Автор Тема: Наша жизнь, реабилитация ДЦП и лечение Эпи в Германии. И Помогу!  (Прочитано 94486 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MandarinkaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Награды
@Mandarinka[/@Mandarinka, добрый день! Подскажите,пожалуйста, как вы попали в реабилитационный центр Zentrum für Kinder-Rehabilitation "Queen Rania Rehabilitation Center"?

Добрый день! Теперь туда уже никак не попасть. Мы там были много лет назад, с тех пор у них выстроилась огромная очередь из местных пациентов, самих немцев, изменились правила программы, поэтому для русских этот центр не следует рассматривать как возможность реабилитации.

Оффлайн Маричка2918

По часто одинаковым вопросам, а также потому что я отвечаю иногда долго людям :blink:,  а потом они даже "спасибо" не ответят (обидно очень) решила еще написать:
В Германии , как и во всем мире, нет какого-то особого "лечения" ДЦП, есть реабилитация людей с повреждением мозга. А реабилитация эта  основана больше на различного вида физической нагрузке, а не электрофарезах и ужасных смесях , которые колят детям в спину , ноги и тп, равмируя и так уже травмированную психику.
Средства реабилиатции в Г. очень хорошие - тренажеры и различная гимнастика со спец. снарядами, а также всевозможные коляски для таких людей, детишки на которых гоняют и чувствуют себя в 100 раз счастливее своих бегающих самостоятельно ровесников. Такой реабилитацие занимаются реацентры.
Вот один из них, мы там были:
Zentrum für Kinder-Rehabilitation "Queen Rania Rehabilitation Center" в Кельне. Ссылки, я так поняла, тут нельзя давать.

Отдельно стоящее здание, рядом Университетская клиника, которая занимает целый квартал. Здание 5 этажей,  родители проживают вместе с детьми , каждая семья отдельно в своей комнате. Все очень совремпенно и уютно, хорошо оборудованные под детей-инвалидов комнаты, игровые зоны для проведения свободного времени. Рядом автобусная остановка, откуда удобно можно добраться до центра и погулять.
По стоимости конкретно надо запрашивать по ребенку, 6000 евро на две недели плюс-минус, можно пообсуждать с ними детали, каждый ребенок очень индивидуален.

Они предлагают: специальные занятия в бассейне, Войта, Бобат (у них очень много специальных игровых тренажеров для Бобат, способствующих побуждению ребенка к движению), Вибро-платформа Галилео  очень хорошо укрепляет мышцы (2-3 раза в день), специальный тренажерный зал с адаптированными тренажерами (велотренажер с различной нагрузкой , отдельно для рук и ног, ходовая дорожка с поддержкой корпуса и многое - многое другое. Кормят вкусно. Войту делает русская врач и обучает потом ей.
ДЛя тех, кому нужен будет хороший переводчик в Кельне или перевести мед. документы , я могу дать контакты в личку.

Модно такие контакты мне. Заранее спасибо

Оффлайн MandarinkaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Награды

Модно такие контакты мне. Заранее спасибо

Напишите мне в личку, пжлст


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн AllaTulyakova

Добрый день. Вы все ещё в Германии? Хотелось бы обратиться у Вам за помощью в поиске реабилитационного центра для ребёнка. У нас сенсорная алалия. Ребёнок не говорящий вообще, речь понимает максимум на 5%. 3,6 года. Конечно готовы оплатить Вашу помощь в поиске)))

Оффлайн My.angel.man

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: lu
  • Благодарностей: 0
  • #MyAngelManDaniel
    • Instagram: My.Angel.Man
    • Награды
Добрый день. Мы живем в Люксембурге, ищем реабилитационный центр в Германии. Может кто-то посоветовать? Не клиника, где нужно делать мрт, ээг и тд. Нам это не нужно-все дома сделали. Просто интенсивный реабилитационный центр. Очень буду благодарна, спасибо 🙏
#MyAngelManDaniel

Оффлайн Mama Motylek

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 302
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • У меня два сына, два крыла!
    • Мой теремок
    • Награды
Добрый день, тоже жду ответ.

Оффлайн Шаха

Здравствуйте!хотим в Германию для обследование ребенка посоветуйте пожалуйста хорошую проверянную клинику по доступной цене!спасибо заранее очень надеюсь на вашу помощь!🙏🏽

Оффлайн Шаха

@Mandarinka, Здравствуйте! посоветуйте пожалуйста хорошую клинику в Германии по доступной цене.Спасибо!🙏🏽

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66781
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Шаха, пользователь, к кому вы обратились, на форуме последний раз был в мае прошлого года.
За тучами всегда есть солнце!