Автор Тема: Поболтаем "ни о чём"?  (Прочитано 252963 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Асся

Re: Поболтаем "ни о чём"?
« Ответ #3240 : 12 Мая 2019, 22:22:04 »
@Рената,
Да? Странно, мне педиатр ничего по поводу анализа ребенка не сказала. 200 гемоглобин, подросток 15-и лет. По идее, если опасно, то должна была позвонить медсестра, он же как инвалид на особом контроле.
Но он не сердечник. Есть махонькая аномалия клапана, но на работу сердца не влияет.
Очень мясо любит, потому и нагнал столько. Может, для подростков не так критично?

@Moonlike,  (просто недавно попалась информация, вдруг, пригодится)

Сейчас лучшим центром для консультация по гематологии считается вот этот

"Национальный медицинский исследовательский центр детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева»

У них есть электронная почта, можно послать анализ (ещё доп. мёд выписки , если есть желание), они отвечают, как мне сказали. Могут предложить досдать ещё какие-то анализы.

Оффлайн Moonlike

Re: Поболтаем "ни о чём"?
« Ответ #3241 : 12 Мая 2019, 22:41:36 »
@Асся,
Спасибо, но не вижу смысла, раз уж я поняла, что дело в лекарствах.
Думаю, в любом случае пересдам в июне в инвитре, посмотрю, насколько упал. Если все равно будет высоким, то уже буду разбираться, может быть что-то назначат дополнительно для страховки.
старший сын Вик, 2004г, тяжелый алалик-аутист
Белой вороне нет нужды лететь на два метра выше стаи

Оффлайн Moonlike

Re: Поболтаем "ни о чём"?
« Ответ #3242 : 24 Мая 2019, 11:34:49 »
@Асся,
В общем, не стала ждать июня, по всем признакам пора опять курс лекарств пропивать. Сдали вчера кое-как (втроем держали) в гемотесте, результат - 188 и эритроцитов тоже больше нормы. Так что пойдем на следующей неделе к педиатру с результатом, будем решать, что-то еще обследовать или просто пропить что-то. А там уже посмотрим.
старший сын Вик, 2004г, тяжелый алалик-аутист
Белой вороне нет нужды лететь на два метра выше стаи

Оффлайн Асся

Re: Поболтаем "ни о чём"?
« Ответ #3243 : 01 Июня 2019, 23:57:57 »
@Moonlike,  И что педиатр?

Оффлайн Moonlike

Re: Поболтаем "ни о чём"?
« Ответ #3244 : 02 Июня 2019, 08:42:22 »
@Асся,
Вообще, педиатр сказала, что сейчас у подростков такое часто случается, поэтому она и не вызвала меня весной. Пока решили, что месяц он пьет свои лекарства и повторный анализ - вырастет или нет. Кстати, изучила инструкцию - там не указана такая побочка. Будем смотреть динамику. Тут еще муж сказал, что у него всю жизнь гемоглобин выше нормы, а Вик очень много от него взял по внешности если смотреть.
старший сын Вик, 2004г, тяжелый алалик-аутист
Белой вороне нет нужды лететь на два метра выше стаи

Оффлайн lewinirinaАвтор темы

Re: Поболтаем "ни о чём"?
« Ответ #3245 : 07 Июня 2019, 20:21:28 »
Анекдот от Александра Новикова:
Приехала к нему в Сибирь и испортила всю каторгу.
То пространство, что я занимаю, никому у меня не отнять!

Оффлайн Асся

Re: Поболтаем "ни о чём"?
« Ответ #3246 : 09 Июня 2019, 01:19:19 »
Анекдот от Александра Новикова:
Приехала к нему в Сибирь и испортила всю каторгу.
:rofl: :rofl:

Я Вас,  Ирина,  люблю навеки!!
« Последнее редактирование: 09 Июня 2019, 01:34:25 от Асся »

Оффлайн Асся

Re: Поболтаем "ни о чём"?
« Ответ #3247 : 09 Июня 2019, 01:27:58 »
@Асся,
Вообще, педиатр сказала, что сейчас у подростков такое часто случается, поэтому она и не вызвала меня весной. Пока решили, что месяц он пьет свои лекарства и повторный анализ - вырастет или нет. Кстати, изучила инструкцию - там не указана такая побочка. Будем смотреть динамику. Тут еще муж сказал, что у него всю жизнь гемоглобин выше нормы, а Вик очень много от него взял по внешности если смотреть.

@Moonlike,  Вы пока еще дети ( подростки) ,  можно проконсультироваться по максимуму по разным вопросам в детских центрах ( до 18 лет.)
После 18, по опыту,  уже другое отношение,  и меньше желающих в чем-то "разобраться",  особенно бесплатно.
Да и платно-то потом..  будут говорить.  ну и что же вы хотите,  при такой патологии (какой такой-то дело будет десятое)
« Последнее редактирование: 09 Июня 2019, 07:39:02 от Асся »

Оффлайн Moonlike

Re: Поболтаем "ни о чём"?
« Ответ #3248 : 09 Июня 2019, 08:01:25 »
@Асся, нет у нас никаких детских центров вообще. Ни платных, ни бесплатных.
А вгрызаться во врачей в случае чего я и так привыкла, сколько пришлось доказывать, что у истерик есть физиологическая причина.
старший сын Вик, 2004г, тяжелый алалик-аутист
Белой вороне нет нужды лететь на два метра выше стаи

Оффлайн lewinirinaАвтор темы

Re: Поболтаем "ни о чём"?
« Ответ #3249 : 09 Июня 2019, 20:36:05 »
Я Вас,  Ирина,  люблю навеки!

Похоже, Ирина, Вы - единственная.)) Плохая я.) Никто меня не любит- все обманывают, предают. "Эх, жизнь моя, жистянка! А ну её в болото!..." и т.д. Помню, когда я ещё с экстрасенсом по телефону общалась (я здесь об этом писала), она мне как-то однажды сказала: "Ох, недолюбленная ты моя!". Я тогда ещё подумала, что это очень точное определение по отношению ко мне. Именно так - недолюбленная я.((( И чтобы это понять, даже экстрасенсом быть не нужно. Тем дороже мне Ваши слова, Ирина - душу греют. Спасибо Вам огромнейшее, дорогая!
То пространство, что я занимаю, никому у меня не отнять!

Оффлайн lewinirinaАвтор темы

Re: Поболтаем "ни о чём"?
« Ответ #3250 : 16 Июня 2019, 00:50:41 »
После этого Я Забыла про Судороги Ног. Делюсь Секретом
https://zen.yandex.ru/media/id/5c1c87c5720d1900abd49eb1/posle-etogo-ia-zabyla-pro-sudorogi-nog-delius-sekretom-5ccd566fe6420f00b3fb6dbc

Уже второй раз встречаю в подборке Яндекс Дзен этот "секрет". В первый раз даже особого внимания не обратила, подумала - хрень какая-то. У меня не часто, но бывают судороги ног - боль невыносимая! И делать - не знаешь, что. Мама вроде говорила, что нужно встать на что-то (или приложить что-то) холодное. Я пробовала - не помогает. А почему хозяйственное мыло под простынёй или в носке должно помочь, я вообще не понимаю пока.
То пространство, что я занимаю, никому у меня не отнять!

Оффлайн Асся

Re: Поболтаем "ни о чём"?
« Ответ #3251 : 23 Июня 2019, 02:54:27 »
@lewinirina,  При судорогах ног (спортсмены так чаксто делают тоже) когда только наинается судорога, еще не "развернулась" может помочь  - надо потянуть пальцы ног к себе (сгибая стопу к себе) или взять рукой большой палец и потянуть на себя.
Вообще, может помочь улучшение микроцеркуляции - витамины с магнием и калием, ванночки стоп  попеременно с терпимо горячей и холодной водой.

Упражнения - велосипед в положении лежа.

При защемлении седалищного нерва (ишиаз) требуется более серьезные мероприятия.
« Последнее редактирование: 23 Июня 2019, 03:02:46 от Асся »

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66777
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2307
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Поболтаем "ни о чём"?
« Ответ #3252 : 23 Июня 2019, 08:25:06 »
@Асся, вот мне точно помогают К и Магний,  заметила это.
Если начинает мышцы ног сводить,  принимаю курсом.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Moonlike

Re: Поболтаем "ни о чём"?
« Ответ #3253 : 23 Июня 2019, 08:36:41 »
И мне банальный аспаркам помогает.
А уж если свело - бегаю по комнате, пока не отпустит  ллл
старший сын Вик, 2004г, тяжелый алалик-аутист
Белой вороне нет нужды лететь на два метра выше стаи

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66777
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2307
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Поболтаем "ни о чём"?
« Ответ #3254 : 23 Июня 2019, 08:38:17 »
@Moonlike, вот у меня аспаркам или панангин,  что есть.
За тучами всегда есть солнце!