Автор Тема: Вжк1  (Прочитано 18288 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Viktiria

Re: Вжк1
« Ответ #90 : 17 Октября 2021, 22:41:52 »
@Viktiria, ну а вы в детстве не кидались песком? Грязью? Водой никого не обливали?
Нормальное детское поведение, все проходят. Они еще и кусаются ллл у наших было один год в группе, года в 4-5. Как потом сын говорил - Кусали друг друга, а потом поняли, что мы не деликатесы. Говорил не тогда, конечно, в школе уже, вспоминал. Ещё дразнились позже особо продвинутые у них.
Обьяснять, пресекать. Естественно, это и работа родителей и воспитателей. Проходит это. Наработается что можно, где можно, что нельзя.
Да, аутист он, взрослый уже сейчас.

Вот и мой в яслях кусался. Но там многие кусались, он "дурью" не выделялся. Пока тут такого нет.

Оффлайн Viktiria

Re: Вжк1
« Ответ #91 : 17 Октября 2021, 22:44:09 »
@Viktiria,
Ну вот вас скажем осудили, загнали 30 человек в камеру 8 на 8 метров. Кормят, в туалет выводят под конвоем, требуют безоговорочного подчинения администрации.
Ваше психологическое состояние?
И когда оно придет в норму?
Когда у вас появятся взаимодействия?
;D ;D ;D
Он выполняет эти условия, но не хочет особо взаимодействовать и делать задания. Но он ток вышел и сразу логопед с группой, психолог со своими 15миеутками, уроки музыки с танцами и еще воспиталка со своими подделками. Мб было для него ту мач.

Оффлайн Charot

Re: Вжк1
« Ответ #92 : 17 Октября 2021, 22:46:55 »

Да, есть такой момент. Но у него еще агрессия  особенно, если выхватывать будут и тд. А там дети от 2х лет (и 90% детей в группе 2-3 не говорят) , я просто боюсь, что там совсем все плохо будет. За старшими он вроде тянется... но понятно, что на фоне детей 4+ он выглядет не оч. В этой группе кидался песком. Я у него спросила почему, он ответил , что это мука (там типо пекли кучели) и было весело... видимо, только ему.
На это есть воспитатель. Разогнать драчунов, поделить игрушки, вершить суд и решать споры.
Кидался песком? Откуда вы это знаете? Воспитатель написал в вайбер.
Это немного моветон, такие жалобы.
Есть знаменитое письмо Сталина  члену военсовета фронта Мехлису, кажется.
С ответом как раз на такую жалобу.
Если коротко там написано - А нахрена там ты?

Ну ок, написала.
Ваши действия.
Позвать ребенка. Сказать Ай-я-яй. Забыть об этом.



Оффлайн Viktiria

Re: Вжк1
« Ответ #93 : 17 Октября 2021, 22:54:09 »

Да, есть такой момент. Но у него еще агрессия  особенно, если выхватывать будут и тд. А там дети от 2х лет (и 90% детей в группе 2-3 не говорят) , я просто боюсь, что там совсем все плохо будет. За старшими он вроде тянется... но понятно, что на фоне детей 4+ он выглядет не оч. В этой группе кидался песком. Я у него спросила почему, он ответил , что это мука (там типо пекли кучели) и было весело... видимо, только ему.
На это есть воспитатель. Разогнать драчунов, поделить игрушки, вершить суд и решать споры.
Кидался песком? Откуда вы это знаете? Воспитатель написал в вайбер.
Это немного моветон, такие жалобы.
Есть знаменитое письмо Сталина  члену военсовета фронта Мехлису, кажется.
С ответом как раз на такую жалобу.
Если коротко там написано - А нахрена там ты?

Ну ок, написала.
Ваши действия.
Позвать ребенка. Сказать Ай-я-яй. Забыть об этом.

Она это сказала, когда я забирала. На вопрос "как он сегодня?". Еще момент, что ей 20 лет и это ее первая работа. Она крайне нетактична, т.к  мне про другого мальчика сказала, что видит у него диагноз, а еще про одного, что он  плакса (именно этим словом).
Потом я спрашивала как он, она говорила все ок, но психологу говтрила про агрессию к другим детям.

Оффлайн Charot

Re: Вжк1
« Ответ #94 : 17 Октября 2021, 22:54:28 »
Но он ток вышел и сразу логопед с группой, психолог со своими 15миеутками, уроки музыки с танцами и еще воспиталка со своими подделками. Мб было для него ту мач.

Мэй би.

Самый общий подход в вашем случае, пригрузить его физически и разгрузить психологически.
День должен быть однообразным, без пертурбаций и волнений.

Оффлайн Viktiria

Re: Вжк1
« Ответ #95 : 17 Октября 2021, 22:57:07 »
Но он ток вышел и сразу логопед с группой, психолог со своими 15миеутками, уроки музыки с танцами и еще воспиталка со своими подделками. Мб было для него ту мач.

Мэй би.

Самый общий подход в вашем случае, пригрузить его физически и разгрузить психологически.
День должен быть однообразным, без пертурбаций и волнений.

Спасибо. Я вот думаю, мб и убрать допы с психологом и логопедом, если дальше такая ерунда будет

Оффлайн Юлия2030

Re: Вжк1
« Ответ #96 : 18 Октября 2021, 17:11:18 »
У нас тоже вжк1 и еще кефалогематома была.Как я себя винила ,что не смогла нормально вытужить ребенка. Все эти переживания чуть реально в депрессию не вогнали.Сейчас сыну год,уже бегает))Очень умный и смышленый малыш. В 9,5мес        встал у опоры и сел(может и поздно зато сам),пошел в год. Не накручивайте и не доводите себя,верьте в своего малыша.У нас есть только одна проблема это сон,спит днем плохо,но не знаю связано это или нет.Ну и с прививками мы не спешим,хотя невролог еще в 9 мес.разрешил.

Оффлайн Viktiria

Re: Вжк1
« Ответ #97 : 18 Октября 2021, 19:57:15 »
У нас тоже вжк1 и еще кефалогематома была.Как я себя винила ,что не смогла нормально вытужить ребенка. Все эти переживания чуть реально в депрессию не вогнали.Сейчас сыну год,уже бегает))Очень умный и смышленый малыш. В 9,5мес        встал у опоры и сел(может и поздно зато сам),пошел в год. Не накручивайте и не доводите себя,верьте в своего малыша.У нас есть только одна проблема это сон,спит днем плохо,но не знаю связано это или нет.Ну и с прививками мы не спешим,хотя невролог еще в 9 мес.разрешил.

Да, спасибо, но мой старше 2.10. Он уже давно ходит и говорит, но вылезли другие проблемы

Оффлайн murilka

Re: Вжк1
« Ответ #98 : 19 Октября 2021, 20:37:15 »
@Viktiria, у моей с поведением было в возрасте вашего ребенка ахтунг полный.плюс речь только стартанула.и дралась и кусалась и вырывалась.на площадке у всех все отбирала,чуть что сразу в драку лезла.у меня искусно все что в досягаемости было до шрамов.ничего по просьбам не делала.бегала и палкой махала.а лучше двумя.около 4 лет речь у нее с большим количеством эхолалий фразовая появилась и мы дошли до молодого нейропсихолога.у нее на нашу девочку глаз дёргался. Логопеда ребенок выгнал с дракой и скандалом.мне все в один голос про психа и препараты и что наплачусь я если не попьем таблетки.сейчас нам 5,5. Ребенок конечно не на 5,5, но и улучшился в разы.в основном могу договориться,просьбы выполняет,игра ролевая появилась.с детьми взаимодействует.воспитателя в основном слушается,а в сад рвется каждое утро. Новый психолог и новый логопед конечно отмечают отставание от возраста,но без паники. Конечно она незрелая и дозревает медленнее чем сверстники.

Оффлайн Viktiria

Re: Вжк1
« Ответ #99 : 19 Октября 2021, 21:33:50 »
@Viktiria, у моей с поведением было в возрасте вашего ребенка ахтунг полный.плюс речь только стартанула.и дралась и кусалась и вырывалась.на площадке у всех все отбирала,чуть что сразу в драку лезла.у меня искусно все что в досягаемости было до шрамов.ничего по просьбам не делала.бегала и палкой махала.а лучше двумя.около 4 лет речь у нее с большим количеством эхолалий фразовая появилась и мы дошли до молодого нейропсихолога.у нее на нашу девочку глаз дёргался. Логопеда ребенок выгнал с дракой и скандалом.мне все в один голос про психа и препараты и что наплачусь я если не попьем таблетки.сейчас нам 5,5. Ребенок конечно не на 5,5, но и улучшился в разы.в основном могу договориться,просьбы выполняет,игра ролевая появилась.с детьми взаимодействует.воспитателя в основном слушается,а в сад рвется каждое утро. Новый психолог и новый логопед конечно отмечают отставание от возраста,но без паники. Конечно она незрелая и дозревает медленнее чем сверстники.

Спасибо за ваш комментарий.
В целом у нас сейчас ситуация лучше. У него нет такой жесткой агрессии. С нами он хорошо себя ведет, понимает речь и говорит. Никакими препаратами я его пичкать не хочу, так как не понятно, что получу. Какие диагнозы у вас?

Оффлайн murilka

Re: Вжк1
« Ответ #100 : 20 Октября 2021, 07:07:02 »
@Viktiria, х.з. мы диагнозы не ищем .просто живём и пытаемся адаптироваться к ребенку и его к нам.я в возрасте 1,5 ребенкиных лет обрыдалась что не будет сада,школы.  Ну мне  так обещали учитывая врожденный порок г.м.( гипоплазию мозолистого тела кисты,микроцефалию ) Помню ,попалась мне в Ашане на глаза книга английский для дошкольников.я рыдала у прилавка.английский,кстати учим,но не по книгам,по дуолинго и с удовольствием.считать не хочет от слова никак.и писать.хитрющая.но и нормотипичная племянница ровесница тоже из под палки к школе готовиться.через пару лет поживем увидим как будет.
« Последнее редактирование: 20 Октября 2021, 07:18:07 от murilka »

Оффлайн murilka

Re: Вжк1
« Ответ #101 : 20 Октября 2021, 07:14:13 »
Я не думаю что это вот прям агрессия.ребенка никто не понимал.плюс характер у нас есть в кого.дед ее по рассказам свекрови если что не так сказала, тумаки раздавал только в путь.сейчас бывает очень редко если что то требует,а ей никак не разрешаем( собачке в пасть руки совать.ну очень хочется) может подойти и меня за руку прикус ть,но не со всей дури как раньше.больше для демонстрации твердости своей позиции.

Оффлайн Viktiria

Re: Вжк1
« Ответ #102 : 08 Января 2022, 19:53:22 »
Добрый день! На форуме кто- то скидывал методичку по нормам развития детей с сайта с СД, не могли бы кинуть сюда? Найти не могу