Автор Тема: Школа-интернат №20 г. Москва (Марьино) для детей с ДЦП  (Прочитано 86683 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SKYLARK

@dend, Хорошо!позвоню,узнаю подробности.

Я звонила директору на прошлой неделе, она сказала мне, что до НГ будет день открытых дверей, следите за новостями на сайте. Типа мы не будем ради каждого родителя отрывать учителей от уроков
@Polna, спасибо,что сказали!если увидите анонс,напишите мне пожалуйста.можем вместе сходить к ним.вы тоже в эту школу хотите попасть?

Оффлайн Polna

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Полина и София, Москва ЮАО
    • Путешествие с особым ребенком
    • Награды
@SKYLARK, обязательно напишу, если узнаю.
Мы не чтобы попасть, нам от дома близко. Просто узнать информацию на будущее.
Пока рассматриваю все возможные варианты для своего ребенка
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2016, 21:26:47 от Polna »
Бог не по силам креста не дает.

Получите скидку 10% при заказе на iherb.com введя этот код: BUB972



ДЦП спастическая диплегия тяжелой степени

Оффлайн SKYLARK

@SKYLARK, обязательно напишу, если узнаю.
Мы не чтобы попасть, нам от дома близко. Просто узнать информацию на будущее.
Пока рассматриваю все возможные варианты для своего ребенка
а кроме этой школы,какую еще рассматриваете?мы тоже ищем варианты на след.год идем в 1й класс.

Оффлайн Polna

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Полина и София, Москва ЮАО
    • Путешествие с особым ребенком
    • Награды
@SKYLARK, думаю про ай скул и даже о семейном обучении... Ребенок у меня учиться любит, верю в ее потенциал, надо дать ей хороший старт, а там видно будет как дело пойдет с косинусамм и интегралами))))
Еще посмотри про школу Лукоморье в Братеево
Бог не по силам креста не дает.

Получите скидку 10% при заказе на iherb.com введя этот код: BUB972



ДЦП спастическая диплегия тяжелой степени

Оффлайн SKYLARK

@SKYLARK, думаю про ай скул и даже о семейном обучении... Ребенок у меня учиться любит, верю в ее потенциал, надо дать ей хороший старт, а там видно будет как дело пойдет с косинусамм и интегралами))))
Еще посмотри про школу Лукоморье в Братеево
---

Оффлайн настюша 13.85

Девочки нет новостей про эту школу?ни кто не ходил туда на разведку?я как то звонила туда,но по моему там не рады были слышать меня)))я так и не поняла когда к ним можно будет прийти и посмотреть что там и как??и реально ли там есть 6 тип обучения?школа для меня больной вопрос,мы сохранные,проблема в ногах и с тазовыми,ходит только с крабами и не на большие расстояния(((Девочки и кто про школу Лукоморье знает,как туда попасть?

Оффлайн Polna

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Полина и София, Москва ЮАО
    • Путешествие с особым ребенком
    • Награды
@настюша 13.85, когда я в начале сентября звонила, мне тоже не особо рады были. Меня это оттолкнуло немного! Какое-то закрытое учреждение, блин! Сначала директорша говорила, что будет день открытых дверей до нового года, а теперь уже кормят завтраками- в январе-феврале.
Блин, в это время надо быть определенным со школой уже!

Про Лукоморье, сама не знаю, не звонила еще, но моя соседка говорит, что там учатся и дети-инвалиды, им дают тьютора, наряду со здоровыми
Бог не по силам креста не дает.

Получите скидку 10% при заказе на iherb.com введя этот код: BUB972



ДЦП спастическая диплегия тяжелой степени

Оффлайн настюша 13.85

Вот и меня 20 оттолкнула по причине разговора лишь бы я от них отвязалась(((((я ей тоже говорю что до н.г мне надо знать в какую школу я поведу свою дочь,на что она сказала что тоже не знает какие классы она будет формировать в 2017 году!!!я ждала день открытых дверей до января,а теперь опять неопределенность((((Полина а вы в 2017 году в школу пойдете?и вам какой тип обучения нужен 6 или 8???а то может обьединимся усилиями)))а они нам явно понадобятся)))

Оффлайн Asunny

Всем терпения! Нас тоже с начала слегка намекнули, что мы Вас не возьмем, что детей много решаться все будет в сентябре. В итоге мы туда еще раз съездили и нам сказали, что нас возьмут. И вот мы ходим в эту школу. Занятия у нас в игровой форме, детям еще в сад ходить и ходить, но есть ЦПМПК дебильное 7 лет в школу всех. Так что нам наверно просто повезло. Да мы не в первом классе, а в нулевом, что там будет дальше пока не ясно.

Оффлайн Polna

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Полина и София, Москва ЮАО
    • Путешествие с особым ребенком
    • Награды
Всем терпения! Нас тоже с начала слегка намекнули, что мы Вас не возьмем, что детей много решаться все будет в сентябре. В итоге мы туда еще раз съездили и нам сказали, что нас возьмут. И вот мы ходим в эту школу. Занятия у нас в игровой форме, детям еще в сад ходить и ходить, но есть ЦПМПК дебильное 7 лет в школу всех. Так что нам наверно просто повезло. Да мы не в первом классе, а в нулевом, что там будет дальше пока не ясно.
Расскажите поподробнее про эту школу пожалуйста!
Мы еще и не были там ни разу, в том-то и дело: не пущают @Asunny,
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2016, 13:23:50 от NAB »
Бог не по силам креста не дает.

Получите скидку 10% при заказе на iherb.com введя этот код: BUB972



ДЦП спастическая диплегия тяжелой степени

Оффлайн Asunny

Напишем чуть позже. Жена водит ребенка. А так учителя не плохие. В школе у нас отдельный класс, к нам ходят учителя. Учимся с понедельника по пятницу, с 9 до 14.00. Взяли льготный день в поликлинике и по пятницам не ходим. Через 5 недель каникулы двухмесячные . Сейчас отдыхаем. Очень строго там с болезнями, каждое утро медосмотр если, что сразу домой отправляют, чтоб не заражать.

Оффлайн SKYLARK

Добрый день!Была сегодня на приеме в интернате.Была так называемая их внутренняя комиссия.Собралось 5 чел.ребенка тестировали.Если есть вопросы пишите.

Оффлайн Polna

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Полина и София, Москва ЮАО
    • Путешествие с особым ребенком
    • Награды
Добрый день!Была сегодня на приеме в интернате.Была так называемая их внутренняя комиссия.Собралось 5 чел.ребенка тестировали.Если есть вопросы пишите.
Что спрашивали? Вы все таки решили туда и в этом году?
Как записываться на эту их комиссию и сколько ждать ее?
Бог не по силам креста не дает.

Получите скидку 10% при заказе на iherb.com введя этот код: BUB972



ДЦП спастическая диплегия тяжелой степени

Оффлайн SKYLARK

Добрый день!Была сегодня на приеме в интернате.Была так называемая их внутренняя комиссия.Собралось 5 чел.ребенка тестировали.Если есть вопросы пишите.
Что спрашивали? Вы все таки решили туда и в этом году?
Как записываться на эту их комиссию и сколько ждать ее?
Полина!Пока точно еще ничего не решили.Ходили так сказать на разведку.Еще была в школе около дома,там есть ресурсные классы.Но в классе по 15 детей.Записываться нужно на прием к директору.По понед.у них сейчас проводят комиссии.Комиссию ждать не нужно.Записали сразу.Просят пройти Пмпк для определения программы по которой будет обучаться ребенок.После прохождения Пмпк нужно уже звонить к ним,если решим обучаться у них.Задания были такие ответить цвета,фигуры,какая карточка лишняя.Допустим,все овощи и один фрукт.Какое время года сейчас?По картинке рассказать,что допустим делает ребенок или какая ситуация случилась и почему?Спросили Фио,возраст?Показали картинку,на ней нарисован забор.За забором нарисованы лапы животных,но не видно каких животных.Спросили чьи это лапы?Посчитать сколько лап?Ответить на вопрос,если 4е лапы у собаки,то сколько за забором собак?

Оффлайн Диминамама

@SKYLARK,  скажите, пожалуйста, вы в этом году в школу идете?