Автор Тема: Кто слышал о враче страдающем дцп?  (Прочитано 9348 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Наталья Александровна

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2933
  • Страна: pg
  • Благодарностей: 109
  • Пол: Женский
  • Наташа и Андрюшка
    • ВКонтакте: https://vk.com/id289305582
    • Награды
Re: Кто слышал о враче страдающем дцп?
« Ответ #15 : 04 Июня 2019, 23:29:22 »
@Наталья Александровна, почему уволился?
Там многие поувольнялись. Все опытные инструкторы ЛФК (некоторые по 20 лет работали), массажисты, медсестры. Им прилично урезали зарплаты. Там вообще начался полный бардак. Санитарок сократили, и полы стали мыть один раз в день вместо двух. У нас корпус для тех, кто с сопровождением (маленькие дети или тяжелые по состоянию), многие дети могут только ползать, и они ползали по этим грязным полам. Медсестры стали работать одна на два корпуса, и их вечно не поймать.
Количество процедур сократили. Когда мы ездили в два года, то еле успевали бегать по процедурам, а в десять уже не знали, чем заняться целый день. Где-то лет с шести в выписках стало упоминаться загадочное слово терренкур. Для тех, кто не в курсе - это просто прогулка на воздухе. Санаторий небольшой и находится в глубине леса. Он окружен забором, за который выходить не рекомендуют, потому что в последние годы вокруг стали регулярно встречаться медведи и волки. Поэтому весь терренкур сводился к катанию ребенка по единственной дорожке вокруг корпусов, весь круг около 10-15 минут. В последние годы из процедур практически только терренкур и остался. Не знаю, кого он может вылечить, но меня от ежедневных 10 кругов вокруг корпусов только тошнить начинало. В-общем последние четыре года мы туда не ездим и не собираемся больше. Что-то меня этот инновационный метод лечения ДЦП терренкуром не впечатлил.
Нет ничего невозможного! Есть только лень и жалость к себе.

Оффлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Кто слышал о враче страдающем дцп?
« Ответ #16 : 04 Июня 2019, 23:41:45 »
Ну да, они чудоковатые немного,  ну если б моя такая была, я б на 7 небе была от щастья...
Но моя увы страдает как раз ((
Это Вы имеете в виду, что Вы были бы на 7 небе от счастья, если бы у Вашей девочки была бы
более легкая форма ДЦП? Я правильно поняла? Уверяю Вас, это не так. Если бы была лёгкая форма ДЦП, Вам бы хотелось чтобы было совсем без ДЦП ну и так далее. Даже здоровые не ценят своё здоровье. Им и в голову не приходит, что они "везунчики", избежав ДЦП...

Здесь имеется в виду, что в таких фразах лучше не употреблять глагол "страдать" ))) с точки зрения русского языка неэтично, вроде как подчеркиваешь страдания человека, имеющего какой-либо диагноз. Потому говорят просто "люди с ДЦП", не "...страдающие" )))
По теме - знаю таких. В НИИ им. Турнера (Петербург) я лежала в 1996 г., сестра-хозяйка там была, а у нее зять с легкой формой ДЦП. Вот из тех, по ком внешне незаметно, ну типа "ногу подволакивают". Он как раз врачом работал, было ему тогда под 40 уже, только вот видели мы его редко, непосредственно сталкиваться не приходилось.
P.S. Наличие ДЦПшного зятя не мешало теще относиться к "контингенту" Турнера, и к детям, и к мамам, как к людям второго сорта. Но это уже другой разговор ;D

Да и сама очень хотела стать врачом, "не срослось", жалею иногда и до сих пор. 


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Grita

Re: Кто слышал о враче страдающем дцп?
« Ответ #17 : 05 Июня 2019, 00:48:36 »
Кто был в 74 МСЭ в Москве на Мичуринском ещё при Полунине в комиссии врач с ДЦП была.

Оффлайн viorika

Re: Кто слышал о враче страдающем дцп?
« Ответ #18 : 05 Июня 2019, 01:28:47 »
Знаю врача с ДЦП. Психиатр. Одна рука задета. С ходьбой не знаю как. Вроде бы есть семья, женат. Знакомые рассказывали.
А меня в детстве вела врач, невролог, переболевшая полиомиелитом. Сволочь ещё та. На пациентов набрасывалась, нервы трепала, кровопийца. Хоть и сын у неё есть, и муж здоровый. Уже на пенсии, но продолжает работать.

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2534
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Кто слышал о враче страдающем дцп?
« Ответ #19 : 05 Июня 2019, 08:25:00 »
Знаю врача невролога с ДЦП, но там из серии пока не скажут не заметно. Знаю нескольких сотрудников реабилитационных центров с ДЦП разной степени проявления. Вот взрослых с ДЦП на коляске пока не встречала, кроме как в санатории, но думаю это все наша "доступная среда".

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Кто слышал о враче страдающем дцп?
« Ответ #20 : 05 Июня 2019, 12:49:12 »
Ну да, они чудоковатые немного,  ну если б моя такая была, я б на 7 небе была от щастья...
Но моя увы страдает как раз ((
Это Вы имеете в виду, что Вы были бы на 7 небе от счастья, если бы у Вашей девочки была бы
более легкая форма ДЦП? Я правильно поняла? Уверяю Вас, это не так. Если бы была лёгкая форма ДЦП, Вам бы хотелось чтобы было совсем без ДЦП ну и так далее. Даже здоровые не ценят своё здоровье. Им и в голову не приходит, что они "везунчики", избежав ДЦП...

Здесь имеется в виду, что в таких фразах лучше не употреблять глагол "страдать" ))) с точки зрения русского языка неэтично, вроде как подчеркиваешь страдания человека, имеющего какой-либо диагноз. Потому говорят просто "люди с ДЦП", не "...страдающие" )))
По теме - знаю таких. В НИИ им. Турнера (Петербург) я лежала в 1996 г., сестра-хозяйка там была, а у нее зять с легкой формой ДЦП. Вот из тех, по ком внешне незаметно, ну типа "ногу подволакивают". Он как раз врачом работал, было ему тогда под 40 уже, только вот видели мы его редко, непосредственно сталкиваться не приходилось.
P.S. Наличие ДЦПшного зятя не мешало теще относиться к "контингенту" Турнера, и к детям, и к мамам, как к людям второго сорта. Но это уже другой разговор ;D

Да и сама очень хотела стать врачом, "не срослось", жалею иногда и до сих пор.
Маша, ты вот врачом хотела стать, а я бы никогда не хотела, наверное. Посмотрю на некоторых " зачерствевших" грубых врачей... Не хочу становиться такой же... 90% врачей, думаю, такие...
Кроме того, все детство по больницам, то уколы, то массажи... Не хотела бы всю жизнь в больнице проводить, еще и работая там...
А ты молодец! Видимо, сердце у тебя доброе, хочешь облегчить страдания людей.
Но талант у тебя к литературе явный... К стихам!  sdx dwr
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Уля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1588
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Человек, на которого хочется равняться. Дефектолог
    • Награды
Re: Кто слышал о враче страдающем дцп?
« Ответ #21 : 06 Июня 2019, 08:10:24 »
В Москве есть врач Стрункин Геннадий Владимирович. У него спастическая диплегия. Видно (ходит на носках). На ютубе есть ролики, где он поет.
Нет в России семьи такой,
Где б не памятен был свой герой.
И глаза молодых солдат
С фотографий увядших глядят…
Этот взгляд – словно высший суд
Для ребят, что сейчас растут.

Оффлайн Grita

Re: Кто слышал о враче страдающем дцп?
« Ответ #22 : 06 Июня 2019, 12:57:38 »
Знаю врача с ДЦП. Психиатр. Одна рука задета. С ходьбой не знаю как. Вроде бы есть семья, женат. Знакомые рассказывали.
А меня в детстве вела врач, невролог, переболевшая полиомиелитом. Сволочь ещё та. На пациентов набрасывалась, нервы трепала, кровопийца. Хоть и сын у неё есть, и муж здоровый. Уже на пенсии, но продолжает работать.
А у нас в полке, в филиале, заведующая, вроде ничем и не болела и вполне успешная женщина, но вот стерва редкостная. Видимо от характера ещё все зависит.

Оффлайн Charot

Re: Кто слышал о враче страдающем дцп?
« Ответ #23 : 22 Июля 2019, 08:27:17 »
Видел и врачей и слесарей, и бог знает кого ещё.
Раньше таких людей называли " сухоручка"

Это может быть не только ДЦП, но и приобретенное что то.

Некоторые, особенно старшего поколения, и не догадываются что чем то там страдают.