Автор Тема: Инвалиды и здоровые - понимаем ли мы друг друга?  (Прочитано 42036 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн АриараАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
скажите честно,вы ведь мечтаете освободиться от этого ребенка?
Я глубоко уверенна, что всех мам эта мысль посещала, но что-то мешает признаться в этом себе и людям.

Оффлайн Рудольф

скажите честно,вы ведь мечтаете освободиться от этого ребенка?
Я глубоко уверенна, что всех мам эта мысль посещала, но что-то мешает признаться в этом себе и людям.

Согласен.  Многие прекрасно понимают, что из-за больных детей их жизнь стала адом, и ад этот в ближайшее время не закончиться.  Но вот признаться не могут.
Ты спросишь, что я люблю больше — тебя или борщ. Я отвечу борщ. Ты уйдёшь так и не узнав, что сo сметаной.

Оффлайн CogitoErgoSum

@Ариара, @Рудольф, вот родите себе, и умничайте. Всех мама, ага, непременно. Кроме ваших мам, наверное, да?

 ppp

Оффлайн Рудольф

Нет, моя тоже так думала, царствие ей небесное.
Ты спросишь, что я люблю больше — тебя или борщ. Я отвечу борщ. Ты уйдёшь так и не узнав, что сo сметаной.

Оффлайн CogitoErgoSum

@Ариара, @Рудольф, это тоже самое, если сказать - все инвалиды мечтают помереть поскорее, чтобы освободить от себя родных. Но это бред. Инвалиды занимают свое место и в семье и в обществе. Кто-то добивается большего, кто-то поменьше. Но нельзя ЗА ВСЕХ рассуждать. Я, например, не знаю, как бы жила без сына. Да, было бы все радужно - работа, отпуска на море, дочка подрастает. Но без сына все не то! Это лажа! Работа - хрень, пустая трата жизни. А тут - смысл, цель. Да и по большому счету жизнь с ребенком-инвалидом вносит особенности, но так, чтоб совсем капец, желать смерти своему ребенку, да жуть это. Мы, например, так же ездим отдыхать, работает только папа, но пенсия Димы + пособие по уходу = моя примерная зп учителем. Так что мы ничего не потеряли. Ну как пример. А кто-то из мам работает. А детки у многих в саду и школе. То есть еще больше возможностей.


@Рудольф, Царствие Небесное вашей маме.

Оффлайн Tania2011

Психологи разные бывают, точно так же как и все остальные: врачи, логопеды, массажисты, дворники... 
Самое страшное для матери - потерять своего ребенка, и не важно больной он или здоровый.
Будет новый рассвет — будет море побед!
И не верь никогда в то, что выхода нет!

Оффлайн АриараАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@Ариара, @Рудольф, это тоже самое, если сказать - все инвалиды мечтают помереть поскорее, чтобы освободить от себя родных.
Но у меня эти мысли есть и я не одна такая

Оффлайн CogitoErgoSum

@Ариара, ну ведь нельзя сказать, что прямо все такие? А вы прямо про всех мам написали. Это же неправда. Мамы очень любят детей, это инстинкты, это заложено природой. Кому не нужны дети (больные или здоровые), их сдают в детдом.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Мамы не избавиться хотят (т.е. смерти ребенка). Мамы хотят избавиться со временем от ухода - т.е. хотят что бы дети выросшие были самостоятельными. Но это часто невозможно. Любят же детей какие они есть.
Вот могу сказать чисто за себя - у меня есть ощущение стреноженности и вынужденности жизни. Потому что я могу делать много лет свое только с учетом, могу ли это совместить с помощью и контролем сына. И это при том что физически к примеру его тягать не надо. При этом я люблю сына. И выбор свой доведись еще раз делать - сделала бы ьот же - ввбрала бы его интересы, наступив на свои...
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн АриараАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Но ведь у всех есть отчаяние от рождения больного ребенка. Женщины изначально настроены на здорового малыша по умолчанию, а тут хрясь и малыш болен. Конечно, со временем его всякого любишь, но думаю на первых порах принятия ситуации мысли в голову лезут далеко не самые позитивные. Мы же тоже осознаем свою участь и как бы мы не писали, что любим и хотим жить - это не всегда правда.

Оффлайн Рудольф

@Ариара, @Рудольф, это тоже самое, если сказать - все инвалиды мечтают помереть поскорее, чтобы освободить от себя родных. Но это бред. Инвалиды занимают свое место и в семье и в обществе. Кто-то добивается большего, кто-то поменьше. Но нельзя ЗА ВСЕХ рассуждать. Я, например, не знаю, как бы жила без сына. Да, было бы все радужно - работа, отпуска на море, дочка подрастает. Но без сына все не то! Это лажа! Работа - хрень, пустая трата жизни. А тут - смысл, цель. Да и по большому счету жизнь с ребенком-инвалидом вносит особенности, но так, чтоб совсем капец, желать смерти своему ребенку, да жуть это. Мы, например, так же ездим отдыхать, работает только папа, но пенсия Димы + пособие по уходу = моя примерная зп учителем. Так что мы ничего не потеряли. Ну как пример. А кто-то из мам работает. А детки у многих в саду и школе. То есть еще больше возможностей.
Я думаю что каждая мать с ребенком инвалидом хоть раз задумывалась об этом, что ребенок ухудшил ее жизнь. Также как и каждый инвалид задумывался о том, что побыстрее бы помереть ему.  Даже если он и достиг успеха, то  в начале своей битвы за социум он думал о собственной смерти пару миллионов раз.
Ты спросишь, что я люблю больше — тебя или борщ. Я отвечу борщ. Ты уйдёшь так и не узнав, что сo сметаной.

Оффлайн CogitoErgoSum

@Ариара, да, конечно, есть период депрессии. Но это не то, что вы написали в первом сообщении все-таки. Если вы сомневаетесь, почитайте раздел "Помним". Что-то счастья от освобождения там не видно.  ewew

@Рудольф, кто не хочет жить, тот решает этот вопрос кардинально. Этот вопрос и здоровые решают частенько от большого ума!

Оффлайн Златовласкин

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4941
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 232
  • Пол: Женский
  • Наталья и Богатырь Данила
    • Награды
Но ведь у всех есть отчаяние от рождения больного ребенка. Женщины изначально настроены на здорового малыша по умолчанию, а тут хрясь и малыш болен. Конечно, со временем его всякого любишь, но думаю на первых порах принятия ситуации мысли в голову лезут далеко не самые позитивные. Мы же тоже осознаем свою участь и как бы мы не писали, что любим и хотим жить - это не всегда правда.
А давайте не будем говорить за всех.Давайте каждый за себя. Я с детства знаю что такое парализованная бабушка,мама.Я не помню чтобы у меня хоть раз была мысль,что я живу как то не так и из за них моя жизнь ухудшилась.С рождением сына,да,было тяжело,когда ты работал с 16 лет постоянно с людьми,а тут четыре стены. Время прошло,все изменилось.Мы живем обычной жизнью,с приходом сына в мою жизнь я изменилась в лучшую сторону,стала следить за своим здоровьем,поменялись взгляды на многие вещи,я нашла себя,я стала шить и мне это приносит удовольствие,хотя раньше пуговицу было проблема пришить. Я ни когда не считала себя несчастным человеком.Из моих знакомых ни кто ни когда не догадывался,что мое детство это ад и боль.Отец алкоголик,болеющая мама,травма позвоночника в 8 лет,всю жизнь лечение.
Так что отвечайте только за себя.
Нельзя быть белой и пушистой для всех - растащат на воротники

Оффлайн АриараАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Но ведь у всех есть отчаяние от рождения больного ребенка. Женщины изначально настроены на здорового малыша по умолчанию, а тут хрясь и малыш болен. Конечно, со временем его всякого любишь, но думаю на первых порах принятия ситуации мысли в голову лезут далеко не самые позитивные. Мы же тоже осознаем свою участь и как бы мы не писали, что любим и хотим жить - это не всегда правда.
Я не помню чтобы у меня хоть раз была мысль,что я живу как то не так и из за них моя жизнь ухудшилась.
Я тоже не осознавала в детстве, что не так живу))) Мы немного о разном.

Оффлайн Svetohek

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1646
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • мама Аня, дочка Светочка, всегда на ты
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Но ведь у всех есть отчаяние от рождения больного ребенка. Женщины изначально настроены на здорового малыша по умолчанию, а тут хрясь и малыш болен. Конечно, со временем его всякого любишь, но думаю на первых порах принятия ситуации мысли в голову лезут далеко не самые позитивные. Мы же тоже осознаем свою участь и как бы мы не писали, что любим и хотим жить - это не всегда правда.
Вот вообще не согласна, но только за себя отвечаю. За 2 года отчаянья пока не было. Предыдущие лет 5 мечтала свалить с нелюбимой работы и от той обстановке которая меня окружала. За 2 года познакомилась с огромным количеством интереснейших людей, с совсем другим отношением к жизни и людям, свалила наконец с работы, и надеюсь навсегда. Теперь рядом нет людей, которые ноют тебе про то что их норковая шуба колотый лёд в эту зиму не модна, и сумка от кого-то там за бешенные бабки такая тяжёлая, что её так тяжко нести от машины до работы 15 метров, и аквариумный маникюр устарел и ничего принципиально нового не придумали. И про то что они детей не хотят, потому что (имея шубы машины квартиры) не хотят плодить нищиту. Всё познаётся из своего опыта. Меня не убило рождение больного ребёнка. Но тем людям я стала совсем не интересна. Но если у них родится здоровый ребёнок, они всё равно должны будут от чего-то отказаться, что-то поменять в своей жизни. Либо отказаться от ребёнка (просто ваши доводы касаемо отчаянья от рождения больного ребёнка не убедительны, послеродовая дипресия может на любого напасть) и вокруг найдутся люди, кому и здоровые не нужны.


Решаю проблемы по мере их поступления.

Хочу всё знать.