо, слишком самоуверенна, что ребенок будет на равне с сестренкой бегать, как Д.С. сегодня сказал, что он будет конкретно отличаться от сверстников походкой и движениями...я чуть не разревелась . Мы еще маленькие и когда сидит, е заметно, что у него страшный диагоз, рукми машет, меня за лицо хватает, цлует...

ДС - не бог, а врач, и тоже может ошибаться, у него огромный опыт, не спорю и много детей, поставленных на ноги, но  вы маленькие и занимаетесь - то могут быть и результаты другие. У нас смешанный ( кто то ставит центральный)  тетрапарез, голову не держит, не переворачивается на живот. А ваш малыш уже сидит,  все будет хорошо, верьте
Постепенно, постоянно, последовательно ...

Оффлайн elenavasyshkina

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лена и Антон, г.Самара
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: @elena_vasyushkina
    • ВКонтакте: http://vk.com/id297036575
    • Награды
ДС - не бог, а врач, и тоже может ошибаться, у него огромный опыт, не спорю и много детей, поставленных на ноги, но  вы маленькие и занимаетесь - то могут быть и результаты другие. У нас смешанный ( кто то ставит центральный)  тетрапарез, голову не держит, не переворачивается на живот. А ваш малыш уже сидит,  все будет хорошо, верьте
а мне кажеться , что он так говорит не для того, чтоб у нас руки опускались, а чтоб в розовых очках не ходили, мне он тоже в свое время сказал, что гемипарез есть гемипарез и вопрос не в том чтоб его спрятать от окружающих, а в том  чтоб ребенку было максимально комфортно, чтоб он был как можно больше приспособлен к самостоятельной жизни, я сейчас понимаю он был прав.



Оффлайн rominna

а мне кажеться , что он так говорит не для того, чтоб у нас руки опускались, а чтоб в розовых очках не ходили, мне он тоже в свое время сказал, что гемипарез есть гемипарез и вопрос не в том чтоб его спрятать от окружающих, а в том  чтоб ребенку было максимально комфортно, чтоб он был как можно больше приспособлен к самостоятельной жизни, я сейчас понимаю он был прав.

Леночка, я ни в коей мере ничего плохого про Дмитрия Сергеевича не могу сказать, я его очень уважаю как врача, и человека, но мы все разные - для кого то и розовые очки важны. А от того, что есть - не спрячешься, и действительно, самое главное - чтобы  ребенку было комфортно - в этом согласна на все 100.
Постепенно, постоянно, последовательно ...

Оффлайн nastya-zvezda

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2169
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • "...дается по силам", значит осилим!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Всем привет! Хотела сообщить, что Муромов переехал в другой центр на Барбошину поляну. Мы там уже пару раз были. У них есть бассеин, где девочка плавает индивидуально с ребенком, делает упражнения. Нам очень понравилось, хотя бы то, что это единственная процедура во всей реабилитации, которая Егорке доставляет удовольствие. Еще там будут: логопед, диффектолог и психолог. Сам центр произвел хорошее впечатление, есть детская комната, доброжелательный персонал. Не знаю как он называется, вывески еще нет. Муромов все так же вселяет уверенность. Сынок пополз на пузе через месяц занятий, раскачивается на четвереньках.

Оффлайн Pererva

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Таня и Сережа. г. Тольятти
    • Моя история
    • Награды
девочки, а с эпи берет??? и с гипотонией? я так и не поняла как часто нужно к нему ездиь????
Ни одно желание не дается тебе отдельно от силы его осуществить!
Введите при первой покупке код  KZS481 и получите 10%скидки на сайте https://ru.iherb.com/

Оффлайн ВикаАвтор темы

сходите на консультацию и он все скажет. все индивидуально у него. он говорит как часто нужно встречаться, а там уж сами решите. многих наших самарских, да и других тоже он не брал. Одна мама рассказывала что не взял их, потому что они итак в правильном направлении двигаются. вообщем могу сказать точно, проверено на себе, что он лишних занятий вам не назначит. если не требуется его помощь, то он вам так и скажет. а с некоторыми он встречается три раза в неделю. вот так.

Оффлайн Pererva

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Таня и Сережа. г. Тольятти
    • Моя история
    • Награды
а ск сейчас стоит?? и контакты напишите пжл.
Ни одно желание не дается тебе отдельно от силы его осуществить!
Введите при первой покупке код  KZS481 и получите 10%скидки на сайте https://ru.iherb.com/

Оффлайн nastya-zvezda

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2169
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • "...дается по силам", значит осилим!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Запись по телефону 89171130240, занятие 1500 тыс. Он берет и с эпи и с гипотонусом.

Оффлайн nastya-zvezda

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2169
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • "...дается по силам", значит осилим!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Вика, здравствуйте! Как ваши дела, как здоровье дочки? Она ходит хорошо? Обходителсь без диспорта?
Мы все еще занимаемся у ДС, в октябре поедем третий раз диспорт ставить и уже учиться стоять (если Егорка все-таки сядет из четверенек на попу ldc, замучались уже, только на корточках сидит).

Оффлайн kosmos56

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Привет всем, скажите пожалуйста кто-нибудь обращался с детьми (3-летками) в этот центр? Какие были результаты? И ещё вопросик диспортом всех обкалывают?

Оффлайн nastya-zvezda

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2169
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • "...дается по силам", значит осилим!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
kosmos56, видела там родителей и с детьми старше 3-х лет. Все результаты зависят только от вас и вашего ребенка, программа у каждого индивидуальная, диагнозы разные и ориентироваться на других не стоит. Если решите заниматься у Муромова, то чем раньше, тем лучше., он действительно хороший специалист. Диспортом обкалывают не всех, опять же по показаниям. Моего сына обкололи первый раз в 9 месяцев. У него сильный тонус в ногах и могли образоваться контрактуры мышц, поэтому я решилась и не пожалела. Все операции по устранению тонуса можно делать только с 3-х лет, а до этого времени надо что-то пердпринимать. Возможно, что мы совсем сможем избежать подобных операций...или в минимальном объеме. В общем, и суть занятий в том, что это индивидуальный подход к каждому ребенку и диспорт используется по мере необходимости в составе программы. Т.е. если Д.С. будет настаивать на диспорте, а вы откажетесь, он откажется вести дальнейшее лечение. По крайней мере я столкнулась с данной ситуацией. Поэтому, не пожалейте денег и сходите, хотя бы на консультацию, а там сами решите...

Оффлайн nastya-zvezda

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2169
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • "...дается по силам", значит осилим!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Сегодня узнала, что цены подняли, занятие у Муромова стоит 2000 руб.

Оффлайн Pererva

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Таня и Сережа. г. Тольятти
    • Моя история
    • Награды
а вот у меня ребенок гипотоничный!! как макаронина- естетсвенно поэтому- не сидит, не держит прямо голову и тд... с такими детками были у кого результаты??
Ни одно желание не дается тебе отдельно от силы его осуществить!
Введите при первой покупке код  KZS481 и получите 10%скидки на сайте https://ru.iherb.com/

Оффлайн nastya-zvezda

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2169
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • "...дается по силам", значит осилим!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
tatyma ДС говорил, что с гипотонией работать ему легче и результаты появляются раньше, чем у деток со спастикой, при соблюдении всех рекомендаций конечно.