Автор Тема: ГБУ Кроц Федосьино ( Школа-интернат №44, ЗАО, р-н Ново-Переделкино) г.Москва  (Прочитано 89403 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мама близнецов

Девочки, а сколько классов в этой школе? До какого возраста там учатся?

Оффлайн кисярыба

Девочки, а сколько классов в этой школе? До какого возраста там учатся?
Мне вот кажется, что до 9 го, а потом курсы по профессии, но я могу ошибаться, так как далеко не заглядывала еще...
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн кисярыба

Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн кисярыба

Сокращенно - ГБУ Кроц Федосьино
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2020, 15:47:39 от NAB »
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн мама близнецов

Скажите пожалуйста, чьи детки там сейчас учатся, в интернате сейчас удалёнка? Как проходит?

Оффлайн кисярыба

Скажите пожалуйста, чьи детки там сейчас учатся, в интернате сейчас удалёнка? Как проходит?
Сейчас удаленка у всех в КРОЦ . Там меняют трубы , авария какая то произошла . До 31 декабря все дома . А до этого как и все школы - 1-5 очно, остальные удаленка
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Batasha

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, в одном классе сколько тьюторов и ассистентов на 1 ребёнка? Если ребёнок тяжёлый, выделяют индивидуальных? Занятия до 16 часов только? Принимают ли детей с другими диагнозами, например, с аутизмом?

Оффлайн кисярыба

@Batasha, детей принимают и с аутизмом и с синдромами, но в пмпк у вас должна стоять программа НОДА ( 6.1.2.3.4 ) , даже если это не основной диагноз ребёнка.  В классе не более 8 человек ( СанПиН) , учитель, воспитатель, если необходимо тьютор и психолог. Пребывание возможно на 5ти дневке. Не знаю правда возможно ли это для тяжёлых детей. Мы забираем в 16.30 после полдника. Мне кажется можно и после ужина забирать договориться
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Batasha

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Спасибо большое за ответ! Вам нравится школа? Я хочу переехать в Москву из другого региона, выбираю школу, которая подойдёт для тяжёлого ребёнка и физически и умственно. Мы на надомном, выдерживает 1 час занятий. У нас специалистов нет для тяжёлых. Очень надеюсь в Москве умеют работать. Хочу попробовать отдать в школу заниматься, но боюсь, что не высидит. Во время перемен как дети отдыхают? Есть занятия в бассейне? Как реабилитационные занятия? Сильные или нет?

Оффлайн кисярыба

@Batasha, там кроме обычных перемен есть ещё час здоровья, иногда между уроками час проходит. Более того Вы можете взять дополнительный выходной в школе по справке от врача. Есть игровые комнаты. Бассейн сейчас на ремонте, но к новому году его откроют. Реабилитация НЕ сильная, но она есть. Школой я скорее довольна, чем нет.... Но есть вещи, которые напрягают конечно, но где их нет??? 
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Batasha

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Спасибо огромное! Согласна с вами. Теперь нужно переехать) В любом случае в Москве больше возможностей.

Оффлайн мама близнецов

А попасть в неё реально? Места не все заняты? И если у ребёнка ДЦП, в ИПР всё равно нужна программа НОДА? Если её нет, то всю ИПР переделывать?

Оффлайн кисярыба

@мама близнецов, для любой коррекционной школы нужна ПМПК. ДЦП это диагноз, а программа для ДЦП ,которую нужно получить на цпмпк как раз НОДА. Ипр переделывать не надо. Но без заключения ПМПК ребёнка туда просто не возьмут. На сайте всегда есть раздел " Места для приёма перевода ". Мы в первый класс заявление подавали в марте. Сейчас в нашем классе ( 2 ой) есть места вроде. Кто то ушёл на надомку, кто то на программу пониже. Надо звонить и узнавать. Если реально нужно, напишите в личку, я дам телефон завуча по учебной части
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн кисярыба

Спасибо огромное! Согласна с вами. Теперь нужно переехать) В любом случае в Москве больше возможностей.
Для всех коррекционных школ Москвы нужна постоянная московская прописка, имейте это ввиду. С временной регистрацией не берут
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!