Автор Тема: моя Леночка  (Прочитано 13207 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн любовь.Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: моя Леночка
« Ответ #30 : 23 Марта 2018, 16:10:33 »
ну вот сходили мы к нашему остеопату он нас отругал и сказал что нас ждет инвалидное кресло а ругал за то что я не смогла в семь мес ему доверить ребенка потому что верила врачам кот все как один твердили что остеопатия полная чушь и нам не поможет.Господи нам всего год и месяц а я уже этих блин врачей поубивать готова столько ситуаций происходило за год в кот врач нихрена не знает и не назначает а если я настаиваю то еще и глаза на меня пучат тип где я этого нахваталась и с чего взяла а потом оказывается что я была права.мы первый месяц носили бандаж на шее я хотела дольше его одевать тк сомневалась что все в порядке если отек ушел но врач сказала нет таи все норм снимайте он вам не нужен!а теперь нам сказали что да надо было дольше носить и у нас там связки порваны которые должны были с бандажом укрепиться!так же со снимками шеи они их не делают говорят так как дети рот три мин не могут открытый держать а к этому остеопату приносили эти снимки ведь кто то их делает?!!!пойдем к платному неврологу посоветовал все тот же остеопат говорит она грамотная где ж ты раньше был ?!мы не знали где искать норм невролога.тк наш местный кот я в глаза не видела ток муж один раз видел говорит что мы работаем с последствиями гипоксии и лучше мы не сделаем тонус так и будет а просто научим жить с тем что есть неужели мой ребенок даже сидеть не будет?! wsx КАКАЯ Я ДУРА!!! ыыы  pgcv
не сдавайся!

Оффлайн Mamalia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Света и Олиюша
    • Мой теремок
    • Instagram: sveta.bogaykova
    • ВКонтакте: https://vk.com/bogaikova
    • Награды
Re: моя Леночка
« Ответ #31 : 23 Марта 2018, 16:15:48 »
Не переживайте. Мы с рождения у разных остеопатов. Толку ноль. А тех, кто говорит "вот, поздно пришли, теперь уже ничего не сделать" я бы вообще стороной обходила.
Вторичная микроцефалия, спастический тетрапарез, больше справа, симптоматическая лобная эпи, сочетанный краниостеноз

Оффлайн Snowrat

Re: моя Леночка
« Ответ #32 : 23 Марта 2018, 16:20:41 »
Вот мне тоже кажется что никто не хочет казаться бестолковым, поэтому выдают вот это "поздно пришли... " и "надо было". Постарайтесь найти невролога, которому сможете доверять. И не вините себя пожалуйста, вы итак жедаете всё возможное и невозможное для ребенка
Делись опытом если:
1. Хочешь
2. Можешь
3. Попросили
Хочешь и можешь, не попросили? - не лезь.
Хочешь и попросили, но не можешь - не надо глупых жертв.
Можешь, попросили, но не хочешь - не насилуй-ся.
Хочешь? Можешь? Попросили? - радуй, и радуйся, что можешь радовать.

Оффлайн любовь.Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: моя Леночка
« Ответ #33 : 23 Марта 2018, 16:21:46 »
@Mamalia, спасибо ) глядя на вашу малышку у меня есть надежда что может когда нибудь моя хоть сядет.дело в том что я не понимаю и не знаю у кого узнать что еще можно моей дочери тут много читаю про центры и что собирается курс но то что там делают на курсе я не знаю можно ли это нам и надо ли совсем запуталась и весь год нифига не делаю только сильнее путаюсь нам наверно должен невролог подсказать а он нам ничем не может помочь тк писала выше.
не сдавайся!

Оффлайн любовь.Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: моя Леночка
« Ответ #34 : 23 Марта 2018, 16:26:29 »
@Snowrat, да спасибо мне вот тоже так кажется причем именно с этим остеопатом мы сегодня с мужем чуть ли не в крик он не отвечает на прямые вопросы а молчит или загадками говорит ну и накричал сегодня на нас.но нам все знакомые говорят он хороший и в первый раз мы не поверили ушли от него сейчас вернулись и не знаем чего ждать он снова молча надел халат и пригласил пройти.все с нашими детками методом проб и ошибок происходит но время то уходит. хоть сама иди и учись на невролога и то наверно не смогу точную картину увидеть. 
не сдавайся!

Оффлайн Мама Полюшки

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1099
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 59
  • Пол: Женский
  • Яна и Полечка
    • Моя история
    • Награды
Re: моя Леночка
« Ответ #35 : 23 Марта 2018, 16:31:09 »
@Snowrat, да спасибо мне вот тоже так кажется причем именно с этим остеопатом мы сегодня с мужем чуть ли не в крик он не отвечает на прямые вопросы а молчит или загадками говорит ну и накричал сегодня на нас.но нам все знакомые говорят он хороший и в первый раз мы не поверили ушли от него сейчас вернулись и не знаем чего ждать он снова молча надел халат и пригласил пройти.все с нашими детками методом проб и ошибок происходит но время то уходит. хоть сама иди и учись на невролога и то наверно не смогу точную картину увидеть.
Вы видите результат от посещения остеопата?

Оффлайн Snowrat

Re: моя Леночка
« Ответ #36 : 23 Марта 2018, 16:32:05 »
@любовь., про время уходит тут тоже не так страшно всё. Нам тоже говорили что "надо успеть в первый год..." попробовали мы много чего, но в год ребенок не превратился в тыкву) После года, после 2, с тем же успехом можно пробовать разные методы. Кому-то в итоге АБМ или Фельденкрайз хорошо пошёл, кому-то Сандаков или СДК... главное планомерно искать. Тут, к сожалению, только пробовать и смотреть на реакцию ребенка.
Делись опытом если:
1. Хочешь
2. Можешь
3. Попросили
Хочешь и можешь, не попросили? - не лезь.
Хочешь и попросили, но не можешь - не надо глупых жертв.
Можешь, попросили, но не хочешь - не насилуй-ся.
Хочешь? Можешь? Попросили? - радуй, и радуйся, что можешь радовать.

Оффлайн Mamalia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Света и Олиюша
    • Мой теремок
    • Instagram: sveta.bogaykova
    • ВКонтакте: https://vk.com/bogaikova
    • Награды
Re: моя Леночка
« Ответ #37 : 23 Марта 2018, 16:34:41 »
@Mamalia, спасибо ) глядя на вашу малышку у меня есть надежда что может когда нибудь моя хоть сядет.дело в том что я не понимаю и не знаю у кого узнать что еще можно моей дочери тут много читаю про центры и что собирается курс но то что там делают на курсе я не знаю можно ли это нам и надо ли совсем запуталась и весь год нифига не делаю только сильнее путаюсь нам наверно должен невролог подсказать а он нам ничем не может помочь тк писала выше.
Мы были на курсах реа. Три раза. В полгода, после года и в полтора.

Первый раз это была войта, бобат.
Что получили: войта: затравленный ребенок, начала после третьего раза рыдать перед кабинетом, после одного из занятий в середине курса схватила судороги прямо в ванной. Начались аффективно-респираторные приступы. Стала часто судорожить рука. На бобате тож ревела, но к концу занятий успокаивалась и что-то даже нравилось. Результат: перевернулась через две недели после курса. Не могу утверждать, что есть прямая связь, так как на курс приехали уже с попытками переворота. Больше войта не практиковали.
Второй курс: бобат и реабилитационный массаж перед ним. Результат - нет.
Третий курс. Бобат. Результат - ну, стала подвижной чуть больше. Занятия переносила уже легче.
И что самое интересное в промежутках между курсами - примерно ровно через полгода ребенок САМ осваивал что-то новое. Села. Стала стоять у опоры. Стала передвигаться на попе.
Это только наша история.
Вторичная микроцефалия, спастический тетрапарез, больше справа, симптоматическая лобная эпи, сочетанный краниостеноз

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: моя Леночка
« Ответ #38 : 23 Марта 2018, 16:38:41 »
нас ждет инвалидное кресло а ругал за то что я не смогла в семь мес ему доверить ребенка потому что верила врачам

Любовь, не вините себя. Вы еще не раз услышите подобное - пришли бы вы раньше, до полугода, до месяца, до рождения, я бы то, я бы это... Не верьте, это хреновые спецы. А по сути при тяжелом поражении мозга хоть с недели бегай с жопой в мыле, толку будет только эпилепсия и неврастения у крохи.

Оффлайн любовь.Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: моя Леночка
« Ответ #39 : 23 Марта 2018, 16:41:49 »
@Мама Полюшки, я не вижу честно.может потому что мы всего лишь три раза были может я просто не умею см .но то что когда я касаюсь ее головы она кричит и не любит с месяца жизни чтоб кто то ее голову трогал дает мысли что эти повреждения в шее имеют связь с болью в голове и кроме остеопата я не знаю кто еще может поправить это чтоб ей было не больно .наверное потому что не знаю куда еще бежать несу ее к нему.про то что у нее возмущения при касании головы я все время говорила врачам но они это все списывают на ее диагнозы и шею никто не см
не сдавайся!

Оффлайн любовь.Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: моя Леночка
« Ответ #40 : 23 Марта 2018, 16:45:04 »
@Snowrat, скажите пожалуйста а что это за методики вы мне написали можно к кратце что делают на них с ребенком?я впервые слышу о них если б не форум можно с ума сойти от врачей именно тех которые нас см не говорю о всех ведь есть грамотные просто я не в те двери стучу.
не сдавайся!

Оффлайн Mamalia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Света и Олиюша
    • Мой теремок
    • Instagram: sveta.bogaykova
    • ВКонтакте: https://vk.com/bogaikova
    • Награды
Re: моя Леночка
« Ответ #41 : 23 Марта 2018, 16:46:55 »
нас ждет инвалидное кресло а ругал за то что я не смогла в семь мес ему доверить ребенка потому что верила врачам

Любовь, не вините себя. Вы еще не раз услышите подобное - пришли бы вы раньше, до полугода, до месяца, до рождения, я бы то, я бы это... Не верьте, это хреновые спецы. А по сути при тяжелом поражении мозга хоть с недели бегай с жопой в мыле, толку будет только эпилепсия и неврастения у крохи.
Вот-вот. Я как вспомню этот ужас, как только выписались с опн - зима, я 2,5 часа в автобусе, потом в такси с автолюлькой в руках. Ребенок криком кричит в транспорте. На сеанс в полчаса. Потом так же обратно. Два месяца... чего ради? Только денег кучу свезла. Тоже дура, верила. Голова вдруг начнет расти. Потом мне правда грамотный мануальщик глаза открыл. Почему в нашем случае это невозможно. И только после года пришло понимание, что чудес не бывает. А лучше было сразу сэкономить денег и купить ванну с гидромассажем. Хоть какая-то польза.
Вторичная микроцефалия, спастический тетрапарез, больше справа, симптоматическая лобная эпи, сочетанный краниостеноз

Оффлайн Mamalia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Света и Олиюша
    • Мой теремок
    • Instagram: sveta.bogaykova
    • ВКонтакте: https://vk.com/bogaikova
    • Награды
Re: моя Леночка
« Ответ #42 : 23 Марта 2018, 16:48:27 »
@Мама Полюшки, я не вижу честно.может потому что мы всего лишь три раза были может я просто не умею см .но то что когда я касаюсь ее головы она кричит и не любит с месяца жизни чтоб кто то ее голову трогал дает мысли что эти повреждения в шее имеют связь с болью в голове и кроме остеопата я не знаю кто еще может поправить это чтоб ей было не больно .наверное потому что не знаю куда еще бежать несу ее к нему.про то что у нее возмущения при касании головы я все время говорила врачам но они это все списывают на ее диагнозы и шею никто не см
У нас было так же. Да и сейчас. Неврологические дети редко любят, когда их голову трогают.
Вторичная микроцефалия, спастический тетрапарез, больше справа, симптоматическая лобная эпи, сочетанный краниостеноз

Оффлайн любовь.Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: моя Леночка
« Ответ #43 : 23 Марта 2018, 16:49:58 »
@Mamalia, вот про Войта я много читала и видео см и пробывала тоже с ней но моя тоже кричала и вообще ложилась и ревела хоть на точки хоть куда дави она ни в какую не хотела я конечно к спец в Москву ляжем обращусь вдруг будет эффект.а где вам Бобат делали?нас кладут 24 июля в РДКБ и я знаю что войта есть там.
не сдавайся!

Оффлайн любовь.Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: моя Леночка
« Ответ #44 : 23 Марта 2018, 16:50:45 »
@Mamalia, а у вас с шеей было норм с рождения?
не сдавайся!