Автор Тема: Эзотерика и духовное развитие. Опыт мамы ребенка с ДЦП.  (Прочитано 45998 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн анжела4564

Re: Слишком странная тема
« Ответ #15 : 31 Мая 2012, 22:15:08 »
 wer wer wer

Оффлайн milyutina-marina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • мамино солнышко
    • Награды
Re: Слишком странная тема
« Ответ #16 : 06 Июня 2012, 18:46:07 »
это все очень правильно,скорее всего так и должно быть.но что делать если реально понимаешь,что ангелок-смысл твоей жизни,а ведь как известно,ангелочки(особенно тяжелые),не долгожители pgcvкак жить потом?не надо вскакивать по ночам,не надо постоянно куда-то ехать,уже не нужны деньги,не надо бороться........что потом?моя любовь к сыну эгоистична?..............
Будь оптимистом и все получится!

Оффлайн LlaraАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1871
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 28
  • Пол: Женский
  • Наташа:)
    • Награды
Re: Слишком странная тема
« Ответ #17 : 10 Июня 2012, 23:40:12 »
milyutina-marina

Не надо думать о том, что будет потом, тем более, что это неизвестно. Пока есть СЕЙЧАС. Мы живем ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС, не воспоминаниями и не ожиданиями. Последнее - это миф, фикция, "виртуальная" жизнь.

А ваш сынок не подарок, а дар. Он - человек. А значит он имеет свободу. Он свободен приходить и уходить, быть рядом или нет. Быть мамой - значит принять осознание этой свободы. Мне порой кажется, что материнство - это мука, как говорят про любовь "сладкая мука". Я не знаю, как это состояние воспринимают мамы здоровых деток, но и они тоже сталкиваются с этой свободой, только гораздо позже, когда дети вырастают. Отсюда и поговорка "маленькие детки-маленькие бедки, большие детки - большие бедки". У нас с самого начала бедки большие. Поэтому и осознание приходит раньше...

Не думаю, что я в праве больше комментировать и давать ответ на риторический вопрос, просто хочется вас поддержать, вот  ттт - это заряд положительных эмоций, который привнесет в вашу жизнь радость :)

Оффлайн milyutina-marina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • мамино солнышко
    • Награды
Re: Слишком странная тема
« Ответ #18 : 11 Июня 2012, 22:08:32 »
спасибо за положительные эмоции ---иногда их очень не хватает ммм
Будь оптимистом и все получится!

Оффлайн Tayana

Re: Слишком странная тема
« Ответ #19 : 22 Октября 2012, 23:16:44 »
Здраваствуйте, Лара! Меня очень заинтересовала тема про энергию. Пожалуйста, если сможете подскажите, как помочь дочке? У нас нет точного диагноза, у нее есть эпиактивность по всему мозгу ночью, но не эпилепсия, сказали, возможно из-за нарушений обмена веществ. У нее умственная отсталость большая. Я бы сказала,что она как зверюшка, милая ,иногда не очень. Ест руками, кричит, стучит. Мне всегда казалось, что ее душу надо как то пробудить, не знаю как сказать, вот она была маленькая, кушала, спала, смотрела игрушки, но я никак немогла понять какая она, я ее не видела. Доча долго не реагировала на отражение в зеркале, на меня, на животных, где то до 1,5 лет.Что нужно сделать , что бы душа смогла матеарилизоваться? У нас над кроваткой висит знак духовная свастика, а еще есть Одолень-трава,цветок папоротника. Нам бабушка подарила. Я всерьез не отнеслась, но над кроваткой повесила. Можно их использовать?
« Последнее редактирование: 23 Октября 2012, 16:23:51 от Tayana »

Оффлайн Илюшина Кэтрин

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Катя и Даня, г.Волгоград
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Слишком странная тема
« Ответ #20 : 30 Ноября 2012, 00:17:53 »
Девочки,тема очень интересная.Я прочитав  ее,задумалась,как можно перераспределить энергию ребенка так,чтобы ему стало хоть чуточку легче,у меня тяжелый малыш,у нас тоже есть эпи,правда на ЭЭГ нет активности,но есть симптоматика.Мне понравилось 2е вещи,осина и мандала.Но более
За каждый миг,за каждый вдох,
И за детей,что дал мне Бог,
За боль,за счастье,за удачу,
За то что я смеюсь и плачу.
За то что я еще люблю.
За все судьбу благодарю!


Оффлайн Илюшина Кэтрин

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Катя и Даня, г.Волгоград
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Слишком странная тема
« Ответ #21 : 30 Ноября 2012, 00:26:14 »
скептическим людям,я думаю подойдет такое изобретение как: СКЭНАР.Это целый комплекс аппаратов,действующих током,но не в привычном понимании,а настроеным так как в нашем организме,частота и мощьность его такие же,как в организме,при межклеточных связях.Я не буду забивать тему
За каждый миг,за каждый вдох,
И за детей,что дал мне Бог,
За боль,за счастье,за удачу,
За то что я смеюсь и плачу.
За то что я еще люблю.
За все судьбу благодарю!


Оффлайн Илюшина Кэтрин

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Катя и Даня, г.Волгоград
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Слишком странная тема
« Ответ #22 : 30 Ноября 2012, 00:40:48 »
поясняя как это работает,напишу лишь,что есть врачи-СКЭНАР терапевты,хорошо это развито на Украине, в Екатеринбурге, в Москве,Питере,мы не пробовали,у нас нет таких специалистов,но мы хотим заказать СКЭНАР-одеяло,для домашнего использования.У этой методики эпи не является
За каждый миг,за каждый вдох,
И за детей,что дал мне Бог,
За боль,за счастье,за удачу,
За то что я смеюсь и плачу.
За то что я еще люблю.
За все судьбу благодарю!


Оффлайн Илюшина Кэтрин

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Катя и Даня, г.Волгоград
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Слишком странная тема
« Ответ #23 : 30 Ноября 2012, 00:50:05 »
противопоказанием,и действие его заключается в перераспределении энергии,открытии потенциалов,запасов энергии самого организма и восстановление межклеточных и межсистемных связей организма.Так что может кому интересно,поищите инфу в нете.Мы обязательно попробуем.
За каждый миг,за каждый вдох,
И за детей,что дал мне Бог,
За боль,за счастье,за удачу,
За то что я смеюсь и плачу.
За то что я еще люблю.
За все судьбу благодарю!


Оффлайн sjd

Re: Слишком странная тема
« Ответ #24 : 30 Ноября 2012, 02:19:49 »
Задача же матери ребенка с ДЦП - проявить в себе просто любовь к другому существу. Без если и потому что. Просто ЛЮБОВЬ. "Я тебя люблю за то, что ты - это ты".
У меня есть одна знакомая, которая растит ребенка в условиях такой безусловной любви. Надо сказать, ребеночек у нее не по годам смышленый, правда предпочитает не говорить связно, больше дурачится, но очень он поступателен в своих действиях и очень любит помогать во всем. Ребенку 4 года.
Самое интересное, что мама всегда чувствует т.н. "обратную связь", т.е. если ребенок вдруг начинает капризничать, совершать какие-то странные действия, эта мама тут же обращается к самой себе с вопросом:"Где и что я сделала не так", целый день "медитирует" на эту тему. И когда находит причину - очень быстро ее устраняет в себе и поведение ребенка меняется на глазах.

По поводу энергии. Обычно, самый распространенный способ чистки пространства и самих себя - это свечи. Можно и себя чистить и других. Просто зажигаете свечу, потом водите ею над головой, круговыми движениями, затем также чистится область сердца. Можно очень легко снимать всю негативную информацию с себя, а также головные боли. Я очень часто советую этот способ, когда чувствую, что человек "ни во что не верит", но когда у него через 2 минуты после "обработки свечой" вдруг перестает болеть голова - это воспринимается, как чудо.

А вот насчет всяческих оберегов, тут надо с осторожностью подходить. Мне несколько лет назад на день рождения подарили настоящий африканский барабан, так вот, этот барабан нес в себе такую "брутальную" энергетику, что я даже какое-то время не забирал его домой, он стоял на работе.

как можно перераспределить энергию ребенка так,чтобы ему стало хоть чуточку легче,у меня тяжелый малыш,у нас тоже есть эпи,правда на ЭЭГ нет активности,но есть симптоматика.Мне понравилось 2е вещи,осина и мандала.Но более

А об эниомодуляторах лаборатории Инфотех Вы слышали?
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2012, 02:45:52 от sjd »
Sol lucet omnibus

Оффлайн LlaraАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1871
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 28
  • Пол: Женский
  • Наташа:)
    • Награды
Re: Слишком странная тема
« Ответ #25 : 01 Декабря 2012, 21:25:15 »
Tayana, мне кажется, что тут причина другая. Методы повредить не могут, а вот помочь - не факт. Надо искать.

Оффлайн Tayana

Re: Слишком странная тема
« Ответ #26 : 01 Декабря 2012, 22:27:15 »
 Llara, спасибо. Да, конечно, я и не расчитывала что амулеты и прочее  нас исцелят. Мы ищем, занимаемся. Теперь перешли на БГБК диету и начинаем биомед.

Оффлайн irma-arina

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Киев
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/club53343467
    • Одноклассники: http://ok.ru/yaromirche
    • Награды
Re: Слишком странная тема
« Ответ #27 : 15 Апреля 2013, 17:25:36 »
хорошая тема  dcvf жаль что не продленная 
кто то имея деток ангелочков начинает верить в Бога,  идет в церковь... кто то наоборот обозливается на мир и замыкается... кто то закатывает рукава и сам пытается поставить ребенка на ноги.... кто то бегает по магам и бабкам....

не знаю что делать ккк где же истина?
 свекровь кричит... и в церковь и к бабке... одно другое перечеркивает  :blink:
я все таки склоняюсь к энергетике...ко вселенной...

мистика или нет.. но  за мою беременность умерло 3 человека,  ... правда не кровных.... жена  моего дяди... и 2 бабушки мужа...... честно меня это очень насторожило... не на одних похоронах я не была.. дабы не питаться плохой энергией ...... но мне все чаще приходят мысли что они не случайно решили уйти именно в это время...

Оффлайн LlaraАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1871
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 28
  • Пол: Женский
  • Наташа:)
    • Награды
Re: Слишком странная тема
« Ответ #28 : 15 Апреля 2013, 23:05:09 »
irma-arina, я не думаю, что надо сильно копаться в прошлом. С одной стороны, тут все могут, при желании, вспомнить неприятные моменты и "знаки". С другой стороны, они всегда есть по жизни, просто когда все хорошо об этом не думаешь, поэтому не факт, что они объективны.

Я не спец, но, мне кажется, что эти смерти не из-за явного негатива (порча, сглаз). Скорее, это программа такая, карма. А в этих делах бабки в традиционном понимании не помогут, тут с Космосом надо "поговорить". Конечно, можно метаться и туда, и сюда, но это, скорее, признак внутреннего неуравновешенного состояния. Это как дать все таблетки гомеопатического курса сразу. Только энергетика дестабилизируется.

Может, вам лучше сконцентрироваться на будущем? В смысле, не искать причины, а подумать, как стать СЧАСТЛИВОЙ? И каждый раз, когда думаете, что делать, думайте так "а даст ли мне это счастье / гармонию? Принесет ли мне это в жизнь Любовь?". Тогда все сразу станет на свои места и вы будете знать, что делать.

Простите, если загрузила и не смогла проще выразиться. Удачи  jytr

Оффлайн LlaraАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1871
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 28
  • Пол: Женский
  • Наташа:)
    • Награды
Re: Слишком странная тема
« Ответ #29 : 15 Апреля 2013, 23:08:34 »
хорошая тема  dcvf жаль что не продленная 

Вы мне напомнили, я хотела еще пару слов об аутиках выложить. Но постеснялась сразу - как-то сумбурно я записала -, а потом забыла. Спекуляций на эту тему много, и я не претендую на истину в последней инстанции. Просто еще одно мнение:

Наверное, все замечают, что в последнее время значительно увеличилось выявления случаев аутизма, особенно у детей. Кроме "реальных" причин (экология, наследственные болезни, последствия некачественных прививок и т.д. и т.п.), следует осознать еще и такую причину, как перемены в реальности нашего физического мира и приспособление (эволюцию) к ним.

Реальность перестает быть объективной точкой отсчета, т.е. на тонком плане "традиционная" реальность приближается (а иногда и сливается) с другими реальностями. Под "реальностью" я понимаю наличие общего восприятия физического мира разными индивидуальностями, т.е. объективную реальность. Тенденция от моно реальности к мультиреальности порождает сдвиг сознания, когда субъективность восприятия становится единственно верной реальностью.

Другими словами, в идеале человек должен быть способен осознавать наличие разных реальностей, адекватно на них реагировать, переключать свое внимание с одной на другую, т.е. существовать сознанием в них одновременно и в согласии. Тут можно провести аналогию с виртуальным миром. В идеале (и большинство людей так и делают), человек может легко переключатся между виртуальным и реальным общением. Однако, иногда сознание начинает "сбоить" и человек с головой уходит в мир компьютерных игр, забывая о своем бренном теле.

Аналогично происходит с аутиками: их "программа" сбоит и они погружаются своим сознанием в Другую Реальность. С той единственной разницей, что если оперированием базовых понятий нашего мира их пытаются обучить (формы-цвета-звуки-тактильные ощущения и т.д.), то Там - они ничего не понимают (как здоровый ребенок до 3-х месяцев, только нет ни мамы, ни тети, ни себе подобных...).

Таким образом, с аутиками необходимо работать в двух направлениях: с нашего мира (обучение, социализация) и с другого мира (выталкивать в наш, обучать "быстрой переключке"). Основная задача - научить их успешно функционировать в обеих реальностях.

ЗЫ: надо тщательно отслеживать состояние аутика: он/а может быть погружена не в другую реальность, а в квазиреальность - доступ других в последнюю может быть ограничен самим аутиком. В таком случае надо упор делать не на переключение, а на выталкивание. Вполне возможно, что эта квазиреальность создается самим индивидуумом в качестве тюрьмы сознания. Тут надо искать кармические причины.