Автор Тема: Диагнозы и термины, как мы себе представляем, что у ребенка в голове  (Прочитано 106423 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мама лилиАвтор темы

« Последнее редактирование: 05 Февраля 2018, 17:51:25 от NAB »

Оффлайн мама лилиАвтор темы

@КристинаМамаАнгела, я показала двусторонее вжк 3-4 степени. справа и слева. на месте того где кровь попала в мозг, потом образуются кисты или киста. это вызывает паралич\парэз руки или\и ноги.

Оффлайн Sportage

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
    • Награды
Мама Лили, зачем вы это делаете? У меня, постороннего человека, мороз по коже от таких картинок.  Просто показать, как хорошо вы в этом разбираетесь? Подумайте о состоянии Кристины, пощадите ее чувства! Представьте на миг, что это ваш пятидневный ребёнок сейчас в реанимации! Вы ЭТО хотели бы увидеть, обратившись с криком о помощи?

Оффлайн malishtop

@КристинаМамаАнгела, вжк 4 степени это вот так





Юль, а можешь так же нарисовать как выглядит вжк 1 и вжк2? И как выглядит обширное вжк1?
А так де пвк  1 и 2... не понимаю ращницы, хочу понять. Можешь тут или вк ответить, или тут в личку?
Автор, простите за оффтоп

Оффлайн мама лилиАвтор темы

@Sportage, если вы такая нежная, что вы делаете на форуме инвалидов? автор сказала, не понимает что значит вжк 3-4. я показала. а лебезить и врать автору я не собираюсь.
@malishtop, я тебе в личку сброшу. а то на костре сожгут и за всех решат, надо кому то видеть или голову в песок будет продуктивнее....

Оффлайн мама лилиАвтор темы

Это просто так сказать наглядное изображение фразы: прорыв в вещество головного мозга, но этот прорыв может быть и не обширным

совершенно верно! пока автор сама КТ или мрт не увидит- слова доктора слишком абстрактные. картинку нарисовала схематично для понимания процесса слов доктора "обширное вжк 3-4 стадии". может быть там совсем все не так плохо. нам тоже говорили всякий ужас, на деле был пшик.

Оффлайн Княгиня Мышкина

@Sportage, вы посторонний человек, посмотрели и забыли. а нам с этим жить!

@мама лили, а можно посмотреть схематично, как выглядят множественные кистозные лейкомаляции? пожалуйста!

@КристинаМамаАнгела, еще совершенно НИЧЕГО нельзя сказать определенно про будущее ребенка. тут очень многие столкнулись с подобным. держитест и не впалайте в панику. сил вам!

вто сейчас главное - самостоятельное дыхание. глотательный и сосательный р-сы. отсутствие эпи и не пострадавшие глаза.
Оля. сын Ванечка 13 лет. 28 недель 980г. двойная гемиплегия 3 ст., ПВЛ, ПИВК, судорожный синдром, ЧАЗН, 5 GMFCS

Оффлайн мама лилиАвтор темы

@malishtop, пвк это перивентрикулярное кровоизлияние. т.е. в вещество мозга, перивентрикулярную зону (околожелудочковую).
вот вжк 1-2 массивно. в лвом 1, в правом 2.







@Княгиня Мышкина, вот ПВЛ кистозной формы с двух сторон. множественные кисты часто сливаются в бльшие, выглядят как мыльные пузыри, расплогаются около желудочков. внутри кист ликвор, на месте кист нет мозга. глиоз там, т.е. рубец от мозга, на месте мертвой ткани.





Оффлайн Княгиня Мышкина

@мама лили, спасибо. это у нас добавочка к вжк.
Оля. сын Ванечка 13 лет. 28 недель 980г. двойная гемиплегия 3 ст., ПВЛ, ПИВК, судорожный синдром, ЧАЗН, 5 GMFCS

Оффлайн мама лилиАвтор темы

@Княгиня Мышкина, да, пвл лучший друг вжк и ишемии....

Оффлайн Ирина_С

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
    • Награды
@мама лили, при прорыве в ткань мозга всегда есть дцп получается? Нам ставили двустороннее вжк 3 справа и 4 слева с прорывом.

Оффлайн Ирина_С

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
    • Награды
 Я к тому, что даже с такой картиной в голове сын скомпенсировался и ходит

Оффлайн мама лилиАвтор темы

@Ирина_С, зависит от степени повреждения. прорыв разный бывает. пару мм или несколько сантиметров. степень компенсации зависит от того, как много и сильно поврежден мозг, не желудочки.  киста у делудочка есть? она всегда образуется при вжк 4, и почти всегда она порэнцефалическая, т.е. сообщается с желудочком.

Оффлайн Ирина_С

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
    • Награды
@мама лили,




некоторые неврологи считают, что прорвало в заднюю черепную, некоторые что врождённое Денди-уокера. Это КТ в 10 месяцев

Оффлайн Ирина_С

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
    • Награды
@КристинаМамаАнгела, это уже очень хорошо, что сама дышит, усваивает пищу, реагирует на прикосновения.