Автор Тема: Санаторий "Зорька" Небуг, Туапсе  (Прочитано 19086 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СвеЧерАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • САШОК
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Санаторий "Зорька" Небуг, Туапсе
« Ответ #15 : 31 Мая 2016, 00:08:24 »
с колясочником в этом санатории совсем неудобно? Судя по фото к морю пуск со ступеньками? Как вы ходили?
неудобно!
К морю мы один раз съезжали по дороге, но гравийка и с малыми колесами жесть конечно.
А так то на маршрутке до Небуга и там с коляской удобно к морю.
САНАТОРИЙ ЗОРЬКА ОТЛИЧНО ПОДХОДИТ ДЛЯ ТЕХ, КТО ХОЧЕТ ПОХУДЕТЬ!!! Я приехала из  санатоия 55кг... Сейчас слава Богу наела свои 70кгешек обратно... В "Зорьку" больше не поеду,так как набирать вес труднее чем его терять.

Оффлайн Ольга Романовская

Re: Санаторий "Зорька" Небуг, Туапсе
« Ответ #16 : 09 Июня 2016, 13:39:38 »
В мая 2016г я с дочкой отдыхала в великолепном санатории "Зорька". Мне с восьмилетней дочерью понравилось всё. Здесь мы гостили 21 день в уютном номере на двоих.В нем есть большая уютная кровать,телевизор,холодильник,кондиционер,душевая кабина.Балкон хоть не с видом на горы, а у друзей был балкон на море ,видна вся жизнь моря и слышен шум воды.
В уютной и просторной столовой кормят по выбору,что закажешь из меню.
Медицинские услуги различные кому какие разрешены по его заболеванию:здесь и ванны,грязелечение,физио и ультро лечения,массажи разных видов,кислородные коктейли ,фито-чай, спелео палаты.
Весь персонал: гостеприимные и добросердечные,с такими людьми лечение прошло на пользу нашему организму.
Вечером также проводят культурно массовые развлечения:дискотеки,караоке,трансляция фильмов,развлекательные программы.
Вся территория оформлена с хорошим вкусом, спуск к морю комфортный,на протяжении всего спуска к морю установлены беседки для отдыха.Так же есть бесплатный транспорт до поселка Небуг.
Спасибо санаторию и его работникам,желаю всем сотрудникам и отдыхающим здоровья и душевного тепла.
Романовская Ольга Евгеньевна

Оффлайн bilberry-10

Re: Санаторий "Зорька" Небуг, Туапсе
« Ответ #17 : 09 Июня 2016, 13:41:24 »
@Ольга Романовская, а вы на коляске к морю ходили?


Оффлайн СвеЧерАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • САШОК
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Санаторий "Зорька" Небуг, Туапсе
« Ответ #18 : 13 Июня 2016, 09:16:02 »
Вся территория оформлена с хорошим вкусом, спуск к морю комфортный,на протяжении всего спуска к морю установлены беседки для отдыха.
С ходячим ребенком - санаторий отличный! С колясочником к морю только в Небуг на маршрутке, а там по набережной хорошо.

Оффлайн nika-s

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Виктория
    • Награды
Re: Санаторий "Зорька" Небуг, Туапсе
« Ответ #19 : 03 Мая 2017, 10:49:34 »
Девочки, добрый день. Едем в этот санаторий с 29 мая.Дочка взрослая, ходячая (проблемы с сердцем). Начитавшись отзывов в интернете, едем с опаской. Кто знает подскажите, пожалуйста:
- сколько полотенец выдают на человека
- выдают ли пляжное полотенце
- есть ли утюг
- какие номера лучше просить при заселении
Я так поняла, что Туапсе недалеко, а как с транспортом до него. Хотим проехать электричкой в Сочи
Буду благодарна за любую информацию, за любой совет : К кому подойти, что спросить, у кого попросить  и т.п. На последнюю неделю к нам приедет папа. Это обговорить при заселении, чтобы  было  доп место или не спешить?
Сто часов счастья, разве этого мало? Сто часов счастья, чистейшего без обмана...

Оффлайн Люня

Re: Санаторий "Зорька" Небуг, Туапсе
« Ответ #20 : 11 Мая 2017, 18:09:47 »
Девочки, добрый день. Едем в этот санаторий с 29 мая.Дочка взрослая, ходячая (проблемы с сердцем). Начитавшись отзывов в интернете, едем с опаской. Кто знает подскажите, пожалуйста:
- сколько полотенец выдают на человека
- выдают ли пляжное полотенце
- есть ли утюг
- какие номера лучше просить при заселении
Я так поняла, что Туапсе недалеко, а как с транспортом до него. Хотим проехать электричкой в Сочи
Буду благодарна за любую информацию, за любой совет : К кому подойти, что спросить, у кого попросить  и т.п. На последнюю неделю к нам приедет папа. Это обговорить при заселении, чтобы  было  доп место или не спешить?
Я с ребенком была в 15 году,причем сын у меня не ходячий, ездили с коляской. На этаже есть утюг и доска, а также кулер с гор. и хол водой. До Туапсе примерно минут 20 ехать. Про доп место не знаю как Вам лучше сделать, может всетаки сразу предупредить, чтоб потом не переселяться в другой номер. И на ресепшине  просите номер с видом на море , очень красиво.

Оффлайн Люня

Re: Санаторий "Зорька" Небуг, Туапсе
« Ответ #21 : 11 Мая 2017, 18:12:30 »
Полотенца давали по три шт. на человека и пляжное тоже дают.Проблема с туалетной бумагой дают всего две шт. на все время  qqq

Оффлайн nika-s

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Виктория
    • Награды
Re: Санаторий "Зорька" Небуг, Туапсе
« Ответ #22 : 11 Мая 2017, 19:33:27 »
@Люня, Большое спасибо, что откликнулись. Что полотенец в достатке радует. А бумагу докупим -это мелочи. А не подскажите: душ с поддоном? И есть  ли утюг?
Сто часов счастья, разве этого мало? Сто часов счастья, чистейшего без обмана...

Оффлайн НатальяКатерина

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Санаторий "Зорька" Небуг, Туапсе
« Ответ #23 : 11 Мая 2017, 23:30:55 »
Были в июне прошлого года душ с поддоном ребёнка четырёх лет мыла сажая в круг для плавания номера были распределены заранее с видом на море нам достался неплохой убрали каждый день пока мы на процедурах к морю спуститься на коляске рядом с санаториев было не реально часто на пляж в город не выедешь процедур много да и обед пропускать не хотелось разве выходные дни

Оффлайн Люня

Re: Санаторий "Зорька" Небуг, Туапсе
« Ответ #24 : 12 Мая 2017, 11:38:46 »
Там есть утюг и глад.доска на каждом этаже. Иногда они утюг убирают, тогда надо спрашивать у горничной, она выдает.

Оффлайн nika-s

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Виктория
    • Награды
Re: Санаторий "Зорька" Небуг, Туапсе
« Ответ #25 : 12 Мая 2017, 16:50:38 »
@Люня, @НатальяКатерина, девочки, большое спасибо за ответы! Теперь чувствуем себя увереннее. Настроены на хороший отдых. Еще бы солнышка...
Сто часов счастья, разве этого мало? Сто часов счастья, чистейшего без обмана...

Оффлайн ОксанаК

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1116
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Оксана
    • Награды
Re: Санаторий "Зорька" Небуг, Туапсе
« Ответ #26 : 15 Мая 2017, 22:52:54 »
@НатальяКатерина, @Люня, А как вам там лечение, нам предложили путевку с 29 мая. Вот думаю.  А питание, нам молочное нельзя, дают ли там каши без молока?Какие документы надо предоставить, анализы и пр? И если я работаю, мне больничный могут дать? Или только отпуск.
« Последнее редактирование: 15 Мая 2017, 23:55:04 от ОксанаК »

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Санаторий "Зорька" Небуг, Туапсе
« Ответ #27 : 16 Мая 2017, 00:54:17 »
нам предложили путевку с 29 мая.

если я работаю, мне больничный могут дать? Или только отпуск.
Только  отпуск,  в  том  числе  без  сохранения  заработной  платы.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Люня

Re: Санаторий "Зорька" Небуг, Туапсе
« Ответ #28 : 17 Мая 2017, 13:27:33 »
@НатальяКатерина, @Люня, А как вам там лечение, нам предложили путевку с 29 мая. Вот думаю.  А питание, нам молочное нельзя, дают ли там каши без молока?Какие документы надо предоставить, анализы и пр? И если я работаю, мне больничный могут дать? Или только отпуск.
ОксанаК, лечение там назначает ребенку педиатр, а взрослому терапевт. Обычно родителям назначают минимум, ребенку побольше, я обычно сама говорю что желательно назначить . Там из процедур есть: массаж, подводный душ массаж, вихревые ванны, ванны со всякими добавками, грязелечение, физиотерапия, ингаляции, фито чай, кислород. коктель, есть тренажерный зал и инструктор, массажная кровать (не помню как правильно называется), инголяции кислородом (хотя не я думаю что стоит эту процедуру брать, там и так воздух хороший).По поводу еды поговорите в столовой с админом, мы тоже безмолочники, но я каши покупала которые разводятся кипятком (на каждом этаже есть кулер), но мы еше и не можем сами жевать, так что в столовой для ребенка они перемалывали еду. К нам весь персонал относился очень хорошо и всегда старались помочь. Главное не вступать сразу в конфликт как некоторые делают, всегда можно спокойно договориться. Я довольна этим санаторием их отношением к нам.

Оффлайн Люня

Re: Санаторий "Зорька" Небуг, Туапсе
« Ответ #29 : 17 Мая 2017, 13:37:41 »
Пособие по временной нетрудоспособности выдается одному из работающих родителей (опекуну или попечителю), воспитывающего ребенка-инвалида в возрасте до 16 лет, на весь период санаторного лечения ребенка-инвалида (с учетом времени на проезд в санаторий и обратно) при наличии медицинского заключения о необходимости индивидуального ухода за ним.
(Пункт 17 Положения о порядке обеспечения пособиями по государственному социальному страхованию).



Смотрите оригинал материала на http://rossovet.ru/item/634208-mojet-li-vyidavatsya-bolnichnyiy-list-materi-rebenka-invalida-pri-soprovojdenii-na-sanatorno-kurortnom-lecheni.html