Автор Тема: Не знаю, зачем пишу...  (Прочитано 9316 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vishenka20113

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ира и Санечка.Донецк.
    • Моя история
    • Награды
Re: Не знаю, зачем пишу...
« Ответ #15 : 27 Января 2013, 01:32:21 »
при условии,что ребенок здоров после 3х лет откаты на зад не такие большие или все проходит вообще нормально.
                                    
Если тебе роют яму-не мешай,
закончат,сделаешь себе бассейн.
Если тебе моют кости-благодари,
артроза не будет.
Если плюют в спину-гордись,
ты впереди.
Если тебя обидели-не мсти,
посмотри,как жизнь сделает это за тебя!

Оффлайн maria081271

Re: Не знаю, зачем пишу...
« Ответ #16 : 27 Января 2013, 01:35:04 »
при условии,что ребенок здоров после 3х лет откаты на зад не такие большие или все проходит вообще нормально.
Ну это в теориии!У нас соседка в 3 года ревакцинацию сделала АКДС и все деть инвалид колясочник, и состояние ухудшается!До 3 полностью здорова была!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Не знаю, зачем пишу...
« Ответ #17 : 27 Января 2013, 02:03:45 »
при условии,что ребенок здоров после 3х лет откаты на зад не такие большие или все проходит вообще нормально.
Ну это в теориии!У нас соседка в 3 года ревакцинацию сделала АКДС и все деть инвалид колясочник, и состояние ухудшается!До 3 полностью здорова была!
Маш, получается скорее всего не была, было что-то - что сдитанировало на фоне вакцинации



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн maria081271

Re: Не знаю, зачем пишу...
« Ответ #18 : 27 Января 2013, 02:16:05 »
Ну не знаю, мама сказала ее что здорова была, даже в 10 мес. разговаривать уже начала.Сейчас из всего что было речь норм. осталась и интеллект конеш.А так сидит в коляске и цвет кожи коричневый.Мама ее так и сказала мозг отравлен ртутью!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Не знаю, зачем пишу...
« Ответ #19 : 27 Января 2013, 02:51:25 »
Ну не знаю, мама сказала ее что здорова была, даже в 10 мес. разговаривать уже начала.Сейчас из всего что было речь норм. осталась и интеллект конеш.А так сидит в коляске и цвет кожи коричневый.Мама ее так и сказала мозг отравлен ртутью!
ssse



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66852
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Не знаю, зачем пишу...
« Ответ #20 : 27 Января 2013, 19:16:22 »
Ну не знаю, мама сказала ее что здорова была, даже в 10 мес. разговаривать уже начала.Сейчас из всего что было речь норм. осталась и интеллект конеш.А так сидит в коляске и цвет кожи коричневый.Мама ее так и сказала мозг отравлен ртутью!
да с коричневым цветом кожи, скорее, проблемы в области печени...
Другое дело, что если печень сильно не в порядке - так уже и на мозг даст. Есть даже печеночная энцефалопатия. в общем, хрен редьки не слаще, от чего оно не случись, результат-то... pgcv
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн ДакотаАвтор темы

Re: Не знаю, зачем пишу...
« Ответ #21 : 27 Января 2013, 19:38:00 »
Спасибо. Я и не думала, что моя тема вообще кому-то будет интересной. Из прививок мы сделали БЦЖ в роддоме и гепатит. Потом, когда у нас обнаружилась Щель, то педиатр сказала мне, а давай-ка повременим с прививками. Потом в Областной поликлинике невролог тоже сказала, что прививки делать нельзя на фоне неврологии, хотя мне местная невролог кричала, что неврология не является противопоказанием для прививки. Моя педиатр сказала, что она нас боится и прививки делать не будет. Начнем делать их когда-нибудь потом.(ее слова). Я с ней не ругаюсь, а наоборот, советуюсь. Она сказала, что в ее 30 летней практике не было случая осложнения от прививки, но рисковать она не хочет, и письменных отказов от меня не требует. Я решила прививки пока не делать, но меня очень мучает вопрос с полиомиелитом (не знаю, почему). А летом был случай - мы были на речке, ели дыню, Темка схватил нож и порезал руку довольно глубоко. Мы в травпункт, там сказала врачу, что у нас нет противостолбнячной прививки из-за неврологии, а он говорит, что нужно ввести провивостолбнячную сыворотку, но он не будет этого делать, пока невролог не даст письменное разрешение. Я к педиатру с вопросом, она говорит, страшно, иди к неврологу. А та спокойно дала это письменное разрешение. Но я делать ничего не стала, хотя меня очень трясло несколько дней. Я у этого невролога так рыдала, потому что прием-то уже закончился, меня послали, я же говорю, что у меня вопрос экстренный, она мне, что рабочий день закончен. Я разрыдалась, сказала, что жизнь не ее ребенка зависит от этого. конечно, можно и послать. Ну она приняла меня. И написала разрешение. Видимо, чтобы отделаться от меня. Но моя кума меня убедила не делать эту сыворотку и нас пронесло.

Оффлайн maria081271

Re: Не знаю, зачем пишу...
« Ответ #22 : 28 Января 2013, 00:25:04 »
Ох как хорошо что вас пронесло!И педиатр нормальная попалась, не стала агитировать за прививки, фантастика! dcvf poiu ;l
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн ДакотаАвтор темы

Re: Не знаю, зачем пишу...
« Ответ #23 : 28 Октября 2013, 17:59:11 »
Здравствуйте, форумчане. Нам уже 2 года исполнилось и у меня возникли некоторые вопросы. Может, вы меня сориентируете и подскажете, куда обратиться и что обследовать. Как я уже писала, мой ребенок ходит самостоятельно с года, ноги ставит на полную стопу. Но где-то 3 мес. назад я стала замечать, что нет-нет, а он начинает бегать на носочках. Пробежит несколько шагов и опять идет на полной стопе. Такое случается несколько раз в день. И ноги начали изгибаться иксом. Я обратилась к ортопеду. Его диагноз - вальгусная деформация стоп, дисплатическая грудная клетка. Помимо ЛФК  и электрофореза он прописал парафино-озокеритные аппликации "чулки". Невролог нам поставил ММД с пирамидной недостаточностью в ногах. Сказал, что он эти чулки бы нам не рекомендовал делать, потому что мышцы у нас слабые. но потом подумал, что-то покумекал и сказал, что ортопед, видимо, выбрал такое лечение из-за вальгусных стоп. Поэтому сказал, что можно попробовать чулки. Вот я и не знаю, делать чулки или нет? Может, вы подскажете исходя из своего опыта?
  С речью у нас все так и осталось на месте. Говорит только МАМА и ПАПА. Тут врачи сходятся во мнении, что ничего страшного. Мы сейчас ходим в студию раннего развития, там 5 мальчиков и 1 девочка нашего возраста, все не говорят. :uhm: С речью я пока не заморачиваюсь. Он успешно общается жестами. Делали КСВП - все в порядке.
  Меня сейчас волнуют ортопедические проблемы. Нужно ли делать рентген? Или еще какие-то исследования? У нас ортопед в городе не очень, а в области были (он и поставил вальгусные стопы), но он очень неразговорчивый и раздраженный во время приема был, да и там сильно-то не поспрашиваешь, т.к. осмысление только дома наступает, когда о диагнозах почитаешь.
 Я из Сочи, может, кто-то может порекомендовать хорошего невролога и ортопеда? в Сочи или Краснодаре?

Оффлайн Ктерина

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Макс и Катерина...Краснодар)))
    • Награды
Re: Не знаю, зачем пишу...
« Ответ #24 : 28 Октября 2013, 18:50:06 »
Здравствуйте gfds
Я Катя,сынок Максим.Мы из Краснодара 777
У нас тоже пирамидная недостаточность,ММД,только стопы варусные.
Ортопеда не подскажу,сама в поиске...
А вот неврологи у нас в городе самые лучшие-это Породенко и Миносьян.
Я Миносьян больше люблю,она внимательнее и более контактна.В плане профессионализма они на равне идут.Породенко правда более <знаменита>,но лично мне с ней неприятно общаться,уж очень ей ее корона жмет i5t
Записаться к Миносьян А.А. можно в Евромеде,она там платный прием ведет(1000р.)
Породенко О.А. платно принимает в клинике Екатерининской.

Оффлайн ДакотаАвтор темы

Re: Не знаю, зачем пишу...
« Ответ #25 : 28 Октября 2013, 19:17:31 »
Здравствуйте, Катя, приятно познакомиться  gfds Спасибо за отзыв. Попробую записаться к ней. ХОрошо бы еще и к ортопеду, чтобы всех зараз пройти. Эх, как сложно найти хороших врачей.

Оффлайн Елена Л

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 945
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Лизонька, мы обязательно победим!
    • Моя история
    • Награды
Re: Не знаю, зачем пишу...
« Ответ #26 : 28 Октября 2013, 19:28:48 »
Здравствуйте, я Елена и дочка Лизка)
Ортопед в том же Евромеде - Гаврик Юрий Николаевич.
Готова в ноги ему поклониться.
Вышла я две недели назад от Миносьян в истерике, она ребенка минуту-другую посмотрела, переписала заключение Карипиди (краснодарцы постарше ее помнят), назначила кавинтон и на мой вопрос о дцп сказала, что вполне вероятно.
Пошли к Гаврику. Он вправил шею (жестко, но действенно) и отправил к другому неврологу - Сидоровой Галине Борисовне (Евромед и ДДЦ), в ДДЦ она итр деткам делает. После мы еще у Трубилиной и у Бабакова в ДДЦ были (они вообще у нас критичной неврологии не увидели, только последствия серьезной травмы шоп). После первых иголок и вправления шеи у нас заработали руки..., она ими хватать научилась...Вот как-то так.
А подскажите, где Вы массаж делали? У нас похожая проблема с тонусом, вернее с лежанием на спине.

ПыСы: мы тоже из Сочи, но сейчас в Выселках живем, отсюда Краснодар ближе)))))
Бог не дает испытаний свыше тех, что мы можем выдержать...

Оффлайн ДакотаАвтор темы

Re: Не знаю, зачем пишу...
« Ответ #27 : 28 Октября 2013, 19:31:20 »
Здравствуйте, Елена, спасибо за отзыв. Массаж мы делали в Сочи в реабилитации на ул. Чайковского. Если надо, я пришлю тел. в личку.

Оффлайн Елена Л

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 945
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Лизонька, мы обязательно победим!
    • Моя история
    • Награды
Re: Не знаю, зачем пишу...
« Ответ #28 : 28 Октября 2013, 19:35:04 »
Спасибо, пришлите, если не трудно. Чайковского у нас просто в двух шагах))))))
Бог не дает испытаний свыше тех, что мы можем выдержать...

Оффлайн Ксюша777

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Не знаю, зачем пишу...
« Ответ #29 : 29 Октября 2013, 13:52:05 »
Здравствуйте! У моего сына была похожая проблема с ножками. У него был повышенный тонус. Бодались мы с этим тонусом с рождения до 3-х лет. (в 3 года стало намного лучше, но совсем не прошло).
 Сейчас ему 6 и отголоски этого еще есть. Осталась вальгусная установка стоп, очень быстро устают ноги, когда бегает заворачивает ножки внутрь и от этого часто падает.
Ручку и карандаш  в руках долго не мог толком держать, сейчас (т-т-т) вроде все хорошо.
Лечение было с рождения: массажи, ЛФК, электрофорез с разными лекарствами, для подпитки головного и спинного мозга, электростимуляция, озокерит на стопы, лечение назначал невролог и ортопед.
Еще нам выписывали ноотропы, разные, но моему они не шли, расколбас полный. А после того как мы сделали ночное ЭЭГ и там были эпилептиформные всплески (слава Богу не эпилепсия, но тоже мало хорошего) эпилептолог запретил все ноотропы, что бы не стимулировать головной мозг и не возбуждать его еще сильнее.
Я думаю Вам надо работать в связке невролог-ортопед.
И еще, я бы за речью следила, и если не появится в 2,5 лет, обратилась бы к логопеду. Бывают,конечно детки, которые начинают поздно говорить и это наследственное, но я бы перестраховалась. Но это мое мнение, Вы своего ребеночка видите и Вам конечно виднее.