Автор Тема: История #1 Саша  (Прочитано 6467 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Уминова СветланаАвтор темы

История #1 Саша
« : 03 Ноября 2017, 13:54:29 »
Добрый вечер дорогие мамы и папы.Хочу поделится с вами своей историей.Моему сыну Саши 1 год и 3 месяца,он плохо держит голову, не переворачивается, не сидит,за игрушками не тянется, не лепечет.
Родился в 38,5 недель, с весом 3200 рост 54,рожала сама. Правда родила после того как врач надавил на живот.Саша не сразу закричал, его реанимировали.Было гипоксия плода средней тяжести,обвитие пуповиной.По шкале Агбар 6/10 
Из родома выписали на 4 день. В месяц пришли на прием к педиатору, голову еще не держали, звмерила взвесила и отправила домой.Шло время, начала замечать что Саша так и не научился держать голову.На что невролог сказала
  странно,и направила на массаж. Курс массажа не помог.В 6 месяцев развитие оставалось без изменений . Ни плаванье Ни лфк Ни фитбол не давал результатов. В 9 месяцев в больнице сказали что у нас эпилепсия, кт показало гидроцефалия,смещение позвонков в шейном отделе. Лечение мануального врача нам не помогло,в итоге он сказал что проблема в голове,скапление жидкости.Сдавали кровь в центр генетике на наследственные заболевания,все отрицательно.Осталось узнать анализы на кариотип .На  сегоднейший день нам ставят Зпр,ДцпОформляем инвалидность.
Пожалуйста,подскажите как можно улучшить здоровье малыша, каким способом,  хорошие клиники где это лечат.

Оффлайн EAB

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: История #1 Саша
« Ответ #1 : 03 Ноября 2017, 14:02:41 »
Могу только подсказать по травме шеи. При правильном исправлении , восстанавливаться ребёнок будет пару лет. Это если ещё не напортачил мануальный терапевт, что тоже бывает. Контрольные снимки после его работы делали? Рентген шоп в трёх проекциях - прямо сбоку и через открытый рот.
Если все стоит ровно, но надо сделать допплер шейных артерий.
Плавать надо много лет, минимум 2 раза в неделю, а так, 3-4 раза. Мы день через день плавали. Вода очень помогает восстановиться. Вы очень быстро хотите получить результаты.
Бобат ещё советую. И НЕ советую жёсткие техники, их гипотоникам нельзя, только травмы нанесёте.
Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66617
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: История #1 Саша
« Ответ #2 : 03 Ноября 2017, 14:07:20 »
@Уминова Светлана, "скопление жидкости в голове " это вообще то гидроцефалия.  А нейрохирургии смотрели? По своей части ничего не видят?
То как вы описали роды - очень много моментов,  что могли дать и травму ШОП( смещение позвонков есть,  вы пишите,  э о оно,  увы...). Это и кровоток нарушен,  и отток спинномозговой жидкости.

.  Территориально вы где?  Подскажут конкретнее куда лучше обращаться.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Уминова СветланаАвтор темы

Re: История #1 Саша
« Ответ #3 : 03 Ноября 2017, 14:57:53 »
Могу только подсказать по травме шеи. При правильном исправлении , восстанавливаться ребёнок будет пару лет. Это если ещё не напортачил мануальный терапевт, что тоже бывает. Контрольные снимки после его работы делали? Рентген шоп в трёх проекциях - прямо сбоку и через открытый рот.
Если все стоит ровно, но надо сделать допплер шейных артерий.
Плавать надо много лет, минимум 2 раза в неделю, а так, 3-4 раза. Мы день через день плавали. Вода очень помогает восстановиться. Вы очень быстро хотите получить результаты.
Бобат ещё советую. И НЕ советую жёсткие техники, их гипотоникам нельзя, только травмы нанесёте.
Контрольные снимки мы не делали.После мануальщика мы пошли к другому костаправу от знакомых,и он сказал что с позвонками все нормально,а дело в голове,что ребенок развивается по темпу развития мозга

Оффлайн Уминова СветланаАвтор темы

Re: История #1 Саша
« Ответ #4 : 03 Ноября 2017, 14:59:18 »
@Уминова Светлана, "скопление жидкости в голове " это вообще то гидроцефалия.  А нейрохирургии смотрели? По своей части ничего не видят?
То как вы описали роды - очень много моментов,  что могли дать и травму ШОП( смещение позвонков есть,  вы пишите,  э о оно,  увы...). Это и кровоток нарушен,  и отток спинномозговой жидкости.

.  Территориально вы где?  Подскажут конкретнее куда лучше обращаться.
Я из Красноярска

Оффлайн EAB

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: История #1 Саша
« Ответ #5 : 03 Ноября 2017, 16:09:24 »
@Уминова Светлана, "скопление жидкости в голове " Это и кровоток нарушен,  и отток спинномозговой жидкости
Да, правильно!!!
Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________

Оффлайн EAB

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: История #1 Саша
« Ответ #6 : 03 Ноября 2017, 16:10:49 »
Могу только подсказать по травме шеи. При правильном исправлении , восстанавливаться ребёнок будет пару лет. Это если ещё не напортачил мануальный терапевт, что тоже бывает. Контрольные снимки после его работы делали? Рентген шоп в трёх проекциях - прямо сбоку и через открытый рот.
Если все стоит ровно, но надо сделать допплер шейных артерий.
Плавать надо много лет, минимум 2 раза в неделю, а так, 3-4 раза. Мы день через день плавали. Вода очень помогает восстановиться. Вы очень быстро хотите получить результаты.
Бобат ещё советую. И НЕ советую жёсткие техники, их гипотоникам нельзя, только травмы нанесёте.
Контрольные снимки мы не делали.После мануальщика мы пошли к другому костаправу от знакомых,и он сказал что с позвонками все нормально,а дело в голове,что ребенок развивается по темпу развития мозга
Привыкайте, что говорить вам будут много и не по делу. Все проверяйте и перепроверяйте. Идите на рентген. В Красноярске точно есть хорошие мануалисты, я видела на форуме инфо. Надо поискать.
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2017, 13:07:54 от Ekaterina and Anna B. »
Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66617
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: История #1 Саша
« Ответ #7 : 03 Ноября 2017, 19:56:09 »
@Уминова Светлана, @мама лили,  мануальщика писала,  она водила свою девочку,  весьма сложную.
Думаю,  заглянет в тему.

Вам сейчас трудно,  это непросто всем было,  но вы не одна.  Пишите,  вас поддержат чем смогут.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Laruska1

Re: История #1 Саша
« Ответ #8 : 03 Ноября 2017, 20:22:42 »
Гидра просто так не появляется конечно.Что еще описали по кт?Не думаю что там только гидра маячит в описании.Эпи какая?Раз остро вопрос не встал до сих пор о госпитализации в нхо стало быть гидра заместительная и скомпенсированная,отсюда и пляшем.Но это мое мнение ,описания и кт мы не видели.

Отправлено с моего ASUS_Z010D через Tapatalk
Если зло побеждает,его объявляют добром...

Оффлайн Laruska1

Re: История #1 Саша
« Ответ #9 : 03 Ноября 2017, 20:24:36 »
Судороги купировали?

Отправлено с моего ASUS_Z010D через Tapatalk

Если зло побеждает,его объявляют добром...

Оффлайн Maryna 5

Re: История #1 Саша
« Ответ #10 : 04 Ноября 2017, 00:27:12 »
В первую очередь советую прочитать книгу Домана "Что делать если у вашего ребёнка поврежден мозг", пересмотреть диету, здесь на форуме - кладезь ценной информации. Самый главный совет- не доверяйте врачам слепо, слушайте интуицию. Если бы я в своё время слушала врачей - то мой ребёнок лежал бы овощем, а он несмотря не на что развивается, пусть в своём темпе, но это уже не столь важно.

Оффлайн мама лили

Re: История #1 Саша
« Ответ #11 : 04 Ноября 2017, 12:40:24 »
@Уминова Светлана, земляки. К Медведеву. мы у него многое исправили. раз вы большую голову не описываете и ребенок не в коматозе, то это не гидра. это атрофия мозга, а вода занимает пустое место. это если совсем по русски. гипоксия для доношенных первый бич. а там еще и позвонки свернули, это добавило. По описанию кт\мрт наверняка повреждение коры. НМК, изменение сигнала. Раз еще и эпи, 100% кора.... тут нейры не нужны.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: История #1 Саша
« Ответ #12 : 04 Ноября 2017, 14:23:56 »
@Уминова Светлана, добро пожаловать!
А вообще как роды проходили и сама беременность?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Уминова СветланаАвтор темы

Re: История #1 Саша
« Ответ #13 : 05 Ноября 2017, 10:19:04 »
Судороги купировали?

Отправлено с моего ASUS_Z010D через Tapatalk
На кт видно велечение мазолистого тела,нейрохирург скзал что с нашей гидроцефалией не оперируют, она не такая серьезная.Пьем депакин и кеппра от судорог,но они не прекращаются

Оффлайн Уминова СветланаАвтор темы

Re: История #1 Саша
« Ответ #14 : 05 Ноября 2017, 10:21:39 »
В первую очередь советую прочитать книгу Домана "Что делать если у вашего ребёнка поврежден мозг", пересмотреть диету, здесь на форуме - кладезь ценной информации. Самый главный совет- не доверяйте врачам слепо, слушайте интуицию. Если бы я в своё время слушала врачей - то мой ребёнок лежал бы овощем, а он несмотря не на что развивается, пусть в своём темпе, но это уже не столь важно.
Спасибо.Складывается такое впечатление что врачам в поликлиниках да и вообще нет никакого дела до ребенка