Автор Тема: Эпилепсия  (Прочитано 796134 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Эпилепсия
« : 16 Июня 2008, 17:49:42 »
Уважаемые пользователи!
Темы, перенесенные в Архив, рассортированы по годам и прочищены от неактуальных сообщений, полезная информация сохранена.
Для нахождения нужной информации воспользуйтесь кнопкой "Поиск".


2008-2009 год в Архиве Эпилепсия
2010 год в Архиве Эпилепсия
2011 год в Архиве Эпилепсия
2012 год в Архиве Re: Эпилепсия
2013 год в Архиве Re: Эпилепсия
2014-2015 год в Архиве Эпилепсия

« Последнее редактирование: 10 Июня 2017, 19:23:44 от Мечты Сбываются! »

Оффлайн оллелукойё

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Полина и Глебушка
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #6495 : 19 Марта 2023, 10:14:43 »
Нима! Спасибо! Пусть все у вас будет хорошо!

Оффлайн Нима

Re: Эпилепсия
« Ответ #6496 : 19 Марта 2023, 12:54:41 »
@оллелукойё, спасибо! И вам здоровья и удачи!
Дальше действовать будем мы!

Оффлайн different

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2578
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 56
  • Пол: Женский
  • I reject your reality & substitute my own
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/id242666769
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #6497 : 20 Марта 2023, 13:20:08 »
Всем добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто опытный в теме эпилепсии!

 Может ли быть побочным эффектом на ввод препарата или увеличение дозировки нарастание тонуса? У меня у дочки мышцы прямо "выкручивает", ноги как палки, не согнуть. У нас, конечно, и так тонус высокий (тяжелая форма ДЦП), но не настолько. Может быть проблема в препарате, или все-таки искать в другом месте?

Мы раньше принимали диакарб (с аспаркамом, соответственно) и осполот, теперь диакарб убрали, осполот увеличили дозировку + ввесли новый препарат - Суксилеп. И вот с момента ввода пошли эти ужасные ухудшения по тонусу.. Уже второй месяц

Оффлайн кисярыба

Re: Эпилепсия
« Ответ #6498 : 28 Марта 2023, 12:16:17 »
ДА, раньше регулярно делали короткую ээг, и всегда были проскоки эпиактивности. А этим летом сделали после почти трехлетнего перерыва - а их уже и нет. И туда им и дорога!
проскоки ДЭПД ?  Они ушли в связи с возрастом. У нас тоже ушли
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Нима

Re: Эпилепсия
« Ответ #6499 : 28 Марта 2023, 15:46:03 »
Да, Юль, я знаю))) с возрастом доброкачественные эпилепсии проходят)))
Дальше действовать будем мы!

Оффлайн maktub

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 781
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • Светлана
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #6500 : 11 Мая 2023, 20:34:21 »
@different, здравствуйте,  извините,  ваше сообщение только прочла, если актуально,  то я отвечу,  да 100% от записи сна, пробовали много препаратов, ничего не помогло,  только гормоны, и я до сих пор , благодарю Бога,  что попала на приём к Власову , и он нам расписал схему, и мы успели  убрать эту активность, к сожалению нам сейчас 12 лет, 2 года как закончили курс гидрокортизона,  и активность стала наростать(
"Я был в обиде на Творца за то, что не имел сапог. Пока не встретил юношу, который был без ног..."...
Слава Богу за все!

Оффлайн different

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2578
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 56
  • Пол: Женский
  • I reject your reality & substitute my own
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/id242666769
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #6501 : 12 Мая 2023, 12:11:19 »
@maktub, спасибо за ответ! а гормоны вроде вводят детям в стационаре? не сталкивалась еще с этим. и кто такой Власов? может, нам тоже надо))
Айвазян нам в итоге прописал суксилеп, сейчас принимаем, приступы исчезли, по самой активности еще не знаю, какая динамика, ЭЭГ на след неделе..

Оффлайн ШУЛЯ

Re: Эпилепсия
« Ответ #6502 : 15 Мая 2023, 07:18:42 »
Добрый день,девочки подскажите какое устройство можно приобрести для отслеживания дыхания у ребенка ночью,которые для новорожденных не пойдут сын вертится,может кто то знает и пользуется такими приборами?Несколько раз за ночь происходят приступы с остановкой дыхания,слышу уже когда хрипеть начинает,спит отдельно,сыну 14 лет.

Оффлайн Светлик

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #6503 : 16 Мая 2023, 11:03:06 »
Добрый день,девочки подскажите какое устройство можно приобрести для отслеживания дыхания у ребенка ночью,которые для новорожденных не пойдут сын вертится,может кто то знает и пользуется такими приборами?Несколько раз за ночь происходят приступы с остановкой дыхания,слышу уже когда хрипеть начинает,спит отдельно,сыну 14 лет.
мне по остановкам дыхания случай рассказывала заведующая детского сада, когда мы уходили оттуда. У дочери до 12 лет были ночью остановки дыхания, врачи не могли ничего толком поставить и потом кто-то сказал проверить паразитов , нашли какую-тот жуть. пролечили и прошло. это так для информации, на всякий случай

Оффлайн different

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2578
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 56
  • Пол: Женский
  • I reject your reality & substitute my own
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/id242666769
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #6504 : 24 Мая 2023, 00:01:10 »
@ШУЛЯ, я использовала электронный «матрасик», который под обычный матрас кладётся. матрасиком его назвала условно, тк он пластмассовый. контролирует дыхание и сердцебиение

Оффлайн ШУЛЯ

Re: Эпилепсия
« Ответ #6505 : 25 Мая 2023, 11:54:48 »
нам такой матрасик маленький будет,сын может сам перелечь с одного края кровати на другой.Спасибо,ищу дальше.

Оффлайн Panterablack

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 8
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #6506 : 04 Июля 2023, 22:27:30 »
Здравствуйте!
Ребенку год
Приступы с 6 мес. Ээг и мрт ничего не показывают. Выписал и депакин, но приступы продолжаются. Сейчас попали опять в больницу и назначили еще трилептал. Подскажите, еслт у кого опыт применения этих двух препаратов? Может есть у кого дети такого возраста, как лечились, у кого, где? Мы в шоке и растерянности куда податься. В роду ни у кого не было эпилепсии.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66618
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #6507 : 04 Июля 2023, 22:43:31 »
@Panterablack, здравствуйте, вы откуда? Может, Кто-то из вашего региона есть, что-то подскажут.
В роду может не быть, причин этого заболевания много.
 На форуме  можно задать вопрос доктору Вопросы по лечению эпилепсии в этой теме, он по мере возможности и времени, отвечает.
Если есть сами записи( кривые) ЭЭГ, можно их  в вопрос тоже.
Напишите подробнее, какие приступы, какие дозы препаратов назначили. Возможно, Кто-то и сталкивался с подобным.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн elena_mik

Re: Эпилепсия
« Ответ #6508 : 05 Июля 2023, 15:49:58 »
@Panterablack
Здравствуйте!
Ребенку год
Приступы с 6 мес. Ээг и мрт ничего не показывают. Выписал и депакин, но приступы продолжаются. Сейчас попали опять в больницу и назначили еще трилептал. Подскажите, еслт у кого опыт применения этих двух препаратов? Может есть у кого дети такого возраста, как лечились, у кого, где? Мы в шоке и растерянности куда податься. В роду ни у кого не было эпилепсии.
Очень похоже на генетическую эпи. Вам бы сдать анализ панель "генетические эпилепсии".

Оффлайн Инда

Re: Эпилепсия
« Ответ #6509 : 05 Июля 2023, 19:24:31 »
@Panterablack
Здравствуйте!
Ребенку год
Приступы с 6 мес. Ээг и мрт ничего не показывают. Выписал и депакин, но приступы продолжаются. Сейчас попали опять в больницу и назначили еще трилептал. Подскажите, еслт у кого опыт применения этих двух препаратов? Может есть у кого дети такого возраста, как лечились, у кого, где? Мы в шоке и растерянности куда податься. В роду ни у кого не было эпилепсии.
Очень похоже на генетическую эпи. Вам бы сдать анализ панель "генетические эпилепсии".
+1
Лучше сдать панель.