Автор Тема: Мой Ярославчик на небесах....  (Прочитано 15896 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лана2411

Re: Мой Ярик
« Ответ #30 : 21 Марта 2014, 16:47:46 »
Подскажите, пожалуйтста, 4 степень кровоизлияния это самая обширная? У нас кровоизлияние, какой степени не говорят, но в коме после операции уже две недели, на второй день после операции пропали стволовые рефлексы, уже не знаю, что думать, из за препаратов или из за кровоизлияния.
да к сожалению 4 самая последняя и обширная, а вы спросите у врачей они вам обязаны сказать какая у вас ..  Мы тоже в коме были правда не долго где то дней 5 а потом отошли начал глазки открывать так что и вы тоже выйдете обязательно из этого состояния
Очень надеемся на это. Врачи сильно не разговорчивые у нас, говорят только, что процент низкий выхода из нее, читаю здесь истории, что врачи часто не правы.
Вы знаете нам тоже говорили что умрет а мы не верили врачам(хотя я сама с мед образованием).Ходила в церковь из которой батюшка нас прямо в реанимации крестил, молились все родные и сейчас молимся . Потом нам сказали когда он вышел из комы что он будет овощем не видящим  и не слыщащим . На мой вопрос а почему же тогда ребенок улыбается во сне, ручками ножками двигает, сосательный рефлекс присутствует, глотает, плачет и к тому же слышит, пытается повернуть головой на звук врачи сказали "ну вы же понимаете сами что голова до конца не изучена!! Вы же сама медик!"Так что возможности компенсации у детского организма настолько велики что иногда диву даешься какие детки сильные!!! И у вас тоже все наладится главное "молитва матери со дна достанет!"
Я тоже верю, что все наладиться! Храни Вас Господь!

Оффлайн алина гузаловаАвтор темы

Re: Мой Ярик
« Ответ #31 : 21 Марта 2014, 17:02:38 »
Подскажите, пожалуйтста, 4 степень кровоизлияния это самая обширная? У нас кровоизлияние, какой степени не говорят, но в коме после операции уже две недели, на второй день после операции пропали стволовые рефлексы, уже не знаю, что думать, из за препаратов или из за кровоизлияния.
да к сожалению 4 самая последняя и обширная, а вы спросите у врачей они вам обязаны сказать какая у вас ..  Мы тоже в коме были правда не долго где то дней 5 а потом отошли начал глазки открывать так что и вы тоже выйдете обязательно из этого состояния
Очень надеемся на это. Врачи сильно не разговорчивые у нас, говорят только, что процент низкий выхода из нее, читаю здесь истории, что врачи часто не правы.
Вы знаете нам тоже говорили что умрет а мы не верили врачам(хотя я сама с мед образованием).Ходила в церковь из которой батюшка нас прямо в реанимации крестил, молились все родные и сейчас молимся . Потом нам сказали когда он вышел из комы что он будет овощем не видящим  и не слыщащим . На мой вопрос а почему же тогда ребенок улыбается во сне, ручками ножками двигает, сосательный рефлекс присутствует, глотает, плачет и к тому же слышит, пытается повернуть головой на звук врачи сказали "ну вы же понимаете сами что голова до конца не изучена!! Вы же сама медик!"Так что возможности компенсации у детского организма настолько велики что иногда диву даешься какие детки сильные!!! И у вас тоже все наладится главное "молитва матери со дна достанет!"
Я тоже верю, что все наладиться! Храни Вас Господь!
Все непременно наладится! Храни и Вас Господь!

Оффлайн Лана2411

Re: Мой Ярик
« Ответ #32 : 21 Марта 2014, 20:13:01 »
врачи сказали "ну вы же понимаете сами что голова до конца не изучена!
То, что голова полностью не изучена, я не сколько не сомневаюсь, напишу историю, не знаю, уместна или нет... несколько лет назад, моя знакомая после страшного ДТП лежала с черепно-мозговой травмой очень долго, врачи сразу говорили жить не будет, мозг не живой, но родственники настояли на реанимации, она долго пролежала на ИВЛ, отошла, опять же говорили будет грубый инвалид, прогнозы их не подтвердились, было тяжело ее родителям, заново учили ходить, себя обслуживать, алфавит заново учили, в итоге она закончила институт, родила двоих детей, работает учитильницей, немного странноватая, но это даже интересной делает, вот и прогнозы.

Оффлайн Zhirafka

Re: мой Ярик
« Ответ #33 : 22 Марта 2014, 00:44:36 »
алина гузалова, малыш недоношенный? с глазами что ретинопатии нет?
Да недоношеный на 31 неделе родила а насчет ретинопатии нам еще не говорили окулист смотрел 2 раза сказал что только ВЧД из за гидроцефалии и все

Алина,  gfds
Как так смотрел лишь 2 раза?!
Вас должны были смотреть каждые 10 дней!!! А лучше - еженедельно...
Ретинопатия очень коварная...
Очень вас прошу, настаивайте на приеме офтальмолога... Но вам нужен не просто окулист, а врач, который знаком с РН.
Если я все правильно посчитала, вам сейчас 39 недель по гестации. Риск РН сохраняется до 45 недель.. Поэтому обязательно-обязательно проверьте глазки... В случае с РН лучше перебдить, чем не добдить..

Мы тоже торопыжки. 30-31 неделя. У нас РН стала развиваться в 43,5 недели гестации.

  мама Юля


Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить (с)

Оффлайн алина гузаловаАвтор темы

Re: мой Ярик
« Ответ #34 : 22 Марта 2014, 13:34:08 »
алина гузалова, малыш недоношенный? с глазами что ретинопатии нет?
Да недоношеный на 31 неделе родила а насчет ретинопатии нам еще не говорили окулист смотрел 2 раза сказал что только ВЧД из за гидроцефалии и все

Алина,  gfds
Как так смотрел лишь 2 раза?!
Вас должны были смотреть каждые 10 дней!!! А лучше - еженедельно...
Ретинопатия очень коварная...
Очень вас прошу, настаивайте на приеме офтальмолога... Но вам нужен не просто окулист, а врач, который знаком с РН.
Если я все правильно посчитала, вам сейчас 39 недель по гестации. Риск РН сохраняется до 45 недель.. Поэтому обязательно-обязательно проверьте глазки... В случае с РН лучше перебдить, чем не добдить..

Мы тоже торопыжки. 30-31 неделя. У нас РН стала развиваться в 43,5 недели гестации.
Спасибо я в понедельник буду их бодать насчет этого.

Оффлайн алина гузаловаАвтор темы

Re: Мой Ярик
« Ответ #35 : 30 Марта 2014, 16:01:16 »
Смотрели нас насчет ретинопатии и пока сохранные глазки и сказали что мы несмотря на свое ВЖК 3-4 степени мы не такие уж и овощи... есть перспектива!

Оффлайн алина гузаловаАвтор темы

Re: Мой Ярик
« Ответ #36 : 31 Марта 2014, 16:44:44 »
Девочки у меня такой вопрос а как создать теремок?

Оффлайн алина гузаловаАвтор темы

Re: Мой Ярик
« Ответ #37 : 02 Апреля 2014, 19:56:50 »
Девочки ну поделитесь .... У меня малой 2 месяца мы недоношеные на 31 неделе родились и вот все это время что мы лежим с ним вместе он все время спит ... иногда просыпается может утром и вечером а иногда и днем и то минут на 5 такой сонный .. Это нормально или нет?

Оффлайн Zhirafka

Re: Мой Ярик
« Ответ #38 : 02 Апреля 2014, 20:10:30 »
алина гузалова, а вы сейчас в больнице с малышом? если переживаете, спросите у врача..
Но в вашем возрасте он пока и не должен быть очень активным. По гестации вы только должны были родиться. А когда малыш рождается, он только и делает, что ест и бОльшую часть времени спит :)


  мама Юля


Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить (с)

Оффлайн Zhirafka

Re: Мой Ярик
« Ответ #39 : 02 Апреля 2014, 20:11:51 »
Девочки у меня такой вопрос а как создать теремок?
Алина, вот здесь почитайте, как создать теремок
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=28621.0

  мама Юля


Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить (с)

Оффлайн алина гузаловаАвтор темы

Re: Мой Ярик
« Ответ #40 : 02 Апреля 2014, 20:22:20 »
Девочки у меня такой вопрос а как создать теремок?
Алина, вот здесь почитайте, как создать теремок
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=28621.0
спасибочки

Оффлайн алина гузаловаАвтор темы

Мой Ярославчик на небесах....
« Ответ #41 : 03 Апреля 2014, 14:51:53 »
Вот и все сегодня не стало моего Ярославика...

Оффлайн сheeky

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12678
  • Страна: zw
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • На все вопросы......ответит.....время......
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
Re: Мой Ярославчик на небесах....
« Ответ #42 : 03 Апреля 2014, 14:58:58 »
алина гузалова, крепитесь..как же жалко .. rt rt rt
У меня их трое.
У меня – не много.
Ем на кухне, стоя,
Чтоб никто не трогал.

Оффлайн алина гузаловаАвтор темы

Re: Мой Ярославчик на небесах....
« Ответ #43 : 03 Апреля 2014, 15:04:27 »
Остановка сердца прям на моих руках............................................

Оффлайн Лана2411

Re: Мой Ярославчик на небесах....
« Ответ #44 : 03 Апреля 2014, 15:06:22 »
Как страшно pgcv pgcv pgcv как жалко, слов нет...Крепитесь, очень соболезную