Автор Тема: Как взять с собой второго ребенка по ОМС  (Прочитано 1689 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ipatelloАвтор темы

Добрый день! Подскажите ,поделитесь опытом, знающие родители. Вопрос такой: как и куда взять с собой второго, относительно здорового ребенка на реабилитацию на море? Желательно по ОМС. Хочу поехать с ними вдвоем, дочка на реабилитацию (генетика, неврология), сын по путевке от поликлиники. Сыну поставили кифоз грудного отдела. Я так понимаю, это заболевание позвоночника, ортопедия. Какой санаторий в Краснодарском крае или Крыму берет таких детей? Может кто-то в курсе. Буду благодарна за любой совет.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66836
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Как взять с собой второго ребенка по ОМС
« Ответ #1 : 21 Января 2021, 19:40:27 »
@ipatello, т е вы хотите с дочкой от ФСС по бесплатной, а сына по ОМС?
А не хотите обоих детей по ОМС ( раз у сына есть подходящие диагнозы) или по путевке от Минздрава ? Дочь имеет право и как инвалид ( от ФСС) и по ОМС или Минздрава лечиться. Мне кажется, это проще решаемо, чем к ФСС-ной путевке по ОМС найти куда .
Почитайте темы по санаториям Теремок ( Калининградская обл) и ЕДКВС, Евпатория. Первый  через Минздрав, во втором по ОМС.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн ipatelloАвтор темы

Re: Как взять с собой второго ребенка по ОМС
« Ответ #2 : 21 Января 2021, 19:48:24 »
Спасибо
По фсс дочка пока не едет по возрасту. Нам 4 только в феврале, пока очередь дойдет.. Я хочу обоих именно по ОМС. Вот и ищу информацию ,куда. ЕДКВС не берет по ортопедии, только после травм или операций. Мы там были в ноябре, я узнавала. Туда только платно. Как вариант, я это планирую. Но хотелось бы, конечно, обоих по ОМС.

Оффлайн maria081271

Re: Как взять с собой второго ребенка по ОМС
« Ответ #3 : 21 Января 2021, 20:03:53 »
Спасибо
По фсс дочка пока не едет по возрасту. Нам 4 только в феврале, пока очередь дойдет.. Я хочу обоих именно по ОМС. Вот и ищу информацию ,куда. ЕДКВС не берет по ортопедии, только после травм или операций. Мы там были в ноябре, я узнавала. Туда только платно. Как вариант, я это планирую. Но хотелось бы, конечно, обоих по ОМС.
Как же любит ФСС обманывать, что путевки с 4 лет положены!С годика точно можно подавать заявление, если есть уже инва в этом возрасте!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66836
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Как взять с собой второго ребенка по ОМС
« Ответ #4 : 21 Января 2021, 20:14:15 »
@ipatello, ну тогда там что то поменялось. Тему по  Евпатории посмотрите, там с ДЦП без операций по ОМС ездили. Или вы о втором, без инвалидности?
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн ipatelloАвтор темы

Re: Как взять с собой второго ребенка по ОМС
« Ответ #5 : 21 Января 2021, 20:14:46 »
Спасибо
По фсс дочка пока не едет по возрасту. Нам 4 только в феврале, пока очередь дойдет.. Я хочу обоих именно по ОМС. Вот и ищу информацию ,куда. ЕДКВС не берет по ортопедии, только после травм или операций. Мы там были в ноябре, я узнавала. Туда только платно. Как вариант, я это планирую. Но хотелось бы, конечно, обоих по ОМС.
Как же любит ФСС обманывать, что путевки с 4 лет положены!С годика точно можно подавать заявление, если есть уже инва в этом возрасте!
Вот... Я еще в том году пыталась встать на очередь. Отказали... Ездим по ОМС, подаю заявку в конкретное место, жду вызов, затем иду в поликлинику. А как с санаторием именно с сыном поступать, не знаю. Педиатр говорит ищите место ,куда возьмут, будем оформлять.

Оффлайн ipatelloАвтор темы

Re: Как взять с собой второго ребенка по ОМС
« Ответ #6 : 21 Января 2021, 20:15:43 »
@ipatello, ну тогда там что то поменялось. Тему по  Евпатории посмотрите, там с ДЦП без операций по ОМС ездили. Или вы о втором, без инвалидности?
Да. Его сказали только платно.

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2557
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 55
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Как взять с собой второго ребенка по ОМС
« Ответ #7 : 21 Января 2021, 21:05:09 »
@ipatello, знакомая по ОМС с двумя ездила в Искру в Евпатории, у старшего генетика, у младшей ппцнс и родилась на 35 или 36 неделе - по факту здоровый ребенок, но на учёт у невролога поставили с рождения и до трёх лет(девочке было 2 с половиной). Не знаю возьмут ли там второго с ортопедией.
Может вам лучше посмотреть санатории по ортопедии, у младшей наверняка какой-нибудь вальгус найдется(ну просто в силу возраста). Все равно лечение близкое.

Оффлайн ipatelloАвтор темы

Re: Как взять с собой второго ребенка по ОМС
« Ответ #8 : 22 Января 2021, 05:58:31 »
@ipatello, знакомая по ОМС с двумя ездила в Искру в Евпатории, у старшего генетика, у младшей ппцнс и родилась на 35 или 36 неделе - по факту здоровый ребенок, но на учёт у невролога поставили с рождения и до трёх лет(девочке было 2 с половиной). Не знаю возьмут ли там второго с ортопедией.
Может вам лучше посмотреть санатории по ортопедии, у младшей наверняка какой-нибудь вальгус найдется(ну просто в силу возраста). Все равно лечение близкое.
По неврологии проблем у него нет, на учете не состоит, орто не берут в Искре, узнавала. Туда на очереди стоим с дочкой на ноябрь. И да ,по ортопедии у нее проблем достаточно. А какие санатории по ней берут, не знаете?