Автор Тема: ЭПИ и развитие ребенка до года  (Прочитано 18630 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marinaмама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1040
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • я сделаю всё возможное,всё невозможное сделает Бог
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: ЭПИ и развитие ребенка до года
« Ответ #45 : 01 Апреля 2015, 13:40:12 »
А у меня сегода Катя игрушку выбрасывала из коляски, это дети делают в 7 мес., но не представляете мое счастье, я считаю, что это интел. продвижение
моя это делала с 4 месяцев, а теперь только только играть начинает и я тоже довольная как слон. Хочу чтобы дом ходуном ходил от её действий
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2015, 17:13:46 от Marinaмама »

Оффлайн кисярыба

Re: ЭПИ и развитие ребенка до года
« Ответ #46 : 01 Апреля 2015, 14:38:14 »
Моя тоже это делала в 4, а потом в Год.
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн PanochkaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: ЭПИ и развитие ребенка до года
« Ответ #47 : 01 Апреля 2015, 19:28:32 »
Девочки, я создала эту темку, давно не читала, не было времени.... Нам 6 апреля будет 1год и 2 мес. Сделали ЭЭГ видеомониторинг в январе, картина намного лучше, практически нет сильной ЭПИ. Осталась небольшая эпи активность, но врач сказала это остаточное явление. Нам помог дексаметазон (посл 2-3 укола приступы стали меньше, а потом и вовсе прошли). После улучшения прокололи 10 уколов цитохрома, затем 10 мексидола, сделали 15 сеансов массажа с ЛФК,сейчас пьем когитум (по ампуле 12 дней уже, 10 дней пили по половине). Что имеем.... Да практически ничего в плане физ развития нет.  Ребенок как то на месте стоит. Улыбается, гулит, вроде как узнает .... игрушки трогает если над ним, или коврик или мобиль, берет когда почти вкладываешь в ручку (и то только левой). Не переворачивается, не сидит, не не и не..... (((. Массажистка расстроилась, вроде говорит и мышцы уже лучше, нет тонуса сильного, не атрофированы. А он ничего не делает и попыток нет. Конечно настроена я на лучшее, но прям не знаю что уже не так, что еще сделать.... Предлагают в 18 больницу лечь (мы там лежали в августе), незнаю поможет ли она чем то.... Что скажете? и спасибо вам всем, вы все героини, я вами восхищаюсь!

Оффлайн PanochkaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: ЭПИ и развитие ребенка до года
« Ответ #48 : 01 Апреля 2015, 19:33:23 »
еще хочу добавить, сейчас мы принимаем топамакс по 1 капсуле утром и вечером 25 мг, постепенно выводим конвулекс (по капле в 2 неделе). Сейчас весим 11 кг остался конвулекс по 4 капли 3 раза в день, через неделю по 3 и т.д. Может будет скачок после выведения конвулекса? или топамакс тоже грузит? врач у нас Бобылова, ей как то доверяю.... в последнем заключении написала медикаментозная ремиссия, но даже если будет чистая ЭЭГ говорит минимум на топамаксе 3 года,а у вас как?

Оффлайн кисярыба

Re: ЭПИ и развитие ребенка до года
« Ответ #49 : 01 Апреля 2015, 21:01:48 »
Мы сидели три года на конвулексЕ. Ээг чистая.  Развитие пошло через 3 месяца после купирования. В 11 месяцев.
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн PanochkaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: ЭПИ и развитие ребенка до года
« Ответ #50 : 01 Апреля 2015, 21:11:42 »
вот мне тоже врач говорила, что не сразу... у нас получается вот 3 мес после купирования.... обнадежили, буду ждать ). а с чего началось развитие? резко все или по тихоньку? Я читала Ваши темы, через многое вы прошли и победили!

Оффлайн Неля36

Re: ЭПИ и развитие ребенка до года
« Ответ #51 : 05 Апреля 2015, 16:39:33 »
 У нас в 5,5 мес началась симптоматическая эпи. Гипсаритмия и все такое. xcvb Сейчас доче 1 год и 9 мес. Сидела с 6 мес,если посадить. В больнице причем начала,когда мы на курс синактена легли. Самостоятельно села уже в 9 мес. Поползла ближе к 9 мес. Пошла в 1 год и 3 мес. Я начала реабилитацию практически сразу,в 7 мес. Сначал остеопат из Польши.  Потом курс фильденкрайза. Чередовала их до конца лета. Пытались на акву реабилитацию ходить. Но дочь там орала дурниной,сердце мое не выдержало. Как ни странно нам подошла ЛФК, осенью 2 курса прошли. С декабря болели периодечески( то я, то доча,то старший сын),4 мес вообще ничем не занимались. Сейчас НДС сдам и опять начнем бегать по всяким центрам.

Оффлайн Marinaмама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1040
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • я сделаю всё возможное,всё невозможное сделает Бог
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: ЭПИ и развитие ребенка до года
« Ответ #52 : 05 Апреля 2015, 18:03:00 »
У нас в 5,5 мес началась симптоматическая эпи. Гипсаритмия и все такое. xcvb Сейчас доче 1 год и 9 мес. Сидела с 6 мес,если посадить. В больнице причем начала,когда мы на курс синактена легли. Самостоятельно села уже в 9 мес. Поползла ближе к 9 мес. Пошла в 1 год и 3 мес. Я начала реабилитацию практически сразу,в 7 мес. Сначал остеопат из Польши.  Потом курс фильденкрайза. Чередовала их до конца лета. Пытались на акву реабилитацию ходить. Но дочь там орала дурниной,сердце мое не выдержало. Как ни странно нам подошла ЛФК, осенью 2 курса прошли. С декабря болели периодечески( то я, то доча,то старший сын),4 мес вообще ничем не занимались. Сейчас НДС сдам и опять начнем бегать по всяким центрам.
вы видимо почти сразу купировались?

Оффлайн Неля36

Re: ЭПИ и развитие ребенка до года
« Ответ #53 : 05 Апреля 2015, 18:22:23 »
У нас в 5,5 мес началась симптоматическая эпи. Гипсаритмия и все такое. xcvb Сейчас доче 1 год и 9 мес. Сидела с 6 мес,если посадить. В больнице причем начала,когда мы на курс синактена легли. Самостоятельно села уже в 9 мес. Поползла ближе к 9 мес. Пошла в 1 год и 3 мес. Я начала реабилитацию практически сразу,в 7 мес. Сначал остеопат из Польши.  Потом курс фильденкрайза. Чередовала их до конца лета. Пытались на акву реабилитацию ходить. Но дочь там орала дурниной,сердце мое не выдержало. Как ни странно нам подошла ЛФК, осенью 2 курса прошли. С декабря болели периодечески( то я, то доча,то старший сын),4 мес вообще ничем не занимались. Сейчас НДС сдам и опять начнем бегать по всяким центрам.
вы видимо почти сразу купировались?
  Да,не стали тянуть с синактеном. Если бы не новогодние праздники,еще раньше начали колоть. А так около 3 недель с первого приступа прошло. Очень благодарна нашему эпилептолгу,которая не стала экспериментировать с подборкой пэпов и назначила синактен.

Оффлайн кисярыба

Re: ЭПИ и развитие ребенка до года
« Ответ #54 : 05 Апреля 2015, 18:47:58 »
вот мне тоже врач говорила, что не сразу... у нас получается вот 3 мес после купирования.... обнадежили, буду ждать ). а с чего началось развитие? резко все или по тихоньку? Я читала Ваши темы, через многое вы прошли и победили!
Конечно не резко, а медленно и печально. :). Многому учить приходилосЬ.
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Marinaмама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1040
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • я сделаю всё возможное,всё невозможное сделает Бог
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: ЭПИ и развитие ребенка до года
« Ответ #55 : 05 Апреля 2015, 18:53:53 »
3 недели это очень быстро,поверьте

Оффлайн Неля36

Re: ЭПИ и развитие ребенка до года
« Ответ #56 : 05 Апреля 2015, 19:08:37 »
3 недели это очень быстро,поверьте
Эти 3 недели мне показались сущим адом. Тем более курс синактена это не конфетки,сами знаете. Оклемалась она только ближе к августу. И сверстников мы не догнали.

Оффлайн Marinaмама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1040
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • я сделаю всё возможное,всё невозможное сделает Бог
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: ЭПИ и развитие ребенка до года
« Ответ #57 : 05 Апреля 2015, 19:27:44 »
3 недели это очень быстро,поверьте
Эти 3 недели мне показались сущим адом. Тем более курс синактена это не конфетки,сами знаете. Оклемалась она только ближе к августу. И сверстников мы не догнали.
[/quote еще догоните) какие ваши годы

Оффлайн Katerinka-Malinka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/littl_a
    • Награды
Re: ЭПИ и развитие ребенка до года
« Ответ #58 : 30 Мая 2015, 14:25:53 »
вот мне тоже врач говорила, что не сразу... у нас получается вот 3 мес после купирования.... обнадежили, буду ждать ). а с чего началось развитие? резко все или по тихоньку? Я читала Ваши темы, через многое вы прошли и победили!
Мы развиваться начали через 2.5-3. мес после купирования. Началось все с реакции на грушки, гуление и яркое проявление эмоций (раньше ребенок просто лежал с погремушкой в руке и смотрел на лампочку). Нам очень помогла войта. Результат был колосальным, мало того что мы научились  переворачиваться, психо-эмоциональное развитие семимильными шагами пошло, каждый день что-то новенькое. Сейчас мы "поддерживаем диалог", отвечает на эмоцию (ругается, спорит, нежиться) лепетанием. Повторяем Да-да-да. Очень надеюсь, что скоро поползет (сейчас на пузе по пластунски покоряет комнату) и сядет сам, ну и конечно же заветная мечта увидеть первые шажочки.

Оффлайн mechtau

Re: ЭПИ и развитие ребенка до года
« Ответ #59 : 31 Мая 2015, 12:28:12 »
@Katerinka-Malinka, а вы войту после купирования делали? или во время приступов?