Автор Тема: Мой самый любимый ангел  (Прочитано 8939 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Darya84

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1096
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Дарья и Никита, Саратов
    • Skype: barlovada84
    • Награды
Re: Мой самый любимый ангел
« Ответ #15 : 28 Марта 2009, 23:30:24 »
нам тоже предстоит операция по поводу паховой грыжи. очень боюсь... врачи говорят, чего тянешь, делай операцию, а я боюсь. Когда ее лучше делать? Лет в 7, если защемлений не будет?

Честно говоря, по-поводу возраста для таких операций ничего не могу сказать. Моё мнение такое: если грыжа не беспокоит, то лучше не торопиться, ведь такая операция - это НАРКОЗ, а нашим деткам он не так уж полезен. Мы вот очень долго восстанавливались после наркоза... Если же откладывать уже нельзя, грыжа беспокоит ребенка, то надо делать, но обсудить с анестезиологом все тонкости наркоза для вашего ребенка.
Победитель конкурса САМЫЙ ПРИКОЛЬНЫЙ СМАЙЛИК.
   Ждём в гости!

Оффлайн МаринаС.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3816
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Москва, САО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мой самый любимый ангел
« Ответ #16 : 28 Марта 2009, 23:40:10 »
Я тоже думаю, что торопиться не стоит, пока ничего не беспокоит! Но как придем к врачу, она: да... грыжа... чего не делаете операцию? Ждешь когда защемится? А я этого наркоза, как огня боюсь..
  


Люди забудут,что вы сказали.Люди забудут,что сделали.Но люди никогда не забудут,как вы заставили их чувствовать себя.

Оффлайн ИрчикАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7433
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Ирина, Запад России
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мой самый любимый ангел
« Ответ #17 : 29 Марта 2009, 00:01:28 »
  я тоже не буду пока делать, можно и всю жизнь проходить, если не беспокоит, а врачам лишь бы галочку поставить в своей работе, а как это отразиться на ребенке их меньше всего волнует, тем более на наших детях.

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой самый любимый ангел
« Ответ #18 : 29 Марта 2009, 20:02:48 »
Ирина!Привет!Добро пожаловать!
Девочки,вы тут про грыжу пишете,может поподробней кто-нить объяснит,как она выглядит и вообще...

Оффлайн ИрчикАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7433
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Ирина, Запад России
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мой самый любимый ангел
« Ответ #19 : 29 Марта 2009, 23:36:21 »
Ирина!Привет!Добро пожаловать!
Девочки,вы тут про грыжу пишете,может поподробней кто-нить объяснит,как она выглядит и вообще...
я очень рада, что нашла этот сайт, спасибо всем, здесь приятная атмосфера, а грыжа паховая выглядит, когда маленькая- как небольшое выпячивания в паху ( такой небольшой бугорок, как будто припухлость), со временем она увеличивается, когда она переходит в пахово-машоночную уже можно разглядеть -сильно увеличивается пах и яичко, а лучше сходить на консультацию к хирургу, если вас это беспокоит.

Оффлайн МаринаС.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3816
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Москва, САО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мой самый любимый ангел
« Ответ #20 : 29 Марта 2009, 23:47:17 »
У нас пахово-мошоночная грыжа слева, так вот когда ребенок напрягается она выпячивается и ее видно. А яички припухшие, когда водянка оболочки яичка, но как правило водянка часто сопровождает грыжу.
  


Люди забудут,что вы сказали.Люди забудут,что сделали.Но люди никогда не забудут,как вы заставили их чувствовать себя.

Оффлайн Darya84

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1096
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Дарья и Никита, Саратов
    • Skype: barlovada84
    • Награды
Re: Мой самый любимый ангел
« Ответ #21 : 30 Марта 2009, 11:34:12 »
Немного информации для интересующихся  ;lkj:
Паховая грыжа. Очень частое хирургическое заболевание у детей. Как правило, все грыжи у детей раннего возраста врожденные. Каковы же причины возникновения этой патологии? Много мнений по этому поводу у детских хирургов. Это и слабость передней брюшной стенки и особенности строения паховой области и незаращение вагинального отростка брюшины и наследственность. Попробуем по порядку, на примере врожденной паховой грыжи у мальчика. Примерно с 6-го месяца внутриутробного развития мальчика яички опускаются из брюшной полости в мошонку по паховому каналу. Поэтому эти грыжи называют косыми. Для наглядности представьте себя, что по трубке (вагинальному отростку брюшины), как на лифте, яичко, ведомое опускающим механизмом (гюнтеровом тяжем) из брюшной полости спускается в мошонку. Затем по плану идет закрытие трубы (вагинального отростка брюшины) и тем самым прекращение сообщения между брюшной полностью и мошонкой. Если же этого не происходит, то при повышении внутрибрюшного давления в незаращенный вагинальный отросток брюшины выходит содержимое брюшной полости. Это паховая грыжа. Зачем организму напрягаться и растягивать живот, когда есть возможность сбросить лишнее напряжение в "грыжевое содержимое". И зачастую растет ребенок и … увеличивается грыжевое выпячивание. Лечение данной патологии только оперативное. Технически проще ее выполнять у ребенка старше 1 года. Однако нередко операция ребенку показана сразу при постановке диагноза. Ждать опасно. Возможно возникновение грозного осложнения - ущемление паховой грыжи. Грыжевое выпячивание в паховой области раньше то возникающее, то исчезающее вдруг стало твердым, ребенок забеспокоился и заплакал, возникла рвота, отказ от еды. При дотрагивании до твердой "шишки" в паху ребенку очень больно!!! Скорее всего, произошло ущемление паховой грыжи. Мышцы живота ущемили содержимое грыжевого мешка. Это может быть участок кишки, мочевого пузыря или яичник у девочек. Если срочно не помочь ребенку, то через некоторое время участок, лишенный кровоснабжения, может некротизироваться, т.е. омертветь. В таком случае лечение очень тяжелое и длительное.
Победитель конкурса САМЫЙ ПРИКОЛЬНЫЙ СМАЙЛИК.
   Ждём в гости!

Оффлайн Beloglaydova

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 925
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Марина и Катюня, Московская обл.
    • Награды
Re: Мой самый любимый ангел
« Ответ #22 : 30 Марта 2009, 11:40:13 »
мы племяннику грыжу у бабульки-знахарки заговаривали, помогло, хотья в это не верю, а сестра верила и повезла..но была небольшая и сильно не беспокоила

Оффлайн ИрчикАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7433
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Ирина, Запад России
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мой самый любимый ангел
« Ответ #23 : 30 Марта 2009, 16:13:55 »
мы племяннику грыжу у бабульки-знахарки заговаривали, помогло, хоть я в это не верю, а сестра верила и повезла..но была небольшая и сильно не беспокоила
Мы тоже у бабок заговаривали, вечером съездили, сказала-все, больше мучиться не будет и в эту ночь попали на операционный стол, вправить ему не смогли, а более 6 часов защемления может быть летальный исход, так вот на обход пришел врач, хороший дедок, и говорит нам: Вы мамки-дурочки по бабкам бегаете, а если бы знали анатомию, были бы в курсе паховая не проходит, она просто может не беспокоить и человек об этом не знает, а ещё они вашему ребенку надкусывают в паху и могут этим прикусом задеть семенной канал- о проблемах потом узнаете во взрослой жизни сына ( и правда бабка что-то там прикусывала), а пупочной,если небольшая свойственно зарастать, так что пустая трата денег, а вы им верите. И после его слов я поверила ему, ведь ни одна бабка не помогла ни с паховой, ни с пупочной.

Оффлайн МаринаС.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3816
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Москва, САО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мой самый любимый ангел
« Ответ #24 : 30 Марта 2009, 16:52:35 »
У моей мамы бзик на тему бабок, вот кажется ей, что бабка поможет нам и грыжу вылечить и на ноги встать... И хоть как ты ей объясняй ыыы  А пупочная у нас сама прошла.
  


Люди забудут,что вы сказали.Люди забудут,что сделали.Но люди никогда не забудут,как вы заставили их чувствовать себя.

Оффлайн smirnova

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2178
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Ирина, Украина, г.Винница
    • Награды
Re: Мой самый любимый ангел
« Ответ #25 : 12 Июля 2009, 15:11:28 »
Привет Вовчик, не нашла вашего теремка, так что пишу сюда.
Как вашы дела? Просто наше нынишние положение похоже на ваше, вот я и решыла узнать про вашы успехи. как вы ходите по техоньку, и как ваш страх?
У нас вроде со страхом немножко полегче, ну правда перестала заставлять ходить самой, вот и страх пропадает, а только начинаю на нее насидать опять вспоминает про страх. Но мы с мужем начали пускать ее друг к другу, не спеша по пару раз вдень, и по несколько шагов, ну вот дошли до 12. Но в виде зарядки, а так не как, все мечтаю что в скором будующем начнет ходить перебежками по квартире...
И пусть, куда бы нас ни посылали - везде нам будет хорошо...

fairy2

  • Гость
Re: Мой самый любимый ангел
« Ответ #26 : 12 Июля 2009, 15:59:48 »
У нас тоже паховая грыжа с двух сторон!Осенью наверно будем удалять,боюсь ужасно.Она в 3 месяца появилась,хирург сказал если не пройдет будем резать.Мы тоже  к бабкам ездили,не помогло

Оффлайн ИрчикАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7433
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Ирина, Запад России
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мой самый любимый ангел
« Ответ #27 : 12 Июля 2009, 23:54:10 »
smirnova привет, да теремка у нас нет, все времени нет создать, у нас изменения не большие в основном из под палки, можем постоять, а можем и пойти( на днях после  взбучки пошел причем прилично,даже повернул в комнату), проблема у нас сейчас в том, что мы научили его падать ,теперь он сделает пару шагов и падает на руки, чтоб поползти дальше, но сам всё равно не стоит, только по команде и с подготовкой. А вы стоите?  Я тоже мечтаю, что вот вот пойдет перебежками,но увы,ему проще на четвереньках,  а мы научились с четверенек вставать на корточки и сидеть на корточках, опираясь на пол, а на днях в саду группу с нашими детьми соединили со здоровыми,так мой смотрел как девченки бегают, потом заявил: надоело на заднице сидеть, хочу за девченками побегать встал с четверенек на корточки, поднялся ,сделал 2 шага и упал на руки, потом дома повторил, но это было машинально. такое ощущение что вот вот, но.....никак. вот такие наши новости, хотелось бы большего, но увы.

Оффлайн ИрчикАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7433
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Ирина, Запад России
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мой самый любимый ангел
« Ответ #28 : 12 Июля 2009, 23:56:25 »
fairy2, а сколько вам лет, у нас после первой операции рецидив, нам сказали перед школой сделать опять, но она нас сейчас (тьфу 3р) не беспокоит,вылазит когда напрягается), поэтому с операцией тяну.

Оффлайн smirnova

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2178
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Ирина, Украина, г.Винница
    • Награды
Re: Мой самый любимый ангел
« Ответ #29 : 13 Июля 2009, 09:52:34 »
Ой, как я вас понимаю. У нас тоже все делается из под палки, заставлю походить, начинаем ходить и только спрашивает еще сколько осталось. А когда ходит от меня к мужу то не так и плохо, видела деток которые ходят намного хуже и ходят. Стоять она у меня, так кто бы встать и постоять может очень мало, зато когда идет то может немного постоять а потом пойти дальше. Тоже научилась падать, падает не стаким страхом, но всеже спецеально не падает. А ходить ей тоже иногда хочется но попробывать не хочет, когда видит здоровых деток то вроде хочет, а потом говорит"Ну, то шо зробыш шо я не можу" есле начинаеш кричать и заставлять то темболее нечего не получается, только плачит и трусится вся. Врачи говорили что у нас проблема не в равновесии, а в устойчевости. За руку когда она ходит она совсем немного идет на носочке левое ногой, но ею косолапит, зато когда она идет сама то не косолапит, зато больше стает на носки и притом обееми ногами. Мене кажется она больше боится поэтому сильнее напрягается. А вы делаете что то дома, например какие то ваны для снятия тонуса???
Мы в сентябре хотим поехать в Евпаторий(а вы там были?) последние надежды на него.
И пусть, куда бы нас ни посылали - везде нам будет хорошо...