Автор Тема: Девочка Дюймовочка  (Прочитано 5919 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ТвиксАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 45
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Девочка Дюймовочка
« : 27 Февраля 2011, 23:44:53 »
Всем привет! Меня зовут Вика, доченьку Ксюшенька. Мы из города Таганрога. Вот наша история. Беременность протекала хорошо..до 25 недели, постепенно начались отеки. Я просыпалась и засыпала жабой, мой чудо врач гинеколог говорила что ничего страшного, просто меньше пей воды. На 30 недели анализы ухудшились и меня положили в патологию, через 2 часа поднялся белок, давление и меня повезли на экстренное кесарево, за ребенке сказали даже не мечтай, главное спасти тебя. Когда я вечером пришла в себя и спрашивала где ребенок, мне никто ничего не отвечал. Я узнала что моя девочка жива только на следующий день. Ксюша была в очень тяжелом состоянии. Родилась 1300 кг. Когда я ее увидела, я ужаснулась, лежало малюсенькое тельце в теплой шапочке и носочках, под капельницами, вся на трубочках. Мне не давали никакой надежды, что она выживет. Но моя Дюймовочка оказалась сильной! Мы прожили критические дни и переехали в патологию. Там мы по крупинке учились дышать, сосать и через месяц мы были уже дома. Ксюша была безумно беспокойная. Я боялась оставаться с ней дома. Она доводила меня до истерики. Наши замечательные врачи из поликлиники разводили руками и лечили то носик, то ушки, кто же мог знать что у нее болит головушка pgcv В 3 месяца у нас началась непонятная сыпь в виде пузырей на лице, в паху, на ручках и ножках, она разрасталась и лопалась. Мы легли опять в больницу в инфекцию, там нам поставили злосчастный ЦМВ, который до сих пор не дает нам покоя. В больнице приостановили сыпь, но через 2 недели она снова вылезла. Мы уже поехали в областную больницу, но там нам месяц промурыжили мозги, ставили диагноз дерматит ki Ксюша ходила вся красная от фукарцина. Но сыпь была лишь маааааленькой проблемой. Ксюша к полугоду ничего не умела делать, ни сидеть, ни переворачиваться, ни брать в руки игрушки она только лежала смотрела в никуда и орала день и ночь. Наконец то мы попали В Ростовский НИИАП и здесь, дай Бог здоровья врачам, началось настоящее обследование и лечение. Врачи выявили менингит на ранней стадии, его удалось вылечить, брали пункцию со спины.В первые же дни нам начали ставить капельницы от ЦМВ, он у нас был в активной форме и с большими титрами, выписали успокаивающие. собирали постоянно консилиум,  в общем начали лечить мое солнышко по настоящему dcvf  В НИИАПе мы лежали каждые 2 месяца. Потихоньку Ксю стала оживать. Она начала следить глазками за предметами, стала брать игрушки ручками и была уже менее беспокойна, но беда не приходит одна. Месяцев в 8 начались какие вздрагивания, в конце концов нам поставили диагноз парциальная эпилепсия, но слава богу приступов эпилепсии не было. Таблетки пились горами, мы только месяц как их не пьем. Постоянные уколы, массажи, фарезы.....мне сейчас страшно все это вспоминать. В этой же больнице мне рассказали про Институт медицинских технологий мы съездили и пролечились там и я увидела результаты. Теперь думаю будем ездить туда.
Сейчас моей девочке 1,5 года, она не сидит самостоятельно, не ходит, в ножках и ручках присутствует спастика, задержка психо-моторного развития, плохой аппетит, да еще и давится постоянно. Но зато когда улыбнется или скажет свое Дя, так на душе хорошо становиться. Мне врачи говорят , что Ксюша будет сидеть и ходить, я в это верю, мне даже постоянно сниться что она сама ходит, я каждый день жду что вот она возьмет и сядет сама)))
Простите что так сумбурно написала, мысли бежали быстрее рук lljj

Оффлайн счастье

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Хочешь быть счастливым-будь им! Оксана и Матвеюшка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Девочка Дюймовочка
« Ответ #1 : 28 Февраля 2011, 01:33:02 »
Здравствуйте, Вика и Ксюша! Вы - большие молодцы! Пройти через столько ипытаний... Очень хорошо, что нашли подходящий для вас центр лечения. И, главное, не надо терять веру! Моему ангелочку уже скоро 7 лет, и врачи говорят, что уже основное заложено, дальше- только мелкая коррекция, а мы не ходим сами, не садимся, но соображает- дай Бог! А все равно верю, что рано или поздно случится ЧУДО!
Вы еще маленькие, еще успеете многое, надо только много трудиться, и стараться. Большого терпения вам и сил!!!  ттт ттт ттт


Оффлайн герда

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1757
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Юля и Артемка
    • Skype: klukowka2
    • Instagram: JULIAKLUKWA
    • Награды
Re: Девочка Дюймовочка
« Ответ #2 : 28 Февраля 2011, 09:18:03 »
 gfds gfds gfdsздравствуйте вика и ксюша!добро пожаловать!осваивайтесь и чувствуйте себя как дома!здесь очень много полезной информации и живого и теплого общения!заходите к нам в гости пообщаемся ттт

Оффлайн elenavasyshkina

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лена и Антон, г.Самара
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: @elena_vasyushkina
    • ВКонтакте: http://vk.com/id297036575
    • Награды
Re: Девочка Дюймовочка
« Ответ #3 : 28 Февраля 2011, 13:12:35 »
Здравствуй Вика твоя ксюша обязательно пойдет. когда мой сынуля не ходил мне тоже часто снились сны, что он делает первые шаги и все такое . И сейчас он как метиор летает по дому. и ты обязательно увидишь свою девочку бегающей.


Оффлайн margomacha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Страна: by
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Наташа и Маргаритка.
    • Skype: margomacha
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Девочка Дюймовочка
« Ответ #4 : 28 Февраля 2011, 15:14:44 »
Девочки не вешайте нос. То что вам сниться что Ксюша пошла, так это правильно. Наш мозг (неизученный) посылает нам сигналы из будущего.  И подсказывает ,что не надо останавливаться, а трудиться и заниматься и вещий сон станет явью. Сил и терпения вам в этой битве. Вы одну битву уже выиграли, несмотря на прогнозы  врачей. ваш ангел с вами , он живет и растет и развиваеться.   i5t

Оффлайн olua

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Оля и Артем.Ростов-на-Дону
    • Награды
Re: Девочка Дюймовочка
« Ответ #5 : 28 Февраля 2011, 19:12:29 »
Здравствуйте Вика и Ксюша!меня зовут Оля а моего сыночка Артемка!Мы с Ростова.наблюдаемся тоже в НИИАПЕ кто у вас там лечащей врач?

Оффлайн jasenjka

Re: Девочка Дюймовочка
« Ответ #6 : 28 Февраля 2011, 19:20:44 »
Вика, привет!!!  вот зашла к вам в гости,  вы большие молодцы!! главное - это вера!!!

Оффлайн ТвиксАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 45
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Девочка Дюймовочка
« Ответ #7 : 28 Февраля 2011, 19:33:51 »
Огромнейшее всем спасибо за теплые слова ттт Оля мы лечились у Черных Алевтины Геннадьевны.

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Девочка Дюймовочка
« Ответ #8 : 28 Февраля 2011, 19:45:56 »
Здравствуйте, Виктория и Ксюша! Добро пожаловать на форум! Здесь есть тема про Институт медицинских технологий https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=1141.0 можете оставить в ней свой отзыв. Здоровья доченьке, и пусть все добрые сны сбудутся!  ттт


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Мама Саши

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Елена, центр "Возрождение"
    • ВКонтакте: https://vk.com/club103739689
    • Одноклассники: http://ok.ru/detskyreab
    • Награды
Re: Девочка Дюймовочка
« Ответ #9 : 01 Марта 2011, 08:55:47 »
Ваша история один в один такая же как моя, только у меня мальчик и вес у нас +20гр., даже до сих пор в ушах слова врачихи из ЖК: "Да ерунда отеки, попейте травок и все..." А остальное все точь в точь, даже срок 30 недель...

Оффлайн ТвиксАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 45
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Девочка Дюймовочка
« Ответ #10 : 01 Марта 2011, 09:40:05 »
Мама Саши, сколько лет сейчас вашему ребенку, в каком он сейчас состоянии?

Оффлайн Мама Саши

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Елена, центр "Возрождение"
    • ВКонтакте: https://vk.com/club103739689
    • Одноклассники: http://ok.ru/detskyreab
    • Награды
Re: Девочка Дюймовочка
« Ответ #11 : 01 Марта 2011, 11:48:51 »
Сыну сейчас 2 года и 2 мес., состояние среднее, ручки нормальные более-менее, ножки похуже. Сидит только с опорой, переворачивается, ползать не ползает, ходить естественно тоже. Адекватный, пытается немного говорить.

Оффлайн Стелла

Re: Девочка Дюймовочка
« Ответ #12 : 03 Марта 2011, 17:03:46 »
Девчонки Вы молодцы!!!! С такой мамой у Ксюшеньки все будет хорошо.
Навсегда в наших сердцах......
Доченька любимая наша .......

Оффлайн Юлия91

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • я и мой ангел
    • Награды
Re: Девочка Дюймовочка
« Ответ #13 : 03 Марта 2011, 20:06:19 »
Добрый вечер!девчёнки вы молодцы!главное верить в лучшее!мне тоже постоянно снится что доча ходит,и врачи дают на это надежду!так что у вас всё будет хорошо!!!!! ттт

Оффлайн ФЕЯ

Re: Девочка Дюймовочка
« Ответ #14 : 04 Марта 2011, 00:32:40 »
Привет, теска. Добро пожаловать!   ттт