Автор Тема: Сыночек Мишенька. Левосторонний гемипарез.  (Прочитано 15095 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Людмила90Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • мама Мишеньки, г.Оренбург
    • Моя история
    • Награды
Здравствуйте! Моему сыну годик! В 11 месяцев нам поставили диагноз ППЦНС и левосторонний гемипарез вследствии гипоксии при рождении легкой степени!ДЦП не ставят, в развитии не отстает! Прошли 3 курса массажа, иглоукалывание , парафин, СМТ, инъекции церебролизина и кортексин, нейромультивит! Лечение останавливать не собираемся, через месяц планируем очередную госпитализацию в стационар! Мальчик пошел в год, бегает правда прихрамывает за счет укорочения левой ножки! Были на консультации у трех неврологов в разных клиниках кто говорит, что ребенок 100% здоровым не будет, кто что легкая степень гемипареза восстанавливается полностью! Мамочки у кого детки с таким заболеванием Очень прошу подскажите какие шансы при постоянном лечении (повторяюсь лечение прекращать не будем до последнего) восстановить функции конечностей? Просто для успокоения души что ли! Сердце рвется на части! Заранее спасибо!
P.S какое еще лечение посоветуете

Оффлайн Tagvanata

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Парез Дюшена-Эрба. Москва.
    • Награды
Остеопат. У нас парез эрба - отлично починили, продолжаем.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Добро пожаловать! какие именно методики не смогу подсказать, у нас немного другая история, но точно могу сказать - будьте внимательны с прививками - это то, что может подождать
Расскажите откуда Вы, как зовут всех членов семьи?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Людмила90Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • мама Мишеньки, г.Оренбург
    • Моя история
    • Награды
Мы из Оренбурга. Сыночку зовут Мишенька! Первый и единственный ребенок! Муж Руслан, но брак на гране развода!

Оффлайн Людмила90Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • мама Мишеньки, г.Оренбург
    • Моя история
    • Награды
Как раз завтра собирались делать АКДС! А как прививки влияют?

Оффлайн MapuHa

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2238
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • С каждой секундой люблю всё больше....
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
 gfds
нас тут целая "куча"!!! https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=2076.0

присоединяйтесь!! все будит хорошо. мы тоже левосторонние.изначально была легкая степень, сейчас пишут среднюю. Инвалидность оформили? она положена. НИКАКИХ прививок. пока что.  nht

Оффлайн Людмила90Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • мама Мишеньки, г.Оренбург
    • Моя история
    • Награды
Невролог в поликлинике по месту жительства сказала что нам с легкой степенью наврядли дадут инвалидность! Сказала вот полежите ещё в стационаре будет выписка и там посмотрим!

Оффлайн МамаКоти

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мой котеночек Кирюша
    • Награды
Постою послушаю :-) нам 1,2. Пока ставят правосторонний  гемипарез. Мы лечимся и надеемся на выздоровление :-)

Оффлайн Zolotushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо! Маша и Анютка г.Москва ВАО
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Людмила90gfds
Сразу по делу:
1. кортексин мало эффективен при левостороннем.
2. обязательно сделайте МРТ, чтобы знать обширность поражения правого желудочка(при истинном гемипарезе поражаются правый или левый желудочки ГМ) и лобной и затылочных долей( в большинстве случаев у левосторонников имеется судорожная готовность), поэтому полегче с медикаментозным лечением(кортексин в том числе, может спровоцировать эпи).
3. как написали девочки, с прививками не спешите.
Подитог:  в первую очередь берегите головушку(поверьте, здоровая голова важнее, не переусердствуйте с массажами, физиопроцедурами(электрофорезы, магниты).
Будут вопросы, спрашивайте.
« Последнее редактирование: 19 Июня 2014, 20:56:33 от Zolotushka »
Когда Любовь и Долг одно и то же, то это Божий дар.  jgf
Учись прощать, быть снисходительным к тому, кто тебя любит и терпеливым к тому, кого любишь ты!

МОЮ ПЛАНЕТУ СОГРЕВАЮТ ТРИ СОЛНЫШКА-ЭТО МОИ ДОЧЕНЬКИ!  jytr jytr jytr

Левосторонний Гемипарез

Оффлайн Imita

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! (Я узнавала)
    • Моя история
    • Награды
Прочитайте мою историю, если есть желание, дам ссылку на страничку в контакте, там у меня ссылка на дочку, которой уже почти 10 лет и у нас БЫЛ правосторонний гемипапрез (это для успокоения, что все не так5 страшно)

Оффлайн Zolotushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо! Маша и Анютка г.Москва ВАО
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Девочки, всё равно буду утверждать, что при ЛГ и ПГ методы реабилитации(не считая классических: Мж, ЛФК, плавание и т.д.) немного отличаются друг от друга, так как поражаются разные полушария, которые отвечают за разные функции в человеческом организме. Услышьте же меня наконец.
 Я никого не пугаю, просто прошу быть более внимательными в выборе лечения своих деток. Что применимо при ПГ может плохо повлиять при ЛГ.
Конечно же врачам надо верить, они всё же спецы, но МЫ - родители, и в первую очередь МЫ несём ответственность за своих деток.
Всё действительно не настолько страшно, тем более при лёгкой степени. Удачи вам!

Да, и ещё, обычно ЛГ сопровождает дизартрия. Ищите уже сейчас хорошего логопеда-дефектолога.

Ещё раз, удачи, и всё должно быть дозировано, лучше медленно, но верно. Чтобы не получилось-одно лечим, другое калечим.
Когда Любовь и Долг одно и то же, то это Божий дар.  jgf
Учись прощать, быть снисходительным к тому, кто тебя любит и терпеливым к тому, кого любишь ты!

МОЮ ПЛАНЕТУ СОГРЕВАЮТ ТРИ СОЛНЫШКА-ЭТО МОИ ДОЧЕНЬКИ!  jytr jytr jytr

Левосторонний Гемипарез

Оффлайн Zolotushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо! Маша и Анютка г.Москва ВАО
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Семёнова очень хорошие вещи пишет в своей книге, только почему-то их никто не замечает или не хочет вникать в суть. Проще лечить шаблонно всех одинаково, чем к каждому иметь индивидуальный подход ккк. Да и Ратнер кардинально поменял мой взгляд на всю нашу реабилитацию.  ghj
....исправляем причины, а не последствия....
Когда Любовь и Долг одно и то же, то это Божий дар.  jgf
Учись прощать, быть снисходительным к тому, кто тебя любит и терпеливым к тому, кого любишь ты!

МОЮ ПЛАНЕТУ СОГРЕВАЮТ ТРИ СОЛНЫШКА-ЭТО МОИ ДОЧЕНЬКИ!  jytr jytr jytr

Левосторонний Гемипарез

Оффлайн Людмила90Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • мама Мишеньки, г.Оренбург
    • Моя история
    • Награды
Не могу сердце кровью обливается! Как поставили диагноз спать ночами не могу! Жалко его! Руки не в коем случае опускать не собираюсь! Все для него сделаю возможное! Врачи еще бестолочи! Девочки миленькие у меня след вопросы:
1 вычитала в инете про врача остеопата! Кто нибудь обращадся? Помогает?
2 сколько должно пройти времени между массажами! Через какой промежуток проводить лечение?

Оффлайн Людмила90Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • мама Мишеньки, г.Оренбург
    • Моя история
    • Награды
Прочитайте мою историю, если есть желание, дам ссылку на страничку в контакте, там у меня ссылка на дочку, которой уже почти 10 лет и у нас БЫЛ правосторонний гемипапрез (это для успокоения, что все не так5 страшно)

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста где найти вашу историю?

Оффлайн MapuHa

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2238
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • С каждой секундой люблю всё больше....
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Людмила90gfds
Сразу по делу:
1. кортексин мало эффективен при левостороннем.
2. обязательно сделайте МРТ, чтобы знать обширность поражения правого желудочка(при истинном гемипарезе поражаются правый или левый желудочки ГМ) и лобной и затылочных долей( в большинстве случаев у левосторонников имеется судорожная готовность), поэтому полегче с медикаментозным лечением(кортексин в том числе, может спровоцировать эпи).
3. как написали девочки, с прививками не спешите.
Подитог:  в первую очередь берегите головушку(поверьте, здоровая голова важнее, не переусердствуйте с массажами, физиопроцедурами(электрофорезы, магниты).
Будут вопросы, спрашивайте.

а можно вопрос - а зачем так обязательно делать МРТ?
сделают нам НАРКОЗ, ну скажут мне - у вас поврежден правый желудочек, атрофия и т.д.
ну а дальше что? вот я знаю и знаю....а НАРКОЗ ТО УЖЕ СДЕЛАН!

и еще  - а что бывают не истинные гемипарезы? а какие? aq]