Автор Тема: Наше долгожданное солнышко.  (Прочитано 9267 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аня К.

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 44
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • мама Сенечки
    • Моя история
    • Награды
Re: Наше долгожданное солнышко.
« Ответ #15 : 15 Мая 2013, 15:33:39 »
Здравствуйте. Марусечка! Я желаю Вам огромной веры в своего малыша, всегда положиттельного настроя! Моему солнышку скоро два годика, у него синдром Дауна. много чего говорили нам врачи в свое время, когда предлагали оставить его и родить себе здорового, и слава Богу никакие прогнозы не сбылись! Порок сердца компенсировался сам, без операции, дырочка в сердечке понемногу зарастает. В интеллектуальном плане от сверстников пока не отстаем. Конечно. проблемы есть - задержка речевого развития, физического. маленький он у нас и маловесный, но после того, как мы уже были готовы ко всему, это все не имеет такого уж важного значения!

Оффлайн marusechkaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5571
  • Страна: de
  • Благодарностей: 31
  • Пол: Женский
  • Мария и Ярослав
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: maosipova
    • Награды
Re: Наше долгожданное солнышко.
« Ответ #16 : 15 Мая 2013, 20:03:48 »
Привет! Читаю и думаю правильна поговорка. Хорошо там  где нас нет :)) Про Израиль тоже самое слышал, но говорят там дороже чем в Германии. Знакомый очень настаивает на, то чтобы я в Нюрнбергскую клинику его знакомому позвонил. Он там ребенка вылечил, но не по нашей проблеме, хотя тут ему, тоже ничего хорошего не обещали. Узнал, что в Оломоуц собираемя говорит не знаю может там что то и есть но медицина в Словакии и Чехии на уровне СНГ. Но он совсем не в курсе нашей темы.

Это точно, поговорка правильная. Я сама родом из Йошкар-Олы, там есть центр патологии речи Севастьянова, хочу и туда попасть, единственное, что останавливает - это много медикаментов dhjghj
На счет того, что в Израиле дороже, возможно, если нет страховки. Но мы за семейную страховку платили там меньше, чем сейчас в Германии. Когда болел старший сын, то сразу брали анализы крови и мочи. В Германии уже скоро 5 лет будет как живем, ни разу у ребенка во время болезни не взяли кровь или мочу на анализ llk


Оффлайн marusechkaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5571
  • Страна: de
  • Благодарностей: 31
  • Пол: Женский
  • Мария и Ярослав
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: maosipova
    • Награды
Re: Наше долгожданное солнышко.
« Ответ #17 : 15 Мая 2013, 20:07:11 »
azis, я думаю, что в Европе все работают не особо утруждаясь. Если есть желание, то нужно везьти, потом со временем будете думать как об упущенном шансе.
У вашего Марика очень положительная динамика, здоровья ему. У меня пока мечта, чтобы голову мы научились держать хорошо, да из болячек повылезали...


Оффлайн marusechkaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5571
  • Страна: de
  • Благодарностей: 31
  • Пол: Женский
  • Мария и Ярослав
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: maosipova
    • Награды
Re: Наше долгожданное солнышко.
« Ответ #18 : 15 Мая 2013, 20:13:11 »
Здравствуйте. Марусечка! Я желаю Вам огромной веры в своего малыша, всегда положиттельного настроя! Моему солнышку скоро два годика, у него синдром Дауна. много чего говорили нам врачи в свое время, когда предлагали оставить его и родить себе здорового, и слава Богу никакие прогнозы не сбылись! Порок сердца компенсировался сам, без операции, дырочка в сердечке понемногу зарастает. В интеллектуальном плане от сверстников пока не отстаем. Конечно. проблемы есть - задержка речевого развития, физического. маленький он у нас и маловесный, но после того, как мы уже были готовы ко всему, это все не имеет такого уж важного значения!

Аня, здравствуйте, у вас солнечный мальчик, которы замечательно развивается, верьте в него. У моей снохи брат с синдромом Дауна, ему 35 лет уже, очень добрый, любит детей, замечательный парень. Мы недавно были в парке и видели девочку дауненка, такая хорошеньеая, к детишкам тянется, Захарик с ней играл, в Германии люди-инвалиды защищены законом, дети ходят в обычные садики, если это позволяет здоровье, никто не показывает пальцем и было очень неприятно, когда один папа просто за руку утащил своего сына, говоря, что не надо играть с этой девочкой, она больна, я такого не понимаю, что ему сделал этот ребенок??? Только то, что он немного не так выглядит??? ppp


Оффлайн Аня К.

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 44
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • мама Сенечки
    • Моя история
    • Награды
Re: Наше долгожданное солнышко.
« Ответ #19 : 16 Мая 2013, 12:12:49 »
К сожалению, и я с таким отношением столкнулась, правда, всего один раз, когда одной интересующейся мамочке, почему у моего ребенка такие глаза, я ответила, что у него синдром Дауна. Тут мама схватила свою дочу под мышки и пулей из песочницы, где до этого тихо-мирно играли наши дети. Это было год назад, было больно, обидно, но для себя я решила, что Бог ей судья. А такие люди встречаются везде и всюду, и нам нужно привыкать к этому и нашим детям тоже...

Оффлайн marusechkaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5571
  • Страна: de
  • Благодарностей: 31
  • Пол: Женский
  • Мария и Ярослав
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: maosipova
    • Награды
Re: Наше долгожданное солнышко.
« Ответ #20 : 16 Мая 2013, 16:26:44 »
К сожалению, и я с таким отношением столкнулась, правда, всего один раз, когда одной интересующейся мамочке, почему у моего ребенка такие глаза, я ответила, что у него синдром Дауна. Тут мама схватила свою дочу под мышки и пулей из песочницы, где до этого тихо-мирно играли наши дети.

вот странно мне, ведь синдром Дауна, как и дцп не заразен, через куличики не передается, взрослый человек, а себя повела хуже ребенка. Терпения вам огромного


Оффлайн Аня К.

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 44
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • мама Сенечки
    • Моя история
    • Награды
Re: Наше долгожданное солнышко.
« Ответ #21 : 17 Мая 2013, 08:37:34 »
Спасибо! Да
, не передается. но такие мамочки считают, что дети эти неадекватны, и могут нанести вред их ребенку - ударить, толкнуть, или еще что-то. Мой Семен. например. ко вс ем целоваться лезет,ю оооочень любит малышей, как он сам, и готов всех обнимать и целовать. Понятно, что у родителей это восторг не вызывает, поэтому мы нашли выход - научились слать "воздушный поцелуй", и все нам улыбаются! А люди многие живут во власти своих стереотипов, еще и СМИ часто подогревает это, как Гузеева в одной передаче высказалась, что дети с СД - это потенциальные убийцы, которые подстерегают в темном коридоре с утюгом в руках! Что ж, будем стараться менять стереотипы. Нам, к счастью, на нашем пока коротком жизненном пути встречались исключительно добрые, порядочные люди, чего и вам с малышом я искренне желаю. Хороших людей много, гораздо больше, чем плохих, и последние не стоят того, чтобы мы из-за их глупостей огорчались и трепали себе нервы. Всего хорошего и Бог вам в помощь!

Оффлайн marusechkaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5571
  • Страна: de
  • Благодарностей: 31
  • Пол: Женский
  • Мария и Ярослав
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: maosipova
    • Награды
Re: Наше долгожданное солнышко.
« Ответ #22 : 17 Мая 2013, 10:06:09 »
СМИ часто подогревает это, как Гузеева в одной передаче высказалась, что дети с СД - это потенциальные убийцы, которые подстерегают в темном коридоре с утюгом

Вот этого я совсем не понимаю, это говорит о том, что она не корректный человек, надо думать, что ты говоришь на всю страну, ну а редактор мог это просто вырезать при монтаже  ыыы


Оффлайн Кукусь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 353
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • У меня двое детей: …мальчик… и еще мальчик)
    • Награды
Re: Наше долгожданное солнышко.
« Ответ #23 : 17 Мая 2013, 16:48:09 »
 777
... еще и СМИ часто подогревает это, как Гузеева в одной передаче высказалась, что дети с СД - это потенциальные убийцы, которые подстерегают в темном коридоре с утюгом в руках!..

это мадам Аронова Мария Валерьевна отличилась-сумничала
а не Гузеева

Мой Семен. например. ко вс ем целоваться лезет,ю оооочень любит малышей, как он сам, и готов всех обнимать и целовать. Понятно, что у родителей это восторг не вызывает, поэтому мы нашли выход - научились слать "воздушный поцелуй", и все нам улыбаются!
а я вот понимаю, что не все такие солнечные малышики))))) мой Вовчик ласковый, но ОЧЧЧЧЕНЬ серьезный и самостоятельный...лишний поцелуй и обнимашка - ни в какую...только когда сам решит  jgf ммм ))))

Оффлайн Аня К.

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 44
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • мама Сенечки
    • Моя история
    • Награды
Re: Наше долгожданное солнышко.
« Ответ #24 : 17 Мая 2013, 20:15:30 »
Ну да, Аронова, а я почему-то то Гузееву написала! Извиняюсь!

Оффлайн elieli

Re: Наше долгожданное солнышко.
« Ответ #25 : 18 Мая 2013, 01:08:40 »
Привет, Марусечка :) писала вам сегодня в разделе "Германии ", напишу и тут. Меня зовут Элина, мы соседи по городам и у меня тоже 2 сыночка. Не повериш, но я в далекое прошлом тоже жила в Израиле, год по программе Наале, так что у нас много общего. В Дюйсбуге бываю частенько в университете и до недавнего прошлого работала там на Hbf в Targobank. Давайте знакомится  :ah:

Оффлайн elieli

Re: Наше долгожданное солнышко.
« Ответ #26 : 18 Мая 2013, 01:38:38 »
К сожалению, и я с таким отношением столкнулась, правда, всего один раз, когда одной интересующейся мамочке, почему у моего ребенка такие глаза, я ответила, что у него синдром Дауна. Тут мама схватила свою дочу под мышки и пулей из песочницы, где до этого тихо-мирно играли наши дети. Это было год назад, было больно, обидно, но для себя я решила, что Бог ей судья. А такие люди встречаются везде и всюду, и нам нужно привыкать к этому и нашим детям тоже...

Ань, привет  ттт столько вокруг не адекватных людей, бессердечных и глупых. А детки с СД такие лапочки  jytr. У меня у знакомой тоже сыночек с СД , она мне когда по телефону впервые сообщила, то наверное ожидала что буду сочувствовать и жалеть, а я ее поздравила с этим чудом, сказала что ей очень повезло в жизни, что не каждому Господь дает такой подарок. Она сначала обалдела от такой реакции, а сейчас спустя год она говорит, что я права была, она обожает своего ангелочка и считает  его подарком судьбы   

Оффлайн Аня К.

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 44
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • мама Сенечки
    • Моя история
    • Награды
Re: Наше долгожданное солнышко.
« Ответ #27 : 18 Мая 2013, 15:44:08 »
Привет, спасибо Вам! Да. все детки лапочки необыкновенные! У нас тут дом Ребенка рядом, и, когда у меня Семка родился. когда я узнала, что 80% процентов рожденных таких деток  - отказники, у меня появилось жгучее просто желание работать с такими детками. В этом доме ребенка не только Дауняшки, но и другие дети с различными патологиями. Это специализированный дом ребенка. Я иногда прохожу мимо него, и просто на глазах появляются слезы, когда вижу, как детки гуляют с воспитателями, двух. трехлетки,, к забору прильнут, а за забором - жилой дом с детской площадкой, где счастливые дети гуляют с мамами, папами. братишками и сестренками. Вот на это действительно страшно смотреть.......Моему два годика скоро будет, когда в сад смогу его устроить, очень хочу пойти к этим деткам.

Оффлайн marusechkaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5571
  • Страна: de
  • Благодарностей: 31
  • Пол: Женский
  • Мария и Ярослав
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: maosipova
    • Награды
Re: Наше долгожданное солнышко.
« Ответ #28 : 20 Мая 2013, 13:41:19 »
это мадам Аронова Мария Валерьевна отличилась-сумничала
а не Гузеева
мне, в принципе, все равно. Я не смотрю русское телевиденье, и ту и другую не знаю, но еслм вы выступаете на ТВ, то нужно за своей речью следить!


Привет, Марусечка :) писала вам сегодня в разделе "Германии ", напишу и тут. Меня зовут Элина, мы соседи по городам и у меня тоже 2 сыночка. Не повериш, но я в далекое прошлом тоже жила в Израиле, год по программе Наале, так что у нас много общего. В Дюйсбуге бываю частенько в университете и до недавнего прошлого работала там на Hbf в Targobank. Давайте знакомится
Привет-привет. У меня тоже два сыночка. Правда мы в Израиле три года прожили, работали. У меня муж в университете работает. Мы раньше с Захаром ездили в сад мимо этого банка и он всегда утверждал, что папа там работает :))))


Оффлайн Мама Алисы

Re: Наше долгожданное солнышко.
« Ответ #29 : 26 Мая 2013, 06:13:30 »
Здравствуйте! Мы живем в Австралии и у нас нет вообще никакой реабилитации для моей дочери! Я ездила с ней в Россию для определения диагноза и лечения! До года она немного развивалась, вернувшись обратно в Австралию мы продолжали делать уколы и пить таблетки, я делала массаж, но начался регресс через полгода. Теперь только нам дают наркотики от боли и все, говорят даже гимнастику и массаж не делать, оставить ребенка в покое. Вот и не знаю, где было лучше, педиатор сказала,  что нам ничего не поможет.