Автор Тема: Школа-интернат №20 г. Москва (Марьино) для детей с ДЦП  (Прочитано 85594 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Танта

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1249
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Акуна Матата-Всё хорошо!. Наташа.
    • Награды
Поздравляю Вас с первым классом!     fffvv   Какой делопуп симпатичный! dcvf Веруня,ну расскажи как всё прошло,сколько человек,сколько уроков, как построен день, нам всё интересно ,будующим ботанам sqwe.!

Оффлайн МУСЯ

Поздравляю Вас с первым классом!     fffvv   Какой делопуп симпатичный! dcvf Веруня,ну расскажи как всё прошло,сколько человек,сколько уроков, как построен день, нам всё интересно ,будующим ботанам sqwe.!

Ну, самое главное, что Глебу понравилось. dghj В классе семь человеков. У всех ортопедические кресла и столы, по желанию можно притаранить свою коляску или кресло. Учительница и воспитательница мне пока понравились. Занятия начинаются в 9ч утра и до 13ч. дня, потом обед ( кто сам не кушает, того кормят). После обеда занятия с логопедом, физиопроцедуры (по показаниям). Занятия заканчиваются в 16 часов. Можно забирать ребенка и раньше (если не нужен логопед и пр. специалисты). Вот, это пока все, че я узнала и поняла, а там время покажет. Познакомилась там с Аnn, видела ее лапочку-сыночка Владика.  ;l

Оффлайн Wedma

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Лена
    • ВКонтакте: https://vk.com/elenkakolganova
    • Награды
Ооо началочка в 20 -- лучшие мои школьные годы. Потом правда начались проблемы с учителями и с учёбой, ну думаю, это у всех так, когда начинаются дроби и сложные предложения, и никто ничего не понимает))). К тому же появилась возможность пойти в тогда только открывающийся 44, ну я и ушла.
Что напрягает в 20 -- это отсутствие дальнейших вариантов поступления в ВУЗы. Вот в 44 в апреле в мае начинают приходить люди из ВУЗов и колледжей, и каждый может начать определяться со своим будущим. И вообще, каждого выпускника стараются пристроить. В 20 такого нет.

Оффлайн Vala3

Правда ли что эту школу хотят закрыть , а деток отправить в общеобразовательные школы - т.е. в никуда?

Оффлайн AnnАвтор темы

Правда ли что эту школу хотят закрыть , а деток отправить в общеобразовательные школы - т.е. в никуда?

Эммм.. а откуда у Вас такие сведения?

Оффлайн Vala3

Вы наверное удивитесь, но из Венгрии эти сведения у нас. Нам сейчас перепала поездка в ...нет,не воспроизведу название, от Текстильщиков. И вот звонит оттуда расстроенный папа и просит разобраться с разрушителями школы,куда мы только что записались на подготовительное,еще даже ни разу не сходили. Говорит ему сказал папа, который уже несколько лет учится, а ему позвонила огорченная жена,они вроде уже и подписи собирают, он просил нас срочно подписаться, а мы не знаем - у кого. Если вы что-то знаете - напишите, пожалуйста,если все спокойно - тоже напишите,что бы мы успокоились и папу успокоили.

Оффлайн AnnАвтор темы

Vala3,  Я очень советую Вам получать все новости из первоисточников. У школьной администрации есть телефоны и они не секретны. Посоветуйте позвонить папе самому и лично задать вопрос, поверьте , там работают вменяемые люди.
Второй , если честно не понятный для меня момент : на какие курсы вы записались?? :uhm: У 20й школы нет подготовишек, есть нулевой класс, но обязателен для каждодневного посещения , это уже школа.
И возможный момент , откуда у слухов ноги растут, дело в том, что школа переходит из общеобразовательного ведомства под соцзащиту. Весь процесс обучения сохраняется как и в обычных школах  , есть шанс что добавят реабилитацию, т.к. министерство образование максимально уменьшало количество медработников и специалистов , аргументируя , что это школа, а не санаторий. Повторюсь : подробности можно спросить у самой школы.
Удачи  ;l

Оффлайн Vala3

Уважаемая Анна! Про курсы я не писала - специально перечитала свое письмо - там нет такого слова. Вместо нулевой класс воспользовалась термином подготовительный , правда назвала его словом отделение - простительно для новичка?Тем более,когда учились дети,нулевые классы первоначально так и назывались.Папа сейчас никуда сходить не может, в силу того, что он с ребенком далеко на реабилитации - нас отпустили вполне официально, когда устраивались, говорили,что с этим проблем и не будет,т.к.все дети часто куда-то ездят периодически. Вы здесь на форуме очень душевно разрешили к вам обращаться за информацией, обещая ею делиться - поэтому я и кинулась сюда за помощью , как только прошла информация(кстати от родителей-ветеранов школы,которые учатся здесь не один год- и которые тоже сильно испугались и просили подписать какие-то письма, которые пишут родители в защиту школы). Так что мое стремление узнать что-то от родителей школы вполне объяснимо и оправдано.Если тревога ложная, то мы рады отбою - и идем любоваться набором первоклассника , который ждет нашего новоиспеченного ученика. Спасибо что ответили , рада, что не надо искать к кому обращаться за защитой. Просто наш ребенок - колясочник и никому не нужен в общеобразовательной школе...А реформы сейчас так часто и не к добру проводятся(и повсеместно),что все время боишься , что что-нибудь еще отреформируют.

Оффлайн чудила

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Виктория
    • Награды
Моей дочери 17 лет. Ей осталось закончить девятый класс. Мы недавно переехали в Московскую область из Тверской. Прописка осталась Тверская. Могут ли ребенка взять в эту школу? И нужна ли туда регистрация?

Оффлайн Vala3

Вы попробуйте позвонить в школу- они Вам лучше расскажут кого берут и в каком возрасте, может быть предложат какие-то варианты - они лучше знают, какие учреждения могут Вам помочь. Знаю, что наш ребенок в нулевой класс проходил кучу комиссий и собирал много справок и родители долго волновались - возьмут или нет - и что бы нам смогли сказать мамочки на форуме?

Оффлайн чудила

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Виктория
    • Награды
Я поняла. Спасибо за ответ! 767

Оффлайн mil*a

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 882
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Мила, мама Димы, Никиты и Ксюши, г.Москва Жулебино
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/milayazkova
    • Награды
Подскажите, кто знает, как проходят занятия в классах 8 вида? Сколько детей, сколько педагогов? Если можно, в личку.
Еще интересует наличие сопровождения, есть ли занятия логопедов, ЛФК?




Выхода нет только из гроба, так что не нойте.
Джонни Депп

Оффлайн AnnD

Добрый вечер! Подскажите кто-нибудь, пожалуйста, возьмут ли в 20-ю школу с Подмосковной пропиской и временной регистрацией в Москве?

Оффлайн ЗвездаТатьяна

А берут ли вовсе неходячих в эту школу?

Оффлайн маринамарина

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
А берут ли вовсе неходячих в эту школу?
да берут. Детей там возят на колясках воспитатели. В классе 5 детей.