Автор Тема: Наш долгожданный сыночек Антошик!Спастическая диплегия  (Прочитано 8571 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СластенаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Все сильные, мы справимся!
    • Моя история
    • Instagram: Nastenabra
    • Награды
Здравствуйте, мамочки! Совсем недавно стала читать форум,так как информации тут действительно много стоящей, и поняла, пора регистрироваться, рассказать о себе,услышать мнения!
Мы с мужем планировали малыша,долго у нас не получалось, около года наверно. В результате обследований у меня выявили проблемы с щитовидной железой, назначили препараты.После приема наступила беременность! Как я была счастлива, так как понемногу приходило отчаяние от того, что ничего не получалось.
Беременность протекала отлично  fdg,ни токсикозов,ни угроз, даже на сохранение положили, для подстраховки к концу срока.
Итак...роды...
Легла я заранее в краевой роддом Владивостока!на 39 неделе. Малыш все никак не хотел вылазить сидел и сидел. В результате в начале 41 неделе было принято решение о стимуляции таблеткой.И уже после первой таблетки(все уверяли, что процесс пойдет только после второй) начались схватки.Перевели меня в родблок.И сказали, что схватки идут а раскрытия нет или очень медленно, в общем рекомендовали эпидуральную анастезию. Я отдохнула,пока она действовала, а она действительно действовала,потому что раскрытие шло.
После того как эпидуральная анастезия перестала действовать раскрытие было уже 8 см.
В принципе дальше расскажу кратко, все прошло великолепно, начались потуги и родился мой маленький и самый любимый мальчик 52 см и 3590!
Закричал сразу 9/10 по Апгар! И орал потом постоянно в роддоме, все спали а он орал! Сейчас только понимаю,видимо что-то уже его беспокоило! Но врачи утверждали,что он просто голодный!
Выписали нас на 4 день как и положено!
 
Вот так все замечательно и ничего не предвещало беды! Наблюдались у невролога как нужно,все нормально, только тонус был повышен, но невролог говорила ничего страшного -пройдет.А я неопытная мамочка верила и не думала, что тонус это страшно.
Сейчас еще уже могу сказать предпосылки наших проблем, Антон очень плохо спал,капризный очень и истерично воспринимал окружающих. Но мы сначала ссылались на характер крохи.
В 3 месяца мы держали голову
В 5,5 стали переворачиваться
В 6 агукать
В 6,5 ползем по пластунски! И делаем прививку акдс и все ступор.
7 месяцев ничего
8 месяцев ничего -бежим к неврологу (в 6 мы были тоже у врача,все прекрасно родители паникеры)на что нам говорят да бывает такое что ребёнок сначала идет, а потом садится на попу.
9 месяцев у меня вообще паника, по совету педиатра идем к другому неврологу, в центр Альтус. Она схватившись за голову говорит у вас угроза дцп!мне как будто по голове дали,больше я ничего не слышала и никого не видела,слушал муж.
Нас внепланово на реабилитацию и тут у нас колоссальные эффекты.
10 мы поползли на четвереньках, стали вставать у опорв,сидеть в позе W правда,стали более комуникабельные.Врач даже предположила, что мы можем к году выйти без этого диагноза,если будем работать!
Далее реабилитации, массажи,остеопаты, мануалы. Сейчас еще решили поробовать лечение Аминокислотами! Послушала бы того,кто пробовал этот метод.
На данный момент Антошке 1 год и пять месяцев.
Умеем ползать на четвереньках, сидеть в позе W,вставать у опоры,ходить у опоры,ходить за две ручки, немного за одну,сидеть с вытянутыми ножками вперёд, но придерживаясь ручкой.
Говорим баба,мама,папа,где,дать,няня,дядя,много других слогов изображает животных, понимает речь.

Диагноз нам в результате поставили спастический тетрапарез, спастическая диплегия! Самостоятельно мы не ходим.
Врачи говорят, что мы перспективные и должны пойти.
Антон стоит у опоры, то хорошо, то очень плохо, коленочки друг к другу и прям весит у опоры.Оторваться от опоры жутко боится!!! Что делать не знаю.
Врачи говорят что стадия лёгкая лёгкая а время идёт, а нового ничего нет!
Мамочки подскажите почему так происходит?Не могу я найти ответ!!!Почему такие проблемы даются деткам и родителям???? Так тяжело,настроение у меня то боевое,думаю нужно работать работать,а то хожу и плачу 😿

Все, что нас не убивает -делает нас сильнее!!!

Оффлайн Marinaмама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1040
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • я сделаю всё возможное,всё невозможное сделает Бог
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Здравствуйте, мамочки! Совсем недавно стала читать форум,так как информации тут действительно много стоящей, и поняла, пора регистрироваться, рассказать о себе,услышать мнения!
Мы с мужем планировали малыша,долго у нас не получалось, около года наверно. В результате обследований у меня выявили проблемы с щитовидной железой, назначили препараты.После приема наступила беременность! Как я была счастлива, так как понемногу приходило отчаяние от того, что ничего не получалось.
Беременность протекала отлично  fdg,ни токсикозов,ни угроз, даже на сохранение положили, для подстраховки к концу срока.
Итак...роды...
Легла я заранее в краевой роддом Владивостока!на 39 неделе. Малыш все никак не хотел вылазить сидел и сидел. В результате в начале 41 неделе было принято решение о стимуляции таблеткой.И уже после первой таблетки(все уверяли, что процесс пойдет только после второй) начались схватки.Перевели меня в родблок.И сказали, что схватки идут а раскрытия нет или очень медленно, в общем рекомендовали эпидуральную анастезию. Я отдохнула,пока она действовала, а она действительно действовала,потому что раскрытие шло.
После того как эпидуральная анастезия перестала действовать раскрытие было уже 8 см.
В принципе дальше расскажу кратко, все прошло великолепно, начались потуги и родился мой маленький и самый любимый мальчик 52 см и 3590!
Закричал сразу 9/10 по Апгар! И орал потом постоянно в роддоме, все спали а он орал! Сейчас только понимаю,видимо что-то уже его беспокоило! Но врачи утверждали,что он просто голодный!
Выписали нас на 4 день как и положено!
 
Вот так все замечательно и ничего не предвещало беды! Наблюдались у невролога как нужно,все нормально, только тонус был повышен, но невролог говорила ничего страшного -пройдет.А я неопытная мамочка верила и не думала, что тонус это страшно.
Сейчас еще уже могу сказать предпосылки наших проблем, Антон очень плохо спал,капризный очень и истерично воспринимал окружающих. Но мы сначала ссылались на характер крохи.
В 3 месяца мы держали голову
В 5,5 стали переворачиваться
В 6 агукать
В 6,5 ползем по пластунски! И делаем прививку акдс и все ступор.
7 месяцев ничего
8 месяцев ничего -бежим к неврологу (в 6 мы были тоже у врача,все прекрасно родители паникеры)на что нам говорят да бывает такое что ребёнок сначала идет, а потом садится на попу.
9 месяцев у меня вообще паника, по совету педиатра идем к другому неврологу, в центр Альтус. Она схватившись за голову говорит у вас угроза дцп!мне как будто по голове дали,больше я ничего не слышала и никого не видела,слушал муж.
Нас внепланово на реабилитацию и тут у нас колоссальные эффекты.
10 мы поползли на четвереньках, стали вставать у опорв,сидеть в позе W правда,стали более комуникабельные.Врач даже предположила, что мы можем к году выйти без этого диагноза,если будем работать!
Далее реабилитации, массажи,остеопаты, мануалы. Сейчас еще решили поробовать лечение Аминокислотами! Послушала бы того,кто пробовал этот метод.
На данный момент Антошке 1 год и пять месяцев.
Умеем ползать на четвереньках, сидеть в позе W,вставать у опоры,ходить у опоры,ходить за две ручки, немного за одну,сидеть с вытянутыми ножками вперёд, но придерживаясь ручкой.
Говорим баба,мама,папа,где,дать,няня,дядя,много других слогов изображает животных, понимает речь.

Диагноз нам в результате поставили спастический тетрапарез, спастическая диплегия! Самостоятельно мы не ходим.
Врачи говорят, что мы перспективные и должны пойти.
Антон стоит у опоры, то хорошо, то очень плохо, коленочки друг к другу и прям весит у опоры.Оторваться от опоры жутко боится!!! Что делать не знаю.
Врачи говорят что стадия лёгкая лёгкая а время идёт, а нового ничего нет!
Мамочки подскажите почему так происходит?Не могу я найти ответ!!!Почему такие проблемы даются деткам и родителям???? Так тяжело,настроение у меня то боевое,думаю нужно работать работать,а то хожу и плачу 😿
ну вы не лейте слезы,у вас всё я бы сказала отлично! Тут у многих детки лежачие и к сожалению перспектив,что они даже сядут нет. То,что всё понимает и интеллект сохранен полностью,это вообще супер. Работайте обязательно и воздастся вам за ваши труды

Оффлайн СластенаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Все сильные, мы справимся!
    • Моя история
    • Instagram: Nastenabra
    • Награды
@Marinaмама,спасибо дай Бог так и будет, потому что усилий и денег не жалея,вкладываем в Антошку.
Я понимаю, что умелок у нас много, но вижу, что к хождению совершенно не готов!Будем работать, в феврале снова на реабилитацию!
Все, что нас не убивает -делает нас сильнее!!!

Оффлайн lipotka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1119
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Лена и Феденька
    • Моя история
    • Награды
Нам 1.6
Все делаем как и Вы.Кроме что не ходим за две ручки.Правда раньше ходил.Все говорят пойдёт. ..А когда....
Вообщем ждём и работаем.Я скорее не живу а проживаю...
Понимаю Ваше состояние.

Оффлайн Ирина Статных

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ДЦП. Гемипаретическая форма, судорожный синдром.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://m.vk.com/id80857090
    • Одноклассники: http://m.ok.ru/dk;jsessionid=98996b1089954bc8cfc8cf49c5854e5623fab5ee0c06c372.6ac3fdf7?st.cmd=userMain&tkn=9257&_prevCmd=userMain
    • Награды
Я тоже не вижу проблем, у здоровых детей норма до 1,6 не ходить а вам 1,5. Умелок очень много у вас, если есть силы и главное ВОЗМОЖНОСТЬ платно реабилитировать ребенка то вообще все отлично. Плакать надо тем у кого нет перспектив вообще или нет возможности например к дорогим остеопатам ходить. Моему Вадику 9 месяцев, сейчас сбор веду на его лечение так как до этого сидела и локти кусала, денег нет! С тремя детьми не разбежишся. Мы не ползаем и не сидим а только переворачиваться научились, и я не плачу! И вы не плачьте, знаете как говорится - мать ради жизни ребенка и трассу пойдет и любому голову оторвет!



Оффлайн romachka

@Сластена,  у нас так же все как и у вас было по умелкам. Ножки слабые, помню стоит у опоры, потом уставать начинает и сгибает ножки в коленках. Первые шаги начала делать в 1.6. Страх был ужасный. Садились с мужем друг напротив друга и запускали её. Шлем покупали потому что падать правильно не умела, наколенники) в три года начала ходить по улице, но все равно могла упасть я постоянно рядом была. По квартире начала 3.4 ходить сама, хорошо не падая. У нас нижний парапарез

Оффлайн Тanya

@Сластена, здравствуйте. У  нас нижний спастический парапарез. Если хотите, заходите в теремок к нам, там все описано. Что хочу сказать -  вы большие умницы, столько можете и умеете. Старайтесь не давать малышу сидеть в W позе,  и за ручки не водите -  придерживайте за плечики. У меня у кумы здоровая девочка пошла самостоятельно только в 1 год и 6 месяцев. Поэтому не запускайте работать и не нервничайте, поверьте, от нервов лучше не будет ни вам ни ребенку  dwr
«Нет недостижимых целей, есть неверно поставленные задачи»

Оффлайн СластенаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Все сильные, мы справимся!
    • Моя история
    • Instagram: Nastenabra
    • Награды
@lipotka, да и нам так говрят пойдете пойдете, а когда и как😣тишина!Раньше ходил,а сейчас нет?почему так?тонус сильнее стал?
Все, что нас не убивает -делает нас сильнее!!!

Оффлайн СластенаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Все сильные, мы справимся!
    • Моя история
    • Instagram: Nastenabra
    • Награды
@Ирина Статных, да конечно,мы горы свернем за сына!А отчаяние приходит наплывами,то кажется столько сил,столько энергии у нас, а то сидишь и очень печально! Пока возможности есть,но ресурсы тоже имеют свойства заканчиваться!!!
Все, что нас не убивает -делает нас сильнее!!!

Оффлайн СластенаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Все сильные, мы справимся!
    • Моя история
    • Instagram: Nastenabra
    • Награды
@romachka, вот и у нас страх ужасный просто 😱ничего себе,в 1,6 первые шаги и так долго расхаживалась?а походка? А у вас тонус?вот и у нас стоит иногда хорошо, а потом, может и правда устает или мышцы тянет, ножки сгибает в коленках.
Конечно главное, тут не когда,а что все -таки пошла и ходит 👏👏👏
У нас ножки в основном проблемные, ручки тоже говорят, но он делает ими все,и пальчиками все хватает, иногда в локтях согнуты, видимо от этого ставят тетрапарез.
Все, что нас не убивает -делает нас сильнее!!!

Оффлайн СластенаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Все сильные, мы справимся!
    • Моя история
    • Instagram: Nastenabra
    • Награды
@Тanya, спасибо за слова поддержки!да мы его ругаем,говорим вытаскивай ноги,сейчас периодически слушает и вытаскивает. Или сажаем его по турецки!хорошо, да стараемся за ручки не водить.
Все, что нас не убивает -делает нас сильнее!!!

Оффлайн Изольда Букина

@Сластена, привет землякам. Мы с Камчатки. У моего сына тоже СД. Нам 2,4, еще не ходим. Пополз на четвереньках в 1,4. Летом стал ходить вдоль опоры, но только, если можно за что то ухватиться. Например, вдоль дивана можем, вдоль стены - нет. Конечно, хочется быстрее получить результаты, но, к сожалению, все не так быстро.
Вы в Альтусе реабилитируетесь? Мы хотели туда, но напрягло то, что отзывов отрицательных много. Выбрали другой центр. А вам как Альтус?

Оффлайн lipotka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1119
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Лена и Феденька
    • Моя история
    • Награды
@lipotka, да и нам так говрят пойдете пойдете, а когда и как😣тишина!Раньше ходил,а сейчас нет?почему так?тонус сильнее стал?
Нет.Ходил скорее на тонусе.
Я и сама вижу. ..пойдёт. Медленно но верно движемся к цели.С позы w никак не могу отучить. Сам может но не садится...с лежа.Каждые 2 месяца реабилитация.
В нашем городе нам ставят парапарез. В спб почему то написали смешанный тетрапарез. Хотя у нас норм руки..
Ттт.Ну меня там вообще доктор смутила.
А так сын с виду не скажешь что не так что то...Проказник  тот еще.Бесят окружающие...Ну да в пень и их.
« Последнее редактирование: 17 Января 2016, 05:41:10 от lipotka »

Оффлайн СластенаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Все сильные, мы справимся!
    • Моя история
    • Instagram: Nastenabra
    • Награды
@Изольда Букина, привет 👋 Да мы в Альтусе реабитируемся.В феврале на очередной курс.Пока мне не с чем сравнить,поэтому мы довольны.После курса всегда есть маленькие,но успехи. Массаж говорят слабоват,но по мне совершенно обычный 30 минутный массаж. Нам очень бассейн нравится, мы прям каждый день ходим!В принципе много процедур,и не плохих.
А мы по опоре пошли в месяцев 11,недавно ходил по стеночке, а сейчас не хочет, боится!!!
Подскажите как у вас с речью???
Все, что нас не убивает -делает нас сильнее!!!

Оффлайн СластенаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Все сильные, мы справимся!
    • Моя история
    • Instagram: Nastenabra
    • Награды
@lipotka, ну я тоже вижу,что мы пойдем и уверена в этом! Но вот когда и как 😣 какая будет походка даже не представляю. Нам ботокс все советуют в 2 годика. Вот думаем.
А мы с лежачего положения стали садиться, прям немножко нужно ножку придержать и стал садиться, прямнедавно.Вот кажется ничего ничего, а по маленьку есть успехи.
Мы тоже в Питер собрались, где вы были?
У нас тоже с виду вообще не скажешь, такой повторюшка стал, балякает что то!все как надо,только ползает по дому 😊
А про окружающих как я вас понимаю 😳😳😳как мне тяжело. Мы живем в закрытой военной части,и тут каждый норовит узнать, что нами не так. Так тяжело гулять на площадке, когда все ровестники давным давно бегают а мы нет 😳и надоело всем объяснять, что у нас не так 😒
Все, что нас не убивает -делает нас сильнее!!!