Автор Тема: Мой воин Никита  (Прочитано 4180 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Наташа суриАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Мой воин Никита
« : 20 Июня 2019, 18:25:58 »
Здравствуйте девочки. Моему мальчику годик и месяц и я все время с вами, я очень благодарна создателям сайта и Вам девочки, за то что вы постоянно помогает советами. Я читала очень много историй и дневников, и с помощью этого выстраивала лечение моего мальчика, да были неврологи, педиатры, реабилитологи, хирурги, гастроэнтерологи и чёрт ещё знает кто, но они не верили в него совсем, а я мать и решила биться до конца, сама с помощью этого замечательного сайта и потрясающих сильных мам, которые или вытащили своих малышей или каждый день в борьбе, как и я. Начну сначало: беременность 2 желанная очень, старшей дочи 8 лет тогда было, и мы решили что пора, а что могло собственно случиться, все рожают и я рожу, думала я, тем более второй малыш, все уже знаю. Забеременела сразу и началось: 4 месяца жуткий токсикоз, потом тонус с дневным стационаром, потом опять угроза, в 26 недель увидели вентриколумегалию задних рогов, потом вообще как на иголках была до родов, больше на 12 или 15 УЗИ патологий не обнаружено было.
« Последнее редактирование: 20 Июня 2019, 20:36:51 от Наташа сури »
Вжк 2 ст, гипотония, смешанная гидра, долохосигма и т.д.

Оффлайн Наташа суриАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Я и мой воин Никита
« Ответ #1 : 20 Июня 2019, 18:30:33 »
Попозже допишу нашу историю, малыш проснулся
Вжк 2 ст, гипотония, смешанная гидра, долохосигма и т.д.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Я и мой воин Никита
« Ответ #2 : 20 Июня 2019, 19:18:10 »
@Наташа сури, ждем продолжения!  ттт



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Наташа суриАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Я и мой воин Никита
« Ответ #3 : 20 Июня 2019, 19:36:57 »
Я в 30 недель с врачом договорилась по ведению беременности и родам с ней, малыш опережал все свои показатели, но и рога задние в голове не уменьшались, голова большая была, с врачом согласовали кесарево чтобы не травмировать малыша, раз итак крупный, вдруг застрянет. Итак 25.04.18 кесарево на 39 недели по плану, и моё чудо родилось, 8/8 по шкале апгар, 3870 кг, 55 см. Оказалось артрезия ануса , слава богу сразу прям в родзале увидели и унесли его в реанимацию. На следующий день увезли в другую больницу на подтверждение диагноза и про оперировали сразу же в этот же день, а я к нему легла как его выписали с реанимации на 10 день, вместе нас перевели в потологию. Я то дура думала что все хорошо теперь у нас, все плохое позади, мы каждый день звонили в реанимацию, нам говорили с малышом все хорошо, стабилен. Сразу вызвали к врачу как положили нас вместе: что операция прошла хорошо, но у него синдром угнетения, плохо ест, окошко овальное открыто, долохосигма ( удлинённый кишечник), кровоизлияние 2 степени, задние рога были 30-34 мм, я так поняла показатели зашкаливали, желтуха и вроде все, честно не помню, я оттуда по стеночке выползла. Лежали мы там месяц , за это время 14 дней круглосуточных капельниц, сын был вообще никакой, сильно ослаблен, ещё и уколы Пирацетама и В12 кололи, плюс мочегонное, ел очень медленно и плохо, запоры постоянные, с которыми кстати до сих пор боремся. Потом там же загремели от внутреннего отравления ещё раз в реанимацию на 5 дней, откачали, там хоть вес стал прибавлять на внутривенном питании. Я пока с ним в больнице лежала были звёздами всего отделения, по количеству сколько раз нам было плохо, то капельницы, то газоотводки, мне там уже стало понятно что ситуация жесть, я к врачам, они говорят, успеть до года, потом уже никак, все типа. И вот 1.06.18 нас выписали домой, с кучей препаратов, огромной выпиской, с подозрением на кишечную непроходимость ( неподтверждённую, проверяли 2 раза, через рот и попу с раствором бария через рентген), плохо ел по часу по 20-30 грамм, не прошёл сурдолога, предполагали врачи что он может быть ещё глухим ну и слепым, раз патология развития, ну и со смешанной гидроцефалией. Вот тогда я начала читать этот сайт сутками. Кучу препаратов пили, ребёнок был как тряпочка, в руках и ногах гипотонус, рефлексы все были очень очень слабые, рефлекс на ножки вообще не было. Депрессия накрыла по полной и сразу, месяца на 3, рыдала и жить не хотела, выйду ещё на сайте, поищу истории, увижу анамнез малыша и как восстановился, и понимаю, что нам до этого малыша, как до Москвы раком, простите за выражение, и понимаю что скорее всего не вытянем Никиту,  так есть ещё ребёнок, и в нашей провинции зарплаты маленькие, соответственно на реабилитации никуда не уедем. Итак в 3 месяца мы с нашей кучей диагнозов пошли на массаж, массажистка( Н.С) супер у нас, в итоге за год 6 курсов, сопровождали ноотропами каждый курс массажа, 10 дней делали, месяц отдыхали и заново.
Вжк 2 ст, гипотония, смешанная гидра, долохосигма и т.д.

Оффлайн Наташа суриАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Я и мой воин Никита
« Ответ #4 : 20 Июня 2019, 19:58:14 »
 После 1 курса массажа, ожили на физиопроцедуру с песком от внутричерепного давления, кстати помогло нам. Затем курс пиявок 10 раз, я наивная ждала что задние рога уменьшаться, они естественно не уменьшались, но кровоток был лучше, и показатели какие-то, забегу наперёд, пиявки конечно хорошо, но они сильно слабят, ими хорошо снимать гипертонус, а принашем гипотонусе мы вообще кашей стали на несколько дней. В итоге 2 курса пиявок, в 4 и 8 месяцев, иммунитет подтянули ими офигенно, я теперь этих гадов люблю. Итак: к  4 месяцам он стал поднимать голову на животе, в 5 поворачиваться на живот, в 6 с живота на спину, гулил но не смеялся, смотрел по сторонам. Я была уже как врач, благодаря Вам девочки, делала каждую ночь укладки с сайта Пойду сам, не вылазила от Остеопата ( каждые 2 недели), занимались на мяче раз в день, и гимнастикой 3 раза в день. Жизнь шла с переменным успехом, больше на тот момент хвалиться было не чем. Потом с помощью всех наших мучений и учений, как мне объяснили Никита забыл из за наркоза все рефлексы и я должна его научить, пришлось искать и учить укладки, повороты, ползанье по пластунски, бобаты и все остальное и отрабатывать постоянно. В итоге в 8 месяцев появилась опора на ноги, потом стал стоять, в 9 научился сидеть с поддержкой и пополз по пластунски, в 10 сел сам, в 11 пошёл около опоры и за 2 руки, в 12 пополз на четвереньках, сейчас ходит за 1 руку.
Вжк 2 ст, гипотония, смешанная гидра, долохосигма и т.д.

Оффлайн Наташа суриАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Я и мой воин Никита
« Ответ #5 : 20 Июня 2019, 20:04:21 »
Не буду говорить даже что говорили врачи, порой что будет овощ, порой что как по работаешь, порой типа что ты хочешь при вашем наборе ( да и я не дура, уже понимала , что практически 1 шанс из 100 и все). Я очень рада с вами познакомиться, жаль что при таких обстоятельствах, но я свято верю в победу наших детей, и очень буду рада общению с Вами. Вот теперь я написала нашу историю (только сейчас стала готова морально)
Вжк 2 ст, гипотония, смешанная гидра, долохосигма и т.д.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой воин Никита
« Ответ #6 : 21 Июня 2019, 00:21:18 »
@Наташа сури, Никита - умница! отличные успехи (все Ваша работа))!

А как в интеллектуальном плане малыш?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Наташа суриАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мой воин Никита
« Ответ #7 : 21 Июня 2019, 05:38:41 »
Спасибо большое. Нам ещё и в двигательном плане работать много, так как шатает всего , я честно думаю ещё долго сам не пойдёт, лишь бы пошёл. А с интеллектом непонятно, на имя отзывается, кубики собирает, кольцо на пирамидку может одеть, но полностью её не хочет собирать, указательный жест появился на обоих руках недавно, но я прошу его показать а он не показывает их совсем. Понимает что я прошу его сделать местами, но бывает что и не понимает совсем. Временами начинает повторять слоги, по 2-4 слога из слова, игры повторяет, а потом все как будто забывает что ли, сейчас опять а да а. Невролог назначил кортексин ещё 3 месяца назад, я не буду его колоть, боюсь. Я вижу что отстает, но пусть лучше по тихоньку развивается без ноотропов ( кололи до 8 месяцев) чем да здравствует эпи. У его ещё и смешанная гидроцифалия, операция сказали пока что не нужна ( дай бог чтобы совсем не нужна была) может она мешает, может кисты в голове, я незнаю
« Последнее редактирование: 21 Июня 2019, 06:00:19 от Наташа сури »
Вжк 2 ст, гипотония, смешанная гидра, долохосигма и т.д.

Оффлайн Наташа суриАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мой воин Никита
« Ответ #8 : 21 Июня 2019, 05:42:49 »
Горшок это что то для нас непонятное, на него ходить совсем в туалет не хочет, незнаю как научить
Вжк 2 ст, гипотония, смешанная гидра, долохосигма и т.д.

Оффлайн Наташа суриАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мой воин Никита
« Ответ #9 : 21 Июня 2019, 05:47:28 »
 Подскажите пожалуйста, у Никиты хронические запоры, порой может ходить сам в туалет, но при этом пьёт креон и пробиотики курсом, а так вообще нет, всегда со свечкой, что делать незнаю, может какие-либо обследования пройти, наш гастроэнтеролог нам не назначает, а в этом я ничего не понимаю
Вжк 2 ст, гипотония, смешанная гидра, долохосигма и т.д.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66616
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Мой воин Никита
« Ответ #10 : 21 Июня 2019, 07:17:43 »
@Наташа сури, у вас же долихосигма?  Мне кажется,   это еще она так влияет.  У дочки сестры двоюродной это было,  запоры и сложности с покакать были.  Обследовали из,  диета и что то еще назначали,  получше стало.
Ну и для горшка возраст еще ранний.  Могут.  Но не обязательно.  Они еще не контролируют позывы.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Dash

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 23
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Мой воин Никита
« Ответ #11 : 22 Июня 2019, 16:25:50 »
Подскажите пожалуйста, у Никиты хронические запоры, порой может ходить сам в туалет, но при этом пьёт креон и пробиотики курсом, а так вообще нет, всегда со свечкой, что делать незнаю, может какие-либо обследования пройти, наш гастроэнтеролог нам не назначает, а в этом я ничего не понимаю
У нас тоже долихосигма была в год поставлена. Вся сигмовидная в петлях, как американские горки. Свечки, микролакс и обычные клизмы нам не помогали. Что только не делали, пока в стационаре лежали - и прозерин кололи, и физиотерапия, и сифонные клизмы по 4 литра (это годовалому-то ребенку!). В итоге мы выбрались так: лошадиные дозы дюфалака (намного больше возрастных, местами даже больше взрослых), строгая диета - обязательно дважды в день каши,  каждый день овощи (особенно тыкву или свеклу с черносливом), питьевой режим (вода!!!) и движение  (бассейн, зарядка), массаж. Сейчас нам почти 6. Как и говорили врачи, кишечник развивается, петли расправляются. На дюфалаке сидели 4,5 года, дозу постепенно снижали. Никаких негативных последствий для кишечника при  таком долгом приеме не наблюдали. Сейчас отменили совсем. Стул каждый день. Диету соблюдаем. Движение увеличили (велосипед, гимнастика, бассейн), но у нас не было двигательных проблем. Держитесь! С возрастом будет легче. А пока подберите себе схему приема дюфалака или форлакса.

Оффлайн Наташа суриАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мой воин Никита
« Ответ #12 : 22 Июня 2019, 18:40:20 »
 Спасибо большое девочки за советы, будем стараться соблюдать диету и все остальное делать
Вжк 2 ст, гипотония, смешанная гидра, долохосигма и т.д.

Оффлайн Наташа суриАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мой воин Никита
« Ответ #13 : 02 Ноября 2019, 19:58:32 »
Здравствуйте, пишу может кому поможет наша история. Чудеса случаются, но редко к сожалению. Мы вроде попали в последний вагон уходящего поезда. Ровно в 1,3 месяца Никита пошёл, потом стало лучше понимание. Наконец-то стал собирать пирамидки и выполнять все действия что я попрошу. Учимся рисовать и лепить, с речью немного, слов 10-15 но я очень этому рада. Сейчас нам  1,6 месяцев. Пили после года только когитум и пиявки курс ставили, дома метод Монтессори применяем и остеопат. Ещё сидим на протоколе Немечека. Я очень благодарна девочкам, кто пишет как и чем лечили деток, методы по восстановлению которые применяли, потому что без вас я бы не справилась. Желаю здоровья и удачи всем деткам  и их родителям!!!
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2019, 20:11:54 от Наташа сури »
Вжк 2 ст, гипотония, смешанная гидра, долохосигма и т.д.

Оффлайн Наташа суриАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мой воин Никита
« Ответ #14 : 02 Ноября 2019, 20:17:31 »
Кисты к сожалению наши так  никуда и не делись, их 3 и они с нами, в интернете почитала что каждая из них ведёт к Эпи, но время покажет. Будем молиться и надеяться. Запоры тоже с нами, но я так поняла что они с нами лет до 10 где то.
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2019, 20:28:50 от Наташа сури »
Вжк 2 ст, гипотония, смешанная гидра, долохосигма и т.д.