Автор Тема: Детский ортопедический институт им. Г.И.Турнера (Санкт-Петербург)  (Прочитано 1036151 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Areadna61

@мама_Умилы,@Юлия211,  Спасибо! Будем пробовать!!!))

Оффлайн мама_Умилы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 366
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Мама Ира, дочь Умила. Ставрополь
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: levina_irina
    • ВКонтакте: https://vk.com/levinaira
    • Награды
@мама_Умилы,@Юлия211,  Спасибо! Будем пробовать!!!))
Не за что! Удачи вам!


Поживу-увижу.
Доживу-узнаю.
Выживу-учту.

Оффлайн Настёнушка

Знающие подскажите. Отправила все наши доки на рассмотрение на госпитализацию в Турнера. Прочитала тут, что аж полгода могут рассматривать nhr А если через минздрав попробовать, будет быстрее? И стоит ли периодически напоминать про себя и как лучше - писать или звонить, а если звонить, то куда - в отдел госпитализации?

Оффлайн ляна

@Настёнушка,  а какие доки вы отправили на госпитализацию??? Платно что ли?


Оффлайн Настёнушка

да нет. надеюсь на лечение по квоте. отправила все выписки, что были, все расписала. как написано было на сайте у них, так и сделала. В Министерство наше ехать почти 360 км. и обратно столько же, решила так попробовать написать, вдруг получится.... они же в любом случае должны ответить.

Оффлайн ляна

Это называется заочная консультация. Скорей всего вас пригласят на очную. И там уже дадут выписку для госпитализации. После этого вы отнесете это в свою поликлинику и они отправят документы в минздрав. Те оформят квоту и тогда только ждатт полгода +- до госпитализации


Оффлайн Настёнушка

я писала прямо в отделение госпитализации, а заочная консультация - это телемедицина. но в принципе, пусть даже и так, как вы говорите, лишь бы ответили и пригласили, поедем и на консультацию для начала.
вот нашла такую клинику http://scolio.ru/category/about_center/ кто что знает про неё? здесь на форуме не нашла, где спросить про неё не знаю, поэтомуздесь пишу

Оффлайн ляна

@Настёнушка,  а у вас какая ортопедическая проблема?  вы еще не знаете о какой операции идет речь?


Оффлайн Настёнушка

ваще пока ничего не знаем. как то очень быстро развился сколиоз (скрючило ребенка), до этого были проблемы с тазом и ногами. никто на спину внимания не обращал. это я уже сама выставила кучу диагнозов, понимаю, что надо ехать к хорошим спецам, в нашей "тухляндии" врачи никакие.

Оффлайн ляна

ваще пока ничего не знаем. как то очень быстро развился сколиоз (скрючило ребенка), до этого были проблемы с тазом и ногами. никто на спину внимания не обращал. это я уже сама выставила кучу диагнозов, понимаю, что надо ехать к хорошим спецам, в нашей "тухляндии" врачи никакие.
Понятно. Ну смотря какие у вас обследования. Скорей всего всеж таки нужна будет очная консультация. Потому что чтоб оформить квоту у каждой операции свой код. Если не известно что то как квоту оформить. А то приедете не с тем кодом могут и назад отправить. Раз на раз не приходится. Кого оставляют на переоформление а кого и отправляют. Удачи вам. Если долго не ответят позванивайте им.


Оффлайн Настёнушка


Оффлайн LyubaMila

Девочки, подскажите как в короткие сроки попасть на прием к Кенису?
Обзвонила сегодня всех включая центр беби. Еще на февраль записи нет, а на январь уже нет.
Сделала заказ на айхерб. Воспользуйтесь моим кодом WSL149 и получите скидку 10%
https://ru.iherb.com?rcode=WSL149

Оффлайн ОльгаААА

Девочки, здравствуйте! Понимаю, что  " не по адресу", но даже не знаю, с кем посоветоваться. Ребенку 15 лет, врожденная косолапость на одной ноге, оперировались у себя в городе 3 раза, результат - ходим, бегаем, хоть и сложно, но можем подобрать даже обувь ( не только ортопедическую), есть конечно изменения в походке, но сразу и не определишь, имеется деформация стопы и соответственно все сопутствующие заболеванию последствия. В прошлом году были на консультации у В. Кениса, он назвал нас "неудобными пациентами", так как результат не определен, тем не менее, он предложил нам операцию, сказал, что будет лучше, чем есть сейчас, но не так, как хочется нам - родителям. Оформили квоту по ВМП, и нам пришел вызов на февраль в 4 отделение. Поехали к своему ортопеду за справкой, и он категорично посоветовал нам не делать операцию, что лучше не будет, только " мучить" ребенка, а "красоту наводить" еще рано, еще растет! Дело в том, что у нас врач, очень хороший и занимается нами с рождения, и поехали мы на консультацию в Санкт-Петербург, потому, что понимаем, что не все операции можно провести в наших больницах, несмотря на хороших врачей!!!! И вот теперь все в сомненьях, не знаем как поступить!

Оффлайн ляна

Ни какой свой ортопед и рядом не стоял с Владимиром Марковичем. Если он вас берет на операцию езжайте. ИМХО


Оффлайн Таня я

Дело в том, что у нас врач, очень хороший и занимается нами с рождения, и поехали мы на консультацию в Санкт-Петербург, потому, что понимаем, что не все операции можно провести в наших больницах, несмотря на хороших врачей!!!! И вот теперь все в сомненьях, не знаем как поступить!
Ну, Вы сами себе ответили ;) С Ляной согласна- если берут на операцию, надо ехать. Во всяком случае - еще раз ноги обследуют, посмотрят (этим летом с нами в палате лежали - приехали на операцию, с документами, после турнеровской консультации. А еще раз посмотрели, обсудили, рентген сделали - и отправили домой подрасти еще. Но там деть года 3-4 был)
Есть только один момент - вам только "красоту наводить" или прогрессируют "сопутствующие заболеванию последствия"?