Автор Тема: Пособие по выживанию для особых мам или дневники Феи  (Прочитано 167517 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oksana123


Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66791
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@ФЕЯ, Вика, вообще то они ж сами должны прийти взять на дому у маломобильного человека...Ужас, у вас же не приспособлено нифига....
А насчёт держать я помню шутила, что буду зарабатывать - дам обьявление "Удержу в нужном положении вашего брыкающего ребёнка. Надёжно, результат гарантирован. Цены умеренные, постоянным клиентам- скидка". Папа боялся, что сломается что нибудь ллл
В 6 лет для взять кровь в неврологии держали втроём, я и две медсестры постовые, третья брала из вены...
У стоматолога предупреждала, что удержу, но звук отключить не могу ...
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн ell

 @ФЕЯ,
Смеялась прямо не могу! ллл ллл ллл Хотя всю ситуацию понимаю как ни кто другой! Мне с психованным ходячим умственно отсталым аутистом бывает не легче. Плюс ко всему он еще и убежать может. И крики мы похожие издаем... ёёё ёёё

Оффлайн ФЕЯАвтор темы




Вчера договорились с одной хорошей знакомой пойти на очень важную встречу. Но заехав за ней, увидела лежащее на кровати обмякшее тело с полотенцем на голове. На вопрос: Что случилось? - она ответила: "Я себя плохо чувствую. Болит голова и слабость". Моё предложение закинуться таблетками и всё же пойти, было воспринято крайне негативно. "Ты просто не понимаешь, что значит плохо себя чувствовать!! Мне сейчас не до чего!!"
И тут я призадумалась: может я действительно этого не понимаю... Ведь я не помню себя последние 16 лет лежащей с полотенцем на голове?)) Хотя и у меня, порой, болит голова, иногда пошатывает, скручивает, ломает, вирусы атакуют) Когда-то, давно, и я в такие моменты, как все порядочные люди, делала страдальческое лицо, укладывала себя в кроватку и ждала сочувствия и заботы со стороны родственников. А сейчас....)))) Сейчас все эти недомогания как-то весьма быстро и незаметно проходят сами собой)) Выпьешь таблеточку, умоешься холодной водичкой, потрешь мочки ушек и побежала, волосы назад))
А всё потому, что неважно, плохо мне или хорошо.... от меня напрямую зависит жизнь одного беспомощного человечка. Ведь она смотрит моими глазами, она кушает моими руками, она передвигается моими ногами. Так имею ли я право на слабость?
"Ну а коли нет, так и нечего киснуть!" - говорит мне мой мозг и даёт на это установку всему организму, который переходит в режим выживания. И это, скажу я вам, так тонизирует!!))) Тут же открываются силовые резервы, достаются их недр организма запасы неограниченных возможностей!!! И если бы меня раньше кто-то попросил поднять 40 кг, я бы ответила - я не смогу, и, действительно, не смогла бы. А сейчас я целый день ношу на себе эти 40 кг)) и даже с лёгкостью заношу их на 4ый этаж. Так что, друзья мои, наши дети - это великие стимуляторы, наши вечные двигатели, наши пламенные моторы))!
« Последнее редактирование: 28 Января 2020, 13:34:17 от ФЕЯ »

Оффлайн Breeze

@ФЕЯ, Вика, последний пост повторяется.
Читала всё это в ФБ, очень жизненно и позитивно! Спасибо за добрую душу Вашу и неиссякаемое желание помогать!  ттт
Как сказал Гете:  "Хочешь услышать умный ответ, спрашивай умно"


Оффлайн Радистка Кэт

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
    • Награды
Очень нужная тема, спасибо, Фея, за нее ттт. пост про поход в поликлинику просто шедевральный ввв

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

@Breeze, ага, спасибо, исправила. У меня всё это разбросано по сетям, вот, думаю, надо всё сложить в одном месте))  А где ж еще, как не у себя на форуме))

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Очень нужная тема, спасибо, Фея, за нее ттт. пост про поход в поликлинику просто шедевральный ввв
сейчас еще один такой готовлю, юмористический))))

Оффлайн ФЕЯАвтор темы



Не смейте осуждать матерей, которые ведут денежные сборы на лечение своих детей. Вы думаете легко просить? Просить, понимая, что твой пост прочтут друзья, знакомые, бывшие одноклассники, дальние родственники, ленты которых пестрят фотографиями подрастающих карапузов, праздников в детском саду, семейных отдыхов за границей... И как же сложно, видя всё это благополучие, на своей странице написАть слово : ПОМОГИТЕ!
Тяжело, стыдно, больно... но они переступают через себя, через свою гордость, через свои принципы . Переступают, чтобы иметь возможность помочь своим детям, не упустить драгоценное время, когда еще можно что-то изменить, исправить....
Не нужно "выводить их на чистую воду": смотреть в чём они одеты, какие у них телефоны, есть ли у них машина . Вы просто попробуйте помочь им, искренне, от души, без лишних слов и вопросов. Нет финансовой возможности, расскажите тем, у кого она есть.
Если каждый сделает добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут беспредельными!
Помогайте и тем, кто не просит. У кого не хватает духа и сил на это. Ведь своей помощью вы можете перевернуть их мир!
Знаете, я очень часто вспоминаю один случай из моей жизни... Лет 10 назад я дошла до края, до грани... Одна, с двумя детьми на руках, абсолютно без средств к существованию, в полной беспомощности я стала задумываться о страшных вещах... И тут в моей жизни появился человек. Мы были не знакомы, но узнав мою историю, он просто взял и перевел мне 25 000 руб.
Я никогда не забуду тот день, когда получила эти деньги на почте ( мне выдали эту сумму по 50 р ., я набила этими деньгами все карманы, так, что одежда топорщилась, и, счастливая, неслась по улицам домой)))
Именно тогда я научилась верить в чудеса! До сих пор молюсь за этого человека, который вытянул меня из бездны, и, знаю, что у него всё хорошо!
Ведь всё в этом мире возвращается: добро - добром, зло - злом. Вы всегда получаете то, что отдаёте. Всё просто)

Оффлайн Odry

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15637
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 146
  • Пол: Женский
  • Терпение - последний ключ, открывающий все двери..
    • Мой теремок
    • Награды
Вика, отличная и очень нужная тема!) hgr

Если долго ждете чуда, а оно не происходит, поменяйте волшебную палочку.

Оффлайн умничка 77

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3099
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 115
  • Лена и дочка Оля. Перово-Реутов
    • Награды
@ФЕЯ, Вика, пишите ,пожалуйста еще. Это дает силы жить, просто жить, когда ни во что уже не вериться
Там, где когда-то мечты расцветали,реальность жмет на курок.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы




Знаете, что является лучшим спасательным кругом по нашей жизни? - это юмор! Без него, порой, бывает совсем тяжко. А вот если к сложным жизненным обстоятельствам подходить с юмором, то и ничего вроде - можно еще держаться на плаву))
Недавно со мной произошел случай, который запросто мог бы утащить меня в глубокую депрессию. Но туда мы всегда успеем) , поэтому я решила посмотреть на эту ситуацию с другой стороны, и получился весьма неплохой юмористический рассказ)) Хочу поделиться им с вами.

Как-то задалась очень ветреная погода. Но мне срочно понадобилось ехать в магазин. Мы с Варварой были дома одни, поэтому и ехать нам пришлось вдвоём.
Как назло моя машина была припаркована крайне неудачно - между двух домов, где порывы ветра были особенно сильны. Но это я поняла уже в тот момент, когда мы вышли на финишную прямую и до машины оставалось 10 метров.
Варя очень не любит ветер, и как только он начинает дуть ей в лицо, она рьяно пытается от него убежать, со всей силы брыкаясь ногами, размахивая руками и задыхаясь от сильного потока воздуха. Этот обряд начался сразу, как только мы вошли в зону турбулентности). Я поняла, что вытащить из коляски энергично танцующую ламбаду 50-ти килограмовую девушку и усадить её в кресло машины будет весьма не просто. Но я даже не подозревала насколько....))
Несколько раз я попыталась открыть дверь машины, но она упорно закрывалась ветром. Тогда я поняла, что мне это придётся сделать с Варей на руках.
Как только я, встав в позу штангиста, приняла Варю на руки, порыв ветра тут же подхватил коляску и поташил её прямиком на припаркованную рядом BMV. В секунду, оценив стоимость этой машины, я поняла, что любыми путями должна перехватить коляску . А так как времени посадить Варю в свою машину у меня не было, то я понеслась за коляской вместе с ней на руках. Мне не хватило доли секунды, и моя громкая нецензурная брань слилась с ударом коляски о боковую дверь BMV.
Оглянувшись по сторонам, я поняла, что свидетелей не было, и уже без сил, вновь усадив Варю в коляску, мелкой трусцой вместе с ней побежала к своей машине.
Началась попытка номер 2. Уже наученная горьким опытом, я поставила коляску на тормоз и вновь выдрала из неё Варю. Но тут ненавистный ветер подул особенно сильно, и Варвара, начав свой обряд, благополучно выскользнула из моих рук прям под машину.
Всё, что происходило дальше, людям слабонервным лучше не знать)) Я открыла дверь машины и, придерживая её спиной, стала вытягивать Варю. Мне казалось, что эта "сосиска" никогда не закончится!!!))
Затем , по частям, я её запихала в машину)). Всё это привело Варвару в неописуемый восторг, и она залилась безудержным неестественным смехом. Этот смех заглушал даже завывания ветра. В окнах стали появляться люди....
Посадив наконец её в кресло и полностью выбившись из сил, порвав карман куртки и потеряв где-то шапку, я поскорей сложила коляску, закинула ее в багажник, и, чтобы не было слышно этого зловещего смеха, со всей силы закрыла дверцу багажника..... вы не поверите.. об свою голову(((
Эх, как бы мне в тот момент не помешала шапочка на голове))
Сев за руль, я еще долго пыталась понять : что это было? и остановить, кружащихся вокруг моей головы, райских птичек.
Ну вы понимаете, да? - это мы просто вышли из дома и сели в машину) Представляете, насколько нескучная и насыщенная вся наша жизнь!?)))
P.S. всех, кто тревожится о судьбе BMV, смею заверить: машина не пострадала))

Оффлайн Макар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Горный Алтай
    • Награды
Тоже столько "юморных" случаев ( но мы то знаем с вами,что под этим скрывается), но вот как Вика, литературно , не получится рассказать.Особенно когда в душевой бассейна нужно и гидрокостюм с памперсом снять и с себя купальник,и вот этот захват ногами 13 летнего не ходячего,не стоящего спастика, эта поза просто шедевр!!!
мама Ольга и сыночек Макарка

Оффлайн Радистка Кэт

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
    • Награды
Дааа, сколько таких ситуаций в нашей жизни происходит, когда без юмора никак...Вика, у вас отлично получается трешовые вещи передать на позитиве. Пишите еще dcvf

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Недавно на один из моих постов здесь, ВК, некая мадам ответила буквально следующее: "Зачем вы себя героизируете и как флаг несете свои мучения?"
Я много всякого дерьма уже слышала за свою жизнь и научилась пропускать его мимо, но это, скажу честно, задело.
Потому как не мы себя героизируем, а вы сами возводите нас в этот ранг. Ведь мы постоянно слышим от вас: "И как только ты это выдерживаешь?? Я бы так не смогла"!
Да смогла бы))) через не хочу, через не могу, смогла! - и никуда не делась бы)) Потому что в природе так заложено, что мать всегда будет заботится о своём ребенке.
Ведь и мы раньше любили повалятся в выходной день в кровати, затусить у друзей до утра, провести полдня на шопинге, сходить на корпоратив, а когда плохо себя чувствовали, могли сказать: отстаньте все от меня , закутаться в одеяло и посмотреть несколько фильмов подряд.
А сейчас.....))))) сейчас болен ты или здоров, хорошо себя чувствуешь или плохо, есть у тебя настроение или нет, ты должен встать и сделать всё, что ты делаешь изо дня в день по часам: покормить, помыть , дать лекарства, переодеть, погулять, занятия, укладки, позиционирование, лекарства, покормить, помыть и.т.д. до глубокой ночи.. А потом ночь... бессонная ночь в постоянном напряжении.
Геройство это? Ну конечно же нет. Это абсолютная норма нашего мироздания - забота о своих детях. Просто забота о наших детях требует намного больше усилий. И они до конца своей жизни остаются детьми - беспомощными, беззащитными, уязвимыми.
Мы их глаза и уши, мы их руки и ноги, мы с ними - одно целое. Геройство это? Нет конечно. Это наша жизнь, просто она немного другая, особенная.