Автор Тема: Самарская региональная общественная организация "Дети-Ангелы".  (Прочитано 3008464 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Pererva

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Таня и Сережа. г. Тольятти
    • Моя история
    • Награды
ПЕРЕРВА СЕРЕЖА

 

Перерва Сережа родился 28.06.2010г. точно в срок ПДР. Беременность была запланированной и желанной, проходила легко и прекрасно, роды были легкими. Ребенок получил 8/9 баллов по Апгар, закричал сразу, был приложен к груди. В палате роддома на 3ий день я увидела странные подергивания ручками, что местным педиатром было расценено как "все хорошо, такое бывает, ребенок абсолютно здоровый, не наговаривайте на ребенка", выписавшись домой провели самые счастливые и спокойные 2 недели, ребенок был абсолютно здоров, кушал,спал, набирал вес. Ровно в 2 недели у ребенка снова повторились "странные подергивания" только гораздо сильнее, чем на первых днях жизни- скорая увезла нас в больницу, где поставили менингоэнцефалит, поражение ЦНС. В малыша влили литры противовирусных препаратов, антибиотиков, витаминов, посадили на противосудорожные препараты, а анализы на инфекции пришли ЧИСТЫЕ. Так и выписали с неподтвержденным диагнозом и абсолютной неясностью.
До 3 месяцев ребенок развивался нормально- рано начал улыбаться, смеялся, следил за предметами,узнавал родителей, мог недолго удерживать головку на животе, держал игрушку и был двигательно активен, пока в 3 месяца мы не понеслись сломя голову в реабилитационный центр дабы закрепить результат "здоровости" и забыть как про страшный сон все наши перепитии с больницами... там после нескольких чудодейственных уколов актовегина спровоцировались судороги, которые выглядели как взмахи ручками. Приступы дляться до сегодняшнего дня.

Две госпитализации в Российскую детскую клиническую больницу не дали результатов. В стационаре ребенку проводили терапию гармонами (синактен-депо) и пытались подобрать антиконвульсанты, к сожалению, ничего из этого не помогло. Диагностика МРТ не показала наличие врожденных аномалий и тяжелых пороков развития мозга, не нашли ничего криминального, что могло бы привести к такому состоянию ребенка. Резульаты обследования подтвердили и светила из Бурденко и Института Мозга. Исследование на генетические синдромы и обенные нарушения тоже ни к чему не привели, все отрицательно. ПРофессор из Польши ( специалист по генетике) тоже ничего не обнаружил по этой линии.

Ежедневные приступы не позволяют ребенку нормально развиваться, даже после краткосрочной ремиссии (5дней) мы, родители, видели положительные изменения в развитии ребенка, что еще раз подтверждает слова медиков о разрушительном влиянии припадков на развитие ребенка.  По словам пр. Алиханова у нас есть хороший шанс на реабилитацию и адаптацию в случае купировании эпилепсии. Чего мы, к сожалению, не можем добиться до сих пор...

На сегодняшний день ребенок умеет только переворачиваться со спинки на животик и обратно,делает попытки встать на ручки, пытается ползти, удерживает голову на животе, вертикально по прежнему не может- сильно запрокидывает назад. Сережа- узнает родных, смеется и улыбается любимым игрушкам, капризничает и обижается как любой ребенок.

Диагноз ребенка- симптоматическая эпилепсия и двигательные нарушения, грубая ЗПМР. Рентген шеи показал наличии родовой  травмы. Требуется дальнейшее качественно исследование. Причина заболевания до сих пор не установлена, лечение не подобрано. Положительные резульаты дает остеопатия, ребенок отвечает на реабилитацию.
Требуется дальнейшее обследование, для выяснения причины и поставновки точного диагноза, от которого зависит дальнейшее лечение.
Мы верим, что у нас не все потеряно и наш малыш увидит счастливое детство, два годика из которых, к сожалению, прошли не по лучшему сценарию...

Будем рады любой помощи!!!
Ни одно желание не дается тебе отдельно от силы его осуществить!
Введите при первой покупке код  KZS481 и получите 10%скидки на сайте https://ru.iherb.com/