Автор Тема: Витамины, микроэлементы, аминокислоты для детей с эпи  (Прочитано 302163 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анастасия Павловна

Подниму ка темку про нейрогенез ежовиком сюда, а то в узко профильной темке она непрходная..
Ежовик гребенчатый. Сильнейший природный ноотроп.

Итак, в природе имеется очень мощный и натуральный фактор роста новых нейронов (!!) - это гриб ежовик гребенчатый. В ссылке про мой и дитя опыт потребления.

Кто хочет заглубиться в тему рекомендую почитать Пола Стеметса, он крупнейший исследователь ежовика на западе.
Это очень ДЕШЁВЫЙ  и очень эффективный способ нейрогенеза.

Оффлайн helga817

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Здравствуйте! Помогите советом: нас в прошлом году госпитализировали из-за приступа (приступы были ночью, поэтому я их не видела, только слышала плач-мычание).
А тут как с утра её начало колбасить, когда уже светло было, и вот тут я всё увидела своими глазами, поняла, что это за плач был по ночам.  Сейчас уже поставлен диагноз "Эпилепсия". Но тогда ещё ничего не было ясно, препаратов нам никаких не давали, кроме Элькара и глицина. И вот на фоне их приема ночью в больнице случился приступ, но он длился несколько секунд, и ребёнок не плакал, просто уснул после него. Где-то через месяц нам назначили препараты, конечно, но у нас медикаментознорезистентная форма, пристуры не купируются. С тех пор пристуры всегда без этого жуткого мычания (исключение-последний в субботу почему-то опять случился с плачем без сознания). И вот я думаю: если с элькаром такие изменения, то эпилепсия у нас с обменом веществ связана? Или с L- карнитином? На что обратить внимание? Опытные мамы, подскажите.

Оффлайн Инда

@helga817, вам бы к генетику обратиться.

Оффлайн elena_mik

Здравствуйте! Помогите советом: нас в прошлом году госпитализировали из-за приступа (приступы были ночью, поэтому я их не видела, только слышала плач-мычание).
А тут как с утра её начало колбасить, когда уже светло было, и вот тут я всё увидела своими глазами, поняла, что это за плач был по ночам.  Сейчас уже поставлен диагноз "Эпилепсия". Но тогда ещё ничего не было ясно, препаратов нам никаких не давали, кроме Элькара и глицина. И вот на фоне их приема ночью в больнице случился приступ, но он длился несколько секунд, и ребёнок не плакал, просто уснул после него. Где-то через месяц нам назначили препараты, конечно, но у нас медикаментознорезистентная форма, пристуры не купируются. С тех пор пристуры всегда без этого жуткого мычания (исключение-последний в субботу почему-то опять случился с плачем без сознания). И вот я думаю: если с элькаром такие изменения, то эпилепсия у нас с обменом веществ связана? Или с L- карнитином? На что обратить внимание? Опытные мамы, подскажите.
@helga817,   А с чего вы взяли , что у вас резистентная форма ? Вы перебрали много препаратов ? Сколько ? Какие?

Оффлайн helga817

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Здравствуйте! Помогите советом: нас в прошлом году госпитализировали из-за приступа (приступы были ночью, поэтому я их не видела, только слышала плач-мычание).
А тут как с утра её начало колбасить, когда уже светло было, и вот тут я всё увидела своими глазами, поняла, что это за плач был по ночам.  Сейчас уже поставлен диагноз "Эпилепсия". Но тогда ещё ничего не было ясно, препаратов нам никаких не давали, кроме Элькара и глицина. И вот на фоне их приема ночью в больнице случился приступ, но он длился несколько секунд, и ребёнок не плакал, просто уснул после него. Где-то через месяц нам назначили препараты, конечно, но у нас медикаментознорезистентная форма, пристуры не купируются. С тех пор пристуры всегда без этого жуткого мычания (исключение-последний в субботу почему-то опять случился с плачем без сознания). И вот я думаю: если с элькаром такие изменения, то эпилепсия у нас с обменом веществ связана? Или с L- карнитином? На что обратить внимание? Опытные мамы, подскажите.
@helga817,   А с чего вы взяли , что у вас резистентная форма ? Вы перебрали много препаратов ? Сколько ? Какие?
Эпилептолог такую поставила. На трилептале и файкомпе приступы участились, ЭЭГ ухудшилась. Топомакс пьем почти год, приступы не купируются. Нужно искать причину. 

Оффлайн helga817

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@helga817, вам бы к генетику обратиться.
Спасибо, будем искать.

Оффлайн elena_mik

@helga817, вам бы к генетику обратиться.
Да, очень похоже на генетическую эпи. Я в соседней ветке тоже ей отвечала, похоже GEFS+

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Девочки, а Кудесан с Л-Карнитином сколько можно принимать без перерыва?
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Arliss

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 49
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Instagram: @sci_arliss
    • ВКонтакте: Vk.com/esabell
    • Награды
Девочки, а Кудесан с Л-Карнитином сколько можно принимать без перерыва?

Они не пересекаются в плане фармакодинамики, пожтому в принципе не ограниченно - но мне больше нравится курсовой прием 3 месяца - 2 месяца перерыв и т.д.
Show must go on

Оффлайн Юлия мошак

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 7
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Добрый день кто нибудь не давно пили гепоксин при эпи??? Читаю сдесь на форуме много хороших отзывов а наши украинские врачи о таком препарате и не слышали,как наши детки его переносят и есть ли эфект?