Автор Тема: Помогите советом моей Евушке. Боюсь упустить время.  (Прочитано 35147 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн irina-nino

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • сынок Саша
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id1102000
    • Награды
@МамаЕвушки, словно сына моего описали, кроме роста и гемоглобина. Нам сейчас 5. Многие заметки проходят, сон и горшок наладили (иногда правда ночью до туалета не доходит, по дороге снимает штаны и дует...). Из кружки нормально пить начал ближе к 4. Заученных фраз всё меньше, но бывает...речь в целом с каждым днём более развернутая. Временами психует, новое принимает с трудом, но прогресс на лицо. Любимая игра - пробка из машинок во всевозможных вариациях, и боже упаси я там что-то пошевелю. Зубы сгнили ВСЕ, штук 5 уже отломилось под корень, лечить разумеется не даёт, он даже на обычном УЗИ орет словно его режут...При этом интеллект полная норма. Ставят ЗПР. У нас с плечами беда (лопатки развернуты, мышцы плечевые атрофированы). Гипотонус, больше в руках, координация не айс. Физически нам хорошо помогают уколы галантамина, после них все звуки появились (теперь с логопедом закрепляем их в словах) и научился пальцы на руках разгибать полностью. У нас склоняются всё-таки к родовой травме, возможно небольшая генетика...В целом ребенок адекватнее и логичнее день ото дня... Контактный, внимательный, но устаёт очень быстро...и усидчивости не хватает