Автор Тема: Успеваете ухаживать за кожей лица?  (Прочитано 35970 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн marina811Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Марина и Данил.
    • Награды
Успеваете ухаживать за кожей лица?
« : 15 Декабря 2019, 20:36:02 »
Здравствуйте, успеваете ли вы ухаживать за кожей лица,учитывая множество забот о ребенке?От каких средств видите улучшения?Я только в 38лет задумалась о косметике,купила пока либредерм,не знаю, поможет или нет.

Оффлайн Kateronakot

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • наша доча
    • Награды
Re: Успеваете ухаживать за кожей лица?
« Ответ #1 : 15 Декабря 2019, 23:44:20 »
Про себя забывается всегда к сожалению. Утром умывалка, косметикой не пользуюсь. Крем для лица, но подобрать не получается, живем то дома, то на реабилитации, кожа не очень довольна - вода меняется, иногда и продукты и воздух. Раз в месяц делаю масочку  увлажняющую типа тканевой или очищающую.

Оффлайн marina811Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Марина и Данил.
    • Награды
Re: Успеваете ухаживать за кожей лица?
« Ответ #2 : 16 Декабря 2019, 07:10:03 »
@Kateronakot, а сколько вам лет?Я читала, альгинатные маски очень хвалят,но с ними лежать надо,они текут,а с тканевой я пробовала не всё время лежать,а встать и к сыну подойти

Оффлайн maria081271

Re: Успеваете ухаживать за кожей лица?
« Ответ #3 : 16 Декабря 2019, 07:16:10 »
Ничего особенного не делаю!)Вечером умываюсь, или гелем, или мылом, что есть в доме.Потом лосьеном протираю, опять если есть.Крем иногда мажу на ночь.Утром под макияж крем наношу.Макияж лёгкий, без тоналки .Крема разные бывают, и дешёвые, и дорогие. В общем процесс старения никому не удастся избежать, не заостряю на этом внимания!)
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66618
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Успеваете ухаживать за кожей лица?
« Ответ #4 : 16 Декабря 2019, 07:55:02 »
Лет больше 15 кожа стала реагировать на декор косметику и уход. Надоело перибирать. И я просто послала это нафиг.
Воздух в городе проживания не слишком грязный ( такой он в сухую жаркую погоду летом). И прям жутко отрывать себя не требуется .
В общем со временем сложилось - умывание водой без нифига. Использую увлажняющие крема по потребности. ( зимой воздух сухой дома). Предвосхищая вопросы - не сушит вода хлорированная как пугают. Но у меня сухая кожа и жир убирать мне не надо.
В этом плане генетика у меня хорошая, женщины наши всегда моложе смотрелись.
В общем, сорри, я за  быть, а не казаться. И люблю себя такой какая сейчас не меньше ( а то и побольше ллл), чем в 25.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Moonlike

Re: Успеваете ухаживать за кожей лица?
« Ответ #5 : 16 Декабря 2019, 08:15:29 »
Мне лениво.
Хотя крем могу сама себе сварить.
Иногда пару недель ограничиваю сладкое, если диатез уж слишком разбесится.
Иногда варю мыло с кофейной гущей для лица, но давно так не делала. Может, просто не приперло, я себе и так нравлюсь.
старший сын Вик, 2004г, тяжелый алалик-аутист
Белой вороне нет нужды лететь на два метра выше стаи

Оффлайн Златовласкин

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4941
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 232
  • Пол: Женский
  • Наталья и Богатырь Данила
    • Награды
Re: Успеваете ухаживать за кожей лица?
« Ответ #6 : 16 Декабря 2019, 08:30:31 »
Лет больше 15 кожа стала реагировать на декор косметику и уход. Надоело перибирать. И я просто послала это нафиг.
Воздух в городе проживания не слишком грязный ( такой он в сухую жаркую погоду летом). И прям жутко отрывать себя не требуется .
В общем со временем сложилось - умывание водой без нифига. Использую увлажняющие крема по потребности. ( зимой воздух сухой дома). Предвосхищая вопросы - не сушит вода хлорированная как пугают. Но у меня сухая кожа и жир убирать мне не надо.
В этом плане генетика у меня хорошая, женщины наши всегда моложе смотрелись.
В общем, сорри, я за  быть, а не казаться. И люблю себя такой какая сейчас не меньше ( а то и побольше ллл), чем в 25.
Практически тоже самое. Меняла паспорт в октябре,многие были удивленны что мне 45,а не меньше. И нравлюсь я себе сейчас тоже больше,чем в 30. Одно время зимой пользовалась белорусскими маслами на ночь,думаю кожа была благодарна. Сейчас ни чем не мажусь. Единственное,мажу сейчас тату,потому что заживает и надо,ну и шеи и лицу достается детский кремушек увлажняющий,а так может и не мазала бы. А у меня комбинированная кожа,летом могу пройтись матирующими салфетками по лицу,чтобы не сильно блестело.
Нельзя быть белой и пушистой для всех - растащат на воротники

Оффлайн maria081271

Re: Успеваете ухаживать за кожей лица?
« Ответ #7 : 16 Декабря 2019, 08:49:17 »
@Златовласкин, Меня очень часто ещё девушкой называют, когда слышу женщина, прям радуюсь, ну наконец то!А так, паспорт врёт конечно, мне и мужчина мой так говорит, который младше на 9 лет меня!)Мы с ним явно ровесники по духу ,и не только!))))Поэтому ягодицы кремом не мажу, ибо он сказал, что целлюлита у меня нет, деньги не трать зря!)А на лицах, мне кажется, что у нас одинаково морщин, ну может у меня у глаз чуть больше!)
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Златовласкин

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4941
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 232
  • Пол: Женский
  • Наталья и Богатырь Данила
    • Награды
Re: Успеваете ухаживать за кожей лица?
« Ответ #8 : 16 Декабря 2019, 09:28:34 »
@maria081271ллл меня недавно девочкой назвали,женщина слышу очень редко. Мужчина шел навстречу и говори,девочка,скажи который час.Глаза у него полезли,когда я совсем не детским голосом ответила ему время ллл
Ну попу,даже с целлюлитом,мазать бесполезно ;D кому не нравится,пусть не смотрит. А морщины,ну куда они денутся,рано или поздно появятся,у кого то раньше,у кого то позже.У меня у глаз видно морщины,когда смеюсь постоянно и возле уголков рта уже появились,тоже от того что улыбаюсь как не в себя.
Нельзя быть белой и пушистой для всех - растащат на воротники

Оффлайн maria081271

Re: Успеваете ухаживать за кожей лица?
« Ответ #9 : 16 Декабря 2019, 09:37:06 »
@Златовласкин, Ну, ты то моложе меня, тебя ещё можно девочкой называть!)
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Златовласкин

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4941
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 232
  • Пол: Женский
  • Наталья и Богатырь Данила
    • Награды
Re: Успеваете ухаживать за кожей лица?
« Ответ #10 : 16 Декабря 2019, 09:40:18 »
ага,не долго мне в девочках ходить осталось fffd ;D
Нельзя быть белой и пушистой для всех - растащат на воротники

Оффлайн happymam

Re: Успеваете ухаживать за кожей лица?
« Ответ #11 : 16 Декабря 2019, 12:25:54 »
а я вот после всех нервов и проблем превратилась в старуху, все мне дают больше чем есть на самом деле. И к косметологу стала ходить иногда на чистки и пилинги, и кремами пользуюсь, маске - ленюсь. все равно ничего не помогает толком

Оффлайн bilberry-10

Re: Успеваете ухаживать за кожей лица?
« Ответ #12 : 16 Декабря 2019, 13:25:05 »
И я ничем не пользуюсь. Умываюсь простой водой, лосьен для снятия макияжа с глаз по необходимости использую, раз в месяц скраб, ну и если вдруг кожу стянуло, мажу увлажняющий крем. Морщины только вокруг глаз.
Хотя наверно уже пора начинать. Смотрю на тканевые маски. Приятно наверное))) с альгинатной не смогу долго лежать, не дадут. А ночью я лучше посплю, это действеннее любых масок.


Оффлайн Kateronakot

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • наша доча
    • Награды
Re: Успеваете ухаживать за кожей лица?
« Ответ #13 : 16 Декабря 2019, 22:00:43 »
@marina811, я максимум минут 15 лежу и то когда муж дома,  что бы с ребенком был. А еще иногда маски пленочные делаю - с ними лежать не надо, очищают неплохо. Я когда у мамы в Беларуссии бываю покупаю их. Мне почти 35. Не знаю много это или мало. У меня больше проблема - это седые волосы, которые почему то намного жестче чем мои. Но вот сейчас появились готовые растворы хны, пока ими пытаюсь закраситься.

Оффлайн Линая

Re: Успеваете ухаживать за кожей лица?
« Ответ #14 : 10 Февраля 2020, 21:30:28 »
И я ничем не пользуюсь. Умываюсь простой водой, лосьен для снятия макияжа с глаз по необходимости использую, раз в месяц скраб, ну и если вдруг кожу стянуло, мажу увлажняющий крем. Морщины только вокруг глаз.
Хотя наверно уже пора начинать. Смотрю на тканевые маски. Приятно наверное))) с альгинатной не смогу долго лежать, не дадут. А ночью я лучше посплю, это действеннее любых масок.


А я вот не могу водой просто умываться. Кожа у меня очень-очень сухая -  сразу стягивает. Мне надо умывалкой для чувствительной кожи,  тонером, сывороткой, потом кремом обязательно. Приноровилась, времени не так много занимает на самом деле, и кожа в хорошем состоянии.